XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Детектор определения обратной связи
"автоматический эквалайзер
Ещё не разбирался с этим. Собственно нужды не было. Дедовские способы пока устраивают. Но попробовать всё же стоит. Мож там чего интересного придумали. Не зря же автор функционал пилил.
 
  • Like
Реакции: alexei56

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Коллеги, может сталкивались с проблемой - Подключил ноутбук через USB, чтобы не было переконвертаций лишних, нормально работал минут 20 потом звук отваливается. Попробовал другой разъем USB и другой провод - тоже самое. Установил последние драйверы и прошивку пульта - работает примерно час, далее появляется хрип и как бы замедляется воспроизведение. В диспетчере задач все норм, система стоит на ССД, WIN 8.1 Пробовал снимать галки с монопольного режима, отключал спящий режим ноута, запрет на отключение усб, остается все так же...
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
дрова с сайта последние ставить нельзя с вин 7 работает через раз.
Качни у меня по ссылке, все должно работать.
К сожалению, не помогло. Сейчас 12-го отработаю и заберу домой обновлять семерку (10-ю винду ставить не вариант, т к ноут очень пожилой)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Stapleton, а что не помогло? на сайте дрова для вин 8-10, для 7 те которые я дал по ссылке.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
несколько дней назад поработал с таким. у него были странные глюки - в частности, кнопки MUTE жили своей жизнью, будто кто-то ещё рулит с другого планшета, чего на самом деле не было. а так норм, удобненько.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Stapleton, а что не помогло? на сайте дрова для вин 8-10, для 7 те которые я дал по ссылке.
Точно те же симптомы с драйверами, которые Вы дали. Не видит интерфейс, приходится перезагружаться, иногда дважды.
Завтра заьеру домой, обновлю семерку до последнего апдейта (сейчас стоИт sp1). Надеюсь, не начнёт настойчиво предлагать обновиться до десятки: пожилой ноут этого просто не выдержит :)

P. S. Подскажите, кто в курсе, последний рабочий образ семёрки без такой рекламы. Если что, лицензия у меня есть, коробочная.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.269
113
48
доехал до меня наконец MR18 (с ноября его ждал..)
Подскажите, как правильней настроить Apple Airport express при работе через витую пару - его лучше как мост использовать, или включить в нём DHCP? (какой режим маршрутизатора выставить?)
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Народ. МиксСтейшн в помощь. Сохраняешь в себя и сцена всегда с собой. Или в облако, тогда с любого девайса можно будет подгрузиться - вообще сказка. Цена про версии - просто смешная за тот функционал который они предлагают. Оф приложением не пользуюсь уже лет 10.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Народ. МиксСтейшн в помощь. Сохраняешь в себя и сцена всегда с собой. Или в облако, тогда с любого девайса можно будет подгрузиться - вообще сказка. Цена про версии - просто смешная за тот функционал который они предлагают. Оф приложением не пользуюсь уже лет 10.
Сегодня купил, отличная весч!
 

suvorkin

Member
3 Фев 2014
37
9
8
Любар
Приветствую всех.По умолчанию в DAW микрофонные каналы пишутся dry,без обработки.И это логично. Не спрашивайте зачем.но надо записать несколько вокалистов с обработкой(делей,хол).КАК записать поканально несколько дорожек с обработкой на микрофоны?Всю маршрутизацию перелопатил и берут меня мутные сомнения, что в XR 18 это не реализовано.Объясните пожалуйста, как это можно реализовать ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@suvorkin, никак, пишите поканально дороги с микрофонами (компресоора и экью) и отдельно пишите посылы с ревера и дилея
 
  • Like
Реакции: suvorkin

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
совершенно спокойно назначается посыл в USB из любой точки канала, хоть после фейдера - что в родном приложении, что в Mixing Station.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@mxc, человек обозначил задачу, а то что вы ответили эту задачу не решает, и вообще решения нет кроме как там посмотрите.
 
  • Like
Реакции: suvorkin

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@presly, так я об этом написал сразу, зачем вообще поднимать это же если нет альтернативного решения)
 
  • Like
Реакции: suvorkin и presly

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
@andy felon, так я чтоб нагляднее :)
А вообще я не знаю ни одного пульта, с которого можно записать отдельный канал с пространственой обработкой (ревера, дилеи и т.п.), если обработку НЕ записывать отдельно. МБ если воткнуть ревер(дилей) в разрыв? (но это, по-моему, граничит с извращением :) )
 
  • Like
Реакции: suvorkin и andy felon

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Да, вроде, возможно, если в пульте достаточно BUS шин. Каждый микрофон направляем на отдельную шину и туда же посылаем нужные эффекты с шин эффектов, или общей шины эффектов. И на запись отправляем эти отдельные шины микрофонов, в которых будут и нужные эффекты.
 
  • Like
Реакции: suvorkin

suvorkin

Member
3 Фев 2014
37
9
8
Любар
Да, вроде, возможно, если в пульте достаточно BUS шин. Каждый микрофон направляем на отдельную шину и туда же посылаем нужные эффекты с шин эффектов, или общей шины эффектов. И на запись отправляем эти отдельные шины микрофонов, в которых будут и нужные эффекты.
А вот такой способ я не применял.Думаю,стоит поэкспериментировать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)