Новый движок форума XENFORO (2 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Шапка на с-фоне почти в пол экрана - это сурово. Или я чего-то не понимаю. И грузится всё это тоже сурово. :(
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Шапка на с-фоне почти в пол экрана - это сурово. Или я чего-то не понимаю. И грузится всё это тоже сурово. :(
ни конкретики - какой шаблон, какой телефон, скриншот, или мы по вашей аватарке гадать должны что ж у вас там грузится в полэкрана
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
@CakeWorker, мотани пару страниц назад. Олд скул редактироваться не будет. Да, на J7 тож шапка на пол экрана. Дарк тема - шикардос!
 
  • Like
Реакции: Krapan

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Krapan
Возможно ли реализовать подобное? @baloo уже об этом писал ранее:
Чтобы при заходе на главную страницу форума значок НОВЫЕ, отображался только на тем темах, в которых я проявлял когда либо активность или отвечал или просто просматривал (насколько я понял движок форума отслеживает же все мои активности).
Сейчас значки НОВОЕ у меня отображаются где только можно, это несколько визуально сбивает (Особенно с мобильника)
На старом движке как то интуитивнее этот момент был. Нужна мне тема синтезаторы - захожу и вижу что новые сообщения. Есть много тем, в которые я никогда не заходил и врятли зайду.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да, мне кажется раньше работало так: видишь форум помеченный как новое - заходишь в него, видишь тонну новых тем, забиваешь на них не глядя, выходишь к списку форумов обратно - и форум помечается прочитанным. Возможно до тех пор, пока в нём не появится или новая тема или не отпишутся в уже прочитанных темах этого форума.
Сейчас же: просто зайти в форум недостаточно - надо реально прочесть все темы в нём.

И ещё, не уверена, возможно показалось, но вроде сейчас если в непрочитанной теме появились новые сообщения, то они всё равно прилетают в нотификации. Но возможно и показалось - попробую проследить этот момент внимательнее.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
сидишь себе в теме пишешь, отправляешь и нет оповещений вверху.. и тема не жирная в разделе
потом заходишь - а в теме уже тонна нового понаписана
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
зайти в форум недостаточно - надо реально прочесть все темы в нём.
в том и соль - чтобы убрать с главной все НОВОЕ метки.. нужно зайти в раздел и пометить прочитанным раздел. Кнопка вверху справа
Но как только в таком разделе появляется хотя бы одно сообщение новое где либо раздел вновь имеетку НОВОЕ на главной....
Выходить нажимая внутри раздела "отметить прочитанным" - подписываемся на отслеживание всех ответов во всех темах раздела...
бредово...
Хочется зайти раздел - разом снять все темы отметив как прочитанные и все таки как то получать нотификации на темы в которых ты хотя бы что то писал когда либо..
логика требует обновление статуса НОВОЕ, как появление ответа в теме где ты что то обсуждал....
А тут предлагается - отмечать разделы и темы прочитанными... какой то свежий подход
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
В новом движке более правильная реализация прочитанности форума, раньше она была просто тупо реализована по времени, из серии 1 час, то есть не успел прочитать, темы все равно пометились как прочитанные

сейчас действительно надо зайти в тему чтобы она прочиталась, НО есть маленьких лайвхак

Если на главной странице двойным щелчком нажать на иконку слева от названия форума, то вы попадете на секретную страницу, на которой можете пометить форум прочитанным, другой реализации не будет, потому что это концепция новой версии, оно в ядре
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev, Elle и ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
@Krapan, а можно тогда обнаглеть и попросить заменить красный цвет "Новое" на какой нить другой?
Имею ввиду кнопку справа от разделов.
Это в дарк. Ну выбивается имхо из цветовой гаммы, не?
Какой угодно, только не красный.
PS А что за синий кружок под твоим ником - " Original poster" ? ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krapan

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Все-таки что-то неконфортно теперь, даже объяснить не смогу...сумма кучи мелочей... когда в прошлый раз движок менялся, за 2-3 дня привык. А теперь захожу, пытаюсь разобраться где какая полезная информация и просто выхожу... Если раньше заходил на форум по несколько раз в день, то теперь не каждый день...хотя страница форума у меня открывается сама в браузере...в глазах рябит, како-то переизбыток графической информации на странице.
 
  • Like
Реакции: itzh, smrz1 и CakeWorker

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Все-таки что-то неконфортно теперь, даже объяснить не смогу...сумма кучи мелочей... когда в прошлый раз движок менялся, за 2-3 дня привык. А теперь захожу, пытаюсь разобраться где какая полезная информация и просто выхожу... Если раньше заходил на форум по несколько раз в день, то теперь не каждый день...хотя страница форума у меня открывается сама в браузере...в глазах рябит, како-то переизбыток графической информации на странице.
Думаю, теперь это нужно просто принять, как данность! Именно для вас, возможно, потребуется немного больше времени на освоение! А так вообще, вид у форума - просто суперсовременный!:Dle23:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala и Archie's

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
А вот аватарка с факом - это откровенный мат! Это что? По английски, матом, можно ругаться, а по русски - нет?
Зачем это надо вообще... Непонятно.
Ну, или, как альтернативу, сделайте правую руку согнутую левой рукой, в локте... так что ли? Непонятно, человек, кто эту аватарку делал, о чём думал? Или значения среднего пальца не знает? Уберите это!
Уже все поняли, что ты про смайлик, только вот ты представляешь смайлик, а пишешь аватарка, тем самым и меня в заблуждение ввел.
Кстати, а заметили, что из списка злосчастный неприличный смайлик исчез!? Думаю, что теперь @smrz1 может спать спокойно - мир спасен! (Шутка!) А вообще-то, я с ним солидарен!!! Спасибо админу!
 
Последнее редактирование:

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
Я ничего не убирал) должен быть на месте
 
  • Like
Реакции: Archie's

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Если на главной странице двойным щелчком нажать на иконку слева от названия форума, то вы попадете на секретную страницу
сорри может за мою невнимательность - тыкните носом куда тыкать то) видимо секретная страница не для простых смертных))
163789
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Я ничего не убирал) должен быть на месте
Он и так на месте:)
:Dle35:
И пускай будет, для особых случаев пригодится.
Excuse me! Ошибочка вышла-с! Хм... удивительно, и как только @smrz1 его там разглядел!? Я вот так и не нашел! Впрочем, чему удивляться - все знают, что в космонавты берут только с 200%-м зрением! (Шутка!) :Dle58:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Спасибо за смену цвета за "Новое".
И тут ещё .... Почему-то именно на мониторе с компа цитаты сливаются с основными сообщениями, не ?
Особенно когда многоочерёдность. Цитата-сообщение-цитата-сообщение...
Может поконтрастней цитаты сделать ? Цвет оставить, только чуть светлее. Это в ДАРК
PS Чё за тема Royal ? Для наркоманов штоле ? :Dle49:
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
@Krapan, а можно все-таки вернуть, как было раньше, чтобы при просмотре темы в полноэкранном режиме (на компе - F11) шапка тоже скрывалась? Просто, иногда бывает нужно что-либо важное заскриншотить, а из-за этой шапки некоторые объемные сообщения не вмещаются - приходится делать снимки по частям! При этом ясно осознаешь: не было бы ее - все замечательно поместилось бы! Казалось бы, вроде мелочь - а неудобно! Испытываешь какой-то дискомфорт! Ведь это же несложно, я думаю!?

:Dle63:
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.129
1.640
113
41
@Krapan, а можно все-таки вернуть, как было раньше, чтобы при просмотре темы в полноэкранном режиме (на компе - F11) шапка тоже скрывалась? Просто, иногда бывает нужно что-либо важное заскриншотить, а из-за этой шапки некоторые объемные сообщения не вмещаются - приходится делать снимки по частям! При этом ясно осознаешь: не было бы ее - все замечательно поместилось бы! Казалось бы, вроде мелочь - а неудобно! Испытываешь какой-то дискомфорт! Ведь это же несложно, я думаю!?

:Dle63:
Увы это сложно
 
  • Like
Реакции: Archie's

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
163818

абсолютно лишнее нагромаждение визуальности, в каждом посте новом - синий яркий ярлык... в идеале хотелось бы если оставлять в каждом сообщении, то убрать фон. Кому надо - будет смореть сюда и видеть текст что новое... я бы сам текст слегка от стандартного в полутонах изменил, чтобы не выпирало.
Основная притензия как я вижу у посетителей к числу элементов, которые отвелкают от самогоконтента - текста сообщений. ВОт внизу - жалоба, лайк. все в скромных шрифтах.

Над аватаром в углу ТС - топикстартер.. под автораом дублирующая - автор темы.. я бы оставил нижний, скромность сестра таланта.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Просто, иногда бывает нужно что-либо важное заскриншотить, а из-за этой шапки некоторые объемные сообщения не вмещаются - приходится делать снимки по частям!
Если прям не вмещается, но обязательно надо заскриншотить, то ctrl + колесо не помогает?
 

REALист

Active Member
18 Окт 2016
285
99
28
Если прям не вмещается, но обязательно надо заскриншотить, то ctrl + колесо не помогает?
Да нет, все помогает! Просто, за годы чтения форумов. привык именно так! Ручки сами так и тянутся! МЫШИнально!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Сегодня заходя на форум с телефона с Андроидом 6.0 обнаружил, что если зайдешь в какой-нибудь раздел, почитаешь тему, то вернуться назад можно только до раздела, в который зашел, например, "Для новичков". Выбраться на уровень выше не получается, приходится жать на иконку RMM.
На картинке, что прикладываю - скрин с монитора настольного компа.
На телефоне этот путь заканчивается разделом Для Новичков.
Поправите? Вчера-позавчера было удобнее.На форуме.jpg
Да, на телефоне браузер Опера 52.4.2517
На компе Фаерфокс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)