XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Коллеги, добрый день! А бывает у вас такое, что всё выставлено вроде, и звук должен идти, а он не идёт. И оказывается, что надо на канале нажать мьют, а потом отжать - и тогда звук пошел. Т.е. несмотря на выполненную синхронизацию, через некоторое время программа не знает о том, что там в пульте накрутили и показывает не то, что там по факту - и необходим вот такой "массаж"
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Ёщё и не то бывает! Как с сожалением говорил Лис Маленькому Принцу: "Нет в мире совершенства." :))
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
@mxc, человек обозначил задачу, а то что вы ответили эту задачу не решает, и вообще решения нет кроме как там посмотрите.
задача решается просто - на странице routing можно посмотреть все варианты посыла чего угодно куда угодно и, исходя из этого, выбрать решение. выше Presly сделал то же самое, только ещё проще - картинку приложил.
как ещё можно помочь человеку в таком случае? взять его пульт и настроить его я не могу - далеко. случай чистейшего RTFM.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Коллеги, добрый день! А бывает у вас такое, что всё выставлено вроде, и звук должен идти, а он не идёт. И оказывается, что надо на канале нажать мьют, а потом отжать - и тогда звук пошел. Т.е. несмотря на выполненную синхронизацию, через некоторое время программа не знает о том, что там в пульте накрутили и показывает не то, что там по факту - и необходим вот такой "массаж"
бывает вообще дичь полнейшая и с XR18, и с X32. правда, в конце концов чаще всего "неисправен" человек, не изучивший пульт или не обновивший firmware.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
В прошивке 1.20 для XR18 упоминается v2 - слышно что-либо, что за зверь?

  • Added support for V2 mixers with alternative MCU, FPGA, USB, WIFI module: XR18V2, MR18V2, X18V2
  • (We have recently introduced alternative chipsets to our mixer production in
    order to prevent component shortages and for keeping the supply up.)


    А для обычной, первой версии пишут
    • Wifi connection dropping under heavy network traffic fixed - да неужто?
 
Последнее редактирование:

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
упоминается v2 - слышно что-либо, что за зверь?
Это новая версия микшера, которая вышла после долгого отсутствия в продаже. Из-за того, что не было микросхем для его производства. Но производитель выкрутился и, заменив на
alternative MCU, FPGA, USB, WIFI module
, выпустил версию 2, которая по функционалу ничем не отличается от предыдущей версии. Поначалу её нельзя было подключить к родному приложению на айпаде, но со временем исправили это и теперь всё в порядке.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Камрады, у меня очередная проблема. И я, честно, даже не знаю, куда копать и лечится ли это вообще. Вобщем, встроенная звуковуха на xr18 отваливается.
И, похоже, что это не зависит от компа и драйверов. Комп тупо не видит устройство (звуковую карту) по usb. Выкл-вкл на пульте помогает (при этом комп перезагружать не нужно).

Чаще всего такое на старте, но однажды уже после чека такое вылезло (коллектив уже обьявили, а у меня тишина).

Может быть, у кого-то такая беда была? Как решали?

(upd: шнур USB менял. Не в нём дело.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Камрады, у меня очередная проблема. И я, честно, даже не знаю, куда копать и лечится ли это вообще. Вобщем, встроенная звуковуха на xr18 отваливается.
И, похоже, что это не зависит от компа и драйверов. Комп тупо не видит устройство (звуковую карту) по usb. Выкл-вкл на пульте помогает (при этом комп перезагружать не нужно).

Чаще всего такое на старте, но однажды уже после чека такое вылезло (коллектив уже обьявили, а у меня тишина).

Может быть, у кого-то такая беда была? Как решали?

(upd: шнур USB менял. Не в нём дело.
Были затыки на старом ноутбуке с win 8.1 Помогла более старая версия драйвера. Сейчас на win 10 все железобетонно
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Stapleton, если винда 8 и ниже то только старые версии, последняя подходит только для 10,11
 

maximgurman

Active Member
24 Июн 2013
159
61
28
38
Алматы
Доброго дня. Купил версию XR 16. Оказывается, она отличается по юсб от 18.
Я понял, что в 16 можно записывать аудио на флэшку, а в 18 на ноут.

Вопрос: возможно ли в xr16 подключаться к компу (ноуту) и записывать в комп многоканально?
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Доброго дня. Купил версию XR 16. Оказывается, она отличается по юсб от 18.
Я понял, что в 16 можно записывать аудио на флэшку, а в 18 на ноут.

Вопрос: возможно ли в xr16 подключаться к компу (ноуту) и записывать в комп многоканально?
нет, многоканал только в xr 18
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)