Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
DMAX 81 таки поставил, более полугода в коробке стояли))) Они разные с Кубиками. Пока всё просто здОрово. Думал, что звук будет с Кубиками примерно по характеру схож, ан нет, они разные. Думаю, хорошо друг друга дополнят. Время и работы покажут. Пока в необработанной комнате очень положительные впечатления!
На работе Adam-ы A8X. Разница невооруженным ухом ощутима в пользу DMAX.
 
  • Like
Реакции: lamamama

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DMAX 81 таки поставил, более полугода в коробке стояли))) Они разные с Кубиками. Пока всё просто здОрово. Думал, что звук будет с Кубиками примерно по характеру схож, ан нет, они разные. Думаю, хорошо друг друга дополнят. Время и работы покажут. Пока в необработанной комнате очень положительные впечатления!
На работе Adam-ы A8X. Разница невооруженным ухом ощутима в пользу DMAX.
Все 8" мониторы плохи тем, что у них расширение по низам ограничено. Купил недавно сабвуфер Bowers & Wilkins ASW610, теперь всё переделываю. Низы уродливые, страшно, баланса кик и баса нет! :)
Раньше был саб Yamaha HS8S, казалось, что слышу саб-низ норм. На самом деле - только до 45, максимум до 40 Гц. Этого реально недостаточно. Саб должен быть 10-12 дюймов обязательно чтобы спектр раскрылся полноценно. Если саб работает до 24-27 Гц - это значит, что он ВЕРНО будет показывать 40-60 Гц. А сами эти 24Гц вам может и не нужны. Это, как 20 000 Гц, нужны для прозрачности по верхам и правильного отображения звука в целом.

Хорошо бы SVS SB 1000 Pro прибомбить :) В нём DSP выравнивает АЧХ и 12 дюймов. Интересно было бы сравнить с Bowers & Wilkins ASW610
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

chetverik

New Member
5 Янв 2023
5
0
1
Посоветуйте что из контроля купить, и на что делать акцент в будущем, сейчас имеется только фокусрайт соло, наушники дт 990 про и микрофон акг п120
Хочу купить сперва мониторы и нужен совет по их выбору .Комната маленькая примерно 10 -12 кв.м. бюджет на мониторы около 100 к,задумываюсь насчёт кубов
 

Alexndr

Member
23 Дек 2021
27
31
13
Посоветуйте что из контроля купить, и на что делать акцент в будущем, сейчас имеется только фокусрайт соло, наушники дт 990 про и микрофон акг п120
Хочу купить сперва мониторы и нужен совет по их выбору .Комната маленькая примерно 10 -12 кв.м. бюджет на мониторы около 100 к,задумываюсь насчёт кубов
N monitors, возможно повезет найти тех у кого послушать в вашем городе. за 60К есть Х600 в хорошем состоянии, и на усилитель останется.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте что из контроля купить, и на что делать акцент в будущем, сейчас имеется только фокусрайт соло, наушники дт 990 про и микрофон акг п120
Хочу купить сперва мониторы и нужен совет по их выбору .Комната маленькая примерно 10 -12 кв.м. бюджет на мониторы около 100 к,задумываюсь насчёт кубов
Купите Fluid F4, или F5 - это дёшево и сердито, или IK Multimedia Micro Monitors. Плюс сабвуфер. Можно б-у. Учитесь работать на малой громкости и всё придёт :) У меня комната 11м2. Наушники, как у меня. Вполне норм. Микшер для сведения, Behringer Xenyx 80 с него есть много выходов на мониторы и саб. Удобно.
Если есть деньги - кубы DMax берите.
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сам я скептически отношусь к идее оценки мониторов на основании сделанных на них миксов, сам бы не взялся оценивать, но если кому интересно и это что-то скажет... короче, вот наша совместная работа с @Pavell (аранжировка), артистка сегодня выложила, так что можно показывать. Сведено процентов на 90-95% на Fluid F4, на трифонике только рулился низ. Естественно, прослушивалось и в разных ушах, и на шит-контроле, но основная работа, в т.ч. "рулёжка" отдельных дорог была сделана именно на Флюидах.

Слушал низы на новом сабе (Bowers & Wilkins ASW610) - всё норм, только басовой партии не слышно, но это и не обязательно. Главное, что в целом хорошо. Прокачано. Сайд-чейн компрессор работает :)
Сравнил с Lady Gaga - Bad Romance. У них хуже. Видимо потому, что пытались басовую линию сделать поинтересней.
 
  • Haha
Реакции: presly и Denis12308

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.761
4.238
113
50
Москвы
Вот уж не знаю, насколько они состоятельны в качестве именно мониторов..Вроде это из аудифилийной когорты, конторка...
Да и судя по видео - "тест" какой-то не тест вовсе...
Где сравнение с другими мониторами? Где АЧХ и ФЧХ? Где "проба пера" в работе?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiocaster

mifisto

Member
14 Ноя 2010
31
1
8
Вторая пара мониторов к Adam a8x:
Dynaudio Lyd 5
Dynaudio bm5 mk3
Genelec 8030cp?
Спасибо)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.989
1.465
113

есть интересные моменты, главное отличие мониторов от хи фи, почему сабы ставят под мониторы и так далее
 
  • Like
Реакции: lamamama

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
945
685
93
Вот уж не знаю, насколько они состоятельны в качестве именно мониторов..Вроде это из аудифилийной когорты, конторка...
Да и судя по видео - "тест" какой-то не тест вовсе...
Где сравнение с другими мониторами? Где АЧХ и ФЧХ? Где "проба пера" в работе?
Кстати, нашел ачх:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.763
28.519
113
57
Москва
Вот уж не знаю, насколько они состоятельны в качестве именно мониторов..
Слушал подобные от наших производителей, правда не мониторную модель (говорили, что у них и такая есть). Со звуком (тембральной передачей) там было всё в порядке, но локализация практически отсутствует, "звук везде", стеной. Для инсталляций или концертного аппарата это хорошо, для мониторинга не годится.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster и Zit

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
очечественные берите, а там как пойдёт)
У меня есть 261-е , но это чуток не бюджетный мониторинг)
В общем я думал может есть какие новые модели в бюджетном сегменте, при которые не знаю, но походу все как и раньше, ямахи, таннои и прочие кали аудио.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.989
1.465
113
В общем я думал может есть какие новые модели в бюджетном сегменте, при которые не знаю, но походу все как и раньше, ямахи, таннои и прочие кали аудио.
есть, но не запоминал за ненадобностью, мне надо к PMC стремиться, к проакам там и так далее)

Alex_HS горячо рекомендовал какие-то, забыл название
новые модели появляются периодически, у илаудов и вот у той же фирмы которую забыл. на F

а прям бюджетных мало, наверно спрос пошёл на звук получше и стали делать подороже не на 50 тыс, а на 70, или просто 50 тыс уже не актуально с поднятием цен на всё и вся, и все новое делается под 70 тыс, а старое так и продаётся за 50
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
недавно из ATC SCM45 и Genelec 8351 и Amphion выбрал для себя N-Monitors (слушал свои работы, референсы, радовался, не до тестовой работы было, но суть ясна). знаю, что на rmmedia много хейта в адрес как моего звука, так и в адрес N-Acoustic, но вдруг кому поможет эта точка зрения :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)