Собираем PC топовой конфигурации. (2 онлайн)

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Чё то "амудешники" как то совсем притихли, а ведь всего то недели 3 назад здесь "весело резвились - троллили" "нас" " интельщиков" ...
вот мне интересно скоко там райзены тащат "дивов" без затыков с полными полифониями? я то сам дивами не пользуюсь мне спайров и серумов хватает...:Dle45:
 
  • Like
Реакции: AslashA

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Общаться с людьми которые делят окружающих на "амдшников , и интельщиков " - ниже моего достоинства)
потому что это крайняя степень идиотизма ) ...фетишизм брендов .....

У меня до последнего амд был интел 8700k ) я выбираю то что лучше работает )) ...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Чё то "амудешники" как то совсем притихли, а ведь всего то недели 3 назад здесь "весело резвились - троллили" "нас" " интельщиков" ...
вот мне интересно скоко там райзены тащат "дивов" без затыков с полными полифониями? я то сам дивами не пользуюсь мне спайров и серумов хватает...:Dle45:

С какой целью вас тролить? Очередное осеннее обострение, походу…
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
жуть какая. Это как же должно быть человеку в жизни тяжело, на сколько не должно остаться никаких других радостей что он воюет за какого-то производителя процессоров =\ Совершенно же бездушная и утилитарная вещь

Что в данный момент быстрее (и холоднее) за имеющийся бюджет - то и надо брать, нет разве?
А вот это "амудэ" - вообще как в пятый класс попал, когда "анискин-пипискин" дразнились.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
buncker

Вово , ..как на заборах писали "рэп это кал , слушай митал " ..детский сад ппц :)
Ну впрочем как и все эти войны , красные против зеленых, красные против синих )
И тут еще лайтовая версия , на железячных форумах - до натурального мордобоя доходит ...
Этож насколько людям в жизни заняться нечем .......
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чё то "амудешники" как то совсем притихли, а ведь всего то недели 3 назад здесь "весело резвились - троллили" "нас" " интельщиков" ...
вот мне интересно скоко там райзены тащат "дивов" без затыков с полными полифониями? я то сам дивами не пользуюсь мне спайров и серумов хватает...:Dle45:
Ну с Дивой то несколько проще возможно, там кнопка есть "multicore". Там может кол-во ядер решать. Другие плагины так не все умеют, там уже сильно зависит от того, что одно ядро потащит.
Но всё же с другими процами сравнить было бы интересно, не ради спора амд vs интел, а для общего понимания.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что в данный момент быстрее (и холоднее) за имеющийся бюджет - то и надо брать, нет разве?
Я не понимаю вот, какая кому разница что там проц на 5-10 холоднее или горячее, если это допустимые рабочие диапазоны процессора? Ну охладу по дороже может конечно придется брать. Работал у меня 3930К на 4200 разогнанный и довольно горячий 10 лет и живой до сих пор, по ваттам его 12700 делает, у 12700 меньше. А так, это должно волновать только пользователей буков, ну а там М1 в данный момент вне конкурентов.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Denis12308

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Я не понимаю вот, какая кому разница что там проц на 5-10 холоднее или горячее, если это допустимые рабочие диапазоны процессора? Ну охладу по дороже может конечно придется брать. А так, это должно волновать только пользователей буков, ну а там М1 в данный момент вне конкурентов.
ну у всех разные требования.
мне кажется довольно странно обсуждать "зачем тебе это", ну если только любопытство. Обычно это все скатывается к тому что "тебе это не надо, ты дурак" (утрирую)

PS для меня тихая машина, большой плюс. Вот в данный момент собрал рабочую машину настольную (маленький корпус который реально таскать с собой в сумке если еду на дачу поработать например). И в ней меня напрягает сейчас только шум жесткого диска (WD Gold)

Но опять же - вот конкретно мне надо было конкретно это. Есть список условий - под них подбираешь железку, покупаешь. И точка.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Andruha

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@buncker, смешно собирать миниатюрный комп, который таскаешь и засовывать в него HDD, а не SSD )) Ну да ладно, лишь бы радовало )
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, смешно собирать миниатюрный комп, который таскаешь и засовывать в него HDD, а не SSD )) Ну да ладно, лишь бы радовало )
там два ссд (1 и 2 тб) и большой HDD (6тб) для всякого большого и редко используемого. Места не кушает, только шумит вот (когда просыпается)
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Общаться с людьми которые делят окружающих на "амдшников , и интельщиков " - ниже моего достоинства)
потому что это крайняя степень идиотизма ) ...фетишизм брендов .....

У меня до последнего амд был интел 8700k ) я выбираю то что лучше работает )) ...
На самом деле вы в этой ветке больше всех "распинались" рисуя "простыни" по поводу недостатков нового интела на фоне райзенов, и вообще эпитет "амудэ" - был впервые мною прочитан из вашего же сообщения, до чтения ваших "мемуаров", я понятия не имел что форум здесь делится на амудешников и прочих)) так уж решил подстегнуть Вас вашей же терминологией... И заметьте "условные интельщики" не разу даже не пытались как то задеть оскорбить переходя на личности... ваша же реакция и подобным вам была мгновенная, прям как-будто "ждали в засаде"!))
Повторюсь , любой фанбой неодушевленных предметов , фирм , брендов - дурачок по сути ))) фетишист ))
презрительные названия "амудэ " , "штеуд
" и , война не пойми с чем )))

Результаты вверху , это хорошо ( надо еще проверять правда ) ..., это значит конкуренция , это полезно и правильно для потребителя)
 
  • Like
Реакции: AslashA и Denis12308

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Совсем миниатюрные компы (формата мак мини) шумят системой охлаждения так что мама не горюй (по моим меркам конечно же).
А на эппл я перейти не осилил, не мое, к сожалению. А так макбук эйр оч приятный, и макмини приятные, это да.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@buncker, HDD наверно не только больше всего шумит, но и весит как всё остальное вместе взятое :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
horusra

Вообщет я цитировал некого Alasha - так что это не моя терминология) и поэтому названия были в кавычках....
Я интел называю интелом , а амд - амд )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, HDD наверно не только больше всего шумит, но и весит как всё остальное вместе взятое :D
ну, там комп сам по себе не оч легкий получился =) С корпусом я немного промахнулся в плане веса ))))
До этого сидел на intel nuc-ах, вот очень очень приятная (в палне форм фактора) железка, но жужжит собака =\
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
С какой целью вас тролить? Очередное осеннее обострение, походу…
В Этом посту видится лишь суть вашей абсурдности: ведь сами пишите "С какой целью вас тролить?" и тут же другим предложением троллите))
 
  • Like
Реакции: AslashA

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну, там комп сам по себе не оч легкий получился =) С корпусом я немного промахнулся в плане веса ))))
До этого сидел на intel nuc-ах, вот очень очень приятная (в палне форм фактора) железка, но жужжит собака =\
да я тоже когда собирал на 12700, подумал нахрена такое всё огромное и весит под тонну, когда можно было бы упихнуть в корпус в 4 раза меньше ))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и тут главный вопрос с 12ххх теперь раскрыт. E-ядра работаю корректно в DAW и с виндой 11. Либо они совсем не используются, либо используются и тогда скорее всего можно два таких ядра считать как 1 P-ядро с двумя потоками. Но во всяком случае некорректной работы, что тяжелый плагин DAW по ошибке вешает на E-ядро не замечено, в кубе во всяком случае. E-ядра разгоняются неплохо, 3900 спокойно тянет, больше пока не пробовал и какой у них предел фиг знает.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Пойду поставлю на АМуДэ Хакинтошь...
Еретики тоже должны быть.
:Dle67:
А музон хоть в чарты попадает от новых компов? Или заработок увеличивается?
Или это все так, побаловаться, что мол взял последнее, смотрите какие показатели в тестах.

Я последние несколько лет ПК клиентам собираю по принципу - а что там у нас в PS/xBox?
Остальное от лукавого и от задач.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и Denis12308

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Работает Амд и работает и слава яйцам,мне лично,от компа более ни чего и не надо. Вот когда станет нужно больше мощностей(если конечно),то и перейду обратно на Интел или М1,-тем более они скоро и на виндовс будут. А то что 12700 мощнее,ну не надолго "щасте",как показывает практика.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А музон хоть в чарты попадает от новых компов? Или заработок увеличивается?
Ну один ремикс три раза был в Топ-40 Европы Плюс на первом месте, но это еще на предыдущем 3930к )) Ну и че-то там напродавалось для наших топов еще. В общем нормальный проц для работы нужен всяко, а то матерился в последнее время на этот 3930, что хероватенько тянет нынешние плаги )
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и horusra

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
А музон хоть в чарты попадает от новых компов? Или заработок увеличивается?
Или это все так, побаловаться, что мол взял последнее, смотрите какие показатели в тестах.
я в среднем каждые 3 года делаю апгрейды, меняю платформу, но видимо не ради чартов, а скорее ради удовольствия: знаете ли люблю поковыряться в железках... поэтому не променяю пк ни на какие макинтоши, у мя в принципе для работы и ноут топовый имеется на райзене, но его "не проковыряешь особо", а ПК всегда пожалуйста...:Dle37::Dle37:
 
  • Love
Реакции: Sandello1973

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Работает Амд и работает и слава яйцам,мне лично,от компа более ни чего и не надо
Не правильный подход! Если интел - нужно сидеть за компом и каждые пять секунд повторять ".ля, ну это ж интел".
А если амд - каждые пять секунд переживать "ну че там, нормально все?".
Мне кажется так эти железячники на форумах представляют себе работу за компом. Просто включить и спокойно работать - это не по изуитски.
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
584
644
93
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, так может надо было просто переходить на железные синты?
Взял кормильца продал... ))))
Это шутка такая? У меня нет в запасе миллиона жопочасов, чтобы возиться с внешними железками и получать геморой от их коммутации и офлайн рендеров всяких. Да и они ж не вечные тоже и обслуживания требуют и электричество жрут. Нет уж спасибо, не надо такого счастья )) Вон подцепил бесплатную эмуляцию вируса 7 штук, а это ни много ни мало под лям железо стоит, если брать ))
 
  • Like
Реакции: horusra

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@vip76, ну всякое бывает.
У меня друг есть, музыкант с Ростова. Так ему некоторые спецы рассказывают, что не ПК надо обновлять, а покупать УАД и Синты.
Тогда проекты будут летать как надо )))))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)