Propellerhead Reason 8 (1 онлайн

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Да я это понял только после 6 часов теста, когда открыл и начал работать, просто забыл об этих софтюбах, настолько действительно круто сделали интерфейс, просто вот все свои слова назад беру о новом интерфейсе. На проморолике не видать, он только портит впечатление. Настолько все быстро и круто стало. Это блин как с lightwave на modo перейти ))). Потом в конце уже думаю "ну где эти софтюбы давайте их сюда )))" , нет, и на сайте то и прочитал что их добавят в конце самомд ))) Вобщем апдейт буду делать однозначно. Кстатии вчера же из-за лени первый раз в жизни решил нарулить лайнсикс дейвайс прямо с ризона, вышло офигенски, перед ним поставил дейвайс дисторшн стандартный, вобщем очень надеюсь что не оставят они гитаристов с носом.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
Интересно, а где все кнопки записи в семлы, нет на устройствах и нет на панели инструментов.?
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Не уверен что понял вопрос, но кнопки для сэмплирования в инструментах на месте.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Reason 8 ships with a new set of guitar and bass amplifiers made by Softube. In this video, we'll get a closer look (and listen) to what they can do to your guitar tone.

[video=youtube;qNjgFH5zxFw]http://www.youtube.com/watch?v=qNjgFH5zxFw[/video]
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
Не уверен что понял вопрос, но кнопки для сэмплирования в инструментах на месте.
прошу прощения, затормозил, смотря на оранжевые патчи))
но куда делась возможность записывать семплы из окошка инструментов?Rec.jpg
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
У меня Reason 7.1.1. Использую свой проэкт для игры вживую. На семерке процессор работает на 25 процентов. Поставил Reason_800f1_testing. Запустил тот-же свой проэкт. Проц работает на 60 процентов. Это только у меня Ризон хавает столько ресурсов? Если у всех то мне тогда не стоит обновлятся до 8-ки ато мой Intel i3 попросту его не потянет...
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
но куда делась возможность записывать семплы из окошка инструментов?
Тоже не нашёл, убрали видимо.
Это только у меня Ризон хавает столько ресурсов?
Я напрямую с 7-й не сравнивал, но со всеми моими тяжёлыми проектами 8-ка справляется.
В любом случае это бэта и надо подождать релиз. Неделя осталась:)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
А мне прям нравится 8ка, ребят а софтюбовские штуки заценили? Я вот только что попробовал, мне очень понравились!!!
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
ребят а софтюбовские штуки заценили?
А где их найти? Я поискал в 8-мом Ризоне - не нашел. Поискал на сайте в екстеншенах - тоже не нашел. У меня кстати в проэкте были задействованы Line 6 и в восьмерке они без проблем открылись. (Говорили что их не будет)... Я все правильно понял?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Нужно зайти на бета сайт там нажать на аккаунт нажать екстеншн и нажать sync all
 
  • Like
Реакции: levitskiyand

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва
Коллеги, меня глючит или после установки 8 ки броузер 7ки стал загружать быстрее пресеты? И заметил ещё интересную тенденцию, в 8ке и 7ке, на пустом проекте время зарузки средних прес. комбинатора - пол секунды, а на увесиситом 3.5-4 сек. У всех ли это и что за странная закономерность...?

кстати, софтюбы звучат на порядок конкретнее, НМВ.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Блин да эти софтюбы вообще клевые как было бы здорово если-бы они потом как то расширили их может кабинеты модели бошек ...
Кстати куда пропала кнопка перемотать в начало трека?
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Кстати куда пропала кнопка перемотать в начало трека?
1) Два раза жмёшь на стоп на транспорте. (Первый раз скидывает в то место, с какого стартовало воспроизведение).
2) Shift+Enter - тоже самое.
3) Ins на цифровом блоке клавиатуры (должен быть включён NumLock).
 
  • Like
Реакции: Cubeason и Nik_i

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну там зато есть выбор режима отображения размера волны - удобно, выбрать самый крупный режим насыщенный данными волны, растянуть по максимуму.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Ну что, релизнулась. Не все щупали бетку, так что какие впечатления о модном воркфлоу которое уже изменило вас как музыканта?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Офигеть впечатления просто работаешь прогу даже не замечаешь.
 

H_Beerya

Active Member
18 Июн 2012
137
66
28
41
Сибирь
Не все щупали бетку, так что какие впечатления о модном воркфлоу которое уже изменило вас как музыканта?
Ну и к чему такой язвительный вброс?
А 8-ка всё-таки хороша! Принципиально нового нет ничего, но интерфейс отремонтировали и освежили очень хорошо. Лично для меня удобство использования возросло серьёзно.
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
Мне тоже нравится.
Я тут в теме раньше писал, что бета хавает очень много ресурсов. Купленный Апгрейд до 8-мой версии работает так как и семерка. Ресурсов хавает мало.
Нового (кроме интерфейса и двух Rе) ничего не добавили.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Я хоть и поклонник flat дизайна и минимализма и считал что давно нужно было обновлять дизайн программы но получился какой-то адовый комбайн и недоделка. У Пропов проблемы с дизайнером UI.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Я хоть и поклонник flat дизайна и минимализма и считал что давно нужно было обновлять дизайн программы но получился какой-то адовый комбайн и недоделка. У Пропов проблемы с дизайнером UI.
Это вы просто не пробовали работать в нем еще ))) Я точно так же тут писал и думал. Как только начнете работать поймете сразу что UI у них делали дизайнеры сверхлюди!!! 7 как далеко позади!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я начинал (в бете) и совершенно не понял, за что я должен заплатить и где тут новизна.
Поэтому пропускаю.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Это вы просто не пробовали работать в нем еще ))) Я точно так же тут писал и думал. Как только начнете работать поймете сразу что UI у них делали дизайнеры сверхлюди!!! 7 как далеко позади!
Как это не пробывал, со вчерашнего дня уже сутки пробую. Вы тролите меня? Мне было достаточно скринов и видео ранее чтобы понимать что это будет.


А я начинал (в бете) и совершенно не понял, за что я должен заплатить и где тут новизна.
Поэтому пропускаю.
Такая же история. Я бы возможно пошел на апгрейд если бы включили вместе (или дополнительно) другие RE от пропов. Гитарные ампы мне не нужны тк я пользуюсь другим софтом или железом, поэтому платить только за новый скин (к которому есть претензии, я сам по работе связан с дизайном) и браузер просто нет желания. Считаю что идея flat хороша но реализация ужасна, спешили, не до конца продумано и прорисовано. Надеюсь к 9той версии будут доработки и новые плюшки из-за которых захочется сделать апдейт. Надеюсь что это только начало новой ветки развития программы, пора там все менять и перерисовывать, добавлять в коробку новые устройства и тд. Пока это все похоже на прикормку лояльных пользователей, грустная история.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Ну вот про устройства да согласен, сейчас нормальных там пару штук только, остальные уже морально устарели и явно требуют обновления. Еще так и осталась проблема с вет и драй на устройствах. Когда что то с фазой происходит некорректное это вот моя самая большая претензия и если ее не поправят то как вообще дальше не понятно вообще с подмешиваниями в рэке какая-то муть, нормально это работает только через параллельные каналы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)