Core Audio vs. ASIO (1 онлайн

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Elle, вот и у меня такой же позитивно-негативный опыт от обеих систем, а с интернетом кстати да, у мака почему-то всё много грустнее, и мышь... Ооо... Правда от трекпада полный восторг :up:

Зы: но таки мак искаропки(ничего не докручивая) в целом работает заметно лучше и дольше не засирается... И к железу менее критичен.
А винда, она как трактор, изящества в работе нет, зато дури хоть отбавляй. И подкручивать можно всё время... Вот как у меня: или лэтенси маленькая и дырки в графике на ати(от которых давно отвык кстати), да плавающее время в винде на +-15минут в те же 15минут, либо дурная летенси, железобетонное время и железобетонная нвидиа... Даже не знаю что выбрать, всё такое вкусное! :)
Зы2: и да, в обоих машинах ssd на кошерном марвеле :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я в топике про мощный комп приводил спецификацию машин под ключ для Пирамиксов - так вот они обходятся встроенными в проц видяхами, а картами АТІ уже два года не комплектуют свои машины. Что касается нвидий то у них красным жирным текстом написано, что они несовместимы…
Встроенная в проц граф карта не подходит для Reaper-а как минимум - начинает сильно тормозить ASIO при открытии любого интерфейса любого плагина.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
И они быстрее в тормоза уходят,
ну так под винду софта на порядок больше - вот реестр раздувается :( - убил бы того придурка, который придумал хранить в реестре инфу MSI инсталяторов, из-за чего 80% реестра бесполезный мусор. Но рекордсмены среди идиотов это те, кто портировал Digital Performer с мака на винду - несколько десятков мегабайт пресетов в реестр запихнули :frusty:
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Встроенная в проц граф карта не подходит для Reaper-а как минимум - начинает сильно тормозить ASIO при открытии любого интерфейса любого плагина.

Я на своей "выступательной" машине тоже встроенку intel опытным путем только оставил.Nvidia глюки неимоверные давала на звук. У Ableton со встроенкой дружба)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Alf_Zetas, ну я и говорю, что не всё так просто. Но в целом расклад таков, что маки дольше и безглючнее живут в одинаковых сценариях работы, и в целом отзывчивее в работе, хотя по мощности(фарша) могут и проигрывать сильно... А уж из-за реестра или плистов, за-за DPC или гибридов-шмидритов - так это вообще частности...

зы: Тут кстати дело такое, что на мак-машине поработать плотно надо, хотя бы годик-другой, а не запускать "раз в квартал хакинтож посмотреть", и тогда разница ой как бросается в глаза, при переходе назад, на винду, и совсем не в пользу винды...

убил бы того придурка
А время считать по тикам процессора, это вообще нормально? Конечно асус тоже кривую руку приложили...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
Тут кстати дело такое, что на мак-машине поработать плотно надо, хотя бы годик-другой, а не запускать "раз в квартал хакинтож посмотреть", и тогда разница ой как бросается в глаза, при переходе назад, на винду, и совсем не в пользу винды...
Полностью противоположные наблюдения. Под маком неоднократно приходилось работать по несколько месяцев, каждый раз возвращение на винду (в рабочей конфигурации) было как глоток свежего воздуха.

И давай на этом личные предпочтения закроем. Больше фактов, а то, полагаю, сейчас начнётся ))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
И давай на этом личные предпочтения закроем. Больше фактов, а то, полагаю, сейчас начнётся ))
Хе-хе, повторюсь, основная рабочая тачка у меня Вин7+Сонар ХЗ. А каких-таких фактов больше? Плавающее время без HPET, дырки в графике в случае Ати, либо дурные лаги с Нвидиа, с эзернетом и тем более с wifi, вынужденное отключение всех функций энегросбережения, тщательный выбор версий дров и прочее - этого мало?
Или не читали, но осуждаем? ;)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
mexap, ты начал с какой-то загадочной "общей реакции машины на действия пользователя". А также -

Тут кстати дело такое, что на мак-машине поработать плотно надо, хотя бы годик-другой, а не запускать "раз в квартал хакинтож посмотреть", и тогда разница ой как бросается в глаза, при переходе назад, на винду, и совсем не в пользу винды...
несколько человек в топике с тобой мягко говоря не согласны. Потому я и попросил красным цветом (понятно почему?) не педалировать личные впечатления.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
fakeitback, если чуть-чуть выше подняться по топику, по можно найти подробные описания с чего именно я там начал. Ну да намёк про цвет прозрачнее некуда.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
mexap, я внимательно прочитал, и именно потому сделал акцент на "личных" предпочтениях. Поскольку у меня, например, мак для любых задач, с которыми приходилось сталкиваться, гарантированно забирал больше нервов и сил, чем решение тех же задач под виндой. А у Пети - наоборот. А mexap - иначе. А у Васи - снова винда в приоритете.

Всё эмпирически и везде тупик для обсуждения))

Цифры, реестры, вай-фаи, нвидии, кривые мыши, что там еще - это пожалуйста, это обсуждать сколько угодно).
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
либо дурные лаги с Нвидиа, с эзернетом и тем более с wifi, вынужденное отключение всех функций энегросбережения, тщательный выбор версий дров и прочее - этого мало?
Или не читали, но осуждаем? ;)
- ну не знаю... "тщательный выбор драйверов, отключение функций энергосбережения"...
Кому работать - то да - однозначно!!! кому эзернет - тем более с вайями - ну возьмите банальный гаджет (сичас их мильоны!). Разговор ведь не идёт о том: утром за компом - муж за работой, вечером - жена синхрит свою мабилу на том-же компе, крича: "дорогой, шо опять с вайфаем?!!" (... или разговор, всё-же, идёт?..)))
з.ы. перечитал - не убедительно, в плане - "вечером"..) но! рабочую лошадку я бы строил именно как рабочую лошадку!
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Pan W, про универсальность никогда не слышали? А у меня, например, машина работает круглые года, я хочу чтоб она тихая была(привет энергосбережение), и чтобы я на ней мог делать абсолютно всё. А не одну для интернета, другую для фильмов, третью для ворда, а четвёртую для фото. Это по вашему нормально?

Зы: ладно, мне в этой теме добавить больше нечего, а за то что есть, атата говорят. Правда не всем.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
А не одну для интернета, другую для фильмов, третью для ворда, а четвёртую для фото. Это по вашему нормально?
- канешна, нет!!! у меня - фильмы-ворды-фото-нэт-графика-мабилы-скайпы-мэйлы-х.з., чего ещё - отрабатывает мой ноут. А вот вторая, третья и четвёртая машины - только для работы !!! ))
mexap, я извиняюсь за офф, по-моему, приоритеты - по-крайней мере, для ребят нашего форума - уже давно расставлены. Можно поизголяться на тему универсальности, но, в данном случае, я бы её противопоставил термину "профессиональность"!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr_Oleynik,
Категорически не согласен,работаю на встроенной карте в i3-2120 2 года рипера (и не только) полёт отличный:sleep:
Работа, работе рознь. Или как говорит великий и ужастный Alf Zetas - кому и кобыла невеста.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Можно поизголяться на тему универсальности, но, в данном случае, я бы её противопоставил термину "профессиональность"!
можно быть отличным гонщиком, и не быть отличным механиком... а можно быть при этом и механиком, но таки устать ковыряться под капотом, посвятив всё своё время совершенствованию навыков таки гонщика, если понятно, о чем я. :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Alf_Zetas, ну я и говорю, что не всё так просто. Но в целом расклад таков, что маки дольше и безглючнее живут в одинаковых сценариях работы, и в целом отзывчивее в работе, хотя по мощности(фарша) могут и проигрывать сильно... А уж из-за реестра или плистов, за-за DPC или гибридов-шмидритов - так это вообще частности...

зы: Тут кстати дело такое, что на мак-машине поработать плотно надо, хотя бы годик-другой, а не запускать "раз в квартал хакинтож посмотреть", и тогда разница ой как бросается в глаза, при переходе назад, на винду, и совсем не в пользу винды...
У меня стоит рядом две машины, я об этом писал -
Одна Mac Pro и на ней всё, кроме звука делается, а вторая PC с Win 8.1 - и на ней исключительно звук.
Вот и всё.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ваще странные косяки :) Ну видимо неудачный частный опыт. Хотя и самостоятельно любую тачку могу собрать/разобрать/пропаять/затвикать, но лично ниразу не понадобилось моего опыта ни под win ни под mac в этой степи.
Системы уже который год взаимозаменяемы, не считая каких-то уникальных фич типа logic macos или pyramix win и т.д.(можно долго перечислять но смысла нет).
Я уже где-то говорил что работа в том же autocad идентична по удобству и производительности как там так и там. Да блин тема не о том, ну не про mac vs win! Чо делать то, сносить? :drool:

Толи дело мастера боится :)))
"Значит, что если к делу приступит мастер, а не профан, то оно, это дело, будет выполнено быстро и качественно.
А если профан - он постоянно будет ссылаться на неудобное место работы, некачественный материал, прочие некомфортности, которые якобы мешают ему выполнить дело". (с) гугл.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Та разделить бы тему, но сильно разрослась.
В теме много полезного нашли и написали....
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
а можно быть при этом и механиком, но таки устать ковыряться под капотом, посвятив всё своё время совершенствованию навыков таки гонщика, если понятно, о чем я. :)
да всё понятно... и всё - о'кей ) просто - часто очень - прорабатываются какие-то строго крайние понятия "правильности", а правда, при всём при этом, всегда выбирает места "золотой серединки". Но, если так уж не хочется возиться с тем, что под капотом - то пожелаю удачи в гонке выбором хорошего болида (вложившись, конешно)) :beers:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Alf_Zetas, нет, коллега, это значит, что я увидел счастье тратить своё время на более приятные и важные для меня занятия, чем копание в компжелезе, хотя совсем сноровки потерять и не получается... :up:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но, если так уж не хочется возиться с тем, что под капотом - то пожелаю удачи в гонке выбором хорошего болида (вложившись, конешно)) :beers:
Это не реально!
Рано или поздно компромис таки не устроит и нужно будет искать Решение над компромисное - и вот тогда - выяснится, что покупка Любого Балида без копания (хотябы изначального и под задачи ставившиеся при покупке) не обойдётся.
Что на PC, что на MAC-е.

Соглашусь, что с ОБЩИМИ задачами без притензий на экстра результат на MAC-е жизнь проще.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Вдруг ещё кому полезно будет, выкладываю результаты оптимизации и настройки bios для матплат asus(intel based), давшие мне минимальные задержки DPC, время теперь тоже вроде в норме, internet таки включен, видео ati6750 :wacko3::

В bios:
EPU Power saving mode - disabled
CPU Spread Spectrum - enabled
HPET - disabled
EIST - disabled
Turbo - disabled
С1E,С3,С6 -disabled
все лишние контроллеры(bt,sound,serial port) - disabled

в win7:
bcdedit /deletevalue useplatformclock(если есть)

Типичные задержки DPC сейчас ~14-25us, с довольно редкими спайками до ~80us, и с ещё более редкими спайками с большей величиной, в основном от внешней периферии и сети. RME FF400 стабильно работает с буфером в 48семплов, давая общую задержку in-out 5,4ms, а эффективную - 1,1ms(буфер) на 44,1.

dpc.jpg
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Последняя полировка и разгон, данные с ATI карточкой после ЧАСА!!!!! Теста, при запущенном на Репит Сценическом проекте Рипера с буфером и задержкой, которую также видно на скрине -

 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
mexap,
Aleksandr_Oleynik,
а HyperThreading вы в итоге отключали или нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)