Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (7 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
А по вышеуказанным кандидатам есть что сказать? Ну, что слушали из этого.
...
Genelec 8050B, Dynaudio Lyd 48 или BM 15-A
слышал эти три мимолетем:
- круглые дженелеки не мое, все на них красиво
- Lyd 48 по мне так чуть добавить и можно уже классом выше взять, так куча альтернатив есть и получше
- BM 15 если аранж делать очень неплохо!
Но долго ни на одной паре не работал, вернее работал на BM15 чуток ;-)
 
слышал эти три мимолетем:
- круглые дженелеки не мое, все на них красиво
- Lyd 48 по мне так чуть добавить и можно уже классом выше взять, так куча альтернатив есть и получше
- BM 15 если аранж делать очень неплохо!
Но долго ни на одной паре не работал, вернее работал на BM15 чуток ;-)
А что у БМ15-А с верхней серединой? Насколько я понимаю, это достаточно проблемная область для большого вуфера (8 дюймов и больше), поэтому и делают отдельную зону в трехполосниках.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
А что у БМ15-А с верхней серединой?
Последний раз их слушал лет 14-15 назад, показалось, что там её овердохрена... хотя не исключаю, что они всего лишь показали то, что было в моих тогдашних миксах.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@otets-grigoriy, я тоже с ними довольно давно имел дело... осталось, что для аранжа они очень хороши, т.к. мотивируют и качает всё. Полный спектр, все слышно... особого криминала на верхней середине не помню, но мониторы однозначно не темные.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES
@otets-grigoriy, я тоже с ними довольно давно имел дело... осталось, что для аранжа они очень хороши, т.к. мотивируют и качает всё. Полный спектр, все слышно... особого криминала на верхней середине не помню, но мониторы однозначно не темные.
Ну, мне после Адамовской ленты... наоборот яркое попривычнее))) Да и в целом на ярких мониторах легче мониторить. В том плане, что грязь слышнее, чтоли))) хотя привыкать, естно, надо.
 
Еще вот какой вопрос:
На Авито, и в некоторых других местах, можно найти проф-оборудование по ценам ниже рыночной, притом не БУ. В целом, если монитор в магазине стоит за $1500, то можно найти за $1200.
Вопрос: при заказе из-за бугра, если найти чела с диллерской скидкой, в целом сколько сэкономить получится? Я хоть по ценообразованию жуликов смогу отсеивать. Примерно. Это 10-15% или сколько?
 

Junglinskiy

New Member
11 Мар 2019
22
1
3
42
Добрый день, завтра договорился послушать ATC T16, стоят 1500 дол. Подскажите пожалуйста это нормальная цена для них?
продают ещё genelec 8040 за 1300дол, посоветуйте что лучше
 

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
Добрый день, завтра договорился послушать ATC T16, стоят 1500 дол. Подскажите пожалуйста это нормальная цена для них?
продают ещё genelec 8040 за 1300дол, посоветуйте что лучше
Нормальная цена.Дженелек не слушал.А т16 нравились
 
  • Like
Реакции: Junglinskiy

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@Junglinskiy, если вы в РФ, можно как альтернативу послушать ATC 11v1 с хорошим усем типа CSA.
В те же деньги, но ЗЯ и вуфер уже CLD.
Ну и электронике не 15 лет.
 
  • Like
Реакции: Junglinskiy

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.410
3.102
113
Москва
www.rmm.su
Еще вот какой вопрос:
На Авито, и в некоторых других местах, можно найти проф-оборудование по ценам ниже рыночной, притом не БУ. В целом, если монитор в магазине стоит за $1500, то можно найти за $1200.
Вопрос: при заказе из-за бугра, если найти чела с диллерской скидкой, в целом сколько сэкономить получится? Я хоть по ценообразованию жуликов смогу отсеивать. Примерно. Это 10-15% или сколько?
Нет какого ориентира по цене. Цены разные и могут отличаться в 2 раза между розницей в России и закупкой в Европе или США. Надо просто искать хороших поставщиков.
Чтобы обезопасить себя от жуликов просто никогда не платите ничего вперед. Только после получения товара в руки и после его проверки.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Есть дистрибьюторы, которые держат европейский уровень цен. Допустим Universal Audio и AP
Вопрос: при заказе из-за бугра, если найти чела с диллерской скидкой, в целом сколько сэкономить получится? Я хоть по ценообразованию жуликов смогу отсеивать. Примерно. Это 10-15% или сколько?
Есть дистрибьюторы, которые держат европейский уровень цен.
Допустим Universal Audio и APS - Audio Pro Solutions.

С нынешними пошлинами свыше 200$, ввозить технику данных производителей нет необходимости из за границы.
 
  • Angry
Реакции: itzh

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
А можно небольшой ликбез, что с ними не так?
Как то слушал их рядом с 20-ми , так у них низ весь размазан , причем ничуть не глубже , невзирая на наличие ФИ , середина тоже мутная . Вообще они выпуск Т16 очень быстро свернули , в отличие от 20-х , да и тех же 11 -х , которые с небольшими изменениями выпускаются уже не один десяток лет .
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Если не громко, то вполне возможно. Они там где-то и пишут, что типа только в маленьких комнатах это достигается.
Ну и понятно, что эффект конечно другой, от бОльшей площади вуферов.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Urfin Juice, шестидюймовый саб с нижней границей 25гц ? Что-то "страшна"...
Там ещё и объём корпуса просто смешной. На ГС говна уже кипят во всю.
Но думаю, надо не бояться, а просто взять их и потестить. Прошлые модели у них очень удачные вышли, и по мнению многих играют дороже чам ст0ят.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если не громко, то вполне возможно. Они там где-то и пишут, что типа только в маленьких комнатах это достигается.
Ну и понятно, что эффект конечно другой, от бОльшей площади вуферов.
На ГС пишут про SPL at 17hz is at 93dB, замеры с 10 метров, и вот это всё... :oops:
 
  • Wow
Реакции: alexpen

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Там ещё и объём корпуса просто смешной. На ГС говна уже кипят во всю.
Но думаю, надо не бояться, а просто взять их и потестить. Прошлые модели у них очень удачные вышли, и по мнению многих играют дороже чам ст0ят.
Я эту фразу слышу чуть ли не про все колонки, кроме уж совсем дорогих (больше 20к юсд).
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
На ГС пишут про SPL at 17hz is at 93dB, замеры с 10 метров, и вот это всё...
They remind us a great deal of the S400 that we like so much, but at the same time they are way beyond them when it comes to low frequency reproduction. The lows seriously go much deeper, in one of our rooms it seems basically flat down to 33Hz, becoming inaudible once you go below 26Hz. Not only do they reach so low, the lows are also very tight, thanks (in part) to the fact these are not ported or use a passive radiator, but instead are a sealed design. When listening to some of our favorite tracks that we always use to test out different speakers, the A500's remind us of speakers/studio monitors that are much bigger, but with the fantastic stereo image and depth that - in our experience - smaller monitors often excel at.

Я эту фразу слышу чуть ли не про все колонки
Ну так, а как иначе )

Buchard S300 обычно упоминались в контексте альтернативы амфионам. Консенсус был, что вполне сравнимый уровень за меньшие деньги.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем, учитывая что условия демо прямо как у Кости :D, нужно взять на 45 дней покататься.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Что касается низа на маленьких вуферах, то есть C-Box. 4 дюйма с 35 гц (-6db) :cool:

c-box_3_produkt.jpg



Использует кстати, один швейцарский комрад для мастеринга, как вторую пару.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urfin Juice

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@wolfire, кольцевой (ring radiator), что за фирма делает - не скажу...

c-box_tweeter.jpg


@Urfin Juice, верно ) один из...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)