Минусок тут для Новой Волны ... (1 онлайн

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну какая еще в жопу молодежь? Вы в ШБ вообще ни тумкаете что-ли? Приведенные песни унылое говно. Может это просто ваши параноидальные настроения "килми", "киллерс"? Ну назовите ТУТ группу "Убийцы", посмотрим по рейтингу и продвижению. Бизнесмены :yucky:
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Игорь, Женя - спасибо за работу. Всё на высшем уровне.
Для некоих сомневающихся, музыка - это то, что играют сердцем через пальцы.
Подразумевается конечно же наличие этого самого сердца, дара свыше,интеллекта, умения играть, опыта, вкуса и хорошо бы ещё образования.
К сожалению в нонешнее время музыкой называют звучание на одной перекомпресионной децибеле лупа, понтово зажатого одним пальцем. Но, увы. От этого лупер не становится музыкантом.
Нет, нет, я не гребу всех под одну гребёнку. Я о звуковых майдановцах.
Прошлепали Андрея Субботина. Личность, из уст которого постоянно сходила живая мудрость.
Не понимаю, зачем нужно было с умным видом спорить с этим мастером?
Учиться, нужно было у этого легендарного человека. Впитывать те драгоценные советы, за которые люди готовы платить деньги. А тут бесплатно.
Достали уже рассуждающие и ни хрена не смыслящие.
Игорь, спасибо за терпение и мудрость. Вот где школа жизни.
Как можно ещё что-то квакать, вступая в споры?
Учиться, учиться и учиться, как завещал.....:)
Игорь, если бы возможно было рассказать, хоть вкратце, как делался микс, что использовалось (кроме указанных живых музыкантов) - уверен, это интересно многим здесь.
Мне интересно всё (от " с чего началось" - до хвостов реверов)
Но даже если ввиду занятости не получится, всё равно спасибо. Есть чему учиться, над чем размышлять. Спасибо, что вы есть, ребята. Здоровья вам, мира, достатка в семьях, скорого исполнения всех ваших мечт
 
  • Like
Реакции: tosh и Arlekin

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Поражает дилетантизм,отсутствие такта и узость мышления,а порою и элементарная невоспитанность некоторых молодых участников форума,которые вместо вдумчивого анализа сделанного.благодарности за выложенный в прогрессии материал,начинают фантазировать не по теме дискуссии,причём лет через 5 эти товарищи будут говорить ровно противоположное,поэтому просьба не пиариться,а если конструктивная критика,то только со стороны взрослых опытных камрадов,которых здесь все знают, извиняюсь за офф,достал юношеский шашкинаголо,а по теме я бы тоже поучился,никогда не поздно.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну какая еще в жопу молодежь? Вы в ШБ вообще ни тумкаете что-ли? Приведенные песни унылое говно.
ну зачем же так резко?
Уважаемый lalaigor посыл понял и в некотором смысле солидарен.
И почему же УГ?Ну может вам не нравится-ваше право,но отрицать действительность:huh:
Хотите слушать "сокральные фуги на ложках и бубне"?-пожалуйста,только здесь совсем о другом)

Вернитесь на землю, и представьте,что в плеерах у молодежи играют не Gotye\Killers\Katty Perry\Lana\PDD\Pharell\Keane и прпр имен...а Песняры Пугачева Агутин...смешно?

http://www.youtube.com/watch?v=KQ6zr6kCPj8
аминь!)
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
killme,
Сравнить живой коллектив профессионалов с этим? У вас на большее мозгов не хватило? Полуреп под электро минус))) Гениально)) Крутое наверно выступление, когда плей включил и побежал на сцены прыгать))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.477
113
57
Москва
Для некоих сомневающихся, музыка - это то, что играют сердцем через пальцы.
Подразумевается конечно же наличие этого самого сердца, дара свыше,интеллекта, умения играть, опыта, вкуса и хорошо бы ещё образования.
Дико плюсанусь! НМВ, музыка - это прежде всего "энергетика" (то, что называют сердцем, душой, харизмой и т.п.). Без приложения этой энергетики, без "посыла", музыки в "истинном" её понимании не существует, а получается то, что я называю "музицированием", хотя оно может быть безупречным с чисто технической точки зрения.

http://www.youtube.com/watch?v=KQ6zr6kCPj8
Этот синтюковый рифф уже настолько засел в печёнках, что порой кажется, что у некоторых господ "электронщиков" далее него все мысли кончаются.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
По-моему очень даже шикарно! как я понимаю, всё выдержано в чётком стиле поп-фьюжн с учётом даже элемента эстрады. Вопросов нет.

Сначала мне показалось, что партию акустической гитары выигрышней сыграть на джазовой электро, но с учетом глубокого звука соло гитары, вы ,скорее всего, правильно сделали.

Если говорить об аранжировочном моменте, то НМВ, мне немного не хватает в такого рода работах чуток сквозных, лейтмотивных партий. Это может быть какой-то узнаваемый короткий рифец или мелодическая фраза ,которая бы связывала всю композицию. Просто, очень большое количество мелких одновременно звучащих деталей у меня вызывает идиосинхрозию, поэтому и хочется запустить какой-то буёк спасительный :laugh:

Конечно, всё может изменить вокал, поэтому рано судить, но это, так, мысли.
вобщем, уровень очень высок! поздравляю!
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
killme, а был бы крутым профессиональным продюсером сел бы и за пару часоф наколбасил на компе свое видение этой темы...но нет...аккорды неизвестные и лупофф таких нема...сложновата задачка)))) но у кого пила тот и трендовее- факт...так што...режте лупы дальше)))) это во всяком случае почти безвредно для общества...
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
[OFF]
Далеко не одно и то же.

Градский и Агутин это уж точно не Киркоровы-Басковы
Градский и Агутин как бы тоже "из разных опер".

консервативная "ссср-эстрада в лучших традициях Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича"
Ну а чем, собственно, не шедевр вот, например? Отличнейший материал для каверов и ремиксов. Даже в стиле сабжевой песни можно сделать. )))

[video=youtube;EzRYb_iDZLk]http://www.youtube.com/watch?v=EzRYb_iDZLk[/video][/OFF]
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Drap, ну пресеты не помогуть , во-первых ProTools , во-вторых аналоговый пульт+outboard ...
На самом деле там из VST только шейкер... На удивление - ничего не ровнял .
 
  • Like
Реакции: convex

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
lalaigor, ну первое в наличии, второе на своем цифровичке повторю)))
Фотки настроек пульта и аутборта)))
(Еще раз повторяю, что это все ирония)
 
  • Like
Реакции: Vovchik

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]самое печальное,что этими фестивалями заправляют всякие пугачевы дробыши агутины градские и пр ..
я только пару дней назад вернулся из Витебска где проходил Славянскйи Базар-наблюдаю это зрелище из года в год.
ну что это за дно такое,киркоровы\басковы\пугачевы\ротару..сколько еще ждать- посмотрите на европейские фестивали.
Ведь новая волна это молодежь,ну и где молодежная музыка аля:
http://www.youtube.com/watch?v=2x6bWw2J0po
http://www.youtube.com/watch?v=9e9NSMY8QiQ
http://www.youtube.com/watch?v=qkpOSjfWZ1s
вы можете представить себе что такое будет звучать на НВ?-я нет..
оффтоп,конечно,но сколько ж можно..видимо, должно смениться полностью поколение..не хочу сравнивать стили и что-либо унижать,но есть свежая музыка а есть жвачка,которую из года в год толкают наши великие и могучие..[/OFF]
[OFF]
От это да, Gorillaz vs.Киркоров, Tegan&Sara vs. София Ротару, Killers ваще наверное против всех. Предлагаю ещё противопоставить Скриллекса Кобзону. Вам не мешает то, что ЦА у упомянутых антагонистов немного разные? Тинейджеров же никто на бенефисы Баскова не заставляет ходить?
По поводу а вот у них... Что бы далеко не ходить, вот самая успешная исполнительница в Германии, стране, где родился и творил И.С. Бах, и где изобрели техно (ЕМНИП), в 2014:

[video=youtube;7ZkejDqTuSM]https://www.youtube.com/watch?v=7ZkejDqTuSM[/video]

Кстати, урожденка России. Агент кровавой гэбни, не иначе.[/OFF]
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Тема переходит в разрез обсуждений собственных предпочтений :)

Игорь. Мультитрек есть смысл в любом случае выкладывать, ибо далеко не во всех тьмутараканях обитают такие инструменталисты :)
А вообще, пришло время, когда тебе во время каждой новой работы надо фиксировать весь процесс от начала и до конца :) ...с объяснялками... впоследствии издашь отдельным видео сборником и тунец лет 50 будет тебя кормить :)...а то и больше...:)
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ulysses65, валер, поддерживаю в каждом слове! игорь, а ты, и правда, задумайся. не зря ведь ты сюда пришел 2 года назад ))) пора и дань отдать неопытным и жаждущим знаний и опыта единомышленникам. все-таки форум дышит идеей делиться этими знаниями ;) ждем, игореха!
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Кстати, урожденка России. Агент кровавой гэбни, не иначе.
[OFF]Года четыре назад ,нашу оркестровую студию арендовали немцы из команды Лены Фишер,писали оркестр оперного театра для её турне ... песен 16 писали. Дирижировал оркестром и руководил всем процессом внук Вильгельма Кейтеля, который в свое время подписал акт капитуляции германии.Это к слову о гэбне .))))))))))[/OFF]
 

Jungleman

Active Member
ссори,но это консервативная "ссср-эстрада в лучших традициях Едвиги Поплавской и Александра Тихановича"
ничего общего с современным мировозрением не имеет как в плане музыки так и звучания.
Странно. У меня при прослушивании возникли ассоциации скорее с Earth, Wind and Fire; Чиком, Херби, квартетом Джеймса Тейлора итд.:smartass:
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[OFF]у меня складывается впечатление,что этот форум- некий уголок альтернативной реальности))[/OFF]
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
killme, [OFF]тут у всех складывается впечатление, что это вы как раз находитесь в альтернативной реальности :laugh3:[/OFF]
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
killme и компания молодёжи,
[OFF]
позвольте мне свои 3 копейки...

На сколько я понимаю, здесь не форум меломанов и поклонников какой-либо музыки. На площадке в основном общаются создатели этой музыки. Поэтому, логично, что любая критика должна быть конструктивной и поддерживаться своими работами или, хотя бы аргументированным видением. Думаю, вы со мной согласитесь.:) Если у вас есть что по существу - вуаля, можно даже приводить в пример из золотых фондов, но строго по теме. Иначе дискуссия превращается в баталии горячих меломано-поклонников творчества....

Бросается в глаза ваше пренебрежение к советскому культурному наследию и преклонение перед западной современной поп-культурой. К сожалению это говорит только о вашем уровне понимания музыки как таковой и вопроса музыкальности в целом. Может для вас это будет открытием, но большинство из постоянных участников этого форума воспитывалось одновременно и на советской и на западной музыке, поэтому хорошо понимают эти обе цивилизации. И, они очень даже сравнимы.. только очень недалёкое сравнение может сделать вывод о неполноценности культуры в СССР.

одно из самых важных качеств, которое должен воспитать в себе продюсер, - это умение оценивать профессионализм и труд коллег. Поверхностное пренебрежение к творчеству вышеупомянутой Аллы Борисовны (не важно, нравится она или нет) говорит только о неспособности адекватно оценить уровень мастерства создателей песен и артиста... Поэтому, я могу вам посоветовать как минимум повнимательнее изучить культуру совка (как некоторые по недалёкости называют), тем самым повышая и свой уровень культуры. )

И на последок,
Если вы убеждены, что всё, что я тут написал хлам и музыка по большей части тоже хлам, и советскость - наследие тюрьмы народов, ответьте только на один вопрос:
У молодёжи было 25 лет соврешенно свободного, солнечного существования в демократических условиях. Почему до сих пор вы демонстрируете не свои работы в топах разных стран, а западные работы? получается вы так и не научились делать на уровне, не получается или виноваты те, кто напоминает вам о тоталитаристской музыке? :smile:
где ваша музыкальная потенция с вашими представлениями об идеалах культуры?[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)