Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (5 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Куда лучше было бы играть один и тот же отрезок, а тут музыка сменяется и не понятно что как звучит.
Там в конце показывают гармоники, в которых уже забыл как разбираться, но они и на слух и по графикам звучат примерно одинакого. tannoy по графикам получше.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Что то середина у танной назойливая, судя по видео. Резонанс торчит прямо. А пресонусы цыкают. И то и другое так себе, кмк.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Что то середина у танной назойливая, судя по видео. Резонанс торчит прямо
Мне кажется на форуме уже все вердикт вынесли все им исходя из одного видео)))
сам думаю тоже взять
Вот это было бы здорово! Чтобы подтвердить или опровергнуть "гнусавость". В любом случае, даже если она есть, в ряде задач она будет полезной.
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
А мне мониторы нужны для того, чтобы сделать рекламный ролик, записать детей в школе/местном ДК
Мне кажется каких-нибудь Tannoy Gold 5 было бы самое то для таких целей (с учетом ограничений по бюджету). А вообще, что внешне понравится больше. Какие-нибудь Адам T7V, T5V, Пресонус Эрисы, Iloud Микромониторы многих устраивают
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
На немецкой амазоне появился обзор PSI Audio A23m

В целом у PSI все круто, итд. (что при этой цене должно иметь место :Dle46:).

Но кроме прочего они там A23 сравнили с Adam S3H. Я перевел этот кусочек, т.к. это мне показалось это интересным.

++++++++++++++++

Здесь встречаются два монитора, которые не могут быть более разными. PSI Audio сознательно полагается на чистый аналоговый звук. Адам, с другой стороны, на преимущества цифровой технологии - и это безошибочно слышно в обоих случаях.

В целом, A23-M выглядят более теплыми и насыщенными, что особенно связано с верхним басом и нижней серединой, которые звучат намного богаче и с большей устойчивостью. В частности, в этой области S3H тоньше, но в то же время более аналитичны: низ рабочего не такой роскошный, но имеет более четкий контур. Напротив, электронный бас на A23-M достигает большего давления и полноты, что имеет более музыкальный эффект. То же самое относится к искаженным роковым гитарам, которые кажутся более мощными в нижней середине.

Это различие продолжается в отображении панорамы и глубины: в то время как A23-M создает уютный, мягкий фон, при переключении на S3H он неожиданно воспроизводится с беспощадной точностью, которая, конечно, не столь очаровательна, но гораздо более прозрачна (явна).

Звук S3H болee открыт в верхней середине / высоких, что в основном связано с чрезвычайно быстрыми транзиeнтами твиттеров, которые создают более пластичную картину. Например, хэты и тарелки буквально отделяются и появляются в комнате в трехмерном пространстве. A23-M в свою очередь, представляют их намного мягче, более шелковистыми и встраивают в их звук, при этом «прилeпляя» к динамикам.

Можно назвать много похожих примеров, которые не изменяют тот факт, что здесь сравниваются два очень хороших, но принципиально разных монитора. В конце концов, каждый пользователь должен субъективно и по своему вкусу решить, какие характеристики лучше всего подходят для его личного стиля работы.

++++++++++++++++
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Мне кажется, что если бы это был швейцарский amazon, то было бы на оборот, уклон в сторону PSI :)
Наблюдаю такую тенденцию у журналистов разных стран.

P.S. сравнивать их конечно очень сложно, полностью аналог и новые технологии. Два абсолютно разных пути для решения одной задачи.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@KB Music Studio, причем тут amazon? И где здесь было сказано, что адам лучше?

@llull, Мне тоже Adam в целом не нравится, но имел возможность послушать Adam S3V несколько раз - очень взрослый достойный звук. Если кто себе фулрейндж в районе 4 килоевро ищет, то стоит их обязательно включить в выбор.

PS:
Наблюдаю такую тенденцию у журналистов разных стран.
Ситуация намного проще ) Кто платит, тот и заказывает музыку.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ситуация намного проще ) Кто платит, тот и заказывает музыку.
Не все в этом мире продается.
А вот защита собственного рынка (в случае с журналистом amazona(de), то есть немецкого, вполне логична).
Так делают и многие другие.

И где здесь было сказано, что адам лучше?
Все видят, то что хотят видеть, ну или то, что им показывают.

P.S. Вроде как делаем обзор сторонней компании, но обязательно сравним или упомянем в хорошем свете местного производителя. Это нормально, еще раз повторю это защита собственного рынка, то есть производителя. И это мнение нескольких коллег, не истина ни в коем случае.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@KB Music Studio,
так и не понял, к чему это всё )

Я оставил это как сравнение. Ни больше ни меньше.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio,
так и не понял, к чему это всё )

Я оставил это как сравнение. Ни больше ни меньше.
Это ни как не относится к вам, мое мнение относится к тому, что стоит протестировать самому и сделать выводы. Так как второй бренд упомянут не случайно, более того с явным намеком на преимущества, хотя таковых может и не быть для других обозревателей или коллег звукорежиссеров и музыкантов.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@KB Music Studio,
ну так протестируйте обе пары, сделайте выводы и поделитесь
Иначе это всё похоже на то, когда вроде говорить не о чем, но сказать что-то сильно хочется :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Vachik155

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
А есть супер элита, вот с ними наверное и надо сравнивать всё.
Кроме мониторов Ньюэлла, это мониторные системы Хидли/Киношиты и мониторные системы калифорнийской фирмы Westlake Audio (Reference Series: TM-3, HR-1 и, конечно, SM-1). Все указанные системы имеют практически идентичное звучание, и с высоты своего пьедестала снисходительно наблюдают за выяснением отношений между другими фирмами-производителями мониторов, кто из них лучше.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@KB Music Studio,
ну так протестируйте обе пары, сделайте выводы и поделитесь
Иначе это всё похоже на то, когда вроде говорить не о чем, но сказать что-то сильно хочется :Dle46:
Вы уверены в своих словах? Мне как раз есть, что сказать по обеим парам. Я в принципе кратко уже высказался.
А у вас смотрю без личностный диалог не получается. Ну, что поделать.
 
  • Sad
Реакции: itzh

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Мне как раз есть, что сказать по обеим парам.
Так не томите нас.
Пока были какие-то туманные утверждения про защиту рынка или "все видят, что хотят увидеть"...
Давайте же тогда конкретику, особенно, если вам по обоим мониторам есть что сказать.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: itzh

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Ну в общем предсказуемый результат: пшик и ноль конкретики по теме.
 
  • Like
Реакции: bitpak

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ну в общем предсказуемый результат: пшик и ноль конкретики по теме.
А какую конкретику вы хотели бы услышать?
Задайте вопрос вас интересующий про любую из этих пар, я постараюсь дать на него ответ.

P.S. Для меня звук PSI более подходящий, привычный для работы.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@KB Music Studio,
Вы пишете о каких-то упомянутых приемуществах Адама, которые и не приемущества. Ну типа вброс от журналиста.
Я этот момент например не понял. Можете поточнее прояснить, что имеете в виду?

Для меня звук PSI более подходящий, привычный для работы.
Было бы здорово, если бы вы это конкретно прояснили.
Ну к примеру я делаю то-то или занимаюсь тем-то, и этот момент в PSI мне больше нравится... Ну или, что мониторы стояли у меня 3 недели, я сделал такие-то выводы...
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Вы пишете о каких-то упомянутых приемуществах Адама, которые и не приемущества. Ну типа вброс от журналиста.
Я этот момент например не понял. Можете поточнее прояснить, что имеете в виду?
Я имею ввиду, что журналист ни чего не вбрасывает, а рассказывает о своих субьективных ощущениях при сравнении, я допустим не могу подтвердить его слова даже на 70-80%. Это говорит о том, что мой опыт другой. А так же я просто написал, что когда при обзоре упоминают другие мониторы и эти мониторы производятся в стране в которой журналист пишет обзор, стоит относится к этому как к защите собственного рынка и за частую не все так, как преподносят, верней все для человека кто приподносит, но не для других :)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Было бы здорово, если бы вы это конкретно прояснили.
Ну к примеру я делаю то-то или занимаюсь тем-то, и этот момент в PSI мне больше нравится... Ну или, что мониторы стояли у меня 3 недели, я сделал такие-то выводы...
Это вкусовщина по отношению к этим двум моделям. Я уже сказал, что обе подходят для работы отлично. Просто нужно самому послушать и принять, какая из философий подходит вам, так как подача у них очень разная.

P.S. То что вы попросили меня сделать, делаете вы сами и в большинстве своем читая ваши отзывы я категорически не согласен с ними. Следовательно, толку ни какого в этом. Только если поспорить захочется :)
По обьективным показателям, я повторю, что обе пары, как и многие другие в таком и ниже ценовом диапазоне, отлично подходят для работы, главное найти свой понятный вам звук.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
журналист ни чего не вбрасывает, а рассказывает о своих субьективных ощущениях при сравнении, я допустим не могу подтвердить его слова даже на 70-80%. Это говорит о том, что мой опыт другой.
Я например могу хорошо понять о чем он говорит, и было бы нмв интересно это обсудить. Ничем другим на форуме мы собственно и не занимаемся ) Но тут конечно надо хотеть или уметь аргументировать... или иметь опыт, чтобы это понять.

Ладно, я еще раз честно попробовал завести с вами аргументативный диалог, но все закончилось, как и ожидалось.

читая ваши отзывы я категорически не согласен с ними. Следовательно, толку ни какого в этом.
Для вас разумеется :Dle46:
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
когда при обзоре упоминают другие мониторы и эти мониторы производятся в стране в которой журналист пишет обзор, стоит относится к этому как к защите собственного рынка
Чушь, считаю. Кто денег больше занесёт, того и будут облизывать.
Я очень скептически отношусь к подобным "обзорам". 80% в них рекламы. 19% - Осторожные слова, ни в коем случае не негативные. 1% - "недостатки" (лампочка зелёного цвета, а не красного. Или что ни в цвет с обоями).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Чушь, считаю. Кто денег больше занесёт, того и будут облизывать.
совершенно верно.
Какие-то умозаключения о защите национального рынка, возможны только в некоторых стратегических областях. К коим колоночки однозначно не относятся )
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Я например могу хорошо понять о чем он говорит
Я примерно понимаю тоже. Но, нужно, в идеале, самому услышать. Либо мнение непредвзятого человека, который имел возможность услышать обе пары.
Далее исключительно мои домыслы :) Относительно обсуждаемых выше моделей.
Адам - цепкий, кибернетичиский, выверенный паук-убийца. Холодный и бездушный (Пример авто - порше).
Пси - обеспеченный, интересный толстячок, с сигарой в руке, бокалом виски в другой, у которого с удовольствием можно многому поучиться (пример авто - бентли).
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Адам - цепкий, кибернетичиский, выверенный паук-убийца. Холодный и бездушный (Пример авто - порше).
Пси - обеспеченный, интересный толстячок, с сигарой в руке, бокалом виски в другой, у которого с удовольствием можно многому поучиться (пример авто - бентли).
)))
Хорошее сравнение...

На первый взгляд из этого обзора можно подумать, что PSI - это этакий ватноватый звук, особо сверху. Слышав лишь меньшую модель и принимая во внимание, что днк фирмы обычно сохраняется во всей линейке, могу сказать, что это не так. PSI - это этакая на первый взгляд немного странная комбинация ненапряженности и повышенной точности. Это трудно описать, но это так. С тем что транзиенты передаются не гипертрофированно и на верху, верхней середине однозночно упора нет, тем не менее это одно из лучших, что я слышал. И думаю, что нижняя середина должна на А23 звучать просто шикарно. О чем он и пишет.

PS:
Я очень скептически отношусь к подобным "обзорам". 80% в них рекламы. 19% - Осторожные слова,
Sound on Sound и Amazonа.de - две конторы, где читая между строк, можно нмв сделать должные выводы. Поэтому последнюю я и привел. Подумал может кому интересно будет, ну а кому не интересно - проходит мимо )

PPS:
помниться обзор про Genelec какой-то на SOS читал. Там Paul Ward ни сказав ни одного плохого слова, прекрасно охарактеризовал их красивый трехмерный звук )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borubaev и Jeysound

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
совершенно верно.
Какие-то умозаключения о защите национального рынка, возможны только в некоторых стратегических областях. К коим колоночки однозначно не относятся )
Откуда вам это знать?
Это одно из дел, чем я занимаюсь в жизни и я знаю, что говорю.

Чушь, считаю. Кто денег больше занесёт, того и будут облизывать.
Это заключение не верное, повторю не все в этой жизни можно купить.
Я ссылаюсь на собственный опыт взаимодействия с журналистами и различными изданиями в про аудио.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Далее исключительно мои домыслы :) Относительно обсуждаемых выше моделей.
Адам - цепкий, кибернетичиский, выверенный паук-убийца. Холодный и бездушный (Пример авто - порше).
Пси - обеспеченный, интересный толстячок, с сигарой в руке, бокалом виски в другой, у которого с удовольствием можно многому поучиться (пример авто - бентли).
Ну что же, очень полезная информация... при выборе студийных мониторов :)
это всё похоже на то, когда вроде говорить не о чем, но сказать что-то сильно хочется :Dle46:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)