DAW с максимально полезными синтезаторами и плагинами (9 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.171
11.027
113
rmmedia.ru
Slava V, ну а при чём тут написание аранжей и работа на аппарате?
Комрад входит в цифровой домен. Для него это новое. Опыт девственно чист. И вопрос очень даже из серии "какие ноты использовать".
Но мы увлеклись... а суть от этого не поменялась - то, что удобно (тут каждому своё) и по возможностям.
По поводу выгодности добавлю, что может так случиться, что ТС будет выгодно купить ПТ, а не шестидесятидолларовый Reaper. Выгодность, повторюсь, она не всегда деньгами меряется.
 
  • Like
Реакции: Romnad

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.252
8.490
113
Как ни крути, но один-два более-менее серьезных проекта сделать надо будет, чтобы понять подходит-ли DAW.

Могу сказать по себе, тоже 40 летний дядька к слову :))))
Давно-давно очень долго использовал cakewalk 3.0 исключительно как миди секвенсор.
Когда пошла тема с вст пробовал влездь на кубейс - не пошло. Очень понравилась идея с ризоном: рэк с инструментами, на первый взгляд привычное дело. Долго мучался, но тоже в итоге послал :)

А вот открыл лоджик, сделал проект и понял - мое.

Studio One кстати недавно смотрел, понравилось, но на средненьком проекте очень серьезные проблемы с перформансом были. Поэтому до новой версии отложил пока.

Топикстартеру два варианта:
- Reaper + NI Komplete
- Studio One Producer + NI Komplete
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romnad

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.159
5.779
113
45
Валдай-Минск
Studio One кстати недавно смотрел, понравилось, но на средненьком проекте очень серьезные проблем с перформансом были. Поэтому до новой версии отложил пока :).
Да, есть такой специфический момент Студиована, то что зачастую ЧУТЬ больше поджирает и цпу и даже оперативки (что на 32битах ощущается) на одном и том же проекте. (я сравнивал когдато с Рипером напрямую), также цпу пики вылазят необьяснимые с некоторыми продуктами (от NI например, реактор, контакт).
Но комп у меня не самый новый, и опять же 32бит..Так что это не будет критичным моментом наверное, но всёже небольшой минус про который я сразу забыл упомянуть. Вполне может быть что это какраз плата за его отдачу визуальную.
Ну и опять же, это сравнение по жору с рипером, который рекордсмен среди давов по маложручести.
 
  • Like
Реакции: notebook и Romnad

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но мы увлеклись... а суть от этого не поменялась - то, что удобно (тут каждому своё) и по возможностям.
Чтоб определить ЧТО УДОБНО, нужно освоить те DAW из которых выбор делается - САМОМУ хотябы на 50% их возможностей, иначе - сподкнулся в какой-то DAW обо что-то (просто быстро не нашёл КАК) и записал её в не удобные -
кстати, так часто и бывает (вот мы с Wham_48 про добовление МИДИ Клипа на дорожку в СтудиоВане и Рипере пообсуждали - просто я тот ещё читатель Мануалов и адекватный СтудиоВан метод сразу и не предложил, Ему Минус поставили, кто-то бы и успокоился, а я нашёл аналогичный СтудиоВан-у и в Рипере метод).
Так что НА ЭТОМ этапе прийдётся к кому-то прислушаться и даже если по началу будет не удобно - не менять решения!

Уже писали - какую DAW выучишь, такую и полюбишь и хвалить будешь на каждом углу, а если НЕ ДАЙ БОГ полюбишь Про Тулс или Кубэйс, за которые на апдэйтах разоришься не хило - захочешь соскочить - жаба задавит.

По поводу выгодности добавлю, что может так случиться, что ТС будет выгодно купить ПТ, а не шестидесятидолларовый Reaper. Выгодность, повторюсь, она не всегда деньгами меряется.
Ещё как деньгами и ТС даже написал какими -
500 $ сейчас это 25 тыс. руб. Тогда можно спросить и так: чего накупить, да эффективнее (да побольше): на 25 т.р.?
ps: ноутбук, мониторы, наушники и миди-клава уже есть, интересует только софт.
PS: после продажи Yamaha MOXF6, имею желание перейти на DAW.
Или предлагаешь Кредит в Банке на Апгрэйт программу Про Тулса взять? Или может почку продать, чтоб в долги не залазить? :goof:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.159
5.779
113
45
Валдай-Минск
Вот ещё один плюсик жирный Риперу. Зачем же мучаться на чём-то другом?
)) Из-за более интуитивной раб.среды и визуального комфорта. И мучаться ненадо - я сказал что чуть-чуть студиоан более жруч, да и то на моём неновом компе.
Александр, ну надо было бы мне самого себя истязать и отдавать предпочтение тому что хуже (более жруче, и весит больше и тд) ? У меня ж проекты не горят, и в касте никакой не состою - запросто мог бы выбрать и то и другое, но однакож есть как есть.
Вот еслиб я даже непопробовав рипер доказывал бы чтото про S1 то да, а так..
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
А что, у нас уже ненаказывают за сравнения DAW?
[h=1]Джентльменский Набор VSTi для поп-музыки[/h]
[h=1]Любимый набор плагинов в тракте[/h]
[h=1]Джентальменский набор плагинов для сведения[/h]
[h=1]Краткие рецензии на AKAI и прочие диски с семплами[/h]прочитав все это, можно на чем то остановиться
 
  • Like
Реакции: Romnad

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
)) Из-за более интуитивной раб.среды и визуального комфорта. И мучаться ненадо - я сказал что чуть-чуть студиоан более жруч, да и то на моём неновом компе.
Александр, ну надо было бы мне самого себя истязать и отдавать предпочтение тому что хуже (более жруче, и весит больше и тд) ? У меня ж проекты не горят, и в касте никакой не состою - запросто мог бы выбрать и то и другое, но однакож есть как есть.
Вот еслиб я даже непопробовав рипер доказывал бы чтото про S1 то да, а так..
Та я ж шучу... Ну не ставить же всякий раз эти мордочки (кстати не удобно сделанные на этом Форуме).

А по поводу того, что ты попробовал Reaper - эхехе, у меня просто шансов небыло его не выучить, по скольку ТО ЧТО БЫЛО НУЖНО МНЕ было только в нём, а так, при моей не любви читать мануалы, я бы ещё долго на Нуендо сидел.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А что, у нас уже ненаказывают за сравнения DAW?
А мы не сравниваем, мы обмениваемся опытом, причём Дружелюбно!

Многие из тем не обновлялись давно, а много чего появилось.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
"Полезность" зависит от целей и направления музыки. Это касается и синтезаторов и эффектов. Сторонние часто более углубленные в ту или иную область создания музыки и ее обработки, появляется больше возможностей.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Romnad, есть опыт работы с какой нибудь DAW? если да, то просто определитесь что ещё нужно для функционала.

З.Ы. мне бы хотелось тут увидеть сравнения паков все в одном типа, Сампл Танк против библ Про Тулс, Контакт против Халиона 5... Понятно что можно покурить профильные темы, но там не об этом. Знаю, что есть люди качающие например наборчики все в одном с разных DAW просеивают и оставляют для работы то, что нужно. Хотелось бы, что б таким опытом тут поделились. Например, может кто то поделится своим опытом юзания библ Про Тулс и Лоджика например в тех же DAW что упоминались Выше?

З.Ы. кстати, может Вам хватит для продакшена КИТОВ типа таких:
http://www.producerloops.com/Download-Fox-Samples-Neo-Pop-Sweet-Pop-Songs.html
http://www.producerloops.com/Download-Fox-Samples-Neo-Pop-Sweet-Pop-Songs-2.html
http://www.producerloops.com/Download-P5-Audio-Starship-Pop-Anthems.html
 
Последнее редактирование:

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Romnad, есть опыт работы с какой нибудь DAW?
Mixcraft 7, пробная на 15 дней, второй день сижу, вникаю): Вроде бы, не так уж и сложно. Жалко, что через несколько дней накроется. Пока так и не решил - платить 8400 р. за неё или нет...
Очень давно пробовал Кубейс у товарища, но это было давно и почти неправда):
20 лет "просидел" на самоиграйках и рабочих станциях...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
20 лет "просидел" на самоиграйках и рабочих станциях...
Romnad, имхо, но мне кажется Вам нужно попробовать FL Studio, так как логика программы Вам будет более понятна.... Синты там самодостаточны, щас уже не помню какие там библы идут в комплекте, обработка посрественная...
 
  • Like
Реакции: Romnad

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
255
160
43
вчера ещё сказала про FL. то как вы нежно относитесь к микскрафт7, вам однозначно подойдёт FL и всего там для вас хватит. не надо вам риперов и студиованов, сядите за фрукты и немножко повтыкаясь вспомните свою самоиграйку, нечаянно пророните скупую мужскую слезу от того, что всё просто и незатейливо в этом агрегате. а дальше будет одно только успешное творчество
 
  • Like
Реакции: Romnad

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.159
5.779
113
45
Валдай-Минск
irma-kanu, Впринципе да, вполне может быть что тс-у очень понравится FL. Но стоит упомянуть (если учитывать стартовые условия) что самое вкусное в FL толкьо в ALL Plugins Bundle, а это нереальная цена )) Signature Bundle же несколько бедноват вплане инструментария (о ниже едишнах и не говорю).
Теперь Студиован ))) (сорри если что, никакого фанатизма, просто как факт) - в своём максимальном едишне (по цене того же FL сигнатура, а в ежегодные скидочные периоды и вообще баксов за 160-170 можно оторвать, как в прошлом месяце) в плане родной обработки очень неслаб, чего стоит только грув дилей (да и остальные дилеи), компрессор с нормальным сайдчейном и мультибенд, норм. ревера включая конволюционник, фат ченл, интегрированный Melodyne лайтовый (который потом можно апгрейдить до полного), про семпл.контент 20 гиговый уж и не говорю, ну тут уж на любителя (в FL если не ошибаюсь семпл паки докупаются отдельно, независимо от едишна). Короче за 170$ это всё - это просто пипец.
ГЗ даже сейчас -30% на оф.сайте если что.
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Wham_48, хоть S1 мой любимый хост, НО сэмпл контент какашка полная... ну есть там темы в виде Венджес, но в общей массе не то... Нужно будет искать контент все в одном к нему отдельно... хотя можно пробовать выехать на SoundFonts /SFZ или http://www.presonus.com/products/studio-one/connect/exchange
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
ИДЕАЛЬНЫХ DAW к счастью или сожалению нету; из всех дав ,именно только для написания попсовых аранжировок с нуля, наверно лучше лоджика и кубейса нету (подборка звуков очень нравится тотже jam packs созданый джобсом или кубейсо ямаховый halion 5 очень очень),
так же можно делать полностью аранжировки в Ризоне, ремиксы быстрее всего делаются в асид про или аблетоне,
но как всё начинает касаться сведения и обработке звука миксов, лучше протулза хд ничего нет.имхо,
но не прибегая к покупке нужных для конкретного стиля паков и синтов, оригинальности звучания добиться не просто, и чтобы понять что подойдет лучше, поможет только накопленный опыт и хороший вкус.
 
  • Like
Реакции: Romnad

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
849
413
63
Rostov-on-Don
Как новичок скажу имхо - рипер вот сразу сложное впечатление вызывает. Но чувствуется что для профРаботы задуман. А Ризон как тут многие упоминали ну прямо масть как в руку- включил и чтото уже написалось само. Хоть и дорогой, но процесс творчества прямо подстегивает.
Следует упомянуть что рипер с ризоном дружат/подключаются легко по rewire, и как только нужно выходить из ризона или не хватит vst- тут и рипер как тут.
 

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Romnad, ну что там, рассказывайте на чем остановились?
Выбрал Reaper, вот пока плавно изучаю, "приклеиваю" free синтезаторы. Какие синты купить, пока не определился... Есть желание, сначала испробовать бесплатный софт (за Reaper, соответствено оплачу 60$).
PS: всем огромное спасибо, кто остался не равнодушен и помог советом. Инфы почерпнул море.
PS2: и ещё вопрос - не подскажите, как Kontakt "приклеить" к Reaper? Синты закидываю так: беру файл и добавляю в папку plugins/FX и потом он при открытии insert virtual instrument виден в списке, его можно открыть и пользуйся. А вот с контактом сломал голову... Помогите, плиз. (такой же вопрос продублировал в теме Reaper).
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
А зачем Контакт? он же небесплатный.. Я бы на вашем месте изучал Ableton Live
C Рипером голову сломаете) Тем более стиль "современная попса")
Единственная программа, в которой можно вообще обойтись без Контакта - Ableton Live. В ней свой встроенный сэмплер, изучение которого окупится тем, что вы профессиональо будете разбираться в сэмплировании. Пользование же Контактом у многих сводится к тому, как прикрутить коммерческие библиотеки к нему, с уже установленными звуками. Современная попса - это прежде всего оригинальное звучание. А оно так просто не дается. Надо слегка понимать и в сэмплировании и в синтезе.
Из альтернатив Лайву - только Лоджик. Но это уже Мак.
ПС: "хорошая бочка" либо синтезируется, либо наруливается мультилэйером из вэйв сэмплов в сэмплере. В Лайве для этого возможностей море. Свои синты у него специфичные (НЕ плохие), всегда есть возможность прикрутить бесплатные.
Но решать вам)
 
Последнее редактирование:

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
windoze,
Добрый день. Контакт 5 player, скачивается с офф. сайта бесплатно http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/samplers/kontakt-5-player/. А Ableton Live стоит от 479 до 958 $ https://www.ableton.com/en/shop/
И у меня нет уверенности, что купив Аблетон, можно обойтись без дополнительных синтов и сэмплов (то есть ещё покупки, а у меня бюджет ограничен 30, максимум 50 тыс. руб.)
Рипер мне более менее понятен и потихоньку поддаётся изучению.
PS: Последовал совету форумчанина Arlekin (мне кажется, что его мнение достойно уважения) и пытаюсь повторить его конструкцию Free - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=60292&page=16&p=1778240&viewfull=1#post1778240.
Синты у меня встали, а вот Контакт не пойму как "прикрутить" и "гугление" по этому вопросу, тоже результата не принесло...
 
Последнее редактирование:

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Romnad, Я считаю, что вы сделали правильный выбор. В рипере есть все что нужно и цена смешная. Мне кажется, что ни в одной DAW не обойтись без дополнительных синтов и сэмплов.(ИМХО) Так что ваша концепция покупки недорогой DAW и подбора сэмплов и инструментов под себя более выйгрышна как мне кажется.

PS. Работаю в Logic, так что по поводу контакта не подскажу к сожалению.
 
  • Like
Реакции: Romnad

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
А зачем Контакт? он же небесплатный.. Я бы на вашем месте изучал Ableton Live
C Рипером голову сломаете) Тем более стиль "современная попса")
Единственная программа, в которой можно вообще обойтись без Контакта - Ableton Live. В ней свой встроенный сэмплер, изучение которого окупится тем, что вы профессиональо будете разбираться в сэмплировании. Пользование же Контактом у многих сводится к тому, как прикрутить коммерческие библиотеки к нему, с уже установленными звуками. Современная попса - это прежде всего оригинальное звучание. А оно так просто не дается. Надо слегка понимать и в сэмплировании и в синтезе.
Из альтернатив Лайву - только Лоджик. Но это уже Мак.
ПС: "хорошая бочка" либо синтезируется, либо наруливается мультилэйером из вэйв сэмплов в сэмплере. В Лайве для этого возможностей море. Свои синты у него специфичные (НЕ плохие), всегда есть возможность прикрутить бесплатные.
Но решать вам)
Рипер легок в освоении. Нечего там голову ломать. Сэмплер есть и в Рипере. А также огромное количество шикарных плагинов. Работал и в эблтоне и в рипере. Работа с треком (аранж, сведение, мастеринг) в Рипер удобнее организована.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
545
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Выбрал Reaper, вот пока плавно изучаю, "приклеиваю" free синтезаторы. Какие синты купить, пока не определился... Есть желание, сначала испробовать бесплатный софт (за Reaper, соответствено оплачу 60$).
PS: всем огромное спасибо, кто остался не равнодушен и помог советом. Инфы почерпнул море.
PS2: и ещё вопрос - не подскажите, как Kontakt "приклеить" к Reaper? Синты закидываю так: беру файл и добавляю в папку plugins/FX и потом он при открытии insert virtual instrument виден в списке, его можно открыть и пользуйся. А вот с контактом сломал голову... Помогите, плиз. (такой же вопрос продублировал в теме Reaper).
Правильный выбор. Вощможности у рипера фантастические, коммутация отменная, набор плагинов на все случаи . Насчет Контакта - гляньте в профильной ветке по Рипер, там эта тема неоднократно поднималась .
 
  • Like
Реакции: Romnad
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)