Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (6 онлайн)

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
Всем привет. Посоветуйте мониторы до 50 т.р. за пару, для электронной музыки. Сейчас стоят Ямахи МСП7, хочу заменить.
Сам рассматриваю модели ниже, но может что еще посоветуете?
BEHRINGER B2031,
BEHRINGER B3031A (в чем кстати их разница)
Ямахи HS8
KRK RP 8
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
(в чем кстати их разница)
кажись те, что без буквы "А" - пассивные. Говорят, с нормальным отдельным усилком пассивные будут звучать ощутимо лучше активных.

Ну Yamaha msp7 в два раза дороже любых из
что дороже, то несомненно, хотя их звучание как раз их цене и не соответствует, ИМХО!
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
да не, ямаха всеж получше будет, просто имхо не на столько, на сколько дороже в плане цены.
Ну да, но вопрос стоит не в выборе покупки того или этого, а того, что бы продать то, что получше, и купить то, что похуже.. хотя.. @AV., а вам для поработать или для послушать?
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
@Sanktum, да как-то не совсем удобно работать на них, сам замечал, плюс некоторые люди опытные тоже делают не маленькие замечания по этим мониторам. Работать не удобно не в том плане, что они звучат как-то сухо или что-то подобное, но стереопанораму и объем в них как-то не слышно что ли... В о общем мне к примеру удобнее работать на обячных колонках микролаб про 3, помещение подготовленное. Я так понимаю в ценовом диапазоне до 50 лучше своих ямах я всё равно не найду? Мониторы для написания и работы со звуком.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@AV., микролаб про 3 - мультимедиа, для работы со звуком не предназначены.. бывают редкие случаи, когда бытовые колонки могут "что-то дать", но не более.. конкретно микролаб про 3 не слышал, но что то мне подсказывает, что это примерно тоже самое что и микролаб соло.. раздутый бас, неясная середина..
Не подошли - меняйте, но перед продажей, сначала послушайте альтернативы в магазинах, что бы понимать, что на что меняете.. как правило моделей из которых вы выбираете замену на прилавках хватает..
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
объем в них как-то не слышно что ли...
вот я и подофигел, когда толком не услышал в них этого самого объема, зная ихнюю не малую стоимость и начитавшись когда-то восторженных отзывов, что с этим у них все просто чудесно)). А на деле для меня это была муть, не на много лучше чем в дешевых мэки мр серии, который я очень хорошо знаю. При том, что помещение было вроде как хорошо акустически подготовлено (делал человек из СаундКонсалтинг). Да и вообще, когда я их слушал, в них практически все треки и варианты моих миксов/набросков звучали примерно одинаково.))
пс. карта тож была далеко не самая дешевая - apogee symphony.
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
34
DV, Blg
@KOTOPES, вот и я поэтому их и взял тогда, в 2012 году. Магазинов у нас в городе увы нет, где продают мониторы и можно их послушать. Купил начитавшись отзывов. Благо взял тогда с Америки пару за 600 уе
[DOUBLEPOST=1512534406][/DOUBLEPOST]Сейчас думаю лучше бы купил тогда КРК Рокит 8 или Берингеры
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
У меня есть B2030A и msp-5, обе модели по своему хороши, одни мутноватые другие резковатые, но и те и те на свои деньги играют неплохо, когда впервые поставил MSP верха меня поразили после берингов, но то и понятно там алюминий вроде а там титан.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@KOTOPES, с другой стороны, согласись, все-таки странно, что человеку удобнее работать на Микролабах, а МСП даже стереокартинку не дают. Тут явно что-то не то с расстановкой. Хорошо помню свои впечатления 10-летней давности, когда Микролаб Соло заменил на Мэки МР. Кардинально другой звук стал, а всего лишь неплохие бюджетные мониторы. Микролаб/Свен - вообще дрова для озвучивания шашлыков, киношку с ноута погромче глянуть и т.д. Звук абсолютно плоский и безжизненный.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
с другой стороны, согласись, все-таки странно, что человеку удобнее работать на Микролабах, а МСП даже стереокартинку не дают.
@AV., Так понимаю мсп с 2012 года такие? Может вам попалась пара с заводским браком?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Michael Krivicky, стерео картинка то такое, может действительно расстановка виновата, но вот глубины и открытости я в них особо не обнаружил. А это реально должно быть слышно даже если колонки не сильно разнесены друг от друга.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Стояли на студии как вторые мониторы Yamaha msp-5, включали раз в неделю (пытались дать им второй-третий-четвертый шанс) и тут же выключали. Резкие и только, а еще звук напоминал «ведро». Но самое не приятное, это воздух из фазиков в лицо (а бас отсуствует), они ближнее полее. Вообщем так их и не поняли.
 
  • Like
Реакции: pale rider

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У меня были MSP5 - жесткий верх ооооочень) после фокалов хотелось их сразу выключить) Потом продал MSP5, чуть добавил и купил SCP)
У знакомого MSP7 стояли - он их продал и взял помоему Alpha 65 - радуется)
Итог один - продал MSP и взял другие мониторы... Не знаю хорошо это или плохо, ведь мониторы должны быть злыми и беспощадными к материалу, может, конечно не настолько.
 
  • Like
Реакции: pale rider

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Zerocool, когда в шоуруме около часа сравнивал JBL 6325 и MSP 5, даже продавец заметил, что Ямахи злые, ВЧ прибрал сразу на них. Уже не помню, на сколько. 6325-е победили уверенно: более сбалансированная АЧХ, гораздо лучше стереокартинка и передача пространства. Разница в цене была 200 долларов/пара, вовсе не космос.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
делаю репост видоса из соседней ветки, в котором парень так же подтверждет ущербность МСП7 в отношении стерео картики и глубины планов, на что собственно и жаловался товарищь @AV.

правильно он говорит, что своей цене они не соответствуют.

Когда у меня были МСП 7- не было у меня никаких проблем ни со стерео картинкой ни с пространством )
и каким же образом у вас это получалось если мониторы звучат реально плоско?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
и каким же образом у вас это получалось если мониторы звучат реально плоско?
Артему пофиг на чем сводить)))
У него прокачен скил "Офигенно сводить на чем угодно, лишь бы динамик был" ))))
 
  • Like
Реакции: belovw

Evgeniy_

New Member
12 Авг 2017
20
9
3
42
Добрый вечер всем участникам! Есть yamaha Msp7 и есть возможность взять jbl lsr25p (те, что серые в общем), но есть ли толк в этом, потому как середина у ямах есть добротная, и джбл славятся отменной! На мсп7 работаю несколько месяцев, вроде как к их резкости быстро адаптировался, к низам привык более менее, но планы по отзывам на джбл намного лучше чем на ямахах! Может у кого были эти модели или кто сравнивал их лоб в лоб, как они интересно ведут себя в плане пространства, и велика ли разница, так как и ямахи и джбл довольно детальные мониторы!
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Evgeniy_, если недорого, в приличном состоянии - думаю, есть смысл. У Ямах и ЖБЛ разная подача/философия звука. Мне кажется, это может помочь в работе. Обе модели довольно "ликвидные", если остановитесь на одних в процессе, вторые без проблем продадите. Для полноценной работы даже МСП 7 по низу необходим саб, ЖБЛ 25 - тем более, но середина, кмк, у ЖБЛ гораздо лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)