Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Hi tech low life. Вот такой вот киберпанк!

Акустика Devialet Phantom Gold

Звуковое давление 108 dB на расстоянии 1 метр
Мощность усилителя 4500 W (пиковая)
Полоса пропускания 14Hz - 27kHz при неравномерности АЧХ ± 2dB, 20Hz - 20kHz при неравномерности АЧХ ± 0,5dB
ЦАП Texas Instruments PCM1798 (24bits/192kHz)
2-ядерный ARM-процессор Cortex-A9 MPCore (800 MHz)
Источник электропитания 90-240 V, 50/60Hz, интерфейс IEC
Используемые технологии HBI®, ADH®, SAM®, EVO®
Синхронизация от 1 до 24 устройств PHANTOM
Интерфейсы 2-диапазонный Wi-Fi (a/b/g/n, 2.4 GHz и 5 GHz), 10/100/1000 Mbps Ethernet на основе RJ-45, PLC Homeplug AV2,Toslink
Программное обеспечение SPARK
Поддерживаемые ОС Windows 7+, Mac OSX 10.9+ iOS 7+, Android 4.4+
Корпус композитный материал
Внутреннее покрытие армированный стекловолокном поликарбонат
Внешнее покрытие сополимер ABS
Центральное ядро (внутренний каркас) алюминий
Купольные акустические излучатели алюминий
Габаритные размеры (ВхШхГ) 255х253х343 мм
Вес 10.5 кг
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.195
113
50
Москвы
Hi tech low life. Вот такой вот киберпанк!

Акустика Devialet Phantom Gold

Звуковое давление 108 dB на расстоянии 1 метр
Мощность усилителя 4500 W (пиковая)
Полоса пропускания 14Hz - 27kHz при неравномерности АЧХ ± 2dB, 20Hz - 20kHz при неравномерности АЧХ ± 0,5dB
ЦАП Texas Instruments PCM1798 (24bits/192kHz)
2-ядерный ARM-процессор Cortex-A9 MPCore (800 MHz)
Источник электропитания 90-240 V, 50/60Hz, интерфейс IEC
Используемые технологии HBI®, ADH®, SAM®, EVO®
Синхронизация от 1 до 24 устройств PHANTOM
Интерфейсы 2-диапазонный Wi-Fi (a/b/g/n, 2.4 GHz и 5 GHz), 10/100/1000 Mbps Ethernet на основе RJ-45, PLC Homeplug AV2,Toslink
Программное обеспечение SPARK
Поддерживаемые ОС Windows 7+, Mac OSX 10.9+ iOS 7+, Android 4.4+
Корпус композитный материал
Внутреннее покрытие армированный стекловолокном поликарбонат
Внешнее покрытие сополимер ABS
Центральное ядро (внутренний каркас) алюминий
Купольные акустические излучатели алюминий
Габаритные размеры (ВхШхГ) 255х253х343 мм
Вес 10.5 кг
Зачем это здесь постить?
 
  • Like
Реакции: frosty80

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что можете рассказать о PreSonus Eris E3.5
Не советую. Верхи песочат. Барахло. Кривая АЧХ. Сравнивал в магазине, сразу после Fluid F4. Теперь об этой фирме в целом негативное мнение. Видимо просто раскрученный мыльный пузырь.
Флюиды понравились сразу. Особенно на фоне Пресонусов:)
 
  • Like
Реакции: KastomKnuckles

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Теперь об этой фирме в целом негативное мнение. Видимо просто раскрученный мыльный пузырь.
Флюиды понравились сразу. Особенно на фоне Пресонусов:)
Хах вы прокатились на VW Polo, а судите про весь концерн фольксваген…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: medved1961

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хах вы прокатились на VW Polo, а судите про весь концерн фольксваген…
)) ИМХО, и это не Фольк, всего лишь ЛогоВАЗ :)
Я не работал на мониторах этой студии. Ничего о них не знаю, но интерес к ним пропал.
Несколько лет назад товарищ мне рассказал о них и о хороших отзывах в сети. Было желание послушать что это. Ожидал, что мониторы будут "дёшево и сердито". Теперь думаю, что просто различные формы скрытой и явной рекламы + чьи-то непрофессиональные отзывы. Зачем мне рисковать покупая мониторы которые мне не понравились однажды. Лишних денег нет.
Купил Флюиды. Не жалею
 
  • Like
Реакции: fujiya

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
На офсайте позиционируются как мультимедийные. Странно от трешек за сто бачков чего то ожидать.
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Смазанная, нечёткая атака по факту? А какой саб из недорогих можете посоветовать, до 60 000? ADAM 7-8 ? genelec 7040 АРМ (55200 руб) 6"?
genelec норм< у меня 7050, панч на бочке отыгрывает. Поменял бы на 7040 кстати, потому что мой зараза, возбуждает моду на 25гц, которую сложно побороть, уже смирился и давлю эквалайзером ))
 
  • Like
Реакции: TheTapeless и Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
genelec норм< у меня 7050, панч на бочке отыгрывает. Поменял бы на 7040 кстати, потому что мой зараза, возбуждает моду на 25гц, которую сложно побороть, уже смирился и давлю эквалайзером ))
Я пока решил воздержаться от покупки саба. Моя Yamaha HS8S норм вроде. Но всё познаётся в сравнении. А с другой стороны, в необработанном помещении сложно что-то изменить покупкой другого сабвуфера. Есть искушение купить iLoud MTM, но на них цены заряжены в полный рост. При этом разница с моими iLoud Micro Monitors+Yamaha HS8S не такая уж и большая может быть.
 

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Я пока решил воздержаться от покупки саба. Моя Yamaha HS8S норм вроде. Но всё познаётся в сравнении. А с другой стороны, в необработанном помещении сложно что-то изменить покупкой другого сабвуфера. Есть искушение купить iLoud MTM, но на них цены заряжены в полный рост. При этом разница с моими iLoud Micro Monitors+Yamaha HS8S не такая уж и большая может быть.
ну смотри сам, так то они в одной ценовой категории, я бы скинул на авито ямаху. До этого у меня кстати был HS10, так еще гулкая хрень была ))
 
  • Like
Реакции: Азот

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Сам я скептически отношусь к идее оценки мониторов на основании сделанных на них миксов, сам бы не взялся оценивать, но если кому интересно и это что-то скажет... короче, вот наша совместная работа с @Pavell (аранжировка), артистка сегодня выложила, так что можно показывать. Сведено процентов на 90-95% на Fluid F4, на трифонике только рулился низ. Естественно, прослушивалось и в разных ушах, и на шит-контроле, но основная работа, в т.ч. "рулёжка" отдельных дорог была сделана именно на Флюидах.

 
Добрый день, есть на форуме владельцы KALI AUDIO LP-6 V2 ? Можете описать минусы данных мониторов? Как со сценой? Из доступных по бюджету по сегодняшним ценам, для меня, только они или JBL 306P MkII.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: wolfire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
а вообще опыт с ними есть?
Только приходилось слушать МТМ у коллеги в хорошо подготовленной комнате. Я уже как-то писал, остановило от покупки то, что всё играло, как через компрессор, причём весьма заметно. Плюс обещанной глубины сцены я как-то не услышал. Поэтому взял тогда вместо них Дженелеки 8020d, которые к тому же обошлись мне на 20тыс дешевле (попалась пара из Штатов на Авито в идеале за очень вменяемый прайс). Сейчас наверное просто взял бы вторую пару Флюидов на то рабочее место.
 
  • Like
Реакции: lje и Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только приходилось слушать МТМ у коллеги в хорошо подготовленной комнате. Я уже как-то писал, остановило от покупки то, что всё играло, как через компрессор, причём весьма заметно. Плюс обещанной глубины сцены я как-то не услышал. Поэтому взял тогда вместо них Дженелеки 8020d, которые к тому же обошлись мне на 20тыс дешевле (попалась пара из Штатов на Авито в идеале за очень вменяемый прайс). Сейчас наверное просто взял бы вторую пару Флюидов на то рабочее место.
Зато, можно сказать, полно-диапазонные мониторы! Компактного размера. Удобно. +калибровка. Ровная ачх. Много плюсов. И за счёт компактного размера более адаптированы к маленьким не подготовленным помещениям. На малой громкости можно низы рулить
Я несколько пар 8" сменил в 12 метрах. Не удобно страшно!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
8020 тоже ведь не фонтан, в них же все хорошо звучит)
Кто сказал, одна бабка? Мне лично всё в них понятно, кроме того, это вторая пара, хотя на ней и делается большинство всей работы - 100% редакции и основная часть работы по миксу - рулёжка отдельных дорожек и т.п. По сути это суперближнее поле, обеспечивающее внятную картинку на небольших уровнях громкости, без влияния комнаты, усталости для ушей и кошмаренья близких и соседей. А для рулёжки низа и окончательного контроля микса там у меня комплект ADAM S1X+Sub8.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alex_HS, тут многие писали что 8020, 30, 40 все они типа красиво играют и на них ничего не получается.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@andy felon, Саш ну вот белов писал " На 8030 всё звучит замечательно, а вот сводить на них не советую. Пролетать с миксом будете. " и тут на форуме несколько отзывов
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Да, почитал... офигеть набор опций к ним. Здорово! У нас теперь зарядят цену, по самый небалуйся!
графики интересные) импульс идеал у них) а 8К пара там такие верблюдища... чего никак не может быть, если только специально где-то откопать такие...
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alex_HS, Саша да это понятно. Только не всегда есть возможность послушать. приходится покупать и самому тестить)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
белов писал " На 8030 всё звучит замечательно, а вот сводить на них не советую. Пролетать с миксом будете. " и тут на форуме несколько отзывов
Так Саша же не на 8030 работает. Понятное дело что линейка одна и та же, концепция одна и та же, усилы одни и те же. Но Динамики разные.
Сегодня буквально разбирали со студентами Сашин микс

причем слушали на Adam S2.5A и A5 (кажется) - разница колоссальная. S2.5A вообще не передают атаки. А на A5 микс звучит как разобранный.
Так и с 8030 наверное. Я в них пролетал по балансу и по низу всегда. Перкуссионные звуки и барабаны делал громче чем все остальные. В тоже время 1029 НМВ передают атаки лучше чем 8030. По крайней мере мне так показалось когда у Саши в гостях услышал 1029. А в 8020 НЧ меньше чем в 8030, а в 8010 ещё меньше. Вполне вероятно что с атаками там ещё лучше. С другой стороны, много атак тоже не есть хорошо - мозг выжигают уже минут через 15, потом только перерыв делать. Ни о какой усидчивой работе разговора быть не может.
Хочу "мутные" мониторы (дополнительно).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)