За что вы любите RME-карты ИлИ почему так дорого вы готовы платить? Выбор от RME. (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
с RME FF400 оцифровка через инструментальный вход заметно лучше получается нежели через обычный линейный.
Если пишите гитару, то да (если конечно дублировать через микрофон с агрегатом - хороший звук получается в комбинации)!
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Что ж они такую нужнейшую вещь для AIO не делают??? Пичалька
Это спецом. Сначала предлагают купить то что есть, а потом, когда эти девайсы раскупят - воткнут в какой-нить AIO 2Х.:unsure: [OFF]Маркетинг долбаный[/OFF]
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насчёт "ни одного глюка" поддержать не могу, глючки бывали... Но в сравнении с продуктами m-audio (имею личный опыт) конечно гораздо стабильнее. Но цена действительно заряжена и это - во многом не столько результат высокого качества продукта, сколько правильной раскрутки бренда. Качество присутствует, не без этого. Но цены... Ведь ничего волшебного RME не производит. Просто грамотное позиционирование девайсов, умелый маркетинг + конечно же достаточно высокий технический уровень. Хочется иметь меньше нетворческого гемора - RME может помочь в этом. Но придётся заплатить...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
HDSP9652 за 10 лет пару раз не запустилась, возможно из-за компа. Одно плохо - в мак не вставишь, впрочем особо и не нужно.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
долго я ждал когда же придет г-н Иванов :dj:
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
голосую за весь список. В т.ч. и за пресловутый п.2. В случае с моей UFX: она меня реально удивила именно звучанием. Я значл, что будет стабильность, малая задержка, ЮСБ и прочий приятный фарш, поэтому меня это все просто приятно офигенно порадовало, но вот насчет качества записанного материала--удивила. Она отрабатывает гораздо лучше ФФ400 и на очень хорошем уровне. Т.е. крайней необходимости при записи использовать Симметриксовский конвертер, как это было раньше, я уже не вижу. Спасибо RME за очень достойный продукт.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
9652 ещё не hdsp - ни единого глюка с момента покупки году так в 2000-м, пережила несколько системников, нынче ушла в выездной комп по причине отсутствия 64-бит. Взял б/у 9652 hdsp - и снова радость :)
"Звука" у неё нет, по причине отсутствия аналоговых входов/выходов :) Дигичек в режиме тоталайзер всегда на втором мониторе прыгает.
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Как работа с нетбука, какой, что делаете? Была идея взять такую игрушку для мобильной работы, но не решился... простите за офтоп, но не могу не спросить!
Нетбук Асер ферари уан. пишу в нюшу, вплоть до 10(ADA8000) каналов на выезде. (обычно ударку на реп базе), но было дело тупо стереопару писал в лесу, спокойно ноут-карта-2 мика-стойка ))...жаль ноут прожорливый и умирает быстро(старенький он у меня).

З.Ы. перепробывал(была возможность) кучу карт, при включении фантома все сваливаются то в БСОД то просто карта отваливается... а потом ка кто само пришло, раз одна РМЕ есть надо и не париться... и... о чудо..все наура...

З.З.Ы. Сори за офф... (не умею прятать в раскрывашку)
 
  • Like
Реакции: sunet

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
долго я ждал когда же придет г-н Иванов :dj:
Для призывания надо упомянуть Digilab или мастер-клок ))

по теме, РМЕ очень достойная фирма, FF400 у меня был, потом переехал на лайв, ни одного плохого слова не скажу...
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
табильность, безглючность, и очень маленькие реальные задержки
:up:
у самого RME Hammerfall DSP Multiface I + старая карта на пци, лет 12 ей уже - дрова обнавляются, слетала за 5 лет всего... 2 раза, из-за нагрузки на проц компа.
П.С.
TotalMix - сила!
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Работал или работаю с

Hammerfall 9652 (не HDSP)
Digiface I с PCI и PCMCIA картами
HDSP 9632
FF400
FF800
Babyface (немного)
UFX
MADIFace USB
MADIFace XT

Не скажу, что всегда и всем доволен, но вполне вменяемые. Больше всего проблем было с Digiface'ом в своё время.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А никто не пробовал скажем FF400 включить автономно и по sp/dif подключить к другой карте? Все не доходят руки попробовать... Объясню зачем - FF400 хочет IEE1394, а на лэптопе у меня такого порта нет, но есть USB TASKAM 144... вот и появилась идея пока для ответственной работы использовать TASKAM только как порт...

P.S. RME люблю.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
FF400 не владел, но, вроде, читал, что присутствует режим автономной работы с управлением по миди - тогда проблем быть не должно.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
sunet,
Работает она автономно. Причем пред установки микшера и коммутацию можно прошить. Я пару лет использовал ff400 в качестве stand alone цифрового регулятора громкости с выходом на наушники. Звук в нее при этом по цифре приходил и по цифре же уходил без всяких там FireWire. 800ая тоже так умеет.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Да я действительно провожу музыку на свадьбах. Но не только на свадьбах.
Пока идет дискотека, в игрушки резаться?!) - Можно.
Я аппаратно закрепляю, каждый стереовыход на микшер.
Foobar для отбивок, если так можно выразится, т.е. те песни, которые нуждаются для привлечения внимание, слегка подвыпевшой аудитории, как правило громкостью и самой содержанием песни.
BMP для фоновой музыки и музыки для ног.
В целях быстродействия, я никогда мышкой громкостью не управляю в софтовых проигрователей, а делаю это аппартно одним пальцем левой руки ползунковым регулятором громкости на микшерном пульте.
На сколько я понял если выставить Wasapi в Windows7 и работать с проигрователями через тот самый Wasapi и паралейно использовать Asiо-приложение, то проблем не будет?
А можно использовать Wasapi Exclusive и Asio на RME, хотя это врятли, ведь логика Wasapi Exclusive и Asio схожа.
---------------------------------------------------
Еще я слышал высказывание, что RME-железный Asio. Мог кто посвятить? У них карты чтоли с какой-то буферной хардвеной поддержкой?
 
Последнее редактирование:

Snegroo

New Member
21 Сен 2008
1
0
0
Добрый день. Есть желание преобрести UCX, но слухи идут, что в Москве много "левых" карт этой фирмы продают. У оф. диллера она стоит под 60 000, в остальных вариантах средняя цена 45 000 - 47 000 р. Прокомментируйте эту ситуацию пожалуйста. Заранее спасибо
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
но слухи идут, что в Москве много "левых" карт этой фирмы продают...
вброс черного пиара от конкурентов, не иначе. Карты RME не кроссовки что б их подделывали :) Да и спрос не тот, что бы рентабельно было в промышленном масштабе какому нить дедушке Ляо Пиню в штамповать в поднебесной поделки с криво отпечатанным шильдиком RME.
И вообще, как вы представляете себе левую карту RME? А как дрова RMEшные на левак ставить?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
много "левых" карт этой фирмы продают
Чиво? Покажите мне кто-нибудь хоть одну. Вы если увидите UCX, то сразу поймёте, что это она. Там на китай намёка даже нет. 60к за неё — это много.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Добрый день. Есть желание преобрести UCX, но слухи идут, что в Москве много "левых" карт этой фирмы продают. У оф. диллера она стоит под 60 000, в остальных вариантах средняя цена 45 000 - 47 000 р. Прокомментируйте эту ситуацию пожалуйста. Заранее спасибо
Видимо так называемый "оф. дилер" решил заработать на...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)