Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (4 онлайн)

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sapphire, пинок ))
Отпишетесь потом, как не понравилось...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
А что в них такого особенного? они сверхровные и детальные? как у них дела с басом и глубиной? У нас компания APS вообще не представлена.... :(
Послушать у меня возможности нет вообще ничего :) Их очень хвалят на западе, и вроде как пара юзеров здесь. Если в целом, то мнения сходятся к тому что они звучат выше своей ценовой категории. Хороший не раздутый низ (как ни странно, для таких характеристик-то), читаются планы и вообще супер пространство.

Ну и я просто не вижу конкурентам им в этой цене, ссылаясь на отзывы и обзоры. Даже говоря о б/у рынке.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, ну согласитесь 85db более чем для написания и сведения достаточно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@The Patient Zero, 85 на максимуме - это довольно скромная рабочая громкость. Но для большинства проджект и домашних студий с неидеальной акустикой помещения этого более чем достаточно.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sapphire, третий ̶з̶в̶о̶н̶о̶к̶ пинок.
В условиях не/плохо обработанного помещения проблемы этого помещения полезут намного раньше, чем мониторы упрутся в свой предел громкости.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто нибудь, что нибудь слышал уже о Barefoot Footprint 1?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@sapphire, может на данные внимание обратить?
http://dmaxaudio.com/81
Что-то мне подсказывает, что подобные зарубежные аналоги будут стоить в 2-3 больше.
Мониторы не слушал. Но, автор зарекомендовал себя очень положительно по супер-кубикам.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В условиях не/плохо обработанного помещения проблемы этого помещения полезут намного раньше, чем мониторы упрутся в свой предел громкости.
Собственно отзыв владельца.

А кто нибудь, что нибудь слышал уже о Barefoot Footprint 1?
Я спрашивал несколько страниц назад, но думается мне, что их даже в продажу ещё не пустили.

Собственно перестал я себя обманывать и буду брать One18. Вот только когда это произойдёт :D
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@almazmusic, если найдутся новые, ну или на И-бэе в приличном состоянии, для середины очень рекомендую JBL LSR 6325/25. Сейчас в отпуске небольшом, на дачу рванул - в комнатушке 9 кв.м. в 1,2 метрах от них - неплохо, все собирается, середина хорошо слышна. Просто забросил малышей на заднее сиденье и погнал. У меня там на 2-м этаже сейчас ремонт, будет комната 32 кв. м., до обработки. Вот там уже и Н300 явно себя будут получше чувствовать, чем в городе. А ЖБЛ раза в 3-4 дешевле Амфионов, как ни крути.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И sonodyne srp400 отличный вариант чисто с серединой поработать - не то что на заднее сидение, в маленький рюкзак/cумку спокойно помещаются. Только куда-то они с рынка пропали.
С другой стороны, амфионы сейчас являются беспроигрышным вариантом в силу ненормального хайпа на них. Тут от одного только их вида перед собой должен вставать творческий потанцевал. А если даже не будет вставать, то избавиться от них проблем нет - в течении нескольких дней купят по изначальной цене.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky и Sanktum

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для середины очень рекомендую JBL LSR 6325/25
Верю, но я уже решил, что обманывать себя дороже будет.

С другой стороны, амфионы сейчас являются беспроигрышным вариантом в силу ненормального хайпа на них. Тут от одного только их вида перед собой должен вставать творческий потанцевал. А если даже не будет вставать, то избавиться от них проблем нет - в течении нескольких дней купят по изначальной цене.
Да просто есть банальное "хочу" и всё. Всё остальное - альтернативы с допущениями.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Я заинтересован в приобретении мониторов для работы с клавишным инструментом Yamaha Montage 8, т е составлением перфоменсов и в будущем для записи. Аппаратура в принципе есть но для комнаты слишком мощная Peavey XR 696F (RMS 2 х 500 W) + акустика JBL SF15 (RMS 2 х 250 W) Малая громкость колонки не раскачивает, да и система двух полосная - заметил как некоторые перфоменсы проваливаются т е не ровный спектр звучания - в принципе это для такой акустики нормально. Хотя в них сменил драйвера с 30-ти на 100 W Selenium и модифицировал кроссовер т е фильтр 2 полосный - добавил больше середины, но увы этого мало
Вот что подобрал на сайте www.thomann.de

M-Audio M3-8 - €317
Dynaudio LYD-48 - €1,099
KRK RP10-3 G3 RoKit - €555
KS Digital D-606 Coax right - €949
Adam A8X - €755
Adam A7X - €545
Adam A77X - €859

а может ещё что-то похожее по качеству - кто может сказать о детализации и качестве звука этих мониторов.
Нужен приятный и ровный звук - думаю 3 полосы должны покрыть весь слуховой диапазон - хотя тут пишут про Adam AX - что они всё покрывают - нет возможности прослушать В Dynaudio LYD-48 пишут в них шёлковый купольный драйвер - из практики должен звучать мягко и приятно, не хочется наступать на свои грабли!!!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KRK RP10-3 G3 RoKit - €555
Так себе варианты в принципе. Остального не знаю, сказать по ним ничего не могу.

В Dynaudio LYD-48 пишут в них шёлковый купольный драйвер - из практики должен звучать мягко и приятно
На шёлке просто спад больше к верху, от того и звучит "мягче и приятнее".
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alekniko, у вас более чем трехкратный разброс бюджета. Для игры в идеале, наверное, будут колонки с вуферами 6-7 дюймов, выберите несколько моделей в верхнем сегменте вашего бюджета и постарайтесь найти возможность их послушать со своим инструментом. Для ваших условий не обязательно предъявлять к ним требования исключительной "мониторности", тут больше вопрос в том, чтоб они звучали как можно приятнее)
 
  • Like
Реакции: alekniko

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Если бы была возможность их послушать - я бы здесь не писал т к доверяю своим знаниям а особенно своему слуху, а в Литве с выбором мониторов извините Х-ново
Извините - за резкость высказывания
На счёт бюджета - в том то всё и дело - раз купил этот не дешёвый Montage 8 не для работы а для души т к всё равно к музыке тянет - это уже генетически (PS отработал своё примерно 25 лет - ударные гитара клавишные и вокал) то и хочется закончить эту тему на этом уровне т е чтобы не было как у некоторых бывает купили крутую машину а денег на топливо нет!
В принципе по описанию в инете мне нравятся Dynaudio LYD-48 - €1,099 - цена конечно кусается, но и жаба душит чем они лучше M-Audio M3-8 - €317 - зачем переплачивать
Я помогал не раз выбирать звук для дома серьёзным людям и часто поставив вряд девайсы разных ценовых диапазонов сами люде не знав про ценники по слуху выбирали середину и даже ниже, вот потому я уверен что цена не всегда оправдана
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alekniko, обратите внимание, цена за штуку у LYD, да и не только у Dynaudio.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
@The Patient Zero, @Anton Vorozhtsov,
Да цена кусается, но если это оправдано - то я согласен заплатить
Это как швейцарские часы - есть хронографы и брейтлинк и перелье и короче куча всего с ходом -10 + 20 сек в сутки в лучшем случае, а есть и ролекс +-3 сек в сутки, а ещё есть и сейко +- 10 сек в месяц
Вот если это так как у ролекс или сейко то я за эту цену
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
ой... лучше не надо начинать эти никчемные сравнения.
Это не сравнение - это просто технологии изготовления и настройки а также и цена
В нашем случае это то -же самое технология и качество
Спасибо
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ой... лучше не надо начинать эти никчемные сравнения.
Ну почему же :) Я вот решил не обманывать себя и купить разок то, что нужно. К чему эти поиски вечные) Я не сравниваю Амфионы со швейцарскими часами или хз чем, но я верю в то, что они именно то, что мне нужно, даже откинув хайп.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
А я для себя понял следующую вещь.. советы знающих профи по мониторам, это конечно замечательно, вот только профи советуют слу-шать (и работать конечно).. потому подскажите, на какой выставке/в каком месте (namm/musicmesse или ещё какие) в Москве или Питере, можно услышать максимальное количество мониторов, (в одном/двух/трёх местах) ? Хочется уже закрыть вопрос, а так как не миллионер.. деньги отдать готов, но один раз.:cool:

Или как раз только на namm/musicmesse и надо ехать ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alekniko

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какое планируется усиление к Амфионам?
Да никакого пока что. На старте усиление скорее всего будет таким себе. А потом даже не знаю, не думал и ровно поэтому нет-нет да и поглядываю на Quested S7R. Эх, была бы у них уменьшенная копия V2108 - взял бы не раздумывая. А так то 2108 и большие для меня, и дороговаты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)