Propellerhead Reason 8 (1 онлайн

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Считаю что идея flat хороша но реализация ужасна, спешили, не до конца продумано и прорисовано.
Ну это настолько субъективно, что нет смысла обсуждать.
Пока это все похоже на прикормку лояльных пользователей, грустная история.
Программа развивается и неплохо. Да, не все релизы равнозначны, но не ждать же каждый раз революции.
Ну вот про устройства да согласен, сейчас нормальных там пару штук только, остальные уже морально устарели и явно требуют обновления.
Ну это перегиб, по-моему. Я бы сказал что наоборот - пара-тройка устройств никуда не годится.
Да и в любом случае есть RE, так что подтянуть качество неустраивающих обработок или инструментов не проблема.
нормально это работает только через параллельные каналы
Дык а почему их и не использовать?:) Тем более они удобны так как позволяют "на месте" подправить эффект частотно и динамически.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ну это настолько субъективно, что нет смысла обсуждать.
Программа развивается и неплохо. Да, не все релизы равнозначны, но не ждать же каждый раз революции.
Ну это перегиб, по-моему. Я бы сказал что наоборот - пара-тройка устройств никуда не годится.
Да и в любом случае есть RE, так что подтянуть качество неустраивающих обработок или инструментов не проблема.
Дык а почему их и не использовать?:) Тем более они удобны так как позволяют "на месте" подправить эффект частотно и динамически.
А когда тебе паралельные каналы внутри рэка нужны или ты эффект подмешиваешь то получается просто облом. паралельные каналы имеют свою цель и с ней справляются. А это проблема роутинга, баг. О котором кстати регулярно на официальном форуме пишут
 

willy3k

New Member
10 Авг 2012
6
0
1
46
К сожалению, Propellerheads не услышали мольбы юзеров и сконцентрировались на аблетоно-подобной морде, драг-н-дропе и всяком маркетинге. А жаль.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
Я тоже пропускаю 8ку. Всё необходимое есть в 7ке. Броузер переработали, но тормоза остались. Количество задействованных ядер также остались только 3 из моих 8ми.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
А я обновился в первый же день релиза и ни разу не пожалел.
Тормозов в браузере не наблюдаю. Правда у меня рефиллов далеко не на террабайт, но всё же.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
552
93
Рига, Москва
и, кстати, полосу визуальную микшера убрали, а очень зря. Я по цветам ориентировался, очень удобно.... нафига...?
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
Изменения:


Reason 8.1 / Reason Essentials 8.1 Release Notes

Added "Drop to Propellerhead" and "Open in Reason" features, connecting Reason to the Propellerhead service.
Reason can now remember the password for internet verification.
Opening a Propellerhead web page from within Reason should not prompt for login, if the user is already logged in within Reason.
CodeMeter version 5.20d included.
Authorizer is now properly signed for Mac OS X 10.10.
Browser: REX loop preview is now disabled when a running Dr Octo REX has browse focus.
Fixed a bug where some devices were erroneously available on the Create menu in Remote Override Edit Mode
Fixed a bug in the stretch algorithm that could cause sound anomalies in audio recordings longer than 5 minutes.
Fixed a bug where found "missing samples" accidentally became self-contained.
Fixed a number of bugs relating to self-contained samples and loops.
Fixed a bug where Reason could create broken document files.
Fixed a bug where some non-remotable items had the Edit Remote Override Mapping item enabled by mistake.
Fixed a bug where reating a Radical Piano device in a RAM-heavy song could cause Reason to hang.
Fixed a bug where the automatic mixer channel color selection didn't work properly.
Changed the color of the clip borders, to make them more visible.
Fixed a bug in Arturia remote codecs where sustain pedal didn't work.
Added some updated and new remote files from Livid Instruments.
Fixed a bug where dropping an audio file with bad format on an NN-XT could crash the program.
Fixed a bug where sample devices used more RAM than needed.
Fixed a bug where patch drag and drop to a device to the left of the Master Section could crash Reason.
Made a change to the browser scrolling, so that the selected item isn't obscured by the scrollbar when stepping down with the arrow keys/buttons.
Fixed a number of codebase issues that could cause Reason to crash or behave badly.
Fixed some spelling and translation issues.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
приплыли!

в аккаунте в списке РЕ в вкладке продуктов купленных, исчезли все РЕ!
теперь не могу скачать что то ранее удаленное...

авторизация Ризона по интернету проходит нормально, авторайзер работает, все скачанные ранее РЕ работают в Ризоне.
Но нет доступа к списку Ре на сайте в аккаунте. Пишет You have no Rack Extensions.

при том сбоити страница Your Orders где должен быть список покупок сделанных - история покупок. и она то есть день, то в списке покупок вообще нет ничего кроме ризон апдейтов..

Вобщем в аккаунте полный гон с РЕ... ых... написал в саппорт. сутки прошли..
Траить новые с шопа могу. Но в списке РЕ все равно пусто
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
локальная всмысле с моей стороны? да нет, испробовал кучу компов и дом а и на работе...
в списках покупок то есть ре, то их снова нет. в самом списке РЕ - пусто.
буду ждать саппорта, проблема в том что вчера РН вышли на каникулы до 5 января. как там у них работает саппорт хз..
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
короче PH ушли на каникулы - в полном составе вместе с сапортом по 5 января...

На форуме ссут кипятком - все больше людей имеют проблемы с авторизацией:
- не получается скачать купленное
- период ТРАЙ устройств сокращается на пару недель за невозможностью запуска того что не качается!
- проблема с разработкой и тестом бета версий РЕ до выхода РН с каникул
- нарастающий ком количества падений сервера авторизации лицензий

Счастливого нового года от РН! ..
лучше не пытайтесь ставить, траить новые РЕ до 5 января.. в случае проблем, участившихся, останетесь без саппорта полторы недели минимум
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Gustav из PH все таки поборол проблему падения сервера в эти выходные - вчера. В ответе мне указал что достаточно было перезапустить сервер авторизации..
Так как он не очень разбирается в веб-сервисах, на это у них естьотдельная команда, которая вышла на каникулы.

Возмущения пользователей пошли комом - мол раз у вас авторизация завязана на онлайн, вы должны работать и в праздники, хотя бы человек, следящий за этим делом, как в иных конторах поддерживающих онлайн услуги..

Вобщем на свой страх и риск сделал он перезапуск сервака, а он у них оказывается единственный и на авторизацию и на платежи и прочие моменты, и это помогло.

Вопрос в решении данной проблемы оказывается длится еще с мая-апреля этого года, но ровным счетом ничего Рн не придпринималось на сей счет.
Пользователи уже второй раз наткнувшиеся на проблему в ярости что РН делают дроп веб-сервис, а реализовать стабильность сервера авторизации не могут уже почти год..

В любом случае, проблема решена. Все у кого были проблемы - счастливы..
При подобных случаях Густав советовал отписываться в саппорт само собой.. в НГ будет следить за проблемой удаленно
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
народ а у кого PC? есть проблемы с работой ризона?
а то основная проха на дачу переехала, а когда в город возвращаюсь не хватает рабочей машины. Прикидываю варианты, честно говоря не хотел в крутые бюджеты выползать. Взял бы какой-нибудь писюк проживет 2-3 года и отлично.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
А с чего должны быть какие-то проблемы? Если только такие же проблемы как и на Mac :Do_O
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
раньше были у меня (году так в 2008 пока на мак не перешел) поэтому и опасаюсь, но народ поговаривает что сейчас не так все плохо. Вот я и думаю рискнуть сэкономить или нет
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Я на PC.
С Ризоном отродясь проблем не было (работаю с Win Xp и Ризон 2.0). Сейчас Win 8.1 и Ризон 8.2 - всё идеально.
[DOUBLEPOST=1428920124,1428916981][/DOUBLEPOST]Забыл сказать: не забудьте что с версии 8.2, Ризон поддерживает только 64-х битные версии Виндовс!
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Electro-Nick, в 2008 году еще не вышла windows 7. Эт apple'мания головного мозга =)
Я сижу 4 года на windows 7, которая стояла на привезенном мной ноутбуке из Америки и ни разу не переустанавливалась до сих пор . После XP стабильна на все 100%, уж 8рка и новая 10тка так еще стабильней, работают естественно не хуже OSX.
 
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
да я спокоен в плане эпломании, без фанатизму. Просто по мимо ризона я старый пользователь лоджика, а это программа мне уже выбора не оставляет)) и при учете всех за и против, все таки взял мини, если бы в ризоне был бы свой встроенный мелодайн, тогда бы еще думал.
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
коллеги! посоветуйте(со ссылкой) где лучше купить программу? когда- то плотно на ней сидел.сейчас ,когда старые болезни уже в прошлом, хочу возвратиться на неё! спасибо!
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
коллеги! посоветуйте(со ссылкой) где лучше купить программу? когда- то плотно на ней сидел.сейчас ,когда старые болезни уже в прошлом, хочу возвратиться на неё! спасибо!
На официальном сайте, конечно.
Нет. _crossfader.com.au/propellerhead-reason-8-serial
 
  • Like
Реакции: sergey11 и Cubeason

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Щаз только внимательно прочитал про мелочи: в 8.2 update моменты -
  • Removed 32-bit support. Version 8.2 is a 64-bit application only
  • Fixed a bug where Loop on/off wasn’t properly mirrored in both applications when Reason was ReWired.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну плюсом автоапдейт ризона обещался, и чет еще
[DOUBLEPOST=1435035438,1433089959][/DOUBLEPOST]Да, на 8ке.
Удобно стал работать автоапдейт, при наличии новой версии в верху появляется полоса - доступен такой то апдейт.
Вообще, траю бету 8.3, скажу что 8ка гораздо интереснее и удобнее чем мне виделось с момента ее выхода более полугода. Зря хаят.
[DOUBLEPOST=1435779531][/DOUBLEPOST]
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)