Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (5 онлайн)

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
По другим (F4 и мелким Дженелекам) заметил, что при слишком близкой установке (по бокам компового монитора, примерно 65см между центрами) стереополе уже заметно "схлопывается".
тоже обратил на это внимание на f4
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
и не везде есть уже
По всему миру их уже давно нигде нет, т.к. сняты с производства. Видать в Россию в своё время завезли большую партию, поэтому ещё местами продаются.

ну везде вроде 17 490
Ну это уже чисто какой барыга в своём лабазе курс накрутит.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
  • Like
Реакции: AlexLazer

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
На днях заехал к другу послушать и померять сонарворксом fluid audio fx80...
помещение там обработано, каменная вата с тканью без фанатизма

Первое на что обратил внимание это какое то сумасшедшее стерео... что меня насторожило несколько ... потом успокоился ибо последнее время работаю дома в абсолютно не обработанном помещении оно то эти все нюансы и кушает, поэтому подпривык к этой каше...
В конкретном помещении замер показал широкий буст на 6дб с основанием в 78 гц и подьем после 10 кгц... пофиксили тумблерами на корпусе и сонарворксом
Картинка стала значительно суше и мониторней...

понравилось что мониторы практически идентичны по ачх... однако надо признать что имели разницу в давлении в пределах 1дб... что я считаю приемлемо
в целом понравились ...

понравилось то что они весьма масштабно звучат , прям в увесистое такое среднее поле однозначное
Коаксиал свое дело делает ... хорошая разборчивость... достаточно неплохо показывают пространство

из минусов режим энергосбережения по мудацки ей богу сделан

мне показался странным низ... (прям вот неоднозначно, как нибудь еще заеду послушаю) ... низ вроде есть но ему как будто цепкости не хватает ... просто подьем низа это не решает ... может это усилитель нч так отрабатывает, 8дюймов как никак должны по идее хорошо давить ... если сравнить с моими tanoy gold 7 то у таноев он более отчетливый конкретный проработаный... более с яйцами ... более натуральный что ли... НО это субьективно и в разных помещениях слушалось...

однако, однозначно за свои деньги флюиды очень привлекательно звучат
 
  • Like
Реакции: кактус

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
на форуме есть отзывы, плохих отзывов не встречал за экваторы
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Кто нибудь слышал Equator Audio Q12?
В магазине слушал десятки (а может и 12, не помню, 2010 год). Мне понравились. Всё по делу. Дубовенькие (жестковатые, нейтральные). По балансу частот всё ровно. Ничего не провалено, ничего не торчит, ничего не пилит. Для десяток нужно помещение соответствующее (это уже всё же среднее поле, не говоря про 12).
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Ага, у моего знакомого такие) как нибудь послушаю сам
Посмотреть вложение 230206
По моему эта конструкция была сделана для того чтобы побороться с фазировкой ВЧ и НЧ динамика...
Да, я ошибся, в Урей не ширики, а коаксиалы..
Наверное на них надо как то это попытаться расслышать -фазу вч и нч динамика
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
мне показался странным низ... (прям вот неоднозначно, как нибудь еще заеду послушаю) ... низ вроде есть но ему как будто цепкости не хватает ... просто подьем низа это не решает
У меня fx8 стоят в заглушенном большом помещении, по низу вообще никаких претензий в плане разборчивости, намного лучше чем был саб, хорошо отрабатывает в среднем поле, дури когда надо - с головой. Низко так не гребут как саб, но я и этому рад.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Всем привет.
Помогите пожалуйста определиться.
Хотел купить Kali Audio IN-8 V2 - свожу метал, пост метал, пост рок и т.д.
Продавец оч советует фокалы Focal Alpha 80 EVO - но предупредил что у них преувеличенный басс, типа красящий.
Скажите на фокалах норм метал и рок сводить будет? Или лучше таки кали взять?
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Последнее редактирование:
  • Love
  • Like
Реакции: Long и Sandello1973

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Cubeason

Вот и зря , хуже мониторов для работы с гитарной музыкой - вообще сложно придумать , на них попросту нихрена не понятно совсем ..
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
Да сейчас что-то в магазах то во всех выбор маленький стал
Я таки взял фокалы, что-то все меня стали убеждать что фокалы лучше (точно не хуже) чем кали.
Дак Kali в итоге не оказалось чтоль?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Дак Kali в итоге не оказалось чтоль?
Я в России проездом был - решил купить потому что там где я живу они сильно дороже и выбор еще меньше чем в России.
То есть у меня на все про все пару дней было.
Везде где я нашел - они были одна штука. Пары не было.
Там где нашел и где была пара - они были ушатанные в хлам просто.
Вот и зря , хуже мониторов для работы с гитарной музыкой - вообще сложно придумать , на них попросту нихрена не понятно совсем ..
Ну что тут сказать :Dle65:... лох - это судьба :D (я не знаю зачем так спешить было, у меня паника была что вообще ничего не куплю)
Я заказал - на следующий день они пришли и я уже такой решил послушать сравнения с кали - по ютуб сравнению на метал материале МЕТЛ мне однозначно больше понравились кали (при чем это же младшая модель). Но и на видосе то прошлые фокалы а не новые.
Сам я вернусь домой и смогу послушать через 5 дней.
Однозначно 100000% фокалы лучше тех мониторов которые у меня сейчас.
До осени посвожу на фокалах а осенью привезут кали ин 8. Их я 100% буду брать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)