Windows 10 (5 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Oliver_Cray, я ж написал, что исчезает любой кодек, при обращении к нему после ошибки. Кодеки пробовались и те, что стояли, и такие же с сайта разработчика. И основная проблема не в "исчезновении", а в ошибке. Которая в одной ОС есть, а в другой - нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@mitinglas, Попробовал только что конвертнуть в фубаре в мп3 - всё ок. Фубар последний 145 (не портабельный правда, обычно инсталенный). Lame екзешник v3.99 release 5 (давно не проверял может уже новее есть). Ошибки не выдаёт\не исчезает. Win10 1903 с последними обновами.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Сори несовсем понятно - 1607 обновлённый до 1903 уже или нет ?
Самовыпиливание файла действительно на работу какогото антивируса похоже.
У меня например центр безопасности не отключён (+ нортон секьюрити). В UAC ничего ни меняю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Все просто , кого то парит , а кого то не парит )
меня например дико раздражает UAC ,кортана , бесцельный шум и нагрузка на винты от windows search и superfetch, one drive , который мне ну нафиг не сдался
вместе с UWP и всеми их приложениями корявыми ...предупреждения о запуске Exe
уведомления от центра безопасности
глюки и жор процессора дефендером и смартскрином а так же бесцельные блокировки им всего и вся ....
и т д..
Поэтому я нахер все это повырубал , и у меня все отлично работает )
и меню в 10 ке у меня выглядит так
2019-06-20_22-59-49.png


а не так как это отвратительное плиточное говно с рекомендациями )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kostya и dmitry1982

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
и меню в 10 ке у меня выглядит так
Как такое сделать? Всмысле не выпуклый эйр, а само меню конструктивно.
Слышал, что есть какая-то прога, которая меню меняет. Но это ж бред, ставить прогу для меняния корневого меню...
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
а не так как это отвратительное плиточное говно с рекомендациями )
"Плиточное говно" выглядит нормально и удобно. Никаких рекомендаций в нём нет.
А вот постоянно иметь перед глазами "Документы", "Изображения", "Музыка" и "Загрузки" - то ещё извращение, как по мне.

Засранного таскбара это тоже касается)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@Zerocool, конечно говно, потому что место отжирает. Когда надо работать нафиг оно не надо
Я кстати тот же пуск использую.
И браузер тоже цент :)
А вот архиватор не совпал - 7zip
[DOUBLEPOST=1561071361][/DOUBLEPOST]@mitinglas, я использую сборку LTSB, автор LeX_6000 (да простят меня модеры за рекламу, но к наличии лицензии вообще не имеет никакого отношения, можно лицензировать). Обновления интегрированны по август 2018, но вроде не все. Перед установкой ей не даю выход в интернет, а потом захожу в специальный батник, который создал автор и вшил в систему. Там отключается то, что в LTSB все таки не вырезано - телеметрия, обслуживание, индексирование, автообновление ОС, драйверов, пробуждение, ведение журналов и прочая фигня. Изначально вырезана кортана с защитником виндовс. Через этот батник также удобно диски оптимизировать, генерировать все образы фреймворков, в общем все в одном флаконе. Потом уже даю интернет и ОС статичная - не растет папка виндовс, ничего в системе не меняется. + К этому использую 90 % портабл софт, что дает тонну преимуществ, одни из самых важных:
1) Не оставляют следов в реестре и системных папках (грамотные скриптографические, типа PortableApps и особенно оригинальные портабл версии)
2) Сохранение всех настроек, аля экспорт/имопрт конфигурации рипера, только гораздо проще - копи/паст папки с программой
3) Скорость установки, а точнее и вовсе ее отсутствие, разве что может распаковка.
Из-за двух последних пунктов, весь парад программ вообще устанавливается меньше чем за 30 мин. Что дает легкость переустановки ОС в критических ситуациях
Я кстати использую как раз портабл фубар, полет отличный, фубар гениален.
Но у меня не сборка, а официальный фубар
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
предупреждения о запуске Exe
А мне понравился звук предупреждения )) Хотя в времена семёрки и раньше всегда отключал звуки виндовс. А тут обнаружил что это может быть довольно приятно.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Чем винда становилась новее, тем звуки приятнее, бум у XP, шо передергивало всегда, стук у 7ки, и приятные созвучия у 8 и 10 :)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Он не "обновляется", только исправления ошибок и патчи безопасности. Завтра вернуть - буду ковырять...
Его собственно и нет смысла обновлять, все равно сборка 1607 и новые игры с дравами не пойдут, требующие сборки новее
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
плиточное говно это плиточное говно ) не переубедите..
Оно мне надо? Если бы мне за это платили - ещё подумал бы. Главное, что мне нравится меню пуск в десятке.
А вот эти текстовые списки на всего девять доступных пунктов... Велкам ту 2к19. Ещё бы в телефоне себе списки вместо иконок ставили. Совсем с ума посходили)

конечно говно, потому что место отжирает. Когда надо работать нафиг оно не надо
В смысле "место"? Это что-то новенькое. У меня полное ощущение, что здесь народ пользуется чем угодно, но только не десяткой.
У этого меню можно менять размер, если что. Вот таскбар держать постоянно открытым это да, расточительно.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Эх....., сделал бы кто то ГРАМОТНЫЙ на основе Win 10 (всё таки самая быстрая операционка за всё время существования винды) операционную систему для работы со звуком....., убрал бы ВСЁ ВСЁ не нужное для запуска и работы с DAW.
 
  • Like
Реакции: Nagor и itzh

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Aleksandr Oleynik, ну кто же, кроме вас?:) Кстати меня и без твиков устраивает 10ка, единственно что делаю, когда запускаю хост для плагинов- выключаю бортовой WiFi. Он только мне может помешать работать на 32 семплах. И то не уверен, скачок в DPC Latency видно при открытии хрома, а на звуке никак не отражается.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
убрал бы ВСЁ ВСЁ не нужное для запуска и работы с DAW
Я в свое время заморачивался так с XP. Для работы оставалось вроде 3 неотключаемые службы, даже Windows Audio не нужен при использовании ASIO.
Есть такая утилита Fidelizer, отрубает не нужные для аудио службы до следующего перезапуска. Вот я тогда и отключил всё что он вырубил, потом начал отключать дальше по одной и пробовать не сломалось ли чего, в итоге осталось 3 службы. Автозапуск само собой был почищен. Полный старт системы с Рипером на Pentium III с CF карты занимал 9 секунд.

Но на практике все эти "оптимизации" при нормальном железе сказываются чуть более чем никак.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Elle

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Но на практике все эти "оптимизации" при нормальном железе сказываются чуть более чем никак.
Тоже так думаю. Вылизываешь системку на неслабом компе, включаешь daw, занимающую процентов 30 дсп, а потом включаешь хром и слышишь недовольное кряхтение. Потом берешь древний мб 2010 года без каких либо копаний настроек, делаешь всякие гнусности, пока транспорт запустил, и хоть бы ему хрен, заразе. Поэтому пускай уж работает все как есть, а то знаем мы, к чему приводят обрезания винд...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но на практике все эти "оптимизации" при нормальном железе сказываются чуть более чем никак.
Это пока какая нибудь хрень не стартанёт и не сожрёт DPC ни оставив АСИО и шанса пропустить звук без дропаута.
Ещё подобная экстремальная оптимизация очень помогает при критически низких задержках.
Ну, а если в общем говорить о МьюзикОсь - то нужно делать DAW стартующую как операционная система с поддержкой конкретных аудио интерфейсов и VST, любых...
[DOUBLEPOST=1561105382][/DOUBLEPOST]
Тоже так думаю. Вылизываешь системку на неслабом компе, включаешь daw, занимающую процентов 30 дсп, а потом включаешь хром и слышишь недовольное кряхтение. Потом берешь древний мб 2010 года без каких либо копаний настроек, делаешь всякие гнусности, пока транспорт запустил, и хоть бы ему хрен, заразе. Поэтому пускай уж работает все как есть, а то знаем мы, к чему приводят обрезания винд...
Любое обрезания без знания чего и зачем приводит только к негативным последствиям.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)