Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
На родном форуме Штайнбергов тоже туева хуча споров. Я сам уже охрип там от перечисления багов. Хочется верить, что рано или поздно всё пофиксят. Сам факт выхода сырой версии неприятен. Маркетинг хренов! Всё это напоминает до боли знакомое - "Даёшь пятилетку за три года!", "Закончим строительство к празникам!" и так далее. Более чем уверен, что на них давят. В апреле на Мюзикмессе они все наверняка будут на своём стенде в бронежилетах
 
  • Like
Реакции: Floyd

Nych

New Member
8 Янв 2015
2
0
0
34
Беларусь
Сам факт выхода сырой версии неприятен. Маркетинг хренов! Всё это напоминает до боли знакомое - "Даёшь пятилетку за три года!"
Радует, что идеи у них-то неплохие все-таки. Т.е. не захламляют прогу бесполезными фичами. До этого у меня была лицензия Ризана 7 от Пропеллерхэадс. Вот у кого нужно поучится стабильным непробиваемым версиям. Но шведы тоже хороши. Выпустили новый апдейт до 8ой версии. Так многие мои знакомые до сих пор не обновляются, т.к. очень мало изменений. Пропам даже пришлось рассылать приглашения на 30-дневное бесплатное использование новой версией) Не у всех гладко))
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
моё личное наблюдение: большинство людей музыки, ваще ни как в техническом плане.
проблема есть, но она не такая массовая, как её повсюду пытаются представить. хотя бы потому, что те у кого всё работает, не пишут об этом на форумах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
вы ошибаетесь, большинство сидящих здесь очень даже в техническом плане )
я так вообще на ремонте железа проработал пару лет )...

и проблемы массовые , и пишут много - на форуме штайни эти сообщения удаляют...

standma вы пользователь куба 8 на виндоус ? , у вас нет этих глюков ????
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
вы ошибаетесь, большинство сидящих здесь очень даже
не искажайте мои слова. я написал то, что написал.
моё личное наблюдение: большинство людей музыки, ваще ни как в техническом плане.
сколько вас сидящих здесь? 20 человек? а сколько пользователей Cubase 8 в России?

и проблемы массовые , и пишут много - на форуме штайни эти сообщения удаляют...
например мне, это проверить сложно. но я не исключаю, что это может быть.

вы пользователь куба 8 на виндоус ?
нет. но я сочувствующий.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
standma тогда сочувствуйте в другом месте... во флейме..
пока что вы говорите о том о чем не знаете , а это моветон...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
на форуме штайни эти сообщения удаляют...
Во всяком случае сообщения жестко модерируются, это факт, мое сообщение о проблемах с BFD3 в Cubase 8.0.5 появилось на форуме в соответствующей ветке только через сутки, причем пришло уведомление об этом на электронную почту. Следующий пост ожидает проверки (на лояльность? :) уже 4 часа.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
тогда сочувствуйте в другом месте
хорошо. вежливо так послали.
пока что вы говорите о том о чем не знаете
я точно знаю, что у меня всё хорошо работает. и ещё то, что у некоторых пользователей РС в этой ветке нет того ада, который истерически описывают другие.
даже среди пользователей мак есть те, кому не повезло. я же, с самого релиза 8.0.0 и сейчас после обновления, не наблюдал ничего такого. всё работает. и лучше чем в 7.5.30.
есть вещи, реализация которых мне не по вкусу, но к багам это не относится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
standma у каких пользователей писи нет в этой ветке вышеописанных проблем с прекаунтом ?
с интерфейсом ??
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
подозреваю что, с прекаунтом нет проблем у тех, кому он не упёрся.
Суть именно в этом. Не далее, как сегодня имел разговор со знакомым у которого "всё замечательно работает". Не работает у него ни хрена ничего... точнее работает точно так же, как у меня, просто он работает совсем по другому и у него несколько иные задачи.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.462
113
46
Belgorod
standma так для кого то кубейс 8 не основной рабочий инструмент а игрушка побаловаться.....
судя по всему таких тоже не мало .., и что мы будем на них ориентироваться ?
у меня любой сбой в DAW означает - сбой графика - и потерю денег , кто мне их будет компенсировать ? штайни ?
 
  • Like
Реакции: Balint

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Во всяком случае сообщения жестко модерируются, это факт, мое сообщение о проблемах с BFD3 в Cubase 8.0.5 появилось на форуме в соответствующей ветке только через сутки, причем пришло уведомление об этом на электронную почту. Следующий пост ожидает проверки (на лояльность? :) уже 4 часа.
У меня была та же история. Первое мой сообщение на их форуме появилось лишь через сутки с уведомлением на мою почту. Второе через пару часов и уже дальнейшие сразу. Судя по всему, типа "фейс контроль" или таки проверка на лояльность :)
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
421
360
63
Южный Урал
У меня была та же история. Первое мой сообщение на их форуме появилось лишь через сутки с уведомлением на мою почту. Второе через пару часов и уже дальнейшие сразу. Судя по всему, типа "фейс контроль" или таки проверка на лояльность :)
Всё так и есть!
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
да я же не о вас. я в общем.
но ведь это правда, что многие люди, работающие в музыкальной сфере, нули в техническом плане.
сбой графика - и потерю денег , кто мне их будет компенсировать ? штайни ?
у вас два пути на самом деле: потратиться и перейти на что-то другое, постоянно терять деньги из-за сбоя графика.
надеяться на то, что как-то можно расшевелить штайни гневными постами и кол. исками наивно. там всё чётко - "я не я, и фирма не моя".
маркетинг нашёл способ увеличения прибыли, это новые версии. не покупайте больше апдеиты. это намного действеннее.
но давайте будем до конца честными. ну ведь будите покупать. и все будут. это на уровне психологии. кто-то соскочит конечно, но большинство останется.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
надеяться на то, что как-то можно расшевелить штайни гневными постами и кол. исками наивно.
Так давайте тогда уже закроем форум!.. из-за эмоций... Я согласен, что эмоции иногда захлестывают и реально мешют, но мы ж все люди...
 

Shwily

Well-Known Member
у меня любой сбой в DAW означает - сбой графика - и потерю денег
а чего с моего плача, например измениться? с инглышем не очень... на уровне 6 класса школы СССР. С 7 версии приходится изгаляться и привыкать не пользоваться разными, до этого очень удобными функциями, (чтобы таки что-то производить, а не гоняться за скрешеным проектом и ныть о потеряной информации).. которые они до сих не исправили... и похоже не исправят. потому что куча новых неисправностей в новых местах, которые затмевают старые нерабочие моменты.
Щас вот, все на 8 погнали, а 7 забыли? всё тоже один в один, те же слова в ветках..

... абидна.. (( и теперь в 8 всё перестраивай, то забыть, это выучить и тд.
назад то дороги нет.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Щас вот, все на 8 погнали, а 7 забыли? всё тоже один в один, те же слова в ветках...
Не правда, с 7-кой можно было сразу относительно нормально работать, а с 8-кой практически невозможно, если использовать внешние синтюки. Для меня (думаю, как и для многих) это критично. По-этому 7.5.3 пока актуальней.
многовато :) я ставлю 480.
А на счет 480 или 960 - это смотря кто что пишет. Для хип-хопа (условно, разумеется)) и 120 пойдёт, а для "живой" рояльной композиции я тоже 960 ставлю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)