Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Lineford

Какая это классика )?))) это такая же классика как и крк рокит ))))
мультимедия колонки продающиеся под видом мониторов))
с огромной птичкой посередине )
 
  • Like
Реакции: itzh

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
в пространстве вырисовывается правдоподобная сцена с разными планами и слышны малейшие детали.
Только ничего из этого не будет слышно в неподготовленном помещении..
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
:Dle91:
Ну тогда лучше
Dmax Кубики, ну это отвал башки
Человек вроде просил мониторы для EDM, а не "лупу" без низа.
Не говоря уже о том, что эти KS стоят раза так в полтора дороже, чем те же SC207.
не будет слышно в неподготовленном помещении
Он отрекся только от саба, а не от акустической подготовки помещения)
 

Lineford

New Member
25 Дек 2011
23
5
3
Какая это классика )?))) это такая же классика как и крк рокит ))))
мультимедия колонки продающиеся под видом мониторов))
с огромной птичкой посередине )
В любом случае, на лучшее - пока нет бюджета...
Только ничего из этого не будет слышно в неподготовленном помещении..
Помещение со временем - будет подготовлено, а вот мониторы берутся - надолго.
Лучше купить КРК Рокит 8 - на этих хотя бы реально люди пишут EDM))) Хоть какой-то низ будет :D
@Lineford, да берите крк тогда
Может тогда лучше, как я еще вначале упомянул - ADAM: T8V? О них я очень много слышал и сравнивал тесты (T5V и T7V). Именно из простых бюджетных мониторов, ADAM - показали лучший результат среди всяких "ямах" и "крк"...
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ни раз слышал утверждения, что в пространстве вырисовывается правдоподобная сцена с разными планами и слышны малейшие детали.
Уверяю вас это ни как не связано с материалом твитера.
Кто утверждает, что в "а" серии пространство, просто в действительности не слышал, что это такое на само деле, пространственные эффекты. "s" серия покажет вам это, но уже в другом ценовом диапазоне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
я за наушники... в них вполне можно едм сочинять, полгодика в аранже скил набивать, тем временем подкопить денег и купить что-то получше... и если не торопиться, то подержанное. Профиту будет однозначно больше.
Но тут конечно xoзяин - барин.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Я вообще не пойму, почему после появления Eve и Hedd про адамы х-серии до сих пор не забыли?
Ну они ж намного хуже, за те же (или даже большие) деньги.
Вы бы хоть сказали, здесь собираетесь брать или "оттуда" везти?
А то это могут быть два совершенно разных "бюджета")
Можно но не нужно :)
Ну кто бы сомневался)
 
  • Haha
Реакции: KB Music Studio

Lineford

New Member
25 Дек 2011
23
5
3
я за наушники... в них вполне можно едм сочинять, полгодика в аранже скил набивать, тем временем подкопить денег и купить что-то получше... и если не торопиться, то подержанное. Профиту будет однозначно больше.
Но тут конечно xoзяин - барин.
Я уже 11 лет работаю на M-Audio BX5a D2. Привык к такому звуку... Хочется выйти на чуть более новый уровень. В наушниках - не могу работать. Очень сложно сводить.
Я не знаю, как будет звучать у Вас, но многие говорят, что у меня неплохое сведение. Учитывая, что все это я делаю - на дешевых M-Audio и в неподготовленном помещении. Поэтому, думаю, что взяв те же A5X - для меня будет новым уровнем.
 
  • Like
Реакции: Nabastak, wolfire и AL3X

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Лучше купить КРК Рокит 8 - на этих хотя бы реально люди пишут EDM))) Хоть какой-то низ будет
ямаха HS8 уважаемая ещё)
Знаю реальные случаи, когда люди вполне не плохо сводили на недорогих мониторах типа КРК, а когда брали дороже, звук трэков ухудшался. Ну может это связано с характером звучания мониторов. Чел с КРК перешел на А7Х) давно очень это было, а треки стали звучат как-то не по фазе что ли... Или не ровно по АЧХ

Можете ещё заказать Н100 активные делаются, по цене будет около 55 тыс
 
Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
dsp в мониторах -- это не всегда удобно
Например? Сшить с "аналоговым" сабом не выйдет? Так человек прямым текстом написал - саба нет и не будет.
работаю на M-Audio BX5a D2.
Я вот знаю человека, который работал на таких же, только восьмерках. Еще тогда его трек взяли на mau5trap(!). С тех пор он выпускался на разных приличных прогрессив-лейблах. Сейчас работает на Focal Shape 65, недавно вышел трек на Anjunabeats(!!!).
Вот и думайте)
Ну тогда, все что я говорил - остается в силе.
 

Lineford

New Member
25 Дек 2011
23
5
3
Я вот знаю человека, который работал на таких же, только восьмерках. Еще тогда его трек взяли на mau5trap(!). С тех пор он выпускался на разных приличных прогрессив-лейблах. Сейчас работает на Focal Shape 65, недавно вышел трек на Anjunabeats(!!!).
Вот и думайте)
Ну тогда, все что я говорил - остается в силе.
Да, это сильно)
Еще раз спасибо за рекомендации!
У меня тоже был опыт в издательстве на лейблах. У Moonbeam (Moontribal), DP-6 Records и на Black Hole Recordings. Что самое забавное, тогда у меня даже мониторов - не было. Была мультмедийная акустика. :D
Речь случайно не об Arty? Который издается на Анджуне и многих других ведущих топ-лейблах? У меня давно с ним была коллаборация)
 
Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
если используется какой-нибудь сонарворкс
Только если записываете что-либо - тогда да, суммарная задержка может стать проблемой.
Но, опять же, про запись речи не шло.
Это все частные случаи, в целом же мониторы с DSP давно и прочно вошли в жизнь людей. И речь идет не только о "бюджетках". В крайне недешёвых Barefoot и PMC тоже DSP стоят, и в старших адамах, и в KS, и много где еще. Как-то люди работают, и не жалуются)
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
T8V с достатком баса и слабой детализацией или A5X с шикарной детализацией и нехваткой баса?
Я это все проходил, начинал с SC205. ИМХО, Не стоит оно того. В смысле, писать EDM на единственной паре 5 дюймов.
В моем обработанном заглушенном помещении это был звук такой мелкий, с непонятной динамикой и непонятным низом.
После приобретения 8 дюймовых бюджеток о чудо - я услышал звук такой, каким он должен быть, а не вот это зажатое... и сразу же выставил Eve на продажу. Но в целом звук выдавали приятный. Чисто как замена комп. акустике - отлично.
A5X)... Ведь это уже классика в мире мониторинга.
Да, это классика у покупающих первые мониторы.
 
Последнее редактирование:

Lineford

New Member
25 Дек 2011
23
5
3
Я это все проходил, начинал с SC205. ИМХО, Не стоит оно того. В смысле, писать EDM на единственной паре 5 дюймов.
В моем обработанном заглушенном помещении это был звук такой мелкий, с непонятной динамикой и непонятным низом.
После приобретения 8 дюймовых бюджеток я сразу же выставил Eve на продажу. Но в целом звук выдавали приятный. Чисто как замена комп. акустике - отлично.
Спасибо за отзыв!
Я все же решился на T8V, так как уже привык к такому звуку (неровному и красящему). Все же 11 лет на M-Audio: BX5a D2... Слух - натренирован. Как замена для M-Audio - будет точно лучше. И осознал, что A5X без саба - брать не имеет смысла. Особенно для EDM и помещения - 20 м². Хотя, работал же как-то на BX5a... Хочется ощутить глубину низких частот.
Тестов на ютьюбе - полно. Мониторы бюджетной серии от ADAM - лучшие в данном ценовом сегменте. Никакие "ямахи" и "крк" - рядом не стояли. Посмотрите сравнения, почитайте отзывы обладателей различных мониторов. Это просто - факт.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Тестов на ютьюбе - полно. Мониторы бюджетной серии от ADAM - лучшие в данном ценовом сегменте. Никакие "ямахи" и "крк" - рядом не стояли. Посмотрите сравнения, почитайте отзывы обладателей различных мониторов. Это просто - факт.
Kali Audio стоЯт для меня даже чуть выше). Больше не буду про них, извините.
Ну и для любителей слушать сравнения на ютубе:

 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
762
599
93
Если не ошибаюсь, это те яркие колонки, после которых человек тут на форуме плевался с APS Klassik как с более глухих.. а потом оказалось, что у него еще и проблемы со слухом.. Если это те, то может на A5X переход будет безболезненным - они тоже яркие :D
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)