Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Какая-то видеопрезентация совсем скудная. Финальное сравнение хоть и четко различает эффект, но происходит на разных уровнях, причем заметно
А барабаны и так без этого плагина звучали круто, а он назвал их унылыми)))

А вообще сложилось такое мнение, что Слейт очень грамотно изучает потребности. В том плане, что многим нужен волшебный плаг, который вот так возьмет и накачает твой микс, потому что без слейта у тебя это не получилось. Никакого криминала, просто повод задуматься а все ли ты делаешь для того, чтоб твои записи звучали круто. Не говорю, что только кнопка "кайф", но какая-то аналогия напрашивается.

Но маркетинг видимо одна из самых сильных сторон его команды

Ценник 129 баксов как-то не привлекает. Да и 99 тоже...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Та ладно вы. Нормальный интересный плагин. Мне он не нужен, но в принципе - почему нет? Интересное же решение. Зато никто не упрекнёт, что не похоже на оригинал ).
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Напомнил бесплатный SlickHDR от bootsie, тот, правда, так все в 32-х битах и оставил.
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Новое видео о bomber от Стивена) Наверное многие намекнули ему, что прошлое видео неубедительное получилось)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
еще более отвратный микс чем предыдущий ) булькает все от компрессии )
 
  • Like
Реакции: ag67

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
еще более отвратный микс чем предыдущий ) булькает все от компрессии )
Я честно говоря тоже не понимаю этой демонстрации. Слушая исходник думается, что с ним нужно делать совсем не то, что Слэйт делает этим Бомбером.
После Бомбера барабаны как будто Гейтом задушили намертво - проседают при каждом ударе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
и на вокале вся пачка проседает на пиковых местах ) пампинг он такой пампинг
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Да уж))) Слейт пытается показать плаг так, чтоб эффект был очевиден. Перебор у него с очевидностью. Плаг на самом деле очень хорош.
 
  • Like
Реакции: RecS

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Да уж, посмотрел видео, действительно адский пампинг.

Не похоже на задумку, скорее всего какой-то брак со звуком, может лимитер какой нибудь ютубовский....
или в Final Cut нечаянно навалили чего...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Послушал на айпаде. Голос пережался в хламину, аж стреляет на каждой атаке. Не айс.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
покрутил плагин... что-то не убедил, тем более за эти деньги.
Ну и стив как обычно в своем стиле, что не пресет, то 1-2 a то и 3-4 децибельчика поднаваливает :))))
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Не - не подкуп - просто, они НеРусские - они не от Природы тащатся, а от извращений :D (шутка)
Мне тоже понравился Bomber (поддерживаю Fragilechild - специально утрировали микс для наглядности)
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV и naash_g

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Звук после него пластмассовый какой-то.
Если не втапливать, работает очень незаметно, особенно для клиента:)
Если втопить, становится заметно....что ничего хорошего....
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@Rarr, после бомбера пластмассовый? Каким образом? Почему после красного компрессора или грей не становится, а после бомбера становится? Это плагин не из тех, что нужно накручивать до упора (хотя, как угодно крути, ничего не будет пластмассовым). Попробуй сунуть группу с барабанами на тихой громкости, настолько, чтоб при Интенсити процентов 60-80 эффект был не сильно заметен. После этого скрути интенсити процентов на 40. Будет в итоге больше глубины и читаемости без всякого намека на слишком много обработки. Я больше никакими инструментами такого добиться не могу за несколько поворотов крутилок в плаге.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и kapetz

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
на gearslutz, практически все в восторге от этого бомбера
Там один перец, выдвинул весьма правильный аргумент, для объективной оценки плагина, надо попробовать с ним поработать-). Демы в этот раз, действительно, одна другой хуже, за пару минут, особенно кинув плаг в уже готовый микс, нифига не поймешь...

Я так же кастом Экю покрутил (без привязки к реальности) и нифига не понял. А после того, как попробовал его использовать с самого начала микса, то к финалу понял, что без них, ВМР был каким-то неполноценным.

Бомбер - не самый необходимый на свете плаг, т.к. в параллельном канале, можно добиться подобного эффекта, сочетанием компрессор+экю+транзиент шейпер. Но иногда, просто не хочется нагромождать сессию. Желания купить, пока не возникло, но и сводить с ним, пока не пробовал...
 
  • Like
Реакции: Raptor82

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Камрады, а кто подписку юзает? Там в конце годовой подписки дается купон на 99 баксов (или два таких в случае подписки на Mix/Master/FX Bundle). Вопрос телезрителям: можно ли их потратить на последующую подписку?) И еще: в демо периоде функционал полный, или лучше сразу подписку взять? Я пока осторожничаю))
Но вообще, знаете, я изначально к идее подписки отнесся скептически, но опыт подписки на Apple Music как-то незаметно убедил меня в обратном. Купить все эти крутые плагины сразу все-таки напряжно, да и сомнения есть в их необходимости, а так месячная подписка отбивается часом-другим работы, и если это хоть немного упростит рабочий процесс - все останутся в выигрыше)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
как удалить этот виртуал рэк на маке вообще? мне эти кастом eq начали выдавать ошибку iliok при хзагрузке.. хочу поставить без них.. просто удалить из плагинов не работает

PS: очистил application support- помогло
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
@TonyAlien, в демо полный функционал. С подпиской все ок, но могут быть иногда нежданные глюки (в самый неподходящий момент), т.к. сервис только начал работу. У меня с подпиской Adobe до сих пор иногда проблемы возникают, а уже два года прошло. В общем, денег и плаги не потеряешь, но если заглючит, можно потерять немного времени.

Про купон - спроси в ТП или на ГС.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Думаю сделать себе подарок и купить один из модулей: думаю вот беленькие взять или бомбер. Кто как считает? Работаю с живым роковометальным музлом. Или может совсем какой нить новый модуль подождать, авось выйдет дистрессор?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Если выбирать между Custom и Bomber, я бы взял Custom) Но не берите сейчас, подождите черную пятницу) дешевле выйдет)
 
  • Like
Реакции: naash_g

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
беленькие взять или бомбер. Кто как считает?
белые, адназначна!
Правда на пятницу, чет особо не надеюсь, есть подозрения, что не будет он на них скидку делать, так на уровне ощущений-).
 
  • Like
Реакции: naash_g

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
белые, адназначна!
Правда на пятницу, чет особо не надеюсь, есть подозрения, что не будет он на них скидку делать, так на уровне ощущений-).
На bomber точно не будет скидок, а вот на белые, если он и не снизит, то возможно интернет магазины снизят) Пусть и немного, но все же приятнее будет)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)