Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Добрался наконец до дома и до ап. 8.05.
Ну что ж... проблемы все перечислены и ни одна из них меня не миновала((((((((... а, вру, всё ж одной проблемы у меня нет: могу "наглеть" сколько угодно, нажимать Ф3 и К. Рум во время воспроизведения и вообще, когда угодно.
Зато имею целых 2-е своих, которые вроде никто еще не упоминал:
1. Проекты, которые делались с нуля в версии 8.0 (таких меня всего 2... и больше уже никогда не будет))))))) ) через раз вылетают на старте (через несколько сек. после полной загрузки проекта). Проекты 7-рочные, тьфу-тьфу, вроде стали открывая без вылетов. И даже Альбино стал загружаться.
2. От чего я реально офигел! - Меняется время задержки при записи аудио!!! Что я имею в виду:
Записываю гитару, слышу сразу два сигнала, один прямой, с микшера аудио карты, второй через мониторинг в Кубейсе. Я так часто делаю, когда клин пишу, чтобы слышать немножко обработку. Ес-но сигнал, который идет через Куб немножко отстает. Ну так вот, в версии 8.05 время этой задержки меняется во время записи! На слух задержка скачет от 15-20 мс до 200-300. Происходит это скачками, так что мне сначала показалось, что какой-то дилей с гейтом на треке стоит,- то срабатывает, то нет...
Абзац вообще...
Я часто вижу на форуме заявления о криворукости и т.п., но объясните мне почему 7.5 работает, а 8-ка нет? Ведь одна ж фирма и система и железо... почему другая ДАВ ( не буду рекламировать) работает как часы? (хотя на её отстройку я не потратил и тысячной доли того времени, что сожрал у меня Куб, начиная с 7й версии)
В жопу фсё, подумал я и решил поставить 8.05 на два рабочих компа. Не поленился, поперся в непогоду )))))), потратил 5 часов воскресного дня.)))))))
Результаты описывать? - Лана не буду... Удалил на фиг! и следы подчистил.
Еще лет 15 назад я МЕЧТАЛ, как у меня будет мощный комп с ПОЛНОСТЬЮ лицензионным софтом... какая это ЖИСТЬ будет!))))) И вот это будущее наступило...
Но... “Non, je ne regrette rien” ... ЖИСТЬ продолжается, просто о каких-то вещей и привычек, над уметь вовремя избавиться. Ура!)))))))
ЗЫ: Ну вот...стало значительно легче, можно и поработать!))))))
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Astero, точняк, есть такой баг на маке 2011 года с АМД. Я просто слабо зумил в первый раз.
 
  • Like
Реакции: Alex Astero

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Valery c задержкой у меня тоже была херня , играл играл , бах какая то дика вообще появилась , милисекунд наверное 200 - 300 ...
короче плюнул , закрыл его до лучших времен

7.5 работает потому что ее год допиливали , 7 рка была тоже глючная, хотя не настолько как 8 рка ..
 

mogol

Алексей Иванович
Dmytro_ua, 7 поддерживается, и еще, думаю, долго будет, как ХР
Есть у Microsoft такая традиция - ходить на Новый Год в сауну... в смусле, выпускать через одну мертворожденные забагованные оси: ME, Vista, 8...
Интересно но:
Запрос в TechNet Microsoft (даже не стал звонить) в моем кабинете выводит (привожу скрины):

12-01-2015 14-47-43.jpg, 12-01-2015 14-51-58.jpg

Так что, Штайни или кто ??? (почему не тестить, если яйца Win 8.1 протухнут в 2018, до которого еще как раком до Пекина?). А вот что будет, когда скоро официально 10 появится???? Думаю, что абзац!!!
Тогда бы в NEW'сах хотя бы обЪявили: Respected User Cubase, use for our job only Windows 7
 
Последнее редактирование:

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Интересно но:
Запрос в TechNet Microsoft (даже не стал звонить) в моем кабинете выводит (привожу скрины):

Посмотреть вложение 94095, Посмотреть вложение 94096

Так что, Штайни или кто ??? (почему не тестить, если яйца Win 8.1 протухнут в 2018, до которого еще как раком до Пекина?). А вот что будет, когда скоро официально 10 появится???? Думаю, что абзац!!!
Тогда бы в NEW'сах хотя бы обЪявили: Respected User Cubase, use for our job only Windows 7
Так win7 еще раньше стух, им надо было писать сразу про win10, которой еще даже нет.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
В 8.0.5 перестали работать меню пресетов эффектов в BFD3. Точнее пресеты выбираются, но реакции на щелчок ноль. Включение\отключение "поверх всех окон" не помогает. Словил также первый "краш" модуля (со времен последнего обновления BFD3 работал и работает стабильно в Cubase 6-7.5). На форуме Fxpansion проблему видят в Cubase.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Не надо отключать моники, 8-ка и делалась в расчёте на большое кол-во доп-ных моников - для пульта, для редакторов, для видео-плеера и т.д. свой отдельный монитор. Для чего по-вашему штейни сделали "плавающие" автономные окна? Правильно - для перемещения оных на другие мониторы. Так что я бы на вашем месте не выключал бы моники, а наоборот - понаставил бы их как можно больше. У меня их 4 штуки, очень удобно. :)
Ну кстати, с этим моментом у восьмёрки как раз большие проблемы. Причём и на винде и на маке :) Каждый раз открывая проект приходится перетаскивать окно микшера на второй монитор. А если растянуть микшер на весь экран и два раза нажать F3, то он опять откроется на главном мониторе. Куча народу жалуется: http://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?t=70523
Так штааа плохой расчёт у Штейнбергов получился, ибо восьмёрка как раз таки совсем не приспособлена для работы на нескольких дисплеях :(
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Каждый раз открывая проект приходится перетаскивать окно микшера на второй монитор. А если растянуть микшер на весь экран и два раза нажать F3, то он опять откроется на главном мониторе.
У меня микшер остаётся там, где я его оставил в прошлый раз - на втором мониторе на весь экран (а когда не на весь экран, то тоже в том положении, как и был при закрытии проекта).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Astero, рассчёт был Nuage, которого продадут две штуки и всё. На OSX, кстати, Always on top с приходом 8.0.5 не починили. Нет его на микшере том же. Не говоря о полноэкранном режиме, который выпилили.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Мдаааа, стал тут набирать вокал из дублей расположенных на track lanes, всего дублей 8-10. Тормоза адские при изменений границ и кроссфейде, ждешь 3-5 секунд пока Кубейс отдуплиться. На рядом стоящем 7.5.3 всё как по маслу.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
из дублей расположенных на track lanes, всего дублей 8-10. Тормоза адские при изменений границ и кроссфейде
А где настраиваются кросфейды на дублях? Я так понимаю, это должны быть виртуальные кросфейды между разными lanes?
Я обычно применяю кросфейды, когда уже дубль собран на одну дорожку, а когда они на разных, не думал что так можно..
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
У меня микшер остаётся там, где я его оставил в прошлый раз - на втором мониторе на весь экран (а когда не на весь экран, то тоже в том положении, как и был при закрытии проекта).
Хм, очень интересно. У вас Писи/Мак? Какая система? Народ на форуме и маководы и виндоводы жалуются хором.

Вот одно видео пользователя винды: https://onedrive.live.com/redir?resid=41AAC53554A19092!31443&authkey=!AA3tyRMhQFzfGlg&ithint=video,MOV
Вот моё видео на маке:
[video=youtube;YxoYnFLqgUU]http://www.youtube.com/watch?v=YxoYnFLqgUU[/video]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот одно видео пользователя винды
Не информативно, имхо. У меня загружается такого положение, которое было в проекте.

Вот моё видео на маке
На маке с окном микшера всё ок, кроме того, что выпилили возможности Always on Top и Fullscreen.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Не информативно, имхо
Как это неинформативно? Там всё наглядно показывается:
1. Открываешь в проекте окно микшера
2. Перетаскиваешь его на второй дисплей
3. Сохраняешь проект и закрываешь
4. Грузишь этот проект заново - и окно микшера открывается не на втором дисплее, а на главном
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Astero, ещё раз: у меня это тема с окнами сохраняется в каждом проекте по-своему.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня Windows 7. В каком положении окно с микшером было при закрытии проекта, в том же положении и становится при следующем открытии.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
у меня на маке с окнами тоже все ок =)
Да и вообще, глюков оч. мало, видимо мне везёт :xmas:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Парни, в шапке есть инфа по фичам, но нет по багам. Накидайте инфу/посты по багам, чтоб по 100500 раз одни и теже вопросы не возникали в теме. Потом размещу в шапку. Сенкс :beers:
 

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
Коллеги, у кого-то работает autoplay файлов в Media Bay в восьмёрке? Может я чего не нажал где-то?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoNick,
OSX 10.10.1 - отсутствует функция Always On Top в окне консоли, не показываются сканируемые VST плагины на сплеш-скрине при запуске программы.
WIN 7 SP1 - глючит прекаунт (запаздывает первая доля счета), нельзя выставить курсор мышью при переименовании трека, отсутствует функция Always On Top в окне консоли.
Работаю с одним монитором в обоих случаях, на виндузном компе, возможно, нашел бы больше багов из озвученных коллегами выше, но я на нем только накоплением занимаюсь.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Win 8.1 x64, Куб 8.05 х64
1. Если в системе размер шрифта отличается от дефолтного, то в Кубейсе разъезжается верхнее меню.
2. Не возможно вставить буквы в названиях треков.
3. Непредсказуемо скачет задержка мониторинга записи аудиотрека.
4. Глючит прекаунт (запаздывает первая доля счета), нельзя выставить курсор мышью при переименовании трека, отсутствует функция Always On Top в окне консоли.
5. При использовании некоторых плагинов (Зебра, например) невозможно производить никаких действий (переместить курсор, например или изменить значение громкости трека) в окне аранжировки, если открыт интерфейс плагина.(Иногда такие действия возможны, но только поле предваритеьного клика по любому месту окна аранжировки.)
6. Если отключить АЗИО-гуард, то реалтайм пик метер АЗИО дико скачет и иногда слышны щелчки, при любой задержке. (Не во всех проектах, но особенно часто в загруженных )

Это не всё, просто первое, что вспомнилось.
 
Последнее редактирование:

mogol

Алексей Иванович
У меня Windows 7. В каком положении окно с микшером было при закрытии проекта, в том же положении и становится при следующем открытии.
Windows 8.1. Аналогично как у Vadim T.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
не сворачивается основное окно меню куба в винде , висит сверху
рэндомные вылеты CTD , рэндомная смена задержки в проекте....
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Alex-70, эти баги у них на форуме висят. Мы же не одни тут, почему у европейских пользователей желания составить коллективное письмо не возникло?

З.Ы. Я подпишусь, если что. Уже достало чесслово.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
И так,кто согласен подключайтесь.
Ожидаемую цель нужно сформулировать. Для себя прежде всего. :) Что требуется от штейни? Только вернуть деньги за апдэйт и всё? Не думаю что для этого нужен адвокат. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)