Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
В Lexicon PCM так же в самом плагине не открывается список пресетов.
А у меня Lexicon PCM рушит Cubase 8 (с версией 7.5.30 всё как в аптеке, проблем нет). Сначала появляются "белые" окна вооооще без ничего (вместо интерфейса плагинов Лексикона), словно файл .png не находится, и тут же Куб виснет намертво.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
А еще хрень..Подтаскиваю клип например к 5му такту, а в подсказке у курсора 6й!!! На такт ошибается. :)))) И ваще иногда клип скопированный от позиции курсора пастишь на другой трек то же от позиции курсора, а он его то раньше то позже пастит!!... Особливо ежели размеры в проекте меняются. Но ето и в семерке было. просто была надежда. ")
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

kostyaline

Member
15 Май 2009
96
53
18
А у меня Lexicon PCM рушит Cubase 8 (с версией 7.5.30 всё как в аптеке, проблем нет). Сначала появляются "белые" окна вооооще без ничего (вместо интерфейса плагинов Лексикона), словно файл .png не находится, и тут же Куб виснет намертво.
У меня не рушился куб. Но были белые окна. Решил проблему переустановкой PCM бандла в папку по умолчанию.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
У меня Lexicon тоже рушит куб, зависает намертво.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Лекс 64х, работает, но пресеты не выбираются. Благо я ими и не пользуюсь... Если снять галку " поаер всех окон", то пресеты выбираются, но появляется куча других неудобств. Еще у меня отказался работать Альбино... что очень жаль, поскольку часто использовался в старых проектах. Засада в том, что старые проекты с Альбино, вешают и Куб и Винду намертво... Только резет. Вин 8.1, х64.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что, коллеги, новогодние пьянки у буржуев по идее уже прошли. Пора братцам немцам хорошенько похмельнуться и выпустить обнову)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Лексикон-то не работает видимо варезный, еще 32-битный?)))
Таки да, грешен (я пользуюсь "железными" реверами. Поэтому..... особой нужды в этом Лексиконе нет. Хотел просто сверить качество нескольких софтовых реверов, но..... увы и ах).
Однако, Cubase 7.5.30 ест и не морщится, а вот у восьмого изжога. Хотя папка с Lexicon'ом лежит в папке VstPlugins (та, что вместе со всей продукцией Steinberg), а значит - обе версии Куба видят одну и ту же папку. Вернее - смотрят на неё, но судя по всему, видят не одно и то же.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
653
298
63
Ну а с XF плагином решится вопрос?
Это, кажись, должны сам эдитор переделать. Так и раньше было - они добавляли поддержку свежевышедших кубейсов. Но таких свисто-, а точнее нотоплясок никогда не было. Обещали только к концу января исправиться.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и msstudio74

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А может уже у кого-нибудь есть установщик апдейта для куба? Помню, иногда выкладывали тут раньше оф. релиза апдейты)) А то этот олвейз он топ, конечно, жутко раздражающая проблема.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Тут кое-что обнаружил, но не понял - из-за моего харда на 5400 об/м или баг?
1.jpeg

2.jpeg
При воспроизведении, в первом случае, перед началом звука приличное такое заикание длиной в долю секунды, и показывает в audio processing load нагрузку на хард с красной зоной.
Во втором случае, audio processing load показывает нагрузку сразу после начала воспроизведения, но еще до того, как дошло до самого сэмпла, но не в красной зоне. И как до сэмпла дошло - заикания не происходит.
Если я останавливаю воспроизведение в момент проигрывания сэмпла, то опять слышу такой небольшой затуп в звуке и audio processing load сразу в красной зоне где-то на секунду.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
http://m.youtube.com/watch?v=nAsgQdeqzA8
Ребят, как удалось автору видео так раскрасить сами треки, а не только данне на них? И нельзя ли так же в миксере их раскрасить? Вопросы глупые, да))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Scarlatino, prefs - event display - tracks - ползунок

В микшере нельзя раскрасить.

Вообще, первое, что начинаешь проверять в новой версии кубейса - это не появились ли новые опции настроек внешнего вида программы))
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Render in Place, я вам скажу - вещь!
Как я раньше без этого жил. Добрался до работы с семплами для альбома(метал) - очень и очень удобно. В ближайшей перспективе аранжировка sympho death metal альбома - и я просто не нарадуюсь)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
TonyAlien, да рендер ин плейс, именно то, из за чего я сразу купил 8ку, недожидаясь первой волны багфиксов =))
И работает всё отлично кстати =)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
N-shtaiN, как в этой теме уже отмечалось, не хватает только галочки моно в настройке экспорта. Правда, пока еще и не было в ней потребности)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
TonyAlien, ага, именно я был "ярым активистом" кнопки моно (т.к. много работаю с мелодайном), как выяснилось, на тестерском форуме уже несколько запросов по этому поводу есть.

Спасибо Vosk, подсказал как временно жить без кнопки моно: Нужно на ауте трека выбрать один канал (например Left) и рендерить =) :sorcerer:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Граждане, а как достать автоматизацию Вируса? :)
01_07-y2tio.jpg

На фото отмечен Вирус, его дороги и его автоматизация. Вот только добраться до неё не могу :) На чём жать «Show used automation»?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TonyAlien
Спасибо Vosk, подсказал как временно жить без кнопки моно: Нужно на ауте трека выбрать один канал (например Left) и рендерить =) :sorcerer:
Да, это я взял на заметку)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)