Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
7. Наушники , несколько. Внутри-канальные , накладные.

2 и 5 пункты - равнозначны.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
малоизвестная фирма с на редкость очень хорошими измерениям

НЧ наверное такой же как в генелек стоит
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
@wolfire, Мейер Саунд мало известная?!!??? Пойду, осмыслю…
скорее не раскрученная, например на фоне атс, адам, крк)

хотя помню за Meyer sound HD 1 кто-то отписывался или даже видео было с ними, одни восторженные эпитеты
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
скорее не раскрученная, например на фоне атс, адам, крк)

хотя помню за Meyer sound HD 1 кто-то отписывался или даже видео было с ними, одни восторженные эпитеты
Она супер - раскрученная , но только не в сегменте студийных мониторов , а в сегменте концертной акустики .
Я хорошо знаю их продукт , потому как эксплуатировал его , на протяжении 12 лет .
У этой конторы , есть свои достоинства , и свои недостатки , главным из которых , является цена .....
Динамики у них , исключительно собственного производства , что тоже создаёт определённые проблемы ....
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Hd 1 хорошие мониторы, были ))) Но как сказали выше, все свое и динамики и электроника, если что случится, то по ремонту только к ним. Ну и цена конская.
 
  • Like
Реакции: коб

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
ну Мейер то да... во всяком случае в россии три топовых райдерных бренда... Martin Audio, L-acoustic, Meyer... потихоньку и другие просачиваться стали... вот концертный звук да работал, вопросов нет ... мониторы их HD не слышал, но что то мне подсказывает что там как минимум нормально все
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Amie неплохие мониторы, но утомляют не быстро, а очень быстро.
HD-1 были гораздо интереснее, впрочем.
там просто написано что у него улыбка была при прослушивании, и потом когда он писал статью, то улыбка всё ещё оставалось.
Очень редко такое пишут, даже если там за 100 тыщ млн акустика
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
@wolfire, я читал этот обзор. Помимо скепсиса в адрес ресурса в принципе, у меня есть опыт работы с этими мониторами 8 лет. Улыбка была первую неделю, наверное.
А уж ценник вообще мало о чем говорит.
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: Alex_HS и wolfire

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Азот,
А как там дела с моон обстоят ?
Чем "эпопея" закончилась ......:)
Услышал. Очень необычно, непривычно звучит. Стрёмно)). Пространство в 3D. Как оно будет рулиться это не ясно. Надо пробовать. Слушать, очень круто, если есть в записи пространство. Круче чем в наушниках, просто супер-пупер! Sennheiser hd 800. Уникальные маленькие мониторы. Пока не купил. Не было сразу, сходу ощущения, что именно мне они нужны. У меня много акустики с такой идеологией, т.е. маленькие и тихие, для суперближнего поля. Может нет необходимости в подобном.

Сабвуфер нормальный. Саб низ есть. Детальность по низам вроде должна быть достаточной. Тут вопрос к настройке и помещению больше. При грубой настройке саб звучал хорошо. Комната без обработки. Так, кое-что стоит, мягкие вещи.
Слушал вечером, уже уставший за день. Соответственно...

Что не понравилось, то, что не услышал недостатков в миксах. Может надо просить на тест, на несколько дней. На западе такое практикуется.
(но мы на востоке:))
 
  • Like
Реакции: AstranariuM и коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Азот,
Спасибо за ответ .
В общем согласен .
Свои соображения по этому поводу , ранее высказал , возвращаться к этому снова , не хочу ....
Всех благ ....
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Азот и Andrew_S.

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Привет всем! Прошу советов ;)
Хотелось бы поменять мониторы Super Сubes PRO (версия с сабом) на что-то другое в бюджете ~100 р (по вторичному рынку) (домашняя студия/ Аранж-сведение)

Послушать ничего не могу из претендентов.
Думаю в сторону пассив + усилок недорогой, потом прикуплю по-дороже.

Такие версии пассива, как:

Pitonе SM-240 mk-2
PMC TB2+
N-Monitors n100mk2
что-то другое..
+ дешевый усь SDY Power или самодельный клон Quod или Hypex Ncore с авито по 20, можно еще neva audio sa2504

Или все-таки активную пару типа
Genelec 1030a
APS AEON (1)
etc.
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Привет всем! Прошу советов ;)
Хотелось бы поменять мониторы Super Сubes PRO (версия с сабом) на что-то другое в бюджете ~100 р (по вторичному рынку) (домашняя студия/ Аранж-сведение)

Послушать ничего не могу из претендентов.
Думаю в сторону пассив + усилок недорогой, потом прикуплю по-дороже.

Такие версии пассива, как:

Pitonе SM-240 mk-2
PMC TB2+
N-Monitors n100mk2
что-то другое..
+ дешевый усь SDY Power или самодельный клон Quod или Hypex Ncore с авито по 20, можно еще neva audio sa2504

Или все-таки активную пару типа
Genelec 1030a
APS AEON (1)
etc.
Кубики не зашли?
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Спасиб всем! буду думать, или pmc или 1030a.
но tb2i не найду пока, да и дороже выйдет наверное..

kh 120 дороже выходит, почему-то б-у..

по поводу пассива, боюсь с усилком недорогим - не будет детальности, атак. поэтому пока думаю. Как-то был опыт с самодельным усилителем по схеме сухова, негативный..
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
Кубики не зашли?
Да нет, вполне зашли на самом деле, но есть нюансы.
очень узкая направленность - неудобно возиться с аранжировками.. Работают только в базе до
1 метра... По мне это - сильно близко.. Кажется, что звук рассыпается, никак не могу услышать саму музыку.
да и верх у них не понравился.. Зато середина очень хорошо проработана, сцена, атаки. Это сильные стороны.
 
  • Like
Реакции: Renat

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
б-у брать технику - риск. были у меня проколы
Я свои KH 120-е брал б-у, с "пробегом" полгода...Стояли у человека в студии..Приехал к нему в студию, проверил, послушал, да забрал в родных коробках...
Очень доволен!
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я свои KH 120-е брал б-у, с "пробегом" полгода...Стояли у человека в студии..Приехал к нему в студию, проверил, послушал, да забрал в родных коробках...
Очень доволен!
1) Повезло. Это лотерея.
2) Степень риска бывает разная. Оценивается в каждом отдельном случае.
3) " с "пробегом" полгода... " только если есть пруфы, т.е. чек с датой продажи.
4) можно убить вещь и за полгода, тем более в студии
5) у меня большой опыт покупок б-у. бывало по разному, но глобально ни разу не попадал. максимум - потребовалась замена кондёра, 7 000 руб. + беспокойство-нервы, пытаться вернуть, возможный скандал (смерть убийство деградация:) )
6) Если есть лишние 7 тыр на каждую новую покупку, можно ничего не опасаться!:)
7) новую акустику продать тоже сложно, потому что куплена была дорого (по сравнению с б-у)
и последнее:
продать акустику, даже с малейшим дефектом, будет сложнее, как минимум - напряжённее
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
1) Повезло. Это лотерея.
2) Степень риска бывает разная. Оценивается в каждом отдельном случае.
3) " с "пробегом" полгода... " только если есть пруфы, т.е. чек с датой продажи.
4) можно убить вещь и за полгода, тем более в студии
5) у меня большой опыт покупок б-у. бывало по разному, но глобально ни разу не попадал. максимум - потребовалась замена кондёра, 7 000 руб. + беспокойство-нервы, пытаться вернуть, возможный скандал (смерть убийство деградация:) )
6) Если есть лишние 7 тыр на каждую новую покупку, можно ничего не опасаться!:)
7) новую акустику продать тоже сложно, потому что куплена была дорого (по сравнению с б-у)
и последнее:
продать акустику, даже с малейшим дефектом, будет сложнее, как минимум - напряжённее
Можно убить и за 10 минут....
Лично я всегда предпочитаю проверять на месте, при этом не за 1-у минуту...Без проверки БУ покупать - такое себе...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)