Windows 10 (4 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
vip76

ага , только смотришь иногда в диспетчер задач и охреневаешь , от 10 процентов загрузки дефендером , на 16 ядерном проце )) или когда он начинает совершенно невинные вещи гасить ..., потому что дефендер чемпион по ложным срабатываниям )

Nod реально - не видно и не слышно никогда ...ложных срабатываний не видел ни разу ...
загрузка процессора околонулевая...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ничего подобного ) Добавь в исключения нужные папки или целые диски и он вообще ничего делать не будет. В простое система меньше 1% процессора потребляет на моем старом 3930k
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Установка Винды по верх, типа восстановление, даёт иногда не предсказуемые глюки.

Ведь у вас же что то случилось, раз вы решили переустановить?

Образ ДО СЛУЧИВШЕГОСЯ, гарантирует, что причину вы отсечёте, а вот Винда по верх - ни какой гарантии, что через неделю не будет того же самого.

Тогда уж лучше рестор точки использовать.
Не ну поэтому я и писал что в зависимости от проблемы. Тут уж сам выбираешь меньшее зло (либо по совету спецов с того же осзоне), или гемор от отката или вероятность того что проблема образуется вне системы (которую (проблему), да, сохранишь теоретически, при простом обновлении поверх). Но также кстати как и нет гарантии идеальности образа (темболее периодически перезаписывающегося).

И конкретно для той проблемы с которой начался разговор на данную тему, оптимальнее стало именно обновление поверх, как показал результат. Только и всего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
Здравствуйте, есть кто с 10ки на 8.1 перешел?! Я лично сам сижу уже 2 месяца на 8.1 после 10ки. Полет нормальный, версия 8.1 windows 8 1 industry pro. Я бы на 7ке сидел но Ryzen дает свои условия.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
в конце июня презентация винды - посмотри что там представят для про аудио))) чую зиро.
А что еще собственно ждать для про аудио?
По словам местных "спецов" все и так в ажуре у винды в этом плане :)
Так зиро — это лучше, чем вот это вот всё.
Ну да, не сломали бы лучше чего то со своей модернизацией)))
 
  • Like
Реакции: Elle

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на самом деле вектор 11 понятен, сейчас будут активно арм версию прорабатывать. И немного не понятно. Объединения ОС не будет? Версия для х64 и для арм раздельно?
Эппл этот вопрос решили просто , отказом от х86. На переходе - эмуляторы.
Тут же очевидно будет два продукта параллельных, и это создает некоторые неудобства и разделение процессов разработки винды. два лагеря по сути. Неудобства на лицо. Да, арм-винда видимо пока будет спец продуктом. И это ахилесова пята, опять на заднем плане с недостаточным развитием арм версия, это уже было, ничего не вышло. Логика требует единый продукт, но тогда эмулятор на эмуляторе..
впрочем, ожэидается и так эмулятор адроид APK, да в арм версии и х64 эмулятор
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Лучше в очередной раз перенаправлю ответ сюда, чтобы не офтопить там.
Я ржу вот в этот момент.. тупо ржу. Сегодня в конце раб дня очередное обновление - и очередной синий экран
А знаете, я вот никогда не сталкивался с синим экраном при обновлении. Да и вообще эту болячку на своих компах я очень редко видел. Пару раз из-за железа помню да и все. Я больше скажу. Я достаточно редко сталкивался как бы с официальными багами после обновлений у себя. Вот к примеру последняя обнова говорят приводила к зависанию панели задач (или что то в этом роде) при активном новом виджете на ней же. Я специально хотел поймать такой глюк, но у меня ничего не получилось. Все работает прекрасно. Хз, вот я иногда удивленно читаю посты с частыми жалобами после обновления системы потому, что не могу увидеть у себя их.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И я и еще 100 миллионов пользователей...
Если хочется увидеть на Win 10 баги и синий экран, то обязательно увидишь - это карма.
 
  • Haha
  • Love
Реакции: Elle и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Эппл этот вопрос решили просто , отказом от х86. На переходе - эмуляторы.
Эппл всегда всё просто решает, ему на пользователей и разработчиков начхать!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Все почему то забывают что windows поддерживает в сотни раз больше железа чем маки , когда сравнивают с макосью)
одних мамок сотни .., памяти ..., видеокарт ...периферии .. и т д )
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Надо же как бывает. В конце ноября у меня сама поставилась 1909, если помните, после полуторалетней истории, включая мою битву с тп микрософта. А вот моя попытка установить сверху ещё и 20H2 успехом не увенчалась. Впрочем в этот раз я уже, наученная горьким опытом, не стала никуда никому ничего писать, а просто решила подождать. Наверно примерно каждый месяц за это время, винда пыталась сама установить 20H2: вдруг раз так, и предлагает - ну я ей разрешаю, а сама спать: на утро просыпаюсь - а там уже всё тихонько само откатилось обратно до 1909. Ну и вот так мы тихо-мирно до июня жили. Как апдейт зафейлится - он из списка обновлений пропадает. А я только мониторила коды ошибок. Они, что характерно, иногда менялись, а потом стабилизировались на каком-то одном.
Но вот на днях, после очередной такой попытки, винда снова шмогла. Теперь у меня 20H2.

Из всей этой истории делаю окончательный вывод: самой пытаться установить обновление раньше времени - бесполезняк. Проще сразу с нуля поставить, особенно если комп не оч новый. Надо просто ждать. Микрософт похоже коды ошибок собирает. И потихонечку фиксят одно за другим.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Надо же как бывает. В конце ноября у меня сама поставилась 1909, если помните, после полуторалетней истории, включая мою битву с тп микрософта. А вот моя попытка установить сверху ещё и 20H2 успехом не увенчалась. Впрочем в этот раз я уже, наученная горьким опытом, не стала никуда никому ничего писать, а просто решила подождать. Наверно примерно каждый месяц за это время, винда пыталась сама установить 20H2: вдруг раз так, и предлагает - ну я ей разрешаю, а сама спать: на утро просыпаюсь - а там уже всё тихонько само откатилось обратно до 1909. Ну и вот так мы тихо-мирно до июня жили. Как апдейт зафейлится - он из списка обновлений пропадает. А я только мониторила коды ошибок. Они, что характерно, иногда менялись, а потом стабилизировались на каком-то одном.
Но вот на днях, после очередной такой попытки, винда снова шмогла. Теперь у меня 20H2.

Из всей этой истории делаю окончательный вывод: самой пытаться установить обновление раньше времени - бесполезняк. Проще сразу с нуля поставить, особенно если комп не оч новый. Надо просто ждать. Микрософт похоже коды ошибок собирает. И потихонечку фиксят одно за другим.
Когда не удается обновиться, часто помогает команда
Код:
sfc /scannow
в командной строке, запущенной с правами админа ;)
После ввода и завершения проверки/исправления ошибок перезапускаем комп.
Мне лично недавно на работе помогло обновиться до 21Н1.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Не, увы, не помогает ни эта, ни некоторые другие. То есть я верю, что в некоторых случаях может и помочь, но мне за всю это эпопею, которая началась с апгрейда 1803, ни разу не помогла. Единственное, что помогло, как и написала выше - это ожидание, пока микрософт пофиксят свои проблемы. Видимо мой компьютер уже достаточно старый, что он не попадает сразу в список совместимости и требуется время, пока они отловят все баги и найдут решения.
 
  • Like
Реакции: itzh

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
мне за всю это эпопею, которая началась с апгрейда 1803, ни разу не помогла.
Была такая же история, помог сброс драйвера чипсета на тот, что по умолчанию, перезагрузка, затем обновление на новый от вин. После этого 1803 обновился. До этого что только не делал, ничего из вышеперечисленного не помогало. Комп старенький, если не сказать древний :)
x58 чипсет, если это кому-то что-то говорит
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
помогло, как и написала выше - это ожидание, пока микрософт пофиксят свои проблемы. Видимо мой компьютер уже достаточно старый
У меня новый комп и тоже ошибку выдавал при обновлении. Обновился через час или два. Так что, да. Лучший способ - ожидание (раз в сутки чекать).
 

MuzNeko

New Member
13 Июн 2021
4
2
3
album-mp3.ru
Я всегда отключаю обновления с помощью WUB :)
Windows и обновления это не совместимые вещи :D
 
  • Sad
Реакции: itzh

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
  • Like
Реакции: _A.R.T_ и Andruha

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Вечно переделывают то о чём не просили, вместо очевидного приведения к целостности того, что уже есть. Стабильность мсофта... Ждал-ждал полноценного темного режима, так и в 11 его, походу, не дождусь.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть какой-нибудь bat-ник, чтобы переключение между мониторами происходило по одному клику мышки, и не нужно было лезть в Параметры экрана? :rolleyes:
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Windows 11 вышел в предрелизной версии , уже сейчас можно скачать и установить. Имхо, я ждал более интересных UX изменений. Какой то гибрид мак дока и пуска.. или даже на линуксы похоже больше.
Вот так и начинаются "синие экраны"... оффрелиз надо ждать.
 
  • Love
Реакции: itzh

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
О, это значит пора на 10 переползать? ))
Кстати, насколько легко и безболезненно можно перевести машину с семерки?
Чтоб ничего потом не настраивать и подстраивать.
Меня моя полностью устраивает, но злые вендоры софтов вынуждают переходить...
В принципе и сейчас я кнопкой пуск не пользуюсь, смогу пережить ненавистную плитку как-нибудь, думаю...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)