Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Кстати, недавно был в Берлине и зашел в Just Music - там шикарный шоурум, послушал много моделей, но среди всех мне очень понравились Focal Trio, но кстати там динамик был 8 дюймов нижний. Как раз в небольшую комнату. Адамы слушал - я их не понял с первого раза.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
ты не можешь Фокал оставить :Dle46:
Trio сам я не слышал.
 
Последнее редактирование:

Govorov

Member
5 Май 2019
111
14
18
35
Для электронной музыки крайне необходим саб. Просто берите отключаемый с педалькой. Насчет соседей - 7 дюймовые ФИ мониторы будут дуть в углах незаглушенной комнаты тоже прилично - это привет соседям 100%. Поэтому смысла лично не вижу не брать саб.
Можно поинтересоваться? Какие у Вас мониторы?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
На КВР посоветовали обратить внимание на EVE AUDIO SC207. Кто-нибудь может о них что-то сказать?

НЧ динамик 6.5 дюймов - вроде как раз не слишком мало и не слишком много, и на Allfordj дают в подарок Sonarworks Reference 4 с микрофоном, которую я и так собирался покупать.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
А на thomann.de цена за шт. на 20к рублей ниже. Сэкономленных денег на два сонарворкса хватит.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
@KB Music Studio
Правильно, пошлина там составит примерно 6 т.р. Итого, пара SC207 с томана обойдется примерно в 65 т.р., против 95 с allfordj..
 

dzrry

New Member
8 Фев 2020
3
0
1
Здравствуйте.
Занимался чтением форума около полутора недель, но так и не нашел четкого ответа на свой вопрос, тк в основном обсуждения происходят в профессиональном ключе. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, который обсуждался уже несколько раз.
Так вот, подскажите пожалуйста бюджетную пару (~45к) ближнего поля для прослушивания музыки в комнате около 20кв м. Со звуком абсолютно не работаю, комната никак не подготовлена (приобрету только стойки от isoacoustics). Также хотелось бы, чтобы мониторы не слишком сильно показывали недостатки плохих записей. Слушаю техно, хип хоп, панк, метал.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@dzrry, а зачем тогда именно мониторы, если комната не подготовленная (и не будет)? Тут как раз лучше взять полочники + усилитель. Если подобрать и то, и другое б/у, то может получиться приличная пара.
 

dzrry

New Member
8 Фев 2020
3
0
1
@dzrry, а зачем тогда именно мониторы, если комната не подготовленная (и не будет)? Тут как раз лучше взять полочники + усилитель. Если подобрать и то, и другое б/у, то может получиться приличная пара.
Смотрел в эту сторону, но изучив форумы, сложилось впечатление, что "приличные" полочники начинаются с 1500$, не говоря уже об усилителях.
Но совет приму во внимание.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@dzrry, ну Dynaudio BM5A например б/у. Они не очень "злые", как по мне, не в классе D, и в бюджет засовываются.
А так тут рядом целая тема есть...

Проблема в том, что мониторы, не сильно показывающие недостатки, это очень странное явление. Проще большие активные полочники взять типа Airpulse...
 

dzrry

New Member
8 Фев 2020
3
0
1
@dzrry, ну Dynaudio BM5A например б/у. Они не очень "злые", как по мне, не в классе D, и в бюджет засовываются.
А так тут рядом целая тема есть...
Благодарю.
Тему естественно видел и изучал.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Здравствуйте.
Занимался чтением форума около полутора недель, но так и не нашел четкого ответа на свой вопрос, тк в основном обсуждения происходят в профессиональном ключе. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, который обсуждался уже несколько раз.
Так вот, подскажите пожалуйста бюджетную пару (~45к) ближнего поля для прослушивания музыки в комнате около 20кв м. Со звуком абсолютно не работаю, комната никак не подготовлена (приобрету только стойки от isoacoustics). Также хотелось бы, чтобы мониторы не слишком сильно показывали недостатки плохих записей. Слушаю техно, хип хоп, панк, метал.
А вот можете попробовать новые Tannoy Gold 8 из германии, правда низа там не много
Также хотелось бы, чтобы мониторы не слишком сильно показывали недостатки плохих записей. Слушаю техно, хип хоп, панк, метал.
Этого бояться не надо
 
  • Like
Реакции: frosty80

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)