Windows 10 (4 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
Ага , и в итоге делл советует полностью выпилить дефендер с помощью групповых политик ))
а Dell это собственно лидер рынка OEM ..PC)

Норм прога ) чо .....
 
  • Angry
  • Like
Реакции: OZet и Saw

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Слушай , ну если Dell постит на своем сайте солюшены
и не только они
ты хоть погугли по вопросу

На только что установленной системе high cpu load .... это массовое явление






и так далее , до утра можно читать
Это называется "сколько людей, столько и мнений"! В сети можно найти тонны инфы с противоположными наблюдениями и мнением. В частности тут. Было бы желание ;)

Вообще у местных "профессоров" тут модно продвигать в массы свои субъективные мнения или убеждения, красиво все это "упаковывая". Ну флаг вам в руки!!! :) Только не надо делать из мухи слона)))) Проблема с бортовым антивирем, при ее возникновении, решается и без радикальных методов. Если же изначально "приручить" его, то риск таковой проблемы сильно минимизируется.
 
  • Like
Реакции: Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
AslashA
Если есть по теме контроаргументы - пости )
Не нравится - смени форум ....
Еще один комментарий в духе "а у меня такого не было " , это как я уже говорил выше бесполезный выхлоп...
 
  • Angry
Реакции: Saw

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Из-за отсутствия цитирования при ответах некоторых думал что это всё про дотнет фреймворк, а оказалось - про дефендер :)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Если есть по теме контроаргументы - пости )
А что постить то?))) У меня никаких подобных проблем нет и не было! Проблемы, в частности, у тебя. Вот ищи проблему у себя (или в себе), а не пугай местную публику "черной магией" дефендера.
Не нравится - смени форум ....
Мне не нравится не форум, а выпендреж, манера общения и "политика" местных "профессоров" (в частности тебя)! И это свое мнение я буду излагать в любом удобном для меня случае. Не нравится - смени форум .... ;)
Еще один комментарий в духе "а у меня такого не было " , это как я уже говорил выше бесполезный выхлоп...
То же самое я могу сказать и в твой адрес. У меня таких проблем нет т.к. их быть не должно в принципе!!! А то, что они есть у тебя, и причем постоянно, вызывает только вопросы и сомнения относительно твоих умений и познаний в данной области. Таковые у меня в принципе есть уже давно)))
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Из-за отсутствия цитирования при ответах некоторых думал что это всё про дотнет фреймворк, а оказалось - про дефендер :)
Так и было, одной страницей назад:

@Jhetfild, Фреймворк часто просто обновляется, майкрософты считают, это критически важно чтоб он был обновлён...
А я считаю критически важным, чтоб он был отключён...
Константин Викторович
Потому что говна и ложных срабатываний от него тонны )
потому что в некоторых случаях он повышает DPC
а в некоторых начинает грузить процессор чуть ли не на половину
И неожиданно..повернули:

@Zerocool, Так это скоре дело не в самом этом дефендере, а в железках, или несовместимости каких-то ПО.
Дальше в теме тоже полезная информация, для меня.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
Да не, просто пока на одно отвечалось - другое там уже написалось. И вместо поста об отключении под постом о дефендере он появился под постом о дотнет, и стал постом об отключении дотнета :) Некоторым же лень цитату выделить, поэтому такая хрень и получается. Причём не первый раз уже, емнип... А потом каждый читатель думает о чём-то своём :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
AslashA
Для тех кто в танке поясню - , у меня нет никаких проблем с дефендером и не было потому что он у меня выпилен был всегда
и основной AV , у меня nod32 ...много лет )

а компьютерный сервис , связанный с PC заточенными под музыку и продакшн - является частью моей работы ...
Так что машин через мои руки прошло очень много ..., и у меня есть та самая статистика позволяющая мне иметь мнение ..по этому вопросу ...А у тебя такой статистики нет , так что еще раз повторю - либо аргументируй , либо помолчи )

Впрочем , добавлю ка я тебя в ЧС )
 
Последнее редактирование:
  • Angry
  • Like
Реакции: CUBANOID и Saw
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
... О мокруха пошла...
"Предварительная версия накопительного обновления .NET Framework 3.5 и 4.8 для Windows 10 Version 1909 для x64 систем (KB4570723)" Никто не в курсе, что там, кроме фреймоврка? Просто странно, у меня фреймворк и так 4.8, чё он там хочет мне ещё обновить?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
а компьютерный сервис , связанный с PC заточенными под музыку и продакшн - является частью моей работы ...
Так что машин через мои руки прошло очень много ...,
Мдаасс. Я представляю что там было)))
Впрочем , добавлю ка я тебя в ЧС )
Будь так добр ;)
Я вот не могу вспомнить, каким образом ты из моего ЧС вышел :rolleyes: Но это поправимо. Приму ка я контрсанкции)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ми-Фа и Saw

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
... О мокруха пошла...
"Предварительная версия накопительного обновления .NET Framework 3.5 и 4.8 для Windows 10 Version 1909 для x64 систем (KB4570723)" Никто не в курсе, что там, кроме фреймоврка? Просто странно, у меня фреймворк и так 4.8, чё он там хочет мне ещё обновить?
Тут вопрос больше в другом. В чем будет польза от этого обновления?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
вот net , отключать ни в коем случае не надо никакой)) ..
иначе есть большие шансы что половина софта нужного откажется работать ..с ошибкой
"отсутствует такая то DLL "
S1 , например )
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Заметил что версия windows у меня 1803 и через центр обновлений не обновляется уже очень давно. Может кто сталкивался. На всякий случай распишу подробней.
... Делаю проверку в центре обновлений, там приходит Обновление Microsoft Edge для Windows 10 Version 1803 и его можно обновлять бесконечно, всегда появляется. Помощник по обновлению до windows 10 нашел где-то. Он предлагает обновиться до 1903, около часа скачивает обновления примерно на 15 Гб (свободных 30)Просит перезагрузить компьютер, но перезагружается он со старой версией 1803. При этом никаких ошибок не выдает
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Parsifal75, Сейчас смотрю, 35Гб свободно, установщик вроде как проверяет перед обновлением свободное пространство на диске, говорит все ок. Но я попробую еще освободить до 50Гб
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@basЫl, вот такая ошибка была примерно во время обновления несколько раз
Сбой активации лицензий (slui.exe) со следующим кодом ошибки:
hr=0xC004F025
и вот эта
Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
и вот
Служба "WMPNetworkSvc" является зависимой от службы "WSearch", которую не удалось запустить из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, так как отключена либо она сама, либо все связанные с ней устройства.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Zerocool, нет, сборка обычная, получена путем обновления лицензионной восьмёрки. Но после смены проца висит требование об активации справа снизу, которое я игнорирую уже 2 года. Только не говорите, что из-за этого мне не положены обновления
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
нет, не положены , мало того функционал windows в этом случае обрезан - невозможна персонализация
 
  • Like
Реакции: itzh

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Zerocool, про персонализацию я знаю,думал проживу со стандартным фоном рабочего стола, ничего, а вот то что обновляться нельзя первый раз слышу
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Zerocool, нет, как оказалось обновления всё-таки положены тем, кто не активировал Виндоус, дело не в этом
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@basЫl, Ничего не изменилось.Скачал программу установки виндоус, после установки и перезагрузки пишет ошибка на этапе установки safe_os во время операции BOOT
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Други, вопрос не про саму 10-ку, а про Midi устройства в ней.
Постоянно показывает двойной Алесис и двойной РМЕ.
Почему она их дублирует? И надо ли с этим бороться?
187009
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)