Windows 10 (1 онлайн

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
по факту я застряла на 1803
У меня так же было. И у некоторых моих знакомых. 1809 мимо. Сначала, видимо, из-за того, что с ним были проблемы во времена первого деплоя.
1903 не стал ждать, т.к. была вероятность, что тоже не обновится. Скачал upgrade assistant и обновил через него. Попробуй ещё раз.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А начисто поставить не вариант? Встанет, куда денется, я на старый (один из) дачных компов недавно ставил 1903 - отлично пашет. Я давно ОС организую и настраиваю так, что миграция у меня теперь быстро проходит. Т.к. основной инструмент у меня Total Commander - портабельный и с нужным мне софтом. Так что можно устроить себе приключение и поставить 1903 "с нуля" :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Вообще родной виндовс упдате несколько странновато может работать, просто сталкивался с таким моментом - убираешь с паузы, чекаешь упдаты - ничего, тыкаешь ещё раз - фигак подвезли. Такое правда один раз было (ещё до 1903), но не думаю что это я прям так случайно выловил секунду когда прям они выкатили обнову.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@SoundExplosion, Тоже такого мнения. Может оно автоопределяет что будет конфликтовать на определённом железе, как выше mitinglas писал. И может для всех конфигов ещё дозревает.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Говорю ж, попробовать ещё раз. Возможно, ассеты обновились.
Ну отвечаю ж, ещё раз, хоть обпробуйтесь - обновление винды виснет на целый час, когда прогресс доходит до 27%, после чего перезагружает комп и делает откат обновлений обратно до 1803. Я уже всё, что можно вытаскивала и из USB портов, и откуда только не вытаскивала. Обновление до 1903 каждый раз фейлится в одном и том же месте. Уверена, что именно по этой причине в Windows Update оно у меня не появилось до сих пор. И всё это тянется на самом деле уже с 1809. Т.е. микрософт без явных на то официальных утверждений отказывается работать на относительно старом коммпьютере (i7 3820), но продолжает кормить завтраками, что вот-вот настанет светлое будущее и всё будет хорошо.

Вообще родной виндовс упдате несколько странновато может работать, просто сталкивался с таким моментом - убираешь с паузы, чекаешь упдаты - ничего, тыкаешь ещё раз - фигак подвезли.
Это всё ради бога, но отношения к делу особо не имеет. 1903 не встаёт через Windows 10 Update Assistant

Так а может, раз не обновляется, таки ну его надо?
Ну как бы да, но, например, Адоби реализовал фишку в Camera Raw, которая работает только начиная с виндовс 1809, которого у меня нет. И т д и т п. Мне бы хотелось чётко понимать, по какой причине я перестала получать обновления системы, за которую вообще-то в своё время было заплачено.

Тоже такого мнения. Может оно автоопределяет что будет конфликтовать на определённом железе, как выше mitinglas писал. И может для всех конфигов ещё дозревает.
Да. Я и пишу о том, что у них уже полгода вызревает и всё никак не вызреет.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
обновление винды виснет на целый час
1. Отключить все внешние винты. В идеале, оставить только тот, на котором обновляется система. То есть, и внутренние тоже отключить и, возможно, кард ридеры в диспетчере устройств тоже.
У меня обновилось со всеми винтами, но в инете много писали о том, что они могут помешать обновлению.
2. Если не поможет, воспользоваться не Upgrade Assistant, а Media Creation Tool. Оно скачает полный образ, с которым можно будет обновиться. Лишние винты всё так же есть смысл отключить.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
С утра висит уведомление, что нет в наличии доступных обновлений, проверено ночью. Нажал кнопку чтобы вручную проверить- вылез апдейт KB4497934, после установки которого уже появилась возможность апдейтнуться до 1903
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Ну отвечаю ж, ещё раз, хоть обпробуйтесь - обновление винды виснет на целый час, когда прогресс доходит до 27%, после чего перезагружает комп и делает откат обновлений обратно до 1803
Аналогичная ситуация - именно до 27 процентов....Только у меня потом BSOD происходит и откат на 1803.Все USB и устройства внешние отключал при том.........
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
. Отключить все внешние винты. В идеале, оставить только тот, на котором обновляется система. То есть, и внутренние тоже отключить и, возможно, кард ридеры в диспетчере устройств тоже.
У меня обновилось со всеми винтами, но в инете много писали о том, что они могут помешать обновлению.
Ага, чтоб потом при их подключении обратно винда не заводилась.. если это вообще что-то решит, конечно. Но отключать внутренние винты мне как-то совсем не комильфо. На одном из них виндосовские бакапы. Другой - одна большая системная temp папка. И т д. Всё остальное я и так отключила. И вообще, что это за, простите, идиотизм - не должна ОС быть настолько зависимой от периферии. Надо пинать техподдержку микрософта. В ноябре истекает срок поддержки 1803.

@SoundExplosion, что дает пользователям муз. программ
обновление 1903?
Как минимум, всем пользователям виндоус это даёт возможность продолжать получать обновления безопасности в течение последующих полутора лет.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@progulca, не в курсе. Поэтому я особо не заморачиваюсь с обновлениями- до последнего времени даже и не знал какая текущая сборка стоит. :D Обновляется там сам по себе и ладно.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
Успешно обновился. E-MU 1212m запустил успешно (по вышеуказанному рецепту).
 
  • Like
Реакции: Elle

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Были проблемы с апдейтом 1903, в виде отказа в установке и зависаниях на определенном этапе. Решилось с помощью Media Creation Tool. Скачивается дистрибутив, запускается установка файлом setup.exe из распакованного дистрибутива на системном диске, предварительно отключается вся периферия. Можно и BIOS в default, на всякий случай. Возможно кому-то пригодится.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Ага, чтоб потом при их подключении обратно винда не заводилась.. если это вообще что-то решит, конечно. Но отключать внутренние винты мне как-то совсем не комильфо. На одном из них виндосовские бакапы. Другой - одна большая системная temp папка. И т д. Всё остальное я и так отключила. И вообще, что это за, простите, идиотизм - не должна ОС быть настолько зависимой от периферии. Надо пинать техподдержку микрософта. В ноябре истекает срок поддержки 1803.

1. https://www.tenforums.com/installation-upgrade/133303-upgrade-assistant-1809-1903-stuck-27-a.html
2. https://www.windowsphoneinfo.com/threads/upgrade-assistant-from-1809-to-1903-stuck-at-27.197060/

Как минимум снятие ограничения на количество fls слотов
То же самое делает одно из обычных обновлений у 1803. Номер не скажу. Само прилетает.
[DOUBLEPOST=1560252279][/DOUBLEPOST]
Были проблемы с апдейтом 1903, в виде отказа в установке и зависаниях на определенном этапе. Решилось с помощью Media Creation Tool. Скачивается дистрибутив, запускается установка файлом setup.exe из распакованного дистрибутива на системном диске, предварительно отключается вся периферия. Можно и BIOS в default, на всякий случай. Возможно кому-то пригодится.
Увы, @Elle этот совет не подходит. Предлагал уже.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Кто сказал, что так не должно быть? Светлая же тема. У меня так же на рабочем столе и проводнике, при включении светлой темы:


В других приложениях, которые не умеют адаптироваться к новым темам W10, вне зависимости от того, какая тема выбрана, вот так:


В тёмной теме, которой пользуюсь, вот так:
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Увы. Это норма. https://www.askvg.com/too-much-inconsistency-in-windows-10-context-menus/

Попробуй поковыряться с этим - http://www.winscreen.ru/programs/465-classic-color-panel-izmenyaem-cveta-klassicheskogo-interfeysa-windows-10.html
Меняет цвета по адресу [HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors]
У меня акцент контекстного меню 65,65,65. Такого цвета в бэкапе программы не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
Singer сказал(а): ↑
Как минимум снятие ограничения на количество fls слотов
То же самое делает одно из обычных обновлений у 1803. Номер не скажу. Само прилетает.
Тогда по логике в 1809 тоже прилететь должно?....интересно, почему же не прилетает?)
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Я ошибся, скорее всего. Только в 1903 сняли.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А есть способ, чтоб при нажатии пуска выпадало чтото типа этого


А не алфваитный список чегото там.
Причем, если я убираю меню недавних прог, то пуск, зараза, становится совсем пустым:


Первый раз 10-ку вижу, много непонятного, настраиваю не себе, хочется чтоб более привычный пуск был, чтоли.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Они отображаются, но иконками. А левее - список с алфавитом. Только если нажать три палки сверху, эта менюха разворачивается и к кнопкам добавляются надписи. А я думал, что можно сделать так, чтобы при нажатии на форточку сразу вылазило с надписями. Гдето у кого-то на скринах такое видел.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Блин, вот и я похоже до "обновлялся" :(
ОС W10 LTSB1607. Приходят обновления. Центр Безопасности отключён. Есть портабельная сборка Foobar2000. Работает как швейцарские часы уже лет 15. Периодически обновляю модули, чуть подпиливаю под новые нужды. Основной инструмент воспроизведения музыки. В том числе и кодирования/перекодирования в разные форматы.

Два дня назад, решил файл перекодировать для телефона: прекращает процесс с ошибкой. Повторное кодирование - не находит сам кодек! При внимательном просмотре, выясняется, что после ошибки, exe файл кодера исчезает из папки кодеров! Как такое может быть?! Антивирус то отключён вместе со всем Защитником Вындус! Поставил "только для чтения" в атрибутах кодера - изчезать перестал. Такое происходит даже с голым Фубаром с сайта разработчиков). Что за нафик? Может вообще сам Фубар удалять у себя файлы?

Чего я только не делал, через раз вылетали с ошибкой все кодеры, вчера вообще все и каждый раз.

Сегодня приехал на дачу - всё работает как часики на любой сборке! W10 1709. Всякие обновления отключены. Что же они в своей ОС так на крутили? Похоже придётся восстанавливаться Акронисом и отключать нафик всяческие обновления :(
 
  • Like
Реакции: BVABVA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)