Микрофон до 1000 евро (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
а что про него скажешь?
Ну хейтеров хватает :sarcastic:


нормальный мик до $1000.остальное- за шильдик.
Ну да, забыл добавить, что за то, что за него тут просят - брать не стоит, я свой взял за 27 штук с рук неюзаным, пришлось правда в Тверь промотнуться, ну дык зато на "Саламе" водочки откушали до утра, возвращался на автопилоте... :blush: :laugh:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
взял за 27 штук с рук неюзаным, пришлось правда в Тверь промотнуться, ну дык зато на "Саламе" водочки откушали до утра, возвращался на автопилоте...
[OFF]вот это я понимаю, СДЕЛКА! С обмытием, как положено![/OFF]
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
я нашел новый с пауком 866.00 EUR правда черный (
Я брал из Ибее нулёвый 1000 зелёных, но доллар тогда 29 с копейками стоил и паук отдельно,хоть и китайский но с переходниками под все Нойманы.
 
а как в микс TLM ''садится'' ? нет с этим проблем?
Сплошные проблемы, поэтому человек и советует вам:)

P.S. Сам я не знаю.. Использовал его только как рум для гитар, что особо ничего не говрит
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Если желание есть брать мик из-за бугра,присмотритесь к Мохаве ма201фет или 301,для меня, за пол-года с работы с ним,показался наиболее универсальным,как для мужчин,так и для дам,плюс-зудящая ссссс...не достает.
 

mifisto

Member
14 Ноя 2010
31
1
8
был у меня Rode nt2-a, как то он меня не впечатлил совсем, не мое, после того к Rode не тянет
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Привет всем. Тот же вопрос, требуется мик для вокала, макс бюджет 1000 евро! В целом универсальность приветствуется, но обязательно должен хорошо работать на мужских достаточно низких голосах! В принципе возможен вариант и б/у за эту сумму. Товарищ, кто просит помощи по выбору микрофона, находится в Германии, может быть это как-то повлияет на рекомендации. Думаю, писать будет чаще вокал для рок композиций! Подключать пока что напрямую в звуковую!
Какие подойдут?
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
AKG C414 B XL II - низкие мужские голоса хорошо значит берёт? Что ещё можно? Забыл сказать, по сути требуется только кардиоида направленность!
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Вообще моделей 414 много ,но именно эта модель больше " заточена" для вокала .Так же сольных инструментов да и для комбика давление держит хорошо .Там где у голосистых U 87 затыкается 414 переносит легко. Имею сейчас и то и тот ,по низам на муж вокале очень похожи по верху 414 больше открытый,но в меру.А восьмерка и круг всегда могут пригодиться.Брал б/у с ebay. До этого был 4050 ,дак с ним возни больше посадить голос в микс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panmusicman

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Akg c414 юзабельный только на детских голосах и сопрано ... Остальное звучит.... Вообщем не звучит..;-) Да... На скрипочке, флейте(пикколо) -короче на всем верхастом вполне..
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Music Hawk , Mateush 1982, Покритиковали,Предложите...

Записано на 414,про отсутствие или присутствие низов судить не буду,но в микс садится оч хорошо.
 

Вложения

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
Первое.. 414 в бюджет не умещается, это точно;-)
Второе- спросите у Music_Hawk... Альтернативу c414-му....точно подскажет на какой микрофон обратить внимание (с "небольшой"доплатой ), но с более качественным улучшением результата ;-) P.S. (если конечно помещение позволит или вокалист).
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Записано на 414,про отсутствие или присутствие низов судить не буду
Ну, может кто-то другой будет судить? Мне не нравится звук. Очень вероятно, что он
в микс садится оч хорошо.
,
но звучит не очень хорошо.

Извольте, вот прямое сравнение нашего Elation KM901-го с НойманТЛМ 67,
каковой очень полюбили многие по слепым тестам.
Записано в первой тон-студии Мосфильма.
Камрад James Kru писал хор на 414 и 901ые рядом.
Если есть сомнения, могу и это найти и выложить.
Или он сам может, если у него этот трекинг ещё остался.
 

Вложения

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
@Music_Hawk, Мне звук 901-го нравится, тесты слышал и раньше ,но такое чувство ,что в данном тесте 901 стоит все же ближе к исполнителю ,если нет ,то очень хорошо.Но честно говоря,меня лично немного отталкивает внешний вид 901-го , в зал на сцену поставил бы без вопросов, в студию как вокальный (внеш вид) нет. К стати как там дела с 902,если можно цены на продукцию в личку...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@WAW70RMM, нет конечно, они стояли капсюль к капсюлю. Уровень подгоняли на другом исполнителе, может от этого разница есть. А может красные полосочки немного врут... уравняйте сами, я сам ничего не трогаю после трекинга. Ну вот только в эмэрзе сохранил, и всё. А то архивы с вав не допросишься скачивать и слушать.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Akg c414 юзабельный только на детских голосах и сопрано ... Остальное звучит.... Вообщем не звучит..;-) Да... На скрипочке, флейте(пикколо) -короче на всем верхастом вполне..
там у него обрезной фильтр на 75 и 150 Гц, проверьте, может выключить забыли )) Есть у него низов более чем достаточно, просто высокие достаточно характерно звучат...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)