Собираем PC топовой конфигурации. (1 онлайн

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
в очередной раз амд уронила ценник на 3900x, а ещё в июне обещают презентовать 3750x и 3850x. всё это в связи с выходом 10700k и 10900k.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod


Вот 32 инстанса этих хеликс натив ,с буфером раундтрип 2.1 мс )
мониторятся.... прекрасно ... без всяких глитчей
загрузка проца по индикатору S1 20 процентов ...


Так что если там у какого то рукожопа , который не может собрать , настроить машину грамотно что то глючит )
ryzen - тут абсолютно не причем ) впрочем так было всегда )..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alersha, artexx19 и PVDHP

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Вот 32 инстанса этих хеликс натив ,с буфером раундтрип 2.1 мс )
мониторятся.... прекрасно ... без всяких глитчей
загрузка проца по индикатору S1 20 процентов ...

Так что если там у какого то рукожопа , который не может собрать , настроить машину грамотно что то глючит )
ryzen - тут абсолютно не причем ) впрочем так было всегда )..
Спасибо за тест.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Парни, посоветуйте какой-нить блок питания нормальный, ватт на 700.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Артём, а какой? ) я в последнее время их и брал, а сейчас посмотрел - что-то цена космос ). А если не seasonic?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Если не сисоник то
Deepcool Quanta DQ650 , dq 750 , 850

Недорого , gold80+ и качественно )
и даже кулер с гидродинамикой )) ...
дипкул радует последние годы весьма ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: song

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
и даже кулер с гидродинамикой )) ...
Нашёл что хвалить :Dle46: Блок питания нужен такой, в котором вообще кулер никогда не включается!

Нам не нужен лишний шум, лишний шум, лишний шум!
Мы купили термалтейк, термалтейк, термалтейк!
 

DOST

New Member
17 Июн 2020
6
0
1
38
Нашёл что хвалить :Dle46: Блок питания нужен такой, в котором вообще кулер никогда не включается!

Нам не нужен лишний шум, лишний шум, лишний шум!
Мы купили термалтейк, термалтейк, термалтейк!
dark power pro всегда крутится и его не слышно даже если ухо в упор поднести. А безвентиляторный сисоник у меня лежит и он издаёт треск.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
be queit серии straight power или dark power pro очень надежные и бесшумные
Согласен.
@song, у меня уже года 2 be quiet! Straight Power 11 (750W) - все ок. Вертушка там вроде НЕ умеет выключаться, но я ее вообще не слышу. Самое громкое в компе один единственный хард. Отключал его - комп вообще бесшумен сразу.

Обзор тут https://ru.gecid.com/power/be_quiet_straight_power_11_750w/
А вот видос от Нитроксенуса с разбором этого бп))

Добавлено:

 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Плюсую за quiet!. На венский сервер поставил 600Вт system power 9 и был очень удивлен тишиной.Как ярому адепту Маков для меня это стало открытием.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Интересная контора. Искал добротный корпус. Так вот без стекла только один корпус нашел во всей Алмате. Сделан качественно, наклеена виброшумка. 5 универсальных отсеков по харды. Принудительная вентиляци корпуса на три скорости. Можно подключить традиционно. В целом без фанатизма. Цена 40000 Каз тенге. 95$.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Искал добротный корпус. Так вот без стекла только один корпус нашел во всей Алмате
Тоже когда 2 года назад собирал пк искал как раз без стекла и всех этих игровых светюшек)))
Выбор пал на Fractal Design Define R6 Blackout Edition Black. Доволен) Тоже с шумо-вибро изоляцией. Продуваемый, тихий, вместительный)) Цена конечно не слабая, но хороший корпус не может стоять 1000р ))
Интересная контора
Они еще кулеры вроде неплохие для процессоров делают и сами вентиляторы.
 

DOST

New Member
17 Июн 2020
6
0
1
38
Тоже когда 2 года назад собирал пк искал как раз без стекла и всех этих игровых светюшек)))
Выбор пал на Fractal Design Define R6 Blackout Edition Black. Доволен) Тоже с шумо-вибро изоляцией. Продуваемый, тихий, вместительный)) Цена конечно не слабая, но хороший корпус не может стоять 1000р ))

Они еще кулеры вроде неплохие для процессоров делают и сами вентиляторы.
у них и корпус отличный есть за недорого - pure base 500 и pure base 500DX. Первый тише, второй продувается лучше. А их вертушки shadow wings 2 это топ для бесшумности компа. Я когда начал использовать их комплектующие, понял что и писи можно сделать бесшумным. И даже отказался от HDD.
 

VIO

New Member
13 Сен 2020
16
7
3
56
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте!

Помогите, плз, сконфигурировать комп под Windows.
Основная задача - звукозапись в рельном времени. Гитары, бас через плагины. В том числе тяжелые, типа, Nebula 4.
Аудиокарта хорошая есть - внутренняя, PCIe. Предусилитель тоже. Мониторы и все прочее - есть.
Так что требуется только надежный, быстрый и тихий системник. Бюджет = 1500 $, плюс-минус.
Водится в природе такое?

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Slap

VIO

New Member
13 Сен 2020
16
7
3
56
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за комментарий.
Правда, у меня с Nebula получается - задержка 5,7 миллисекунд.
Кабинеты, мощники. Играть можно. Мне бы конфигурацию системника.
 

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
мужики, планирую собрать компьютер для работы со звуком, как вам такой сетап? https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/4fd3f959a5839a76/
что заменить/добавить? буду собирать в корпус, который имеется сейчас (gamdias talos e1) , так же остаётся с прошлой сборки БП DQ ST 750W , ssd kingston a400 , и есть ли смысл брать 10 поколение или же подождать, когда интел выкатят обнову и собрать уже на новом сокете и уменьшенным техпроцессом
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Поэтому надо поступить мудро) не переплачивать за практически мертвый сокет и мать на мертвом сокете
А взять на данный момент https://www.dns-shop.ru/product/370e442b275b3330/processor-amd-ryzen-7-2700-oem/
за те же 12 тысяч ... , получите большую производительность за те же деньги ...

и такую мамку ....
да в принципе любую приличную на 550 сокете , и в будущем вы в нее вставите легко любой ryzen
включая выходящие через неделю 5000 ые процы , которые обещают быть ОЧЕНЬ вкусными ))...

В сухом остатке - прайс тот же , даже можно чуть дешевле , профит по производительности ...
профит на возможность будущего апгрейда ... небольшими деньгами - только заменой проца )
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Andruha

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
Поэтому надо поступить мудро) не переплачивать за практически мертвый сокет и мать на мертвом сокете
А взять на данный момент https://www.dns-shop.ru/product/370e442b275b3330/processor-amd-ryzen-7-2700-oem/
за те же 12 тысяч ... , получите большую производительность за те же деньги ...

и такую мамку ....
да в принципе любую приличную на 550 сокете , и в будущем вы в нее вставите легко любой ryzen
включая выходящие через неделю 5000 ые процы , которые обещают быть ОЧЕНЬ вкусными ))...

В сухом остатке - прайс тот же , даже можно чуть дешевле , профит по производительности ...
профит на возможность будущего апгрейда ... небольшими деньгами - только заменой проца )
работаю в кубейсе, общался с парой коллег, у которых райзен и кубейс, страдают от танцев с бубнами, перепрошивками биоса и постоянными вылетами, поэтому я как то смотрю в сторону интел, хотя знаю и понимаю, о чём вы, и смотрел в эту сторону неоднократно
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
DWoo

Бред полный)) за нынешний год под задачи музпродакшна , собрал с десяток машин на ryzen , в том числе и под кубейс ...
ноль проблем ...
Страдают ваши коллеги судя по всему от рукожопых сборок , что свойственно любым платформам ......).

У меня 3950x , кубейс за исключением своих обычных для всех платформ глюков , работал как часы , пока я его не продал )

Если бы у райзена с кубом были какие то специфические проблемы
то тут www.steinberg.net , на форуме ...был бы плач ярославны бесконечный
 
Последнее редактирование:

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
DWoo

Бред полный)) за нынешний год под задачи музпродакшна , собрал с десяток машин на ryzen , в том числе и под кубейс ...
ноль проблем ...
Страдают ваши коллеги судя по всему от рукожопых сборок , что свойственно любым платформам ......).

У меня 3950x , кубейс за исключением своих обычных для всех платформ глюков , работал как часы , пока я его не продал )

Если бы у райзена с кубом были какие то специфические проблемы
то тут www.steinberg.net , на форуме ...был бы плач ярославны бесконечный
https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?p=866008#p866008 так вот же он) собственно те самые коллеги и нашли там решение
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)