Посоветуйте VST фортепиано... (1 онлайн

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
addictive keys upright

и steinberg the grand 3
Приятно звучат.

pianoteq 5 попробовал, очень мощная штука, понравилось, что можно выбирать разные микрофоны и расставлять как душе угодно. Настроек очень много. Если ручку unison width крутануть на полную, получается офигенное расстроеное пиано ) Можно и темперацию выбирать, просто глаза разбегаются от вариантов. Правда стоит это чудо немало.

Пока самое близкое из искомого, по-прежнему Braunschweig Upright Piano. Вот чего-чего, а резонансов там точно предостаточно) Записано оно без малейшей эквализации, даже ультраниз не убран. Это в моем случае плюс. Сам все убираю, зато имею полный контроль над ачх.

Без эквализации:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Приятно звучат.

pianoteq 5 попробовал, очень мощная штука, понравилось, что можно выбирать разные микрофоны и расставлять как душе угодно. Настроек очень много. Если ручку unison width крутануть на полную, получается офигенное расстроеное пиано ) Можно и темперацию выбирать, просто глаза разбегаются от вариантов. Правда стоит это чудо немало.

Пока самое близкое из искомого, по-прежнему Braunschweig Upright Piano. Вот чего-чего, а резонансов там точно предостаточно) Записано оно без малейшей эквализации, даже ультраниз не убран. Это в моем случае плюс. Сам все убираю, зато имею полный контроль над ачх.

Без эквализации:
Да, imperfect samples в этом смысле хороши.
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Пользовался Galaxy Steinway, пока не купил East West Pianos :super:. А как они чудесно классику играют, почти как настоящие. Шуман на иствестовском стенвее вообще улетает )
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Vosk, а у тебя ewql pianos diamond? И от этого реальная польза есть? Я взял gold, и то не по большой надобности, а в нагрузку, когда брал их Composer Collection. Как по мне, все кроме Ямахи там звучат очень мутно. А Ямаха звонко, но пластмассово и неприятно. Я привык часто педаль зажимать, и тут же появляется каша. Для сравнения - использовал Emperror mkII от PMI. Звучит намного более читабельно. Видимо, там микрофоны близкие, а в моем QL Pianos Gold только средние, к которым я не привык.
Правильно рассуждаю?
Кстати, есть где-нибудь демки, как у eastwest звучат близкие микрофоны?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а у тебя ewql pianos diamond?
это единственная библа, которая осталась не приобретённой мной, но до сих пор желанной. :) Больше никаких библ или плагинов мне не нужно. Остались только эти рояли. :)
Нет, конечно, надо брать (иметь) именно диамонд. Остальное это просто маркет-замануха.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
У меня такая интересная ситуация выходит: были у меня Emperror (http://www.sampletekk.com/grand-pianos&product_id=204) и Old Lady (http://www.sampletekk.com/grand-pianos&product_id=203).
Не смотря на убогий дизайн, скромный объем (около 2-3 гига каждый) и довольно смешную цену, выдавали звук, который мне очень нравится. Кроме того, это тот самый Michael Post, который в том числе работал с EastWest в своё время.
Сравнивал я их с Alicia's (пожалуй только она мне нравится так же как они), с пианинами из Komplete 9 (там ещё New York, Berlin и Vienna и все три совсем не юзабельные).
Единственная с ними была беда – это небольшая недоработанность напильником. Иногда семплы попадаются со щелчком в начале; пресеты, идущие "из коробки" нужно докрутить, ибо от нажатия на sustain звук внезапно выперает вперёд. Всё это рулится, кривоватые сэмплы вылавливаются и дизейблятся, но всегда хотелось какой-то бескомпромиссный вариант, чтобы не заниматься всей этой фигней, а сесть и играть.
В итоге, когда я захотел оркестровый комплект от EastWest, взял с ним в нагрузку Pianos Gold. Сравнил с тем, что имел – Emperror и Old Lady по-прежнему нравятся больше. И дальше начинаются мысли, что типа у меня Gold Edition, а в Diamond разные позиции микрофонов, и звук у них круче. И есть шанс потратить сто баксов на апгрейд, провозиться день с установкой, чтобы понять, что нифига лучше не стало.
Итого, имеем: не было печали, купила баба порося.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Как-то всё это странно, особенно если учесть, что у тебя этой либы вообще нет, а ты её только хочешь :)
Как тебе вариант самому испытать Emperror и Old Lady mkII? Их можно попробовать бесплатно.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Ну все и так поняли, что подразумевается та, которая самая-самая не обрезанная.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пианотек 5 попробовал качнуть демку, которая стандарт - не качается. сервер не отвечает чет. ребяты, мож кто качнет и здесь выложит? охота попробовать
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
indie_buter, благодарю от всей моей широчайшей души ))) че за фигня у них там с сервером. косячники, блин )))
попробую уже только завтра, если че, отпишусь о впечатлениях, камрады
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пощупал, действительно хороший пианин. порадовало наличие не только акустических, но и электро, и перкуссионных инструментов. но дорого, это жаль
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
пощупал, действительно хороший пианин. порадовало наличие не только акустических, но и электро, и перкуссионных инструментов. но дорого, это жаль
Можно взять самую дешевую версию, а потом апгрейдить ее.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Посоветуйте инструмент с очень быстрым съёмом, без послезвучия и резонансного звона. Синкопы в джазе делать, как дудки - "та-п!" Чтобы демпферы закрывали струны мгновенно и не производили флажолетов. Всегда остаются хвосты, хоть и убираешь релизные семплы, отключаешь резонанс.
Проверил Alicia Keys, Galaxy Vintage D, The Grandeur. Пока плохо.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@PianoIst, попробовал. В addictive keys выключил ревер, менял микрофоны. Релиз пропал только при выключении release samples. Не то. ADSR-ом можно накрутить везде, да выходит ненатурально.

@Magnusstudio, не, это уже синт получается. Звукоформирующими средствами получается ненатурально. Надо именно такая механика рояля. Тем более, если после всего рояля поцепить шейпер, держать одну ноту, а другие играть стаккато, то эти шейпер на эти стаккато всё равно реагировать не станет :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@V_ad_im, интересно, как они реализовали включение патчей стаккато и стаккатиссимо? Не кейсвитчами же...
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@V_ad_im, интересно, как они реализовали включение патчей стаккато и стаккатиссимо? Не кейсвитчами же...
Если судить по видео на сайте, то именно так, в лучше случае, а то и вообще мышкой переключать)
 

projectcrasher

New Member
22 Апр 2013
9
0
1
37
тоже нравится мягкое фортепьяно, и тоже плагинные версии не вштыривают, из всего услышанного самый приятный звук был в заводских патчах простенького железного roland jv-1010, сейчас купил CinesamplesPianoinBlueV2, попробую... по ведюшке на ятубе вродь приятно звучит
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)