Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR)

Тема в разделе "Slate Digital, Eiosis", создана пользователем exT1m, 7 ноя 2014.

1. xlt

xlt Well-Known Member

Симпатии:
    560
    Да мне вообще много чего на практике не заходит в работе, что вокруг много шумихи вызывает. Это в продажах называется эмоциональной покупкой. Продавцы любят этим манипулировать и создавать ажиотаж. Лучше подождать и трезвым разумом все взвесить. Все очень зависит от аранжировки, стиля, динамики, инструментов. Всегда есть контексты где прибор применим, а где-то нет. И да при всем развитии компрессии, ни один софтовый компрессор не звучит даже рядом с хорошим аналоговым копрессором, по крайней мере с теми, что у меня были, звучит похоже и софт как бы мути добавляет, подъедает звук. Плохой аналог, тоже конечно может есть звук и мути давать. Но у меня были довольно чисто звучащие аналоги. И да аналог работает универсальнее, если например в софте может быть несколько 1176 и все по разному работают, и у каждого свои плюсы и минусы, то в хорошем аналоге более стабильный результат получается.

Последнее редактирование: 2 окт 2017
    bananoff, akaabd, alexpen и ещё 1-му нравится это.
  2. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    2.808
    Всё другое)) и звук, и ручки, и кол-во настроек. Я же не сказал, что он плохой)) Просто хотел сказать о том, что после альтернативы его тяжко настраивать ибо контролы похожие, а делают не то. Собственно как бы смешно не было, но мне дольше настраивать Стресс, чем его альтернативу.

Кароче, сорян. Рулите и крутите стресс - самый зачётный компрессор в мире :)

3. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.315
    @almazmusic, слыш, чукча, ты хамить задолбал уже, уймись. Я понял что по сравнению с эраузером ты писал.

4. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    2.547
    Привычка наверное. Я кстати, до сих пор однозначно не определился... мне Арузор нравится тоже очень :D

anjuni нравится это.
  5. almazmusic

Симпатии:
    2.808
    Что у Слейта реально клёвое в рэке, так это красный с такими настройками (ну кроме трешолда и громкости)

Это просто незаменимая вещь в очень большом кол-ве ситуаций. Слейт советует с этими настройками поджимать порядка 10дб на вокале и басе, но без бленда компрессия весьма сильно ощущается, зато при бленде 50/50 это просто киллер.

Anton Vorozhtsov нравится это.
  6. standma

standma Well-Known Member

Симпатии:
    789
    а смысл - купите два. где один спасует, второй выручит.

7. alexpen

Симпатии:
    2.547
    за два уже можно почти в отпуск съездить ))

anjuni, xlt и almazmusic нравится это.
  8. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.315
    @alexpen, с новой опцией подписки - съездишь ))))

9. jrm

jrm New Member

Симпатии:
    1
    это нормально? вырезаю 3кгц, а вырезается 2,5

10. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.213
    да ). это ж "аналог".

bruno_banano и The GP нравится это.
  11. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    8.693
    Да, Слейт писал об этом "не баг, а фича".

anjuni нравится это.
  12. xlt

xlt Well-Known Member

Симпатии:
    560
    Фиг его знает. Но не нормально, что вы ориентируесь на частоту. Сводить надо не по положению ручек, а на слух. Иначе ваш мозг начинает вас обманывать, вместо правильно компрессии вы начинаете компрессировать звук ушами и мозгом, а вместо эквализации эквализировать у себя в голове смотря на индикатор и ручки, как собака павлова на лампочку.

anjuni нравится это.
  13. RecS

RecS Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    krasnodon1@yandex.ru
    Да нету таких "фич" в моих аналоговых Eq - на 500 (200-300) мазать в цифре типа "фича"
    На русском языке подругому это называется ....

bananoff, almazmusic и Aleksandr Oleynik нравится это.
  14. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    10.333
    @xlt, ага и ручки вообще не стоит на приборах подписывать - на слух нужно определять какая там отвечает за частоту, какая за гейн, а какая за добротность.

Зачем вообще писать циферки частот, если они левые? В чём прикол?

bruno_banano, convex, jeromsky и 4 другим нравится это.
  15. jrm

jrm New Member

Симпатии:
    1
    ладно понятно, значит не надо им пользоваться. по-моему не нормально это. слух слухом, но допустим есть у меня инструмент, который я хорошо знаю и в котором каждый раз вырезаю и поднимаю одни и те же частоты... дальше можно не продолжать.

Aleksandr Oleynik нравится это.
  16. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.315
    @jrm, ну, собсна SSL это и был знакомый всем инструмент, который хорошо знали его владельцы ) Все сходится ) А сделали бы точно, были бы вопли о том, что не звучит как тот прибор, который эмулировали ) Вообще это уже давным давно обсудили ) Еще во времена выхода VMR

fakeitback нравится это.
  17. alexpen

Симпатии:
    2.547
    xexexe... да я чет совсем не друг этих подписок.

anjuni нравится это.
  18. RecS

RecS Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    krasnodon1@yandex.ru
    Все верно - обсуждали, но мучаемся всевремя по сей день (я пресеты себе сохранил в нем настроенных частот нужных по анализатору - типа выкрутился)
    Я вот про что всевремя напоминаю - Что блин мешает В ЦИФРЕ - сделать кнопочку "ДЛЯ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ" и "ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ SSL" ???
    Что мешает?

19. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.315
    @RecS, видимо то, что таких пользователей не так много, чтобы ради них заморачиваться ) Если мне надо крутить глядя на спектроанализатор, тут FF ProQ2 вcе равно вне конкуренции ) SSL это все таки инструмент для "широких мазков" )

20. fakeitback

Симпатии:
    8.693
    Эквалайзеров с точными значениями - полно у каждого, а здесь скорее творческий инструмент, как я его воспринимаю.

Ей-богу, последнее что заботит, точная ли циферка...

convex, anjuni, Ivan_IGroK и 3 другим нравится это.
  21. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.333
    @fakeitback, и только при не совпадении цифр он становится творческим?
    Разве не удобнее к творческому началу прибора добавить правдивость информации?
    Зачем это слепое следование оригиналу? Там инженеры напортачили, значит и в софтовую эмуляцию, для тех 10 пользователей которые крутили реальный прибор и решили пересесть на софтовый, нужно этот БРАК перенести.

Oliver_Cray нравится это.
  22. Prisoner

Prisoner Active Member

Симпатии:
    170
    @Aleksandr Oleynik, стараюсь вообще на экран не смотреть, когда EQ настраиваю. Просто кручу ручки. После, то же не смотрю. И не важно что под рукой стерильный цифровой или эмуляция.

anjuni нравится это.
  23. fakeitback

Симпатии:
    8.693
    Гм)

1. Сделали *клон* с реальной железки. Продают как *клон* реальной железки. В чем вопрос?

2. Насколько помню, там присутствует достаточно активное взаимное влияние всех регуляторов друг на друга. Т.е. если крутить соседнюю полосу, то регулятор ещё больше "поедет".

3. Сводить "ушами", а не глазами, это вроде бы аксиома, нет?

)

Moyses, Anton Vorozhtsov, notebook и 2 другим нравится это.
  24. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.333
    @Prisoner, я когда печатаю на клаве, тоже практически не смотрю на неё - но это не значит, что вместо буквы А на клавише, на которой она должна быть, написана бука Б - ну так, для привнесения творчества в процес печатания.
    --- добавлено 2 окт 2017 ---
    Вопрос только в том, что на реальной железке винтики на 0,1 мм больше - плохо повторили....
    Нет влияния - что рядом не кручу - тупо вместо 3 kHz по факту 2,5
    Но глаза Бог человеку всёже для чего то дал и циферки для чего-то написали...

exT1m и anjuni нравится это.
  25. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    10.333
    @fakeitback, всё, я больше не буду, прошу прощения - в самом деле вопрос совершенно не стоит внимания...
    Раздражает это слепое копирование в угоду маркетинга и больше ни чего, вот и всё.

fakeitback и anjuni нравится это.
  26. anjuni

anjuni Active Member

Симпатии:
    216
    Кстати на аудиоделюксе Fg-stress также как и на сайте у слэйта за 199,но дают купон на 30 , то есть условно Fg-stress за 169. Может кто знает ещё выгодные места?))) . Кстати некоторые плагины аудиделюкс за 99 отдаёт а у слэйта за 129 к примеру , но повторюсь на некоторые, может там ещё какие купоны иногда сезонные действуют к слэйту?

27. anjuni

anjuni Active Member

Симпатии:
    216
    Уважаемые пользователи Slate и знатоки компрессора 1176, можете пожалуйста объяснить вот что : на FG116 при большой атаке и маленьком релизе компрессии не заметно и идёт уменьшение громкости. Это правильно с эмулировали с 1176 ? А второе не знаю баг или нет : если в стойке Fg stress и Fg116 не важно в какой последовательности , при первой атаке идёт большой всплеск громкости, я бы сказал не просто атаку пропускает а в целом пропускает сигнал и добавляется Gain up, вообщем бьёт по ушам хорошо .

28. fakeitback

Симпатии:
    8.693
    У 1176 ручки атаки и релиза наоборот обозначениям работают, т.е. 1 - самая медленная атака, 7 - максимально быстрая.

Так что если положить атаку до упора вправо, релиз - наоборот, влево, компрессор будет гладко давить сигнал, а не стрелять.

anjuni и Anton Vorozhtsov нравится это.
  29. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    2.650
    Stress вышел ооочень клевым и мои не слишком завышенные ожидания оправдал полностью. Не представляю, как мне в свое время мог зайти SK Note Disto, который настолько шляпа, что через пару дней не остался ни в одном проекте, и так и валяется бесполезным хламом у меня на харде. Arousor я тестил еще в бете, и на тот момент он мне показался слишком сложным, да и раздражал лагами, чуть попривыкну к стрессу и возьму на него подписку чтобы оценить уже более объективно.

livandos, naash_g, fakeitback и 3 другим нравится это.
  30. anjuni

anjuni Active Member

Симпатии:
    216
    @fakeitback спасибо большое, теперь более понятно. Теперь осталось разобраться кто как конкретно работает из этих трёх Fg 116.

31. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    2.650
    @anjuni, почему бы не посмотреть видосики самого Слейта?)

almazmusic нравится это.
  32. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.330
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    Вернулся из отпуска, поставил FG-Stress... Ох, ёжики-мартышки... Чё-то ребята увлеклись, по-моему – более задротской эмуляции компрессора еще не было. Я очень люблю Softube и Brainworx, и считаю, что они лютые молодцы, но это какой-то следующий этап в в виртуальном компрессоростроении.
    Мало того, что на каждом ratio input/output и атака с релизом по-разному работают, кривые threshold явно меняются, да и knee тоже, так оно еще и "живёт" всё от малейших изменений, при этом, реально оно готово "кушать" 10 и более dB of GR.
    Это чудо может быстренько ввалить сигнал прям "в лицо", на вокалах сразу такое "ой, вот вам омерикански вокал, хоть рэп, хоть гроул, ну-ка, получайте", на барабанах сразу "эй, а вот кому тут Queens of the Stone Age!?", а на гитаре "а чо, вы разве не Металлика?" и всё в таком духе...
    Думаю вот теперь на рок миксы переключиться, больно уж прям тяготеет эта штука к роцку :)
    Нравится однозначно! А еще – проц почти не жрёт, 0мс задержка. Короче, полный праздник!

bloodykot, notebook, livandos и 7 другим нравится это.
  33. anjuni

anjuni Active Member

Симпатии:
    216
    @Anton Vorozhtsov сколько раз пытаюсь смотреть такие видосики , в итоге в них больше как раз полезной болтавни из которой я не ничего не понимаю так не знаю английский, смотрю Энди Вакса и Арама Кирокосяна, у них по слейту есть видосики. Но сам Энди про различия Fg 116 с каким то трудом объясняет. Вот с Gen comp76 от Overloud все сразу понятно на практике с первой секунды и без видосиков, а так для меня Fg116 сложнее того же Arousora )))

34. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.330
    Род занятий:
    @anjuni, Fg116 чёрный особо не красит сигнал и достаточно чёткий, blue stripe более размазывающий и "красит" середину и верх, blue modern это некий баланс между чёрным и blue stripe. у них у всех по-разному работают огибающие, и разный окрас, так что нужно методом научного тыка "подобрать" задачи, с которыми они помогут справиться.

Anton Vorozhtsov и anjuni нравится это.
  35. anjuni

anjuni Active Member

Симпатии:
    216
    @M Clis наверное дело в привычке что компрессора работают и так и так, при крайних значения и атаки и релиза и компрессор работает всегда заметно, а тут при аттаке в 9 и релизе в 1 в Fg116 я думал что не так , громкость падает а компрессор "не работает " , даже мысли появились что в Fg116 защит импульс который работает при определённых значениях атаки и релиза. Тот же Fg stress будет заметно работать и при малой атаке , большем релизе , и наоборот при большой атаке и малом релизе. Наверное это особенность 1176 го.

36. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.330
    Род занятий:
    @anjuni, это особенность именно слейтовского 76го. у UAD, у T-Racks, у Waves, у Overloud и у Softube/Native Instruments достаточно разные "прочтения" 1176, и все они имеют право на существование – очень по-разному работают.

anjuni нравится это.
  37. anjuni

anjuni Active Member

Симпатии:
    216
    @M Clis пока только это в Слэйте расстроило, зато VBC у него крутой. вот бы его в стойку. Мы так и не дождались от слейта в виде отдельных плагинов из стойки.

38. almazmusic

Симпатии:
    2.808
    По-моему это всё-таки блю модерн по описанию. Он описан как не вносящий искажений. А вот чёрный срёт дай боже.

Коля Ефремов, Anton Vorozhtsov и anjuni нравится это.
  39. anjuni

anjuni Active Member

Симпатии:
    216
    @almazmusic согласен , и плюс ещё них походу есть. Я помню Слэйт в прошлом году на Black Friday , распродавая подписку обещал много новых плагинов, а что в итоге один очень крутой компрессор и три преампа. Походу только на зимнем NAMM что может там покажет , а выпустят снова к концу года.

40. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    2.650
    @M Clis, черный как раз туповат и гадит нормально так, "чистый" - это синий, очень хорошо на ударных работает, белый - как раз что-то среднее. По сути черный и не нужен, хоть Слейт его и рекомендует в качестве левеллера)

@anjuni, как раз по 116 у Слэйта все по полочкам.
    --- добавлено 4 окт 2017 ---
    Много плагинов сразу не будет, Слэйт все-таки не утопист и хороший бизнесмен. Многие из нас по сути уже купили этот дистрессор за 300+ баксов (учитывая полтора года ожидания на подписке).

anjuni, M Clis и alexpen нравится это.
  41. fakeitback

Симпатии:
    8.693
    Если с языком трудно, засуньте официальный мануал в гугл-транслейт, там о различиях достаточно просто и конкретно рассказано.

xlt, alexpen, anjuni и 2 другим нравится это.
  42. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.315
    Учти что эти 10 дб не равны 10 дб на VU-метрах. Это пиковое значение гейн редакшна. Поэтому если ты компрессишь вокал на 5-8 дб по VU-метру, то тут можно до 15-18 жать даже)

43. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.330
    Род занятий:
    @Цыхра, да, я про VU говорил как раз :) я за пиками вообще что-то уже год как не слежу :D

bruno_banano нравится это.
  44. alexpen

Симпатии:
    2.547
    А вот кстати факт, мануал от дистрессора оригинального просто отличный!

45. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.315
    @M Clis, не понял. Мы ж говорили про гейн редакшн FG-Stress? Как ты его в VU меряешь?

46. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.330
    Род занятий:
    @Цыхра, после меряю в Klanghelm :) было–стало без makeup :D то есть до 18-20 дБ в пике жмёт нормас да :D

47. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    5.315
    @M Clis, а... а на индикаторы в плагинах не ориентируешься вообще, что ли?

48. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.330
    Род занятий:
    @Цыхра, ну так... иногда :) больше для самоконтроля. всё чаще вообще не смотрю, да

bruno_banano нравится это.
  49. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    153
    интересно, через год так же восхищаться FG-Stress-ом будем?
    пока только хочется

akaabd и anjuni нравится это.
  50. Moyses

Moyses Active Member

Симпатии:
    64
    Ребят, подскажите, vtc покроет возможности декапитатора? Задемить не могу пока.

Поделиться этой страницей