Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Slate Digital Virtual Mix Rack 1.0.10.4:

This build includes :
° a fix for the VCC Group Parameter (compatibility from VMR 1.0.8.18)
° You may now isolate the Input and Output Gains from a Group.
° VU Meters are now calibrated with a peaking 1kHz sine.
° VU Meters are now post Output Gain.
° the update of the VMR User Manual
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
Slate Digital Virtual Mix Rack 1.0.10.4
Как выяснилось, в Сонаре Х3х64 ВСТ3 энтого рэка не дырынчит - загружается, но морды лица не кажет (ВСТ2 - норма). У кого Платина, посмотрите пожалуйста, работает рэк..?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
всё равно, при закрытии кубика ошибка (но на скорость не влияет).
иногда при закрытии виснет лоджик.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
The updated build is now available for download in our Users area by logging into your Slate account at users.drumclassroom.net

Ребята - подскажите пожалуйста бестолковому как апдейт скачать - в аккаунте только ссд4, новый продукт (VMR) зарегистрировать не получается, пасскод из письма про регистрацию не подходит , а техподдержка молчит.
[DOUBLEPOST=1429289317,1429244973][/DOUBLEPOST]решено
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Что-то после обновления, я не понимаю как работает VCC . Если уровни вход\выход связаны, то манипуляции с ними никак не отражаются на индикаторе. Или я чего-то не понял?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
я не понимаю как работает VCC . Если уровни вход\выход связаны, то манипуляции с ними никак не отражаются на индикаторе.
Вроде поменяли индикатор входа, на выход. Теперь уровень перегруза определяется только на слух, а не по картинке. А выход отображается на индикаторе. Почитайте, в инструкции должно быть указано. Я еще сам детально не вникал.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
  • Like
Реакции: Valery

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Честно говоря, такое вот следование "аналоговой" логике напрягает немного...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
@Valery, появилась кнопка линка инпута-аутпута, так что при желании - что на выходе, то и на выходе.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Обновляется быстрее, чем я успеваю протестировать. Про привыкнуть я вообще молчу..
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.500
113
Опять переехал...
С отсутствием регулировки входа и выхода в модулях, они конечно аццки лоханулись, этот тримм - пятое колесо, имхо. Уж лучше какие-нить мелкие ручечки на каждый модуль прилепили.
А вот сама концепция, меня лично, очень зацепила, особенно после добавления VCC в рэк. VMR легко покрывает 90% всего что нужно, кроме реверов, модуляций и прочих хитростей.
 
  • Like
Реакции: naash_g

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
@Valery, появилась кнопка линка инпута-аутпута, так что при желании - что на выходе, то и на выходе.
Что-то я нажал кнопку и все равно не вижу нужного результата, раньше при перегрузе на входе просто убавлял инпут. Теперь вообще без триммера не получается такого добиться. Мне как будто навязывают этот чертов триммер, вот уж реально пятое колесо.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.683
15.678
113
43
Москва
А вот сама концепция, меня лично, очень зацепила, особенно после добавления VCC в рэк. VMR легко покрывает 90% всего что нужно, кроме реверов, модуляций и прочих хитростей.
+много

А дальше ведь и vtm, vbc и fg-x в рек засунут)
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Блин, дак ведь кнопка линк инпут и аутпут и раньше была. Что-то вы товарищи меня запутали. Появилась кнопка group i/o, которая отвечает за одинаковость этих ручек в группе инстанций vcc. Но никак не помогает решить проблему отсутствия индикатора входного уровня. Вот скрин старой версии, кнопка link и была линком инпут и аутпут ручек.
Screen Shot 2015-04-18 at 14.10.18.png

Проверять нет ли перегруза на входе теперь остается только на слух, либо ставя триммер и понижая опять же "на удачу".
 
Последнее редактирование:

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Не было:


Мультик о работе инпута и аутпута в VCC 2.0:
Ну вы бы еще динозавров вспомнили)) Конечно до того как в рек сунули VCC этого не было. Но я вам про последнее обновление, а вы про старый VCC. В прошлой версии VMR 1.0.10.3 был линк, и индикатор показывал вход, а не выход. Не было group i/o. Скрин выше я прикрепил. Линк работал также как на вашем мультике, к чему он кстати вообще?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Короче я надеюсь Слейт одумается и как-то это дело поправят. Можно ведь сделать выбор индикатора input или output, как во многих других плагинах.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Проверять нет ли перегруза на входе теперь остается только на слух
Отлично. Все чаще хочется, чтобы вообще индикаторы убрали. Лучше музыку слушать, а не смотреть..
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Все чаще хочется, чтобы вообще индикаторы убрали.
Честно говоря, со всеми этими закосами под аналог, не всегда и ясно А НА ЧТО СМОТРЕТЬ. С цифрой ясно - на 0 dB, а с этими винтажами?
Хоть бери и каждый индикатор, в каждом плагине проверяй, как @fakeitback показал.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Отлично. Все чаще хочется, чтобы вообще индикаторы убрали. Лучше музыку слушать, а не смотреть..
Так никто же не заставляет смотреть, тем более в VCC. я его обычно вообще забываю даже покрутить порой, он просто у меня висит и выполняет свою основную задачу. все инстанции залинкованы , кручу тип консоли на одной - меняю на всех. Единственная беда - иногда уровень слишком высок и приходится искать перегрузы на отдельных каналах, раньше быстро находил. Что теперь делать не представляю. Так что у меня беда обратная - хочу делать музыку, а буду заниматься игрой в "услашайки" на всех каналах по очереди. Лучше бы все таки дали пользователю выбирать, хочет он видеть или не хочет, чем навязывать свой подход.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и Valery

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
он просто у меня висит и выполняет свою основную задачу.
а вы уверены, что с ним лучше?
Я тестировал новую версию...пытался повесить на 5-6 дорог важных в проекте..пробовал все режимы, ну не то.
Есть yout-видео, в котором особенно Neve режим на рок проекте типо хорошо звучит-дает объем и пр(что получается в виду эквализации..)..я на этот видос повелся и решил установить..Для себя отметил, что плагин ничего не улучшает как минимум, а скорее даже мутит и сразу софтом отдает, если повесить на хорошо записанные живые гитары и пр...у меня у одного такое ощущение? VMR распробовал, а вот vcc ни о чем..
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)