Novation X-Station 49 & Remote 49 (1 онлайн

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
не, там других не должно быть, на свежеустановленную винду ставил.
если отменить тест, все равно не запускается, виснет.

запускается с отключенным x-stationom и в vst показывает что NO VALID ASIO DRIVER и, соответственно, если выбирать из списка асио-драйверов novation usb asio - выдает ошибку, типа не может активировать его.
 

Вложения

  • 87,6 KB Просмотры: 108
  • 94,2 KB Просмотры: 103
  • 85,8 KB Просмотры: 90
  • 80,1 KB Просмотры: 98
  • 91,6 KB Просмотры: 98
  • 94,8 KB Просмотры: 90
  • 86,6 KB Просмотры: 88
  • 86,8 KB Просмотры: 93
  • 91,3 KB Просмотры: 96
  • 90,8 KB Просмотры: 95

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
squeerel написал(а):
запускается с отключенным x-stationom и в vst показывает что NO VALID ASIO DRIVER и, соответственно, если выбирать из списка асио-драйверов novation usb asio - выдает ошибку, типа не может активировать его.
а ставили драйвер по инструкции? т.е., сначала выключаем аппарат, ставим драйвер, перегружаемся, включаем?
 

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
конечно. и винда показывает, что все нормально стало и все играет, но только не асио и не в нуенде.
причем раньше такая же проблема была на другом компе, но я думал, что это из-за другой карты, кот. там стояла, а потом как-то вдруг все установилось и прекрасно заработало.. но я не помню последовательности тех событий, к сож. )
 

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
офигеть. на 20 раз все встало на место.. неужели я -таки что-то прошляпил при установке? :sarcastic:
 

makus

Member
8 Фев 2004
42
7
8
Kyiv
www.overdreamstudio.com
хз, я тоже с таким сталкивался, вроде раза с третьего все встало, но это еще было на предыдущей версии драйвера.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Люди, вопросик такой. ВОт соединил я X-Station и Clavia Nord Modular Key. Так вот, у калвиатуры модуляра вроде как велосити по иному определяется... играю когда на опр. пресетах со всей дури - они дают более сочный звук (в зависимости от настроек пэтчей, что и как там должно делать велосити) в отличии от х-стэйшеновской клавиатуры. крутил велосити курве, но так и не выкрутил до нужных параметров. :( Как быть?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Ой. А точно! Курва на синтезаторе помогла! Спасибо и с новоготтом!!! Всем дико щастья и угара например
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Обнаружен прикольный глюк на X-Station.
Вроде бы он и был ране известен, но теперь можно все увидеть наглядно
Вот видео:
Novation X-station menu problem
Суть: если попытаться сохранить патч с любым активированным меню (OSC, MIXER, FILTER, LFOs etc) не выходя из него (мигает лампочка PLAY/SYNTH) - то на стадии выбора имени патча при нажатии клавиш INST CHANNEL/CURSOR - они работают не как клавиши курсора, а как клавиши выбора MIDI канала - при этом экран ничего не показывает, и синт вылетает обратно в режим выбора программ :acute:
КРУТО! :give_heart2: Ставим чуваку пять звездочек!
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь x-station в Ableton Live использует?
Где-то я туплю, не пойму где. Не могу назначить ни один из контроллеров - только клавиши. Мануал на скорую руку полистал - вроде бы инструкции не нашел...
 

jdee_

Member
19 Фев 2010
74
9
8
ребятки посоветуйте какую x-station брать - 25 или 49 клавишную?

использовать планирую как дома в качестве мидиклавы для "забивания" мелодий в daw и т.п., так и на лайв-выступлениях в качестве синта.

стиль музыки electro/indie dance, тоесть особых симфоний в четыре руки играть не придётся :) +компактность; но с другой стороны 2 октавы както слишком уж мало...

опыта работы с железными синтами нет поэтому интересует совет людей, сталкивавшихся с этим на практике. спасибо!
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Бери 49 клавиш и не парься. Синт там неплохой, но есть получше и софтвые. Я использую как миди-клаву и звуковуху на макбуке. Как синт использую реже, но есть там один пресет, кой я где то качал (где, не помню): мощная соло-гитара с дисторшеном, делеем и ревербом. Звучит не то чтоб натурально, но тааак сочно и шикарно, что я порой просто им играю, в удовольствие!
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
подскажите как залить новый банк ( патч) в Novation X-Station 49 . Если не затруднит ) по пунктам )
Синт не мой ) оставили на пару недель )))
Вот и нужно существующий банк скинуть на комп чтобы меня потом не прихлопнули )))
 
Последнее редактирование:

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Запустить X-Station Template Editor:
http://www.novationmusic.com/support/x_station
Выбрать Device/Patch Librarian
Нажать на кнопку "<-- Listen <--"
На Novation X-Station 49:
1. Нажать кнопку GLOBAL над дисплеем.
2. В меню кнопками пролистывания выбрать страницу Dump.
3. С помощью энкодера DATA/VALUE установить значение "Bank1" или "Bank2".
4. Нажать WRITE
Ждать пока банк скинется, после чего сохранить его в Template Editor (Save All...).

Загрузить обратно можно опять через Template Editor (Open...), на X-Station переключится на нужный банк (в который будут заливаться патчи) и нажать на --> Upload -->"
*При записи в память не забыть в меню GLOBAL X-Station установить "Mem Protect OFF".
 
  • Like
Реакции: Formant Noise

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Кажется я тоже столкнулся с х-стэйшн статик проблем... хотя раньше сего не замечал. точнее дело было так: давным давно я обнаружил, что она люто бешено скрипит на макбук про. методом проб и ошибок снес я новые дровишки (которые качал с сайта) и поставил те, кои по умолчанию подсунула ОС, когда я только подрубил девайс... и все бы ничего, и вроде хорошо все работало... потом я заметил какой то косяк при записи вокала. шуршало все... поменял я кабель ЮСБ - вот вроде где проблема то была! и нормально все прописал.
Но сегодня, записывая внешний синт, я столкнулся с той самой траблой - все скрипело и шуршало, причем чем дальше - тем хуже. и знаете, в чем прикол? это распространяется ТОЛЬКО на входящий сигнал... тобишь когда я играю весьма тяжелыми синтами програмными, когда куча обработок задействовано - все норм! все без проблем! но только я включаю мониторинг внешнего сигнала и синт начинает играть по миди - скрипы и глитчи начинаются заново!
Интересно что ранее такого не было... пол года не наблюдал этой проблемы. Может в чем то ином загвоздка? работаю в Ложике...
 

mixerok

New Member
20 Фев 2010
12
3
3
ТИрасполь
значиццо automap xstation не поддерживает? есть ли смысл отказываться от синта и звуковухи в пользу sl mk 2 или без автомэпа функциональность миди не сильно страдает?
 
  • Like
Реакции: Novation

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.186
878
113
Владимир
Ну есть ли смысл - зависит от вашего же желания. Лично мне этот автомап вообще не нужен, но и синт я почти не юзаю. Хотя иногда конечно прибегаю к его использованию.
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
функциональность миди не сильно страдает
страдает тем, что midi-связь односторонняя, все остальное не так важно, только, если, для ленивых
звуковуха посредственная, для дома и для лайвов хватит
отказываться или нет, тут надо для себя определить, что важнее, мне нравится x как устройство "5 в 1"(шестой его плюс - это зарядка аккумуляторов, но только в 25-клавишной версии), потому просто на миди клаву(даже с автомапом) не променял бы
 

Vismut

New Member
16 Май 2011
7
0
0
Народ, подскажите что делать) наковырял в настройках чего то и арпеджиратор перестал работать! может кто сталкивался с этим!? когда жму на кнопку латч, то звук пропадает просто! где я и что выключил? переустанавливал ПО, но ничего не помогло(
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
если темплэйт не поврежден и кнопка переключает арпеджиатор, то скорее всего стоит режим внешней синхронизации. весь функционал описан в мануале, доступном на сайте новэйшн.

из того, что в нем нет:
X-Station по юсб работает в режиме расширенного аудио-класс-1. изначально этот класс несовместим с нормальным аудио, и может быть использован только для общения по скайпу, НО в х-стейшн используется небольшая надстройка над ним, которая уже обеспечивает нормальную синхронизацию и качество, но она работает только с родным фокусрайтовским драйвером, независимо от операционки, в которой вы работаете. т.е. с драйвером, который по дефолту ставит операционка качество звука будет как с китайских юсб-колонок.
если в режиме синтезатора у вас не работает какая то крутилка (поврежден/переписан темплэйт синтезатора), и перепрошивка не помогает, то: берем сисекс-файл прошивки и открываем его в каком-нибудь редакторе, видим, что он поделен на 2 части, в первой - сама прошивка синта, во второй - его темплэйт. соотв просто делим файл на 2 сисекса и прошиваем их по очереди с небольшой временной паузой (несколько секунд достаточно).
 
  • Like
Реакции: Vismut

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
Свежие примеры (190 in the moog). Из эффектов только softube transient shaper (sustain +10db) и tsar-1 (vintage emt hall).
[DOUBLEPOST=1442523415,1442321303][/DOUBLEPOST]Новый сырец x-station.155.mp3.
 

Вложения

  • Like
Реакции: pinhole, baloo и bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@SoNick,
иех, кажется Novation потеряли коды с алогоритмами своих замечательных фильтров и были вынуждены заново их писать для un/mn. x-station 155 впечатляет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.713
8.272
113
Так тут вроде не в фильтре фишка, а в пяти составляющих: filter overdrive, mod, aftertouch, и эффекты reverb, distortion. Изначальный патч 155 очень простой, причем нмв можно даже обойтись без filter overdrive.
Вначале в примере звучит изначальный патч, потом добавляется filter overdrive, далее уровень distortion, далее reverb, далее еще немного меняется distortion. Внимание, при добавлении distorion звук становится существенно громче, так что крутим громкость при прослушивании.

Добавил еще пример x-station.198.uni.one.mp3, вначале unison 8, далее unison off.
 

Вложения

  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@SoNick,
ну все равно, с таким качеством на un оно не будет, у нее в фильтре и овердрайва то нет, только дист (коих даже больше чем в предыдущих поколениях). Фильтр на K/X-station и Nova/SN/SN совсем иначе работал и был, да и остается одним из лучших в VA сегменте.
 
  • Like
Реакции: baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)