Windows 10 (2 онлайн)

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
582
446
63
Москва
но ваши (и наши) данные собирают все, кто захочет, начиная от всякого софта, который у стоит на компе и заканчивая провайдерами, которые обязаны по закону и которых тупо никто не может ограничить ни в чем.
Спасибо за дружеское похлопываение по плечу. Поверьте, кто и что собирает, я представляю точно не хуже вас. Из факта, что следить пытаются все, не следует, что им надо в этом радостно помогать. И в каких-то случаях это неизбежно, а в каких-то вполне можно помешать. В данном случае речь о частном случае, о Win 10. Помимо слежки эта система делает множество совершенно ненужных и уменьшающих производительность действий. Левые сборки, кстати, я не ставлю. Приходится аккуратно вытряхивать мусор из лицензионной, которого там процентов 30. И да, система в итоге работатает быстрее и стабильнее.
И я был бы не против такого открытого мира, где никто ничего не скрывает, но что-то окрытость какая-то односторонняя выходит. Попробуйте учзнать что-нибудь про Цукерберга, Брина, Гейтса того же, любых политиков любой страны. Как-то эти господа не очень торопятся жить нараспашку.

• Like
Реакции: dimdvp

Zerocool

Dart
18 Май 2003
26.258
23.112
113
43
Belgorod
Есть три службы которые я отключаю всегда
- UAC ( который тупо бесит окошками ) ...
безопасность windows (потому что мне не нравится тормозной и параноидальный defender, который часто агрится даже на вполне себе лицензионный софт , а иногда безобразно грузит систему ) у меня есть nod32 internet security , лицензия на 5 лет ) ...котрого не слышно и не видно..
никогда ))
и superfetch - абсолютно бесполезная хрень которая пришла из vista , и непонятно почему до сих пор не выпилена ...
надеюсь хоть в 11 это уберут ) - это просто бесполезный напряг винтов в простое ...
Все остальное пофигу , включая и телеметрию )

• Like
Реакции: RJ Baker, dimdvp и Sharu

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
2.844
992
113
На несистемных HDD отключение никак не скажется? У меня 2 хдд по терабайту используются: один под сэмплы (ваншоты, лупы...) и файлохранилище.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)