Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Air 15 прекрасные мониторы. Стоят на стойках на удалении 1,5 метра от головы. Полёт нормальный. Эдакая холодная лупа, через которую видно всю грязь в музыкальных композициях. Лучшие мониторы студийные с которыми мне приходилось работать. Пожалуй только ATC не сравнивал с ними. А так лучше Динаудио эйр Dynaudio Air ничего не существует. Бест оф зе бест среди студийных мониторов. Качество на века.
Сейчас же air заменили на серию Core. Советуйте новьё тогда уже. А то тут что не совет, то снятые с производства моники.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Простите, вы точно по адресу это написали?
Я бы постеснялся так писать.
Это что то неправильно? Как раз у нас в Эстонии, в самой продвинутой стyдии стоят Air 6. В некомпетенции, или отсутствии возможностей, их заподозрить нельзя, а вопрос замены мониторов, я так понял не обсуждается. Вопрос был про бу мониторы, в двух студиях стоят Tannoy Buckingham Pro, так почему отдают за них бешеные деньги, а не покупают в магазине так сказать современные.
 
  • Like
Реакции: Suslik

Suslik

New Member
2 Мар 2007
5
2
3
Это что то неправильно? Как раз у нас в Эстонии, в самой продвинутой стyдии стоят Air 6. В некомпетенции, или отсутствии возможностей, их заподозрить нельзя, а вопрос замены мониторов, я так понял не обсуждается. Вопрос был про бу мониторы, в двух студиях стоят Tannoy Buckingham Pro, так почему отдают за них бешеные деньги, а не покупают в магазине так сказать современные.
Полностью согласен.
На Мосфильме стоят Динаудио Эир 20,
на Ленфильме стоят Динаудио Эйр 15 5.1.
На Матч ТВ в Москве стоят 5.1 Динаудио эйр 15.
И что то никто не жалуется. А все только нахваливают.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
758
598
93
Что касаемо киношиты - то писали, что у них частота раздела вообще 300 Гц, или что-то около того.
Вот вам недорогая "киношита" с частотой раздела 250 гц. Вместо пищалки некий BMR-излучатель.
цена около 430 usd за пару пассивных колонок
 
  • Like
Реакции: LIMODRIVER и mitinglas

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие мониторы посоветуете в ценовой до 100тр?(наверно можно в счет одну колонку,как одну позицию прописать. значит 200тыщ за пару)Ближнее поле.
Помещение подготовлено...по материалам точно,по реальных характеристикам это вопрос конечно.
 

Вложения

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Амирханов, вариантов хватает. Из зарубежных - нестареющая классика Quested S7R, Amphion One 15 (эти пассивные - нужен будет внешний усилитель), JBL 705P. Все три модели слушал довольно подробно - каждая понравилась по-своему. Примерно в этой же ценовой APS Aeon 2 - их не слушал, но владельцы есть на форуме, можете поискать.

Отечественные - DMAX Super Сubes 5, Dmax 81, N-Monitors X-600 и Х-800. Все они, за исключением X-800, в разы дешевле 200 тыс.

А вообще масса вариантов - едва ли не самая популярная ценовая. У тех же немцев KS Digital, финнов Genelec тоже неплохие мониторы в эту цену. Правда, мне современные Genelec не нравятся за чрезмерную красоту, хай-фай этакий в звучании.
 
  • Like
Реакции: Aмирханов

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Genelec тоже неплохие мониторы в эту цену. Правда, мне современные Genelec не нравятся
за чрезмерную красоту, хай-фай этакий в звучании
-- Они все и всегда были эдаким "сиропчиком".
Фи....
 
  • Like
Реакции: presly

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.942
1.446
113
Полностью согласен.
На Мосфильме стоят Динаудио Эир 20,
на Ленфильме стоят Динаудио Эйр 15 5.1.
На Матч ТВ в Москве стоят 5.1 Динаудио эйр 15.
И что то никто не жалуется. А все только нахваливают
на сайте их почему-то нет или спрятаны, да и походу их вообще мало кто покупает
 
  • Like
Реакции: Long

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Core это совсем другие мониторы, более современные. Air это - "старая школа Британии", я взял потому что у меня дети, например DMAX Super Сubes для совсем зеленых очень сложно будет. Такие мониторы как Cubes, были в студиях с незапамятных времен, и все ну очень на любителя, это здорово что проблема нашла свое решение. K Air можно очень хорошо подвести subwoofer, просто шикарно вписывается.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Motosummer
Какая британия , какие дети ))) соглашусь с лонгом ...,..что вы дичь то говорите какую то несусветную ))))?)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
DMAX Super Cubes - это лучшее, что может случится для новичкa. Хоть будут понимать что-то, когда крутят ;-)
Не согласен, обучение и работа это разные процессы
Добавлено:

-- Что за глупость?
Mониторы такой конфигурации и на сегодняшний день несколько фирм выпускает, и у нас даже один умелец ест который делает. Ну да ладно. Удачи в трудных делах.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
В общем, расходимся, мужики. Найден датский (и заодно детский) грааль от британской школы звука. А за кубами на ближайший мебельный завод или лесопилку - местные умельцы напилят.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
TheTapeless, кроме частоты раздела кроссовера бюджетные хайфайные полочники не имеют ничего общего с мэйнами за десятки тысяч долларов на топовых TAD. У полочников Киношита раздел самый обычный.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Если вы видите отзыв в духе "это лучшие мониторы на свете " , знайте - в 99 процентах случаев - у автора отзыва это первые мониторы в жизни :)
 
  • Like
Реакции: presly, IGor2D и Long

mm7745

New Member
1 Ноя 2009
3
0
1
Air 15 прекрасные мониторы. Стоят на стойках на удалении 1,5 метра от головы. Полёт нормальный. Эдакая холодная лупа, через которую видно всю грязь в музыкальных композициях. Лучшие мониторы студийные с которыми мне приходилось работать. Пожалуй только ATC не сравнивал с ними. А так лучше Динаудио эйр Dynaudio Air ничего не существует. Бест оф зе бест среди студийных мониторов. Качество на века.
Спасибо
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какого уровня считаются мониторы Hafler Transnova TRM8?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
какого уровня считаются мониторы Hafler Transnova TRM8?
Моникам уже 20 лет. Если там нет деградации по материалам подвесов и электроники усилителей, то это уровень studer A3 cудя по цене 20 лет назад. А studer - это прототипы современных PSI audio. Должно быть хорошее бу.
 

KSR_ONE

New Member
8 Фев 2021
2
1
3
23
Дорогие, подскажите пожалуйста по мониторам. Бюджет: 30-40 тыс. за штуку. В деле новичок. Планирую работать как с электронной музыкой, так и с R&B, Rap и все такое.
Рассмотрю как новое, так и б/у (хочу получить максимум за эти деньги)
Про KRK почитал, все понял, более в эту сторону смотреть не намерен :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)