Windows 10 (5 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Совершенно верно, вылез наш дорогой ntoskrnl.exe :D И так будет с каждым!
У вас уже истерика? :) ntoskrnl - это огромное кол-во процессов, которые сами по себе не опознать вот так.
есть девелоперская тулза, с помощью которой можно выяснить что кроется за ntoskrnl, если он действительно отгрызает существенный размер DPC. Если не более 0,2 мс - то и искать нет смысла
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Spartak и Dmitry Stepin

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Aleksandr Oleynik, спасибо! По Wdf01000 - это только программная проблема или что-то ещё в Биосе надо ковырять? И у меня ещё вопрос - могут ли все эти высокие значения Latency Monitor зависеть от настроек, например программ, которые идут с материнкой? У меня ASUS, и там в комплекте офигительная утилита, которая позволяет снижать скорость кулеров в PC. На температуру CPU результаты не влияют вроде бы, да и на скорость работы я особо не жаловался. У меня в DAW треска нет вообще, но при маленьких значениях ASIO буфера (например 64мс) частенько идут "дропауты". Становится некомфортным переключение пресетов в Spire или вовсе звук пропадает, например...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@N0_TiTLE, я не знаю что там идёт с материнкой, но ваш результат плохой.
почитайте все данные тут советы, Твикните винду, уберите все не нужные для работы со звуком системные процессы и драйвера и утилиты
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
меня в DAW треска нет вообще, но при маленьких значениях ASIO буфера (например 64мс) частенько идут "дропауты".
Ну так тут и весь цимус, чтоб работать при минимальных значениях, и не испытывать дискомфорта. А трещать должен только проц, когда достигнет 100% нагрузки, это в идеале так должно быть. А что отключить в биосе, это много где написано, например на сайте линкс в часто задаваемых вопросах по дропаутам, подробно написан твик биоса.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
фиксы под gtx да и вобще куча реальных примеров что на тех что на других
I'm running an ASUS STRIX GTX 1060 on an ASUS WS X299 SAGE with an Intel i9 7940X CPU. (Intel Optane 905p U.2 for OS. Samsung 970 Pro M.2 for projects. Samsung 970 EVO M.2 for sample library)

BIOS Tweaks:
- 2nd unused Ethernet adapter and on-board Audio disabled in BIOS.
- All cores locked at 4.5 GHz.
- CPU Voltage increased for stability.
- All Intel Turbo stuff disabled.
- All SpeedStep stuff disabled.
- All C-States disabled.
- Some memory settings tweaked. (Don't remember the details off the top of my head).

Don't do any of the above unless you know what you are doing and be warned that with these BIOS settings, this machine guzzles electricity like a climate change denier.

Video tweaks:
- Power Management set to "Performance". That's all.

Windows isn't really tuned. I just turned off all power saving stuff.

Alistair
Снимок.PNG
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Aleksandr Oleynik, Начал общение с технической поддержкой нвидиа, попросили логи, как вы и говорили, и скан всего железа, через dxdiag. Буду отправлять, посмотрим, чем они смогут мне помочь. Но я пока и на радике не увидел адекватных цифр...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@X-Quality, На счёт теста, уже было упомянуто, не раз, что тестировать надо долго. У Вас 3 минуты теста, это ничего не даёт, оставьте компьютер так на час, и сильно удивитесь, насколько больше будет лаг)))
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
не увидел адекватных цифр.
цифры ага, ты по сути работать можешь? или тебе просто статистика важна да цыферки в этой проге, меньше лучше #чтобыбыло
сорян 3 страницы отмотал но так и не увидел реальную суть твоей проблемы а ты уже и карту решил сменить тогда как у большей половины на том же gearslutz проблемы вобще частично не изза них
Коллеги и знающие в вопросах задержек! Можно ли мне тут что-то улучшить?
а до того как ты решил (что-то) улучшить были ли реальные проблемы?
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
3 страницы отмотал но так и не увидел реальную суть твоей проблемы
дропауты в асио при любых буферах...
а ты уже и карту решил сменить
нвидиа давала дропауты. Покупать ати ради попробовать - это куда накладней, чем решить проблему драйверами.
???
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Не знаю чего я там понаудалял понапереставлял понапереключал, но :) У мну проект средненький что под рукой, спокойно тянет 64 семпла, при загрузке проца на 25 процентов ( 7 - 6700К) щас еще меньше выставлю :) Грузанул вдобавок с десяток вейвовских питч шиферов, играет зараза :) Правда латенси который мон, грит у тя все плохо бро :) Брать меня в пример нинада, я не ведаю що творю :)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
На 48 семплов тянет при 40 процентах проца-парочка шиферов заставила таки подхрипнуть :) Мне в принцире и 128 семплов выше крыши хватает.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Osman, Я пытаюсь на 32сэмлах добиться отсутствие аудиодропов) Сегодня отписал чел с нвидии, я проделал всё что он сказал, и поставил драйвер который он мне выслал. Часовой тест прогнал, DPC упал с 0.8, до 0.3мс.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
8600k, встроенная графика, apollo twin, буфер 128. 64 вообще не работает, но не особо и надо.
Ну оно как бы в целом работает, но дропауты при скроллинге в браузере и пдф вьюере, бесит. Higest execution у dxgkrnl именно при скроллинге браузера случается. Это лечится? Может видеокарта мне нужна?
171518
 

Trip Tactics

New Member
28 Мар 2013
22
9
3
8600k, встроенная графика, apollo twin, буфер 128. 64 вообще не работает, но не особо и надо.
Ну оно как бы в целом работает, но дропауты при скроллинге в браузере и пдф вьюере, бесит. Higest execution у dxgkrnl именно при скроллинге браузера случается. Это лечится? Может видеокарта мне нужна?
Посмотреть вложение 171518
Однозначно нужна карта. Было тоже самое на встройке. У вас еще network driver вон лезет вверх . Настоятельно рекомендую прочесть полностью всю ветку и начать с покупки карты, как тут и советуют, наименьшие проблемы вызывают видео адаптера радеон.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
привет, а что он сказал? интересно же :) спасибо
Привет. Он дал мне прогу которая чистит все старые драйверы и скинул мне последний драйвер, но по версии, не тот, который на сайте последний...
А твой проект тяжелый? Прога какая ? И да, че за драйвер и че за манипуляции, народ хочииит знаааать
Дела даже не в проге или проекте. Аудио дропы вылетают вообще когда захотят, и в лёгком проекте, и в тяжёлом, и на вдм драйвере и на асио, и при 32х буферах, и при 2048. Не важно. Сейчас общаюсь сижу с поддержкой линкса, пока он разные фичи предлагает, я тестирую...
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Привет. Он дал мне прогу которая чистит все старые драйверы и скинул мне последний драйвер, но по версии, не тот, который на сайте последний...
Дела даже не в проге или проекте. Аудио дропы вылетают вообще когда захотят, и в лёгком проекте, и в тяжёлом, и на вдм драйвере и на асио, и при 32х буферах, и при 2048. Не важно. Сейчас общаюсь сижу с поддержкой линкса, пока он разные фичи предлагает, я тестирую...
А поделиться с коллегами? :)
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Osman, http://www.guru3d.com/files-get/display-driver-uninstaller-download,20.html
Запускать лучше из безопасного режима, чтоб синий экран не выхватить. При загрузке в обычном режиме, нужно убедиться, что служба автообновлений выключена, иначе оно опять hd аудио поставит и прочую херобору.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и Osman

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Не в тему конечно, но все же спрошу: проблема с DPC Latency на Windows 8.1 присутствует или нет? Или не важно 10 или 8.1? Просто у меня Dell G3 15 3579 а у него это проблема есть и она компанией не решаемая.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Osman, Я пытаюсь на 32сэмлах добиться отсутствие аудиодропов) Сегодня отписал чел с нвидии, я проделал всё что он сказал, и поставил драйвер который он мне выслал. Часовой тест прогнал, DPC упал с 0.8, до 0.3мс.
Так может выложите сюда тот драйвер...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)