Гребенщиков. "Соль". (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
Текст местами не разборчив на динамиках бука. Казалось бы, уж должно бы было быть на любой акустике хорошо... Странно.
Гитарные запилы парят...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Сведение,Мастеринг ,Трекинг на высоте!
Голос сипит, местами неразборчив, Кое-где искажения(на виолончели особенно)
Миксы разношёрстные, где-то интересные, где-то опять плоский совок( наверно спродюсировал кто-то из наших)
Аранжировки хорошие в целом, но не покидает ощущение несоответсвия их текстам....
Нашёл силы прослушать весь альбом и -"по мне проехали колёса печали". Столько мелодекламации для меня перебор...
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Да просто он свой мын нашёл лет сорок назад. С тех пор ему безразличны обсуждения его творчества :). Делает, как считает нужным, и всё :).
 
  • Like
Реакции: Zit и H-ron

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Делает, как считает нужным, и всё :).
Это роскошь, которую мало кто может себе позволить. Как творчески, так и профессионально. За одно это ему - большой плюс.

Не так много артистов, способных:
- Не перегореть за десятки лет работы на сцене, и не потерять интерес к творчеству,
- Не молодиться, до пенсии играя свой репертуар тридцатилетней давности,
- Пробовать новое, не боясь потерять внимание своей аудитории,
- Оставаться самим собой, а не следовать Топ40 как хамелеон.
- и многое другое...

P.S. На всякий случай - Что такое "мын"? :)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.954
2.996
113
54
Ruthenia Nigra
НМВ, песни, как таковые, ничем не примечательны. Некий "усредненный БГ." Сделано крепко, но сугубо "по накатке" (как, собственно, и все последние годы). А вот по звуку - да. Очень качественно.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.437
10.542
113
56
Москвы
Ну и я отпишусь .
Честно говоря, никогда не был приверженцем БГ. Тут и в инете чёт расписали, что бомба.
Сделал усилие воли, послушал. Не, не моё.
Рискуя навлечь гнев поклонников Высотского - ну, реинкарнация типа.
Может к сожалению, а может к счастью,я - инструменталист.
Мне важна мелодическая составляющая, а не стихи. Хотя очень редко на мой взгляд это переплетается.
Очень редко.
Тут у БГ- УГ.
 
  • Like
Реакции: Мишель

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Рискуя навлечь гнев поклонников Высотского
Вы хотя бы Высоцкого не трогали...

Мне важна мелодическая составляющая, а не стихи.
"Молчаливый скорее за умного сойдёт".

Да, это был троллинг. Но за дело. Научитесь писать вначале, а потом поговорим.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и я отпишусь .
Честно говоря, никогда не был приверженцем БГ. Тут и в инете чёт расписали, что бомба.
Сделал усилие воли, послушал. Не, не моё.
Рискуя навлечь гнев поклонников Высотского - ну, реинкарнация типа.
Может к сожалению, а может к счастью,я - инструменталист.
Мне важна мелодическая составляющая, а не стихи. Хотя очень редко на мой взгляд это переплетается.
Очень редко.
Тут у БГ- УГ.
Знаю людей который утверждают что все что не Миша Круг и не про тюрьмю - не от души, нет "романьтизьму" и мелодии. А вот если про начальника и про вертухая - вот это да. А если выпьют так народное что нить гаркнуть да так чтобы кружки пивные попадали со стола. И она свято уверены в своей правоте и в том что остальное не true и вообще чуть ли не запретить надо и разогнать как недостойное их высоким культурным запросом. Так что не стоит про мелодизм и УГ, как то слишком "плоский" взгляд на творчество и искусство вообще.


Ща реально Воланд по башке получит.
Прекратите включать синдром вахтера, уже не первый раз кстати. Что за манера? Он совершенно в рамках правил форума держится, к чему это ваше "генеральство"?

...Очень грустная картина складывается. Красивая, но горестная. "Передайте в министерство путей сообщения, этот рейс подходит к концу..."
Кстати да, сплошной минор. Но если не БГ то кто еще?
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Хм, а если я честно отрецензировал альбом БГ ?
ESSE, не обращайте на мну внимания. Я просто очень злой сегодня. Весь день.
Извините, если обидел. Действительно, извините: какой-то совсем тупой троллинг получился с моей стороны :(

Ща реально Воланд по башке получит.
Ну если получу, то за дело.

Прекратите включать синдром вахтера, уже не первый раз кстати. Что за манера? Он совершенно в рамках правил форума держится, к чему это ваше "генеральство"?
Да ладно, все мы музыканты. Проехали.

P.S. А Высоцкого всё-таки трогать не нужно... :) Нехорошо мёртвых талантов тревожить. Человек уже всё, что мог, сказал при жизни.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Честно говоря, никогда не был приверженцем БГ.
Тоже не являюсь поклонником БГ. У меня больше жена по нему уносится. ))
Кто оценил.....
Как по мне так бред..... впрочем как и всегда.)
Послушал весь альбом на одном дыхание. Звук, голос, исполнение, мелодизм - какой к черту анализ когда материал просто фантастический. Спасибо топикстартеру за тему, лови плюс в карму.
Очень грустная картина складывается. Красивая, но горестная.
"по мне проехали колёса печали"
Песни - отражение действительности.
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
Замечательный сильный альбом. По звуку, по материалу - все на своих местах. "Праздник урожая" слышал давненько, остальное, как минимум, не хуже. Больше всего тронули "Пришел пить воду" и "Любовь во время войны".
Немного инсайда)) Борис Борисыч давно пишется в Англии, причем количество наших музыкантов сведено к минимуму - играют в основном местные ребята, "оверпродюссирования" тоже особо не наблюдается, там есть близкие по духу ему люди, они делают одно дело хорошей командой.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Под аккомпанемент песен Аквариума выросло не одно поколение. У меня уже с весны куплены билеты на концерт в Таллине, уже не помню сколько раз переносили.
В прошлый раз, они здорово пошутили в Старом Городе.
193853
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Посмотрел-полистал онлайн трансляцию.

Кто-то из фанов может мне внятно объяснить что нравится и почему в БГ, не прикрываясь «философской высокопарностью». ;)

Может я что-то «недогоняю в этой гонитве»?

Периодически где-то , что-то выныривает и попадается на глаз из репертуара БГ, не в обиду фанам, но для меня это, мягко говоря, :) - «не обращай внимания, разное бывает в жизни с людьми, что тут уж поделаешь»...
———-
«Не существует не то чтобы «голого короля», его вообще нет. А вот «ёжик в тумане» есть!» :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AAG

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо за поднятую тему! тоже ни разу не поклонник БГ, но из последних его "вавилон" прям оч понра! щас слушаю третью песню из обозначенного в теме альбома по ссылке отсюда же - да клево же! для послушать-расслабиться самый кайф! никаких мудростей не надо писать, просто это музыка для ушей - здесь есть все для них: и текст, и аранж, и инструментальные партии, и настроение... кароч, я не сноб, чтобы плеваться и говорить "псевдо-философская херня для псевдо-умных дурачков", наоборот - простенькая музыка и стихи с понятным смыслом для нормального восприятия, чтобы не напрягать моск, как многие любят это делать, чтобы потом выежнуться "да вы ничо не понимаете в настоящем искусстве!"
вощим, слухаю, и мне нра. переслушивать специально не буду, если только под настроение, ну БГ всегда таким и был - для настроения
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.650
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Stephan Vasylyshyn, мне разные песни БГ очень нравились, до альбома "Лошадь белая" включительно. А потом - как отрубило. И сейчас, когда иногда вылезают в "переслушать" даже старые песни, не могу понять, что же тогда цепляло. Реально "голый король" для неискушенной в музыке и поэзии публики.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Stephan Vasylyshyn, мне разные песни БГ очень нравились, до альбома "Лошадь белая" включительно. А потом - как отрубило. И сейчас, когда иногда вылезают в "переслушать" даже старые песни, не могу понять, что же тогда цепляло. Реально "голый король" для неискушенной в музыке и поэзии публики.
Публика на неординарные личности всегда будет - это да. Я же просто из интереса любопытствую: «Кто и что видит на картине?» Мы же смирились с «чёрным квадратом» Малевича, хотя, скорее всего это также был некий протест против чего-то там для того времени. Эдакая «новая волна» в поиске самовыражения завуалированная в такой форме изложения.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.650
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Stephan Vasylyshyn, у Малевича целая философия за его "Черным квадратом" стоит. Вплоть до того, что на выставках он его ставил в "красный угол", вместо икон. Вот если эту философию и оккультизм убрать - то да, искусства/мастерства в данном творении нет.
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
с «чёрным квадратом» Малевича, хотя, скорее всего это также был некий протест против чего-то там для того времени
Прочитайте книгу чёрный квадрат, и сразу станет совершенно понятно что это за работа. Если коротко, то это работа из разряда акционизма. Сюжет, конечно же у этой акции был, и не хилый. Хотя если оценивать только с технической точки зрения, там ничего нет, разумеется. Какой конкретно сюжет и смысл закладывался, узнаете в книге, если не читали)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Прочитайте книгу чёрный квадрат, и сразу станет совершенно понятно что это за работа. Если коротко, то это работа из разряда акционизма. Сюжет, конечно же у этой акции был, и не хилый. Хотя если оценивать только с технической точки зрения, там ничего нет, разумеется. Какой конкретно сюжет и смысл закладывался, узнаете в книге, если не читали)
Спасибо, с Малевичем разберёмся потихонечку. Но чтобы темка совсем не уехала в «мимо» давайте вернёмся к творчеству БГ. Разъясните своё восприятие?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.069
5.692
113
45
Валдай-Минск
Посмотрел-полистал онлайн трансляцию.

Кто-то из фанов может мне внятно объяснить что нравится и почему в БГ, не прикрываясь «философской высокопарностью». ;)

Может я что-то «недогоняю в этой гонитве»?

Периодически где-то , что-то выныривает и попадается на глаз из репертуара БГ, не в обиду фанам, но для меня это, мягко говоря, :) - «не обращай внимания, разное бывает в жизни с людьми, что тут уж поделаешь»...
———-
«Не существует не то чтобы «голого короля», его вообще нет. А вот «ёжик в тумане» есть!» :)
Я не фан муз творчества БГ но мне интервью бывает интересно с ним посмотреть, интересный человек с чуйством юмора. Из песен разве что несколько нравятся, такие их старых, наиболее известные, ну которые наверное и всем нравятся.
Насчёт концерта который выше - просмотрел полностью, ну из за ощущения реалистичности что ты на концерте, необычно, но както какихто емоций чтобы....Мне вот другое его живое выступление из того что попадалось однажды очень понравилось:



Причём первую песню я потом проверил в альбомном варианте (даже помоему её два варианта, в двух разных альбомах) - к сожалению не то. И лайв видео другие смотрел гже она ещё была - тоже нето )) Вот тут лучше всего. Ну и в целом, по звуку, это видео както даже несмотря на то что это "не твоё" хочется временами поюзать, помоему очень вкусный звук.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)