Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.941
900
113
49
Воронеж
Сейчас слушал на Ютюбе демки от Слейта и поймал себя на мысли, что звук при рулежке барабанов мне что-то напоминает. Барабаны по звуку становятся такими же четкими, подчеркнутыми по атаке и яркими после SSL Native Duende Drumstrip, модуль гармоник весьма похоже работает на мое ухо с Revival)). Мне кажется, именно Revival изюминка рэка)))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Revival изюминка рэка
Воистину. Я только это и оставил в бесплатном варианте. Опять же, мануал не читал, но похоже на конкретную реализацию пассивного эквалайзера ещё с чем-то.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.068
113
62
Киев
Да весь рэк у него получился хорошо, и что очень не часто бывает - все Пресеты в кассу - только чуть пару ручек крутанул и получаешь звук, который до этого рулил по референсам пару дней.
Вот только по этому купил.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.123
4.885
113
Опять переехал...
Ну чего, товаришЧи, поутихла молва-))
Обновился до v.1.0.7.5.
Я его после покупки в этой версии и скачал.
В связи с чем вопрос:
Кто юзал триал и эту версию, в ПТ11 под Виндой, никому не показалось, что как-то медленнее стал сам рэк грузиться по сравнению с триалом?

Я на триале целый трек свел, точно не кажется, а так и есть.
Лицензию поставил, залез в проект, поглядеть как там 150 свежезатраченных енотов освоились... он мне при первой попытке открыть плаг, что уже был в слоте, открыл пустой рэк и выдал мулю типа "лицензий плагинов в рэке необнаружено"! Я затер как водится плаг-датабэйз, преференсы, перегрузился. Все ок, но открываются явно дольше! Триальные, прям выскакивали и в слот запрыгивали, аки зайчеги-)).

Один лютый баг пофиксили, молодцы! Баг был с самопроизвольным включением плагинов в слотах, когда между А/В переключался.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
У меня тупит только при загрузке первого река в проекте, все остальные залетают как родные.
Пару раз даже падал куб, когда первый рек в проект вставлял.
 
  • Like
Реакции: ibonehren и soundroad

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.068
113
62
Киев
В Рипере так-же, при первом обращении в проекте к VMR - открывается долго (думаю лицензию проверяет, а при треале не проверял), а потом за доли секунды каждый следующий.
 
  • Like
Реакции: soundroad

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Купленный при первой загрузке обрушил Куб. Потом все нормально. Не определился почему-то и VCC канал, только шина. Перенес в одну папку и дальше все пошло норм. Мак СноуЛео Куб7.
 
  • Like
Реакции: soundroad

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
Ну чего, товаришЧи, поутихла молва-))
А че говорить то ? :pardon:
Ребята в топике всё сказали - кто согласен лайков натыкали!
Работает хорошо - радывает и наслаждает ... :girl_sigh:
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
4.123
4.885
113
Опять переехал...
Да, пусть и плацебо-образное ощущение, но Фабрис этот - настоящий красавчег!!!
И дело даже не в том, что его и его со Слейтом плаги могут или не могут, а в чем-то, что подталкивает (лично меня) слегка отойти от привычных, и хз, правильных ли решений!
Как минимум, проект который я свел с триальным VMR, был практически спасен его присутствием на 90% треков! Причем спасен даже не по звуку, а именно по затраченному времени, ибо трек был из разряда "мож фтопку его, досталлл зараза"-)). Ну и сорри за офф, AirEq на мастер шине просуществовал в триале, ровно до следующего утра, послушал свежим ухом трек и в магаз, приобретать-))).
Кроче, "хэпи миксинг", камрады!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.988
16.450
113
43
Москва
Свёл вчера трек с живыми ударными и кучей синтов (из фрути лупса по большей части). Преимущественно - VMR на каждом треке.

Больше не жалею ни о едином потраченном рубле)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.034
8.663
113
Еще неделю распродаж добавили, покупку обсуждаем в соответствующей ветке.

Не было ещё обзора?

[video=youtube;Sqwuv6kQPtY]http://www.youtube.com/watch?v=Sqwuv6kQPtY[/video]
 
  • Like
Реакции: Arlekin

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Да... такого воздуха в миксе у меня еще не было,походу сведение ITB переходит на новый уровень,поздравляю,друзья!!!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.593
7.413
113
vk.com
+1. Сегодня замесил 2 трека совершенно разной стилистики. Красота!)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.034
8.663
113
Eiosis и Slate под одной крышей всё делают, комманда одна и таже. Кроме trigger.

The Eiosis team is constantly growing and is developping both the Eiosis products and Slate Digital products under one roof.
http://www.eiosis.com/content/about-us
 
  • Like
Реакции: Arlekin

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
У меня странное желание после сведения с VMR вообще на мастере EQ не использовать,два микса закончил и в двух все только портилось,AirEQ demо.."ядовитость" какая-то,вроде все аккуратно делал,не знаю,выключал..
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
829
443
63
53
Литва - Вильнюс
Жаль что другие обладатели VMR скупы на впечатления. Два-три апологета не рассеивают сомнения всецело :)
Все же я подожду пока он опуститься до 100 $... Рано или поздно (скорее всего не в этом году) это должно случиться - ведь никто и предположить не мог что VCC, VTM, RG-X, VBK можно будет взять по 50$
 

npepsi

Member
27 Авг 2012
55
0
6
40
я чуть было не лоханулся и не купил . на самом деле ничем не лучше стандартного ченел стрипа в ПТ11
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Жаль что другие обладатели VMR скупы на впечатления.
Для меня определяющий фактор удобство.
В чем это выражается:
1. Чувчтвительнось (отзывчивость, фиг знает, как то назвать) органов управления.
2. Предсказуемость результатов этого кручения.
Вместе эти пункты приводят к быстрому получению ожидаемого результата.
С чем столкнулся при использовании.
Как и ожидал, очень легко "перебрать". Особенно на первых порах.
Фсё!))))))))))
 

npepsi

Member
27 Авг 2012
55
0
6
40
Жаль что другие обладатели VMR скупы на впечатления. Два-три апологета не рассеивают сомнения всецело :)
Все же я подожду пока он опуститься до 100 $... Рано или поздно (скорее всего не в этом году) это должно случиться - ведь никто и предположить не мог что VCC, VTM, RG-X, VBK можно будет взять по 50$
да скачай демо и проверь сам ... удобно крутить ручки да . но в ченел стрипе теже самые и на шару - смысл тратить деньги на это ? лучше фаб про2 взять за такую цену
ну и вообще любых трех полосых ЕК немеренно бесплатно в сети ( хотя даже они встроенные идут в комплекте АИР для ПТ и в остальныз прогах нашару все бесплатно уже установленно ) непонимаю зачем тратить еще лишние деньги за то что и так уже есть у тебя в компе - за название симпотичное?
[MOD]бан полгода
п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения(вплоть до бана) за следующие нарушения:

* У нас нельзя размещать заведомо ложную информацию.
* Категорически запрещены обсуждения, касающиеся целесообразности использования ломанного или лицензионного софта!
* За флейм и флуд (т.е. бессмысленные посты или ответы не по теме вопроса) во всех разделах кроме раздела «Флейм»
* За сильное сквернословие и неуважение к другим участникам.
* За недружелюбное / недопустимое поведение
[/MOD]
 
Последнее редактирование:

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
54
За эти деньги просто замечательно. Главное достоинство, на мой взгляд, быстрота в работе. Результат слышен и виден сразу. Как у всех их плагинов. Удобен очень. Оден мой хороший знакомый, к чьему мнению я прислушиваюсь, сказал " очень похоже по ощущениям, когда крутишь железки" Вполне возможно. Имея весь пакет McDSP и Eventide, тем не менее очень люблю в работе плаге слейта. Проще, и... красивее :)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
итак.
Компрессоры конечно забавные. Не хуже имеющихся, но! Пропускают пики - надеялся что при диком количестве хвалебных отзывов - эту шляпу пофиксят - в общем в этой части революции не произошло. Весьма глупо использовать 1176 с минимальной атакой вкупе с лимитером, ведь он сам лимитер по большому с чету.
Но, юзабельны - работать можно.

Цифры под эквалайзером - это "попугаи", т.к. ничего общего с частоткой не юмеют. Видимо это последствия снятия характеристик
с приборов, но в целом эквалайзеры нравятся.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
итак.
Компрессоры конечно забавные. Не хуже имеющихся, но! Пропускают пики - надеялся что при диком количестве хвалебных отзывов - эту шляпу пофиксят - в общем в этой части революции не произошло. Весьма глупо использовать 1176 с минимальной атакой вкупе с лимитером, ведь он сам лимитер по большому с чету.
Но, юзабельны - работать можно.
Так железки тоже пики пропускают вроде. Так что тут претензии немного не оправданы, а вот FG-X то что тру пики пропускает - это уже не допустимо. Он ведь ничего не эмулирует.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.593
7.413
113
vk.com
Цифры под эквалайзером - это "попугаи", т.к. ничего общего с частоткой не юмеют. Видимо это последствия снятия характеристик
с приборов, но в целом эквалайзеры нравятся.
Только у FG-S, у FG-N все нормально

Пропускают пики - надеялся что при диком количестве хвалебных отзывов - эту шляпу пофиксят - в общем в этой части революции не произошло
А революция состояла бы в том чтобы пики задавить? Это умеет делать куча компрессоров. Да и у 116 вроде все нормально с этим. Если конечно пик не в 1 семпл длиной )
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Так вообще то почти все циферные компрессоры пропускают.
Как бы сравнение железа с плагами запрещено, но справедливости ради скажу, что 1176 их не пропускает.
Что касается других железок - да многие пропускают. API 2500 точно.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.593
7.413
113
vk.com
Железо точно так же пропускает ) а среди софтовых добрая половина с ними справится, ибо в цифре в отличие от аналога можно даже lookahead сделать. Да и без него все элементарно. Ну вот идет на вход цифра 90, а порог на 50 настроен, в чем проблема задавить алгоритмически этот пик? Да ни в чем.

Выкладывайте аудиопример необработанный и обработанный железным 1176 ) а я вам покажу результат работы нескольких компрссоров работающих по пикам не хуже 1176 )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)