Windows 10 (2 онлайн)

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@basЫl, Да. Вчера система сама предложила вдруг обновиться до последней версии, такого никогда не было. Перезагрузил компьютер и опять 1803.
Есть информация что подобная проблема у многих, кто переносил систему на новый SSD. Вроде какие-то образы windows остаются на старом диске или бекапы и из-за этого сбой при обновлении возможен. Пока не знаю что еще попробовать. Может старый жесткий диск вынуть
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
@basЫl, Да. Вчера система сама предложила вдруг обновиться до последней версии, такого никогда не было. Перезагрузил компьютер и опять 1803.
Есть информация что подобная проблема у многих, кто переносил систему на новый SSD. Вроде какие-то образы windows остаются на старом диске или бекапы и из-за этого сбой при обновлении возможен. Пока не знаю что еще попробовать. Может старый жесткий диск вынуть
Вы забыли на вопрос ответить.
sfc
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
@Tobel, хз даже что ещё предложить.
Да, я бы отключил ВСЁ оборудование что возможно.
Перевести хард в GPT/UEFI.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Verda Lumo, По ссылке уже пробовал эти два установщика. Ни один не сработал. В обоих случаях установка и перезагрузка со старой версией windows. Вот писал я ранее один из них это выдал "safe_os во время операции BOOT "

@Parsifal75, Да, sfc проходит нормальною
@basЫl, Все отключал. Диск уже в GUID
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
штош, осталось потрошить виндовый лог. заливайте сюда, может найдём.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
@Tobel, пока точно не могу сказать, надо гуглить, времени нет
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
@Tobel, Проверьте размер раздела SystemReserved - если ни разу с нуля на этот хард Win10 не ставили. то он остался от старой системы, и иногда его размера не хватает при обновлении.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Mike San, 1023 мб. Он остался на старом жестком диске и на новом SSD тоже есть, где виндоус сейчас.
Windows RE tools называется. Это ведь оно?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Нет, это раздел с Recovery Edition - тот, что используется при сбоях и восстановлении.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Народ. Кто нибудь пользовался утилиткой MacType для корректировки шрифтов на винде? Она действительно полезна для этого или это очередная безделушка и не стоит мусорить систему? На 4К мониторе шрифты иногда кажутся немного тонковатыми чтоли и ClearType не справляется с этим. Не критично конечно, но хотелось бы под себя более комфортнее настроить:)
P.S. Диванные эксперты могут проходить мимо! Рассуждения мне не нужны. Нужны отзывы реальных пользователей этой утилиты.
 
Последнее редактирование:

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Товарищи, кто-то в курсе как оставить навсегда только нужные мне столбцы ?

Каждый раз выставляю, и каждый раз они сбиваются. уже беееесссиит :mad:
188214
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и dimdvp

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Каждый раз выставляю, и каждый раз они сбиваются.
Это диалог открытия или проводник? В проводнике, в меню Вид - есть параметры кнопка и там кнопка "применить к папкам".
В проводнике запомнилось..
 
  • Like
Реакции: itzh

Deejay CooL

New Member
18 Сен 2020
2
0
1
44
Друзья, добрый день :) я здесь новенький, поэтому сильно не пинайте :) помогите победить новый ноутбук :rolleyes: задолбали щелчки, треск, и подобное...Система.jpg звуковая Traktor Audio 2..сам диджею уже более 25ти лет, 10 лет - на Traktor, думал, что знаю всё про оптимизацию винды под звук.. оказывается - ошибался :(.. Латенси.jpg Это без нагрузки, и с настройкой всего, что знал.. три ноута работают норм, этот - ни в какую :( wdf0x01000.sys при нагрузке шкалит выше единицы.. сетевые отрубал, нвидиа отключена, драйвер на встройку видео Интел обновлен... эффекта мало..
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Частенько драйвер батареи на ноутбуках шпарит. Отключите временно в диспетчере устройств, пока работаете со звуком. Нвидиа включите назад и переведите в MSI режим. Traktor запускайте с ней. Естессна дрова обновить- настроить итд.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня при обновлении на ноуте, опять появилась петрушка с неотключением компьютера. Нажимаю завершить работы, а он просто останавливает все вентеляторы, и видимо в какой-то стенбай уходит. Страшно бесит, потому что из этого состояния он простым включением уже не выходит, а приходится обесточивать питание, и потом включать.
 

Deejay CooL

New Member
18 Сен 2020
2
0
1
44
MSI - это максимум произм
Друзья, добрый день :) я здесь новенький, поэтому сильно не пинайте :) помогите победить новый ноутбук :rolleyes: задолбали щелчки, треск, и подобное...Посмотреть вложение 189037 звуковая Traktor Audio 2..сам диджею уже более 25ти лет, 10 лет - на Traktor, думал, что знаю всё про оптимизацию винды под звук.. оказывается - ошибался :(.. Посмотреть вложение 189038 Это без нагрузки, и с настройкой всего, что знал.. три ноута работают норм, этот - ни в какую :( wdf0x01000.sys при нагрузке шкалит выше единицы.. сетевые отрубал, нвидиа отключена, драйвер на встройку видео Интел обновлен... эффекта мало..
Если кому-то идруг станет интересно... решил проблему путём принудительного понижения максимальной частоты процессора.. выставил 3,5Ггц - проблемы исчезли, задержки ушли к минимальным значениям, со звуком всё в порядке... просто посидел, в реальном времени поигрался с нагрузкой проца в разных режимах и менял максимальную частоту проца, наблюдал за изменениями задержек в ЛатенсиМон и приложении Control Panel от звуковухи..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Друзья, добрый день :) я здесь новенький, поэтому сильно не пинайте :) помогите победить новый ноутбук :rolleyes: задолбали щелчки, треск, и подобное...Посмотреть вложение 189037 звуковая Traktor Audio 2..сам диджею уже более 25ти лет, 10 лет - на Traktor, думал, что знаю всё про оптимизацию винды под звук.. оказывается - ошибался :(.. Посмотреть вложение 189038 Это без нагрузки, и с настройкой всего, что знал.. три ноута работают норм, этот - ни в какую :( wdf0x01000.sys при нагрузке шкалит выше единицы.. сетевые отрубал, нвидиа отключена, драйвер на встройку видео Интел обновлен... эффекта мало..
Отключите всё, что касается мониторинга акума на ноуте. Там в устройствах две службы.
Пропадёт значёк акума в трее, но с DPC будет получше всё. При этом заряжаться акум будет, не переживайте.
 
  • Like
Реакции: itzh

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
Нужны отзывы реальных пользователей этой утилиты
про эту утилиту ничего не скажу, но тоже столкнулся с неудобствами отображения шрифтов
использую эту малютку: changesize.exe - все супер, очень быстро и без глюков
 

Вложения

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
Отключите всё, что касается мониторинга акума на ноуте. Там в устройствах две службы.
Пропадёт значёк акума в трее, но с DPC будет получше всё. При этом заряжаться акум будет, не переживайте.
Интересно. А если у меня ибп с компом usb шнурком соединяется, и в трее ибп видется как батарея. Тоже лучше эти службы отключить?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Интересно. А если у меня ибп с компом usb шнурком соединяется, и в трее ибп видется как батарея. Тоже лучше эти службы отключить?
Отключить стоит ВСЕ службы, которые с одной стороны не нужны вам для работы со звуком, а с другой - не навредят работе ноута.
Службы контроля заряда батареи очень влияют на производительность АСИО, так как занимают периодически системный буфер для не нужной вам работы.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
@Absolem,
Во- первых, не ты , а вы!
Во- вторых, если у вас всё работает и ничего не беспокоит, будьте счастливы. Не надо хамить!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)