Windows 10 (1 онлайн

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
@dimdvp, я ж тебе выше написал! ты читал мой пост? У тебя отсутствует (или как у тебя пишется... -отсутствует или поврежден) файл который влияет на загрузку системы. Она же главная загрузочная запись. Понимаешь о чем речь? его надо восстановить. (скорей всего) А система щас определяет виндовс-7 как главную. У меня недавно были примерно такие же проблемы... и точно такой же SSD у меня как у тебя один в один (осенью купил). Потом проблему решил вот этим видосом... надо было наверно сразу его тут скинуть... Не обращайте внимание на голос... главное же информация)))

зы. тут несколько вариантов решений проблем.


надеюсь поможет..
 
  • Like
Реакции: dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
После последнего обновления 2004, комп также, после перезагрузки не смог найти загрузочный сектор, я просто указал диск с системой (SSD) в BIOS вручную, проблемы с дальнейшими запусками пропали.
Да, 2004 сборка с официального сайта Microsoft работала, и слетел загрузчик, пробовал через командную строку сделать активным диск, и команду bcdboot c:\windows ...все равно бесконечная сборка
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
@dimdvp, посмотри видос и будет тебе щастье)) я делал все как он там говорит. (но в моем случае помогло то что он говорит от 4 мин 40 сек и далее) - ну т.е. с командной строкой...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Parsifal75

У вас на десктопе нет кнопки acpi/power ?
интересный у вас десктоп , ..а как вы его включаете ?
контакты на блоке питания замыкаете )?))
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Это так? У кого крайний апдейт?

"Специалисты компании отчитались о том, что в версии Windows под номером 4.18.2007.8 будет устранена возможность отключения встроенного защитного ПО. В Microsoft заметили, что Windows Defender («Защитник Windows») позволяет предотвращать, удалять и перемещать в карантин вредоносное программное обеспечение, в том числе, шпионское. "
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Shreyber и CakeWorker

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так добавить все диски в исключения и не будет он мешать
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Уроды микрософты , придется теперь его выпиливать через групповые политики ...
Пока RunAsTI работает - отключим все шо хош. Ну кроме Kernel Patch Protection, там своя атмосфера, но я надеюсь, что настолько глубоко этого защитника не вкрутили.
 
  • Like
Реакции: itzh, drshader и Andruha

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Пришло щас сообщение... требуется обновление... частенько довольно приходит такое... Оно ваще важно? я в принципе обновляю... но.. чото подзадалбывает... а отключить вроде нельзя... потому как будет вылазить постоянно периодически.. или как то можно? И нужно ли оно? нэт фрамеворк этот..
 

Вложения

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
@Константин Викторович, да я в принципе так и делаю... обновляю и оно дальше себе работает... просто довольно часто приходит оно.. пару раз в месяц минимум.. чо они не могут один раз на пол года сделать хотябы?)) я про этот фрамеворк..
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
После последнего обновления 2004, комп также, после перезагрузки не смог найти загрузочный сектор, я просто указал диск с системой (SSD) в BIOS вручную, проблемы с дальнейшими запусками пропали.
Даже не представляю, какую нужно найти сборку и\или как убить систему, чтобы такое произошло! В прошлом году, перевел на 10-ку штук 20 компов и ноутов. Да, были геморойные ситуации, часов на 5, пару раз вообще отказывался, по причине древности... До БИОСА дело не доходило никогда! )))
 
  • Like
Реакции: AslashA

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
какую нужно найти сборку
"Сборка" из центра обновления Microsoft :) Win 10 Professional лицензия. Единственно, на что могу грешить, так это на то, что система где-то с полгода, как перенесена штатной программой с одного SSD Samsung на новый, того же производителя. Набор программ один и тот же, за исключением их апдейтов. С таким взбрыком вообще столкнулся впервые.

Снимок.JPG
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Константин Викторович
Потому что говна и ложных срабатываний от него тонны )
потому что в некоторых случаях он повышает DPC
а в некоторых начинает грузить процессор чуть ли не на половину
И потому что любая фоновая служба в Винде - ЗЛО для риалтайм задач.
А восстановить систему из образа, если что, 10 минут.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: KOTOPES, itzh и AslashA
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aleksandr Oleynik, Да фиг знает. У меня сейчас с этим проблем никаких, работаю на 64х буфере, всё норм, ни дропоф ни какой-либо жести, которую описывают люди иногда. Понятно, если драть систему до бела в отношении DPC, так это надо всё вырезать, а лучше просто студио уан сразу на ссд вместо винды ставить (шутка за 5 копеек). В реале, может раз в неделю звук щёлкнет разок в проекте, не критично короче ваще, чтоб выпиливать сидеть систему и кувыркаться с DPC.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Бро , у тебя нет статистики ...все эти разговоры о том что "о , а у меня все норм " , это не репрезентативно ...
а когда через тебя проходят десятки этих компов - и то там то тут замечаешь определенную закономерность .
то делаешь выводы ...
которые я озвучил выше. ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Слушай , ну если Dell постит на своем сайте солюшены
и не только они
ты хоть погугли по вопросу

На только что установленной системе high cpu load .... это массовое явление






и так далее , до утра можно читать
 
  • Like
Реакции: OZet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)