Korg ARP Odyssey (1 онлайн

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.369
113
62
Ekaterinburg
@Zerocool своим DIVA C отвлекли от Корга Одиссея, вспомнил про подобный такой же весьма приятный девайс Anicontrol - The Animoog Controller ну почти антимуг...
Korg ARP Odyssey хорошо что Корг взялся и вытащил из чулана синт и выполнил почти похожим с уменьшением размера, который в памяти сидит звуком из Зодиака. И джойстик псевдо, и демки очень даже почти того самого, из 80г. Но покупать что то не хочется. Этот синт наверно из цикла "Вспомни молодость"
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Ну вот,уже почти год,как у меня находится Korg Odyssey и он еще мной не продан... Для меня это значит-хороший аппарат!)) Был у меня:и Korg MS-20 mini (неплохой аппарат),-продал (точнее поменял с моей доплатой на NL 2x) ,была DSi tetra-продал (мне не понравился,продал),а вот Odyssey имеет какую -то магическую палитру))продавать не хочу. :) Звучит на мой взгляд,-реально очень схоже с оригиналом (очень пробивной,очень плотный звук,не замыленный,не рыхлый,звучания фильтров от оригинальных я на слух отличить не могу,по моему звук один в один,так еще плюс с usb)! :) Конечно синт на любителя и в первую очередь для любителей винтажа и звука 70-80х..аппарат не для коммерческой музыки,прямо скажем...
 
  • Like
Реакции: кактус

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
ARP Odyssey Modul желаю приобресть для звуковых утех извлечения тембразвука
есть ли обновленный парк юзверей сего аппарата ?
долго ли можно зависать над ним ?


спасибо
 
  • Like
Реакции: кактус

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@PavelPaP, да вот сам выбираю между карпом и модулем MS-20m для подобных утех ) Думаю в ближайшие дни на что-то раскошелюсь )
 
  • Like
Реакции: кактус

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Кстати да, верните тему где можно о новинках пообщаться! Мы ж там даже не оффтопили, обсуждали новинку re-303 и другие. Или подскажите тему где можно общаться на такие темы, если в той нельзя. Вот просто общаться на разные темы о синтах

@ART, посмотрел пару видео с NAMM, не, по мне так структура обычная весьма, у меня Sub 37 уже есть, я хочу безумство и эйсид ) С MS-20m залип бы надолго ) да и с арп одиссеем тоже, хоть некоторым ребятам тут его звук не понравился. Я тоже не в большом восторге, но его возможности меня подкупают все таки.
 
  • Like
Реакции: ART

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
@PavelPaP, да вот сам выбираю между карпом и модулем MS-20m для подобных утех ) Думаю в ближайшие дни на что-то раскошелюсь )
ну вот - а я ждал что про карпа уже расскажешь ((( а мне вот ms20 не посилен интерфейс )))
даже на ипаде тренировался чет не встает у мну руко ухо )))

ЗЫ вчерась звонил приятель - грит в Ростове tb-303 в коробочке продается. что-ли за 63 000 руб. ))) встрепенулось мну- но потом успокоилось...а вот лет 5 назад уже мчало бы )))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@PavelPaP, в общем не удержался, даже с учетом того что оригинал мне по демкам нравился больше, купил карп на ибее по неплохой цене, через недельку уже порулим-с. Еще думал взять мс-20м для комплекта, но немного не срослось, но вместо этого взял Strymon Big Sky и Korg SQ-1, а мс-20м оставим на потом

@djdavaj, почему это он не для современной музыки? По мне так очень даже подойдет для этого )
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@PavelPaP, в общем не удержался, даже с учетом того что оригинал мне по демкам нравился больше, купил карп на ибее по неплохой цене, через недельку уже порулим-с. Еще думал взять мс-20м для комплекта, но немного не срослось, но вместо этого взял Strymon Big Sky и Korg SQ-1, а мс-20м оставим на потоми

@djdavaj, почему это он не для современной музыки? По мне так очень даже подойдет для этого )
Поздравляю!! Они дешевеют. Я свой за 930 покупал. Сейчас они по 700 новые идут. На ебае и за 450 можно взять! Мс20 тоже хорошо звучащий синт!!! Правда я его поменял с доплатой на NL 2x! однако зочу второй раз купить. :)
Для современной считаете?! Вам виднее!!! Я не проф...) Мне казалось для олд скул! :) Я вам так демо и не сделал. сорри.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@djdavaj, где это новые по 700? Новые по 799$, а в Германии 672€, что по сути почти те же 800$. Я за 500 взял.
[DOUBLEPOST=1475142462][/DOUBLEPOST]@djdavaj, вот тут вполне себе не олдскульное применение.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, где это новые по 700? Новые по 799$, а в Германии 672€, что по сути почти те же 800$. Я за 500 взял.
[DOUBLEPOST=1475142462][/DOUBLEPOST]@djdavaj, вот тут вполне себе не олдскульное применение.
в магазине ,у меня в городе
http://attrademusic.lv/ru/product-catalog/keyboard/synthesizers-and-workstations/korg-arp-odyssey-rev1-duofonicheskiy-sintezator/m0000014224/220806/1/prod/34190

за 500-хорошая цена!!!
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
карпы пропали, блин у нимцев до декабря!!! на ибеях цены ебейнячьи (((
только JP-08 с кнопками и деревяшками достался )))

давайте про карпа делитесь скорее )))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@кактус, я покупал в японии черз инжапан и sh-101 и sh-2, дешевле чем на ebay. 110 в не проблема. Помогает трансформатор по размеру с блок питания )
 
  • Like
Реакции: кактус

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@synt_100, ну дык ограниченная же серия была. На sweetwater еще буквально неделю назад была в продаже демо-версия за 789 баксов. Я на нее поглядывал, но не купил. Она там с парой царапин была, а я я люблю чтобы инструмент выглядел хорошо )
 

synt_100

Хороший бас
@synt_100, ну дык ограниченная же серия была. На sweetwater еще буквально неделю назад была в продаже демо-версия за 789 баксов. Я на нее поглядывал, но не купил. Она там с парой царапин была, а я я люблю чтобы инструмент выглядел хорошо )
Теперь придётся искать б\у в хорошем состоянии, а то самоделкиных с гаечным ключом не обклеенном защитой хватает.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Официально вступаю в клуб владельцев ) Демка на радостях, в которой все коты сбежались послушать колокола, и поколбасить под звуки волынки ) Под Strymon Big Sky



 

Вложения

synt_100

Хороший бас
@Цыхра, Первые полторы минуты, напомнили тембры прошлого века. Звуковые эффекты из советской кинофантастики и фильмов для детей. Почти ностальгия... )
Можешь демку с разными типами фильтров сделать?
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вообще у меня по фильтрам корга пока неоднозначные впечатления. Очень узкая граница перехода на самовозбуждение и непонятная нелинейность частоты среза. Архитектура синте очень интересная. Классная вещь все таки S/H Mixer. Это просто аудиовыход, который можно назначить и на модуляцию частоты второго осциииятора, и на модуляцию частоты среза фильтра. В то же время просто S/H - это всем нам известный Sample & Hold. То есть уровень выхода S/H микшера квантизуется. Квантизоваться может как по LFO, как почти во всех синтах, так и после каждого нажатия клавиши. 2 типа огибающих, ADSR и AR, обе могут триггериться как нажатием клавиши, так и LFO, причем раздельно.

В общем синтюк очень гибкий. Всегда хотел в аналоге FM и RM в одном флаконе. Саб 37 не давал такой возможности, хотя там ЛФО может работать аж на 1000 Гц.
Конечно синт с таким большим количеством органов и без пресетов это может для кого-то мукой. Хотя меня это никогда не пугало, но так хочется иногда нарулив один звук сразу врубить другой )
 
  • Like
Реакции: кактус

synt_100

Хороший бас
@Цыхра, какая-нибудь динамичная секвенция на 3 октавы, на одном осцилляторе / на двух осцилляторах, резонанс в одном положении, не использовать другие модуляции и покрутить частоту среза для каждого типа фильтра.

, но так хочется иногда нарулив один звук сразу врубить другой )
Эх... Цифровое поколение.
А раньше люди пешком к телевизору ходили, чтобы канал переключить, да и коту было место, на тепленьком полежать.
Во времена были. )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@synt_100, сорри за отсутствие, был несправедливо забанен. Пару мелочей кину. В первой там порядок фильтров такой 3-1-2. Правда тут модуляция фильтра идет с SH-микшера. Вообще вчера немного поимпровизировал, тут коржик на басу играет






 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус и -=SGA=-

synt_100

Хороший бас
@Цыхра, спасибо за примеры.
Однозначно понять отличия в работе фильтров не получилось. Количество ревизий не главное отличие от конкурентов. Это скорее такое важное маркетинговое преимущество, выраженное в штуках, а не в типах. Субъективно 1-вая ревизия (второй вариант секвенции) выглядит более интересной и уместной, но и более шумной.

Без реверберации KARP слушать совсем грустно? ;)

Очень интересным оказалось сравнение KARP и SH-101.
У 101-го звук (п)оказался более прозрачным и чОтким. :) IMHO.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)