Продажа на авито. Отправка товара в другой город через ТК. (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Продаю не нужный товар через Avito.
Покупатели просят отправить в другой город через ТК "Деловые линии"
Продавали ли вы товар в похожей ситуации.
Просто у "Деловых линий" нет наложенного платежа как через почту в таком случае деньги нужно брать как-то заранее, но опять и покупатель не получая товар, тоже не захочет отправлять деньги.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
@МихаилК, ну, дык, и предложите покупателю на выбор - или другую компанию, или предоплату. Что голову ломать, если доверия нет - пусть он ломает, и если не кидалово, то согласится.
 
  • Like
Реакции: Empires

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Продавали ли вы товар в похожей ситуации
Я "Деловыми" отправлял.Всё доехало нормально,есть возможность,чтобы перевозку оплачивал получатель.Но...Внимательно смотреть в накладных позиции по упаковке товара(они сами упаковывают),какую заказывали,могут про...ть .Ну и обычное раздолбайство по времени приезда,в пределах разумного :).
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Вопрос то в чём?
1.Как можно сделать так, чтобы и покупатель и продавец доверяли друг другу?
Через Авито видимо не как.
На сколько я понял, что деньги нужно брать вперед, а если к примеру товар отправился ломаный или "котика в сапогах" туда положили, как вернуть деньги покупателю? Вот если пейпал на ebay оплата - это да.
2.Как мне получить деньги с покупателя? Мне никогда никто не пересылал деньги. У меня есть банковские карточки. Также есть пейпал счет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Я поступил так, взял предоплату за услуги ems и отправил наложенным платежом. А ещё до этого случая тоже предлагали деловые линии, тоже наложенным, которого у них нет.
У ems и почты есть возможность отправить с описью вложения, только так покупатель может вскрыть посылку до оплаты наложенным платежом.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
взял предоплату за
Можно узнать как вам эти деньги доставили?
ems и почты есть возможность отправить с описью вложения
А ems и почта это не одно и тоже?
[DOUBLEPOST=1423466429,1423466340][/DOUBLEPOST]
покупатель - студийщик/музыкант?
Не знаю. Но я понял смысл вашей идеи, приму на вооружение, правда не совсем подходит, но всеравно спасибо.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
  • Like
Реакции: МихаилК

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Номер карты и фио получателя. Насчёт социальной попробуйте.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Поделюсь своим богатым опытом продажи ненужностей на Авито ))
1. Размещаю объявление.
2. Когда находится потенциальный покупатель, сразу говорю ему, что отправляю товар только после 100% предоплаты. Не нравятся условия - ждём следующего. Никаких "я оплачу когда получу" - слишком много разводил сейчас обосновалось на Авито!
3. Если покупателя всё устраивает, договариваемся о предпочитаемой ТК. Как правило это "ПЭК", "Деловые линии" или "Автотрейдинг". Один раз имел дело с КИТом.. Ценники конские у них.
4. Далее покупатель переводит денежку на карту СБ. Как только денежка поступает на счёт, я сообщаю об этом покупателю и упаковываю товар.
К слову: упаковываю всегда всё только сам. Подходящая коробка, газеты, пленка... Любые подручные тряпки-бумаги, которые создадут в коробке некую защиту от трясок, ударов и т.д. при транспортировке. Претензий от покупателей ещё ни разу не было (тьфу-тьфу-тьфу). Всё приезжало в лучшем виде.
5. Везу груз в ТК и отправляю, указав при этом что доставку оплачивает получатель. Накладную сохраняю до момента получения груза покупателем :)

UPD: Для перевода средств достаточно знать ТОЛЬКО номер карты! Имя получателя это для подстраховки, что переведёшь средства именно тому человеку.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сообщайте три последние цифры с оборотной стороны карты и срок действия карты. Сейчас объявились мошенники, которые типа готовы выкупить товар, но сейчас не в городе. Предлагают сразу перевести деньги, типа бронь, сначала просят номер карты, потом имя владельца... И дальше, надеясь, что человек зазевается, просят три цифры с оборота и срок действия карты. Этих данных достаточно, чтобы мошенник мог небольшими суммами перевести деньги на свой счёт, поскольку для маленьких сумм не требуется ввод одноразового пароля, высылаемого на телефон.
Ну это так, на заметку :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72 и МихаилК

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Когда находится потенциальный покупатель, сразу говорю ему, что отправляю товар только после 100% предоплаты.
Можно и покупателя понять в данной ситуации. В посылку и мусора с помойного ведра можно наложить.
П мне так это проблема Авито, а не участников купли/продажи.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@МихаилК,
Конечно можно и мусора, но здесь ключевую роль играет то насколько Вы доверяете продавцу. Проблема здесь как раз в участниках, поскольку если один из них сволочь (как правило это недобросовестный продавец), то сделка гарантированно не состоится. Но заранее Вы не можете этого знать. Авито тоже не может этого знать. Здесь только на доверии. Возможно, что продавец торгует ещё на каких-то виртуальных площадках, например на том же "Молотке". В таком случае полезно будет посмотреть его рейтинг и исходя из него принимать решение о дальнейшем общении.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Но заранее Вы не можете этого знать.Авито тоже не может этого знать. Здесь только на доверии.
Вы знакомы с технологий PayPal и EBay?
Возможно, что продавец торгует ещё на каких-то виртуальных площадках, например на том же "Молотке". В таком случае полезно будет посмотреть его рейтинг и исходя из него принимать решение о дальнейшем общении.
Что за "Молоток"?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Вот именно! На Авито этого нет. Поэтому она и называется доской объявлений, а не торговой площадкой :)
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Из моего опыта как продажи так и покупки: когда покупал снача подробно обговаривали все аспекты сделки по электронной почте далее просил фото паспорта и карты после чего переводил деньги, вряд ли кто то станет кидать если у покупателя есть такие данные продавца и переписка так как можно пойти куда следует и написать заявление о мошенничестве и так далее. Когда продавал сразу говорил что только по пред оплате но в качестве гарантии вышлю фото паспорта и карты (но карту лучше пустую для этих целей использовать).
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Всё так, Дмитрий! Я для сделок совершаемых в сети пользуюсь кредитной картой. За безнал там процент не берут и номер своей зарплатной карты не засвечиваю :)
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Поэтому она и называется доской объявлений
Лучше она бы называлась торговой площадкой.
[DOUBLEPOST=1423745121,1423745004][/DOUBLEPOST]
(но карту лучше пустую для этих целей использовать).
Почему?
[DOUBLEPOST=1423745171][/DOUBLEPOST]
написать заявление о мошенничестве и так далее
Бывал такой случай?
[DOUBLEPOST=1423745237][/DOUBLEPOST]
А почтой России наложенным платежом отправить нельзя
Почему нельзя. Можно, просто устроит ли это покупателя.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
@МихаилК, карту пустую нужно использовать для того чтобы как написано выше с нее умельцы деньги не увели, заявление слава богу ни разу не приходилось писать.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
У меня пару раз покупали железки из удаленных областей. В обоих случаях покупатели сразу предлагали оплатить и заранее предлагали выбранную ими транспортную компанию. В обоих случаях все прошло нормально, по получению, люди отзвонились и поблагодарили за хорошее состояние аппарата и хорошую упаковку.
 
Последнее редактирование:

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
@Ivan_k26,
Не хочется попасть в неприятные ситуации.
Как говорят, дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
Долго ли идет операция на перечисление средств с карты покупателя на карту продавца?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@МихаилК,
Понимаю... Скорость поступления средств на счёт зависит от кучи причин.
Для примера. В Сбербанке, если переводить деньги через СБ-Онлайн, они могут поступить на счёт буквально в следующую минуту. Самый поздний срок, в который деньги поступали на счёт, сутки.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Тред про подстилку соломки? Ну-ну. =)
Сам получил и отправил не одну сотню посылок - сервисы и варианты оплаты были самые экзотические, но как-то всё разруливалось положительно.
Сейчас с улыбкой переживаю процесс доставки ко мне Long Stereo Channel.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Можно позвонить в банк и попробовать отменить операцию, но если она уже прошла, то ничего не получится. Ещё вроде можно написать заявление, что, мол перевел по ошибке и т.д.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)