Studio One 3 (1 онлайн

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да этот баг с редактором иногда выбешивает.
еще после Лоджика выбешивает отсутствие capture as recording, сидишь партии набиваешь, а потом shift+r жмешь и нифига, и идея в добавок улетучилась :D это скорее проблема привычки, но очень хочется поиметь данную функцию
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Verda Lumo,
Попробуйте отключить режим Low Latency... Мне помогло...
И можно на ты :)
[DOUBLEPOST=1506680676][/DOUBLEPOST]@Alex-70,
Вообще невозможно привыкнуть! Рефлекс, выработанный годами, мне пока победить не удалось)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Anklav24

Member
9 Авг 2017
107
9
18
32
1) Как сделать так чтобы при записи с Layers каждый раз они не открывались на дорожке автоматически. При записи даблов как то не удобно каждый раз через 10 слоев листать и искать дорожку для следующего бека?

2) Как сделать чтобы при переключение между треками стрелками клавиатуры не прыгала показываемая область на экране к ближайшему евенту?
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Кстати. Как работает S1 на macOS High Sierra? Есть баги?
 

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
Всем привет! Подскажите пожалуйста, когда делаю bounce to, то появляется аудиофайл выбранного участка на новой аудиодорожке, а миди становится прозрачным и не воспроизводится. Я как то делал так, чтобы забаунсенную миди можно было дальше редактировать, но чот забыл, сижу и заморочился. Подскажите кто знает решение этой довольно простой проблемы:)снизу скрин для наглядности

upload_2017-10-4_5-27-5.png
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Участились проблемы при экспорте((( 3 раза делал баунс записанного концерта, 3 раза с-1 вставлял мне тишину в файл. Не могу проследить из-за чего это. Целый день потратил короче, так ничего и не смог экспортировать (экспорт 2 часа длится). Тоска-печаль-беда( И что делать, не понятно...
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@crutifixus, Всё печальней!!! Тишина вставляется 2х-3х минутная, в разные части файла... Идёт музыка, потом бац, цифровой ноль минуты на 3, и потом бабах, непонятно откуда начинает играть дальше. Ужас. Я бы матом это всё оформил, да не стану, в рамках правил форума держусь...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Константин Викторович, попробуйте на этом же ПК поставить другой HDD с твкой же осью на пробу, поставьте туда самый необходимый софт и проверьте, в железе ли дело..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@basЫl, Я неимел в виду проблему именно харда. Смысл в том, чтоб исключить программные проблемы конкретно данной системы, на которой все это происходит. А хард другой предложил, дабы не мучить текущий хард установками на него дополнительной системы со всеми вытекающими..
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Я откатился с последнего обновления на 3.5.1 - у меня в 3.5.2 в миди-треках ноты "проглатывались", в остальном багов не заметил. Но этот для меня очень серьёзный оказался...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@GPB, Это на двух разных системах происходит, на работе у меня, и дома. Инсерты ничего не значат, дома у меня вообще в пустом проекте такая же ерунда случалась, ни одного плагина не было подключено... Это конечно похоже на HDD, но я отказываюсь понимать в чём дело, это проблема если только сугубо с-1, потому что у меня 2 хорошие конфигурации ПК, на работе правда попроще, но всё же.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@goshalev, Попробую! Но это надо ловить момент опять, потому что эти проплешины то есть, то их нету. Закономерность сложно уловить. Кстати у меня и так почти в реальном времени баунс, потому что оверсемплинг дикий ставлю обычно на плагинах.
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Здравствуйте! Не подскажете - вдруг при баунсе появился перегруз процессора, программа, а порой и система виснет наглухо. Что бы это могло быть?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Привет. Ребята, объясните плз, что я не понимаю. По моему с версии 3.5 изменилась система оценки громкости в проекте. Пошагово:
1. Создаю новый проект (не сонг)
2. Закидываю туда микс, делаю Detect Loudness. В моём конкретном случае определяется True Peaks -10.5 дБ.
3. Так как функции нормализации громкости в проекте нет (или я не нашёл), то вручную поднимаю гейн клипа на указанные 10,5 дБ и получаю 3.96 дБ на мастере.

Подозреваю, что на канале показывается громкость для левого и правого отдельно, а на мастере сумма, но как тогда быстро определить на какой уровень можно поднять гейн микса без перегруза на мастере?

 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
парни а есть какая нибудь точная настройка, например я рисую огибающие и хочу точку поставить более точно в кубе в строке состояния можно выделив точку довольно точно настроить, а в студио уан где нибудь есть такое?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
парни а есть какая нибудь точная настройка, например я рисую огибающие и хочу точку поставить более точно в кубе в строке состояния можно выделив точку довольно точно настроить, а в студио уан где нибудь есть такое?
Правой кнопкой мыши нажмите по точке.
 
  • Like
Реакции: andy felon

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хрень обнаружил (правда незнаю было так раньше или нет) - компенсация латенси плагинов не работает если играть синтом через какойнибудь миди плаг генерящий миди ноты.
Т.е. например создаём два инструмент.трека. Первый трек стандартный - вешаем синт и миди клип в секвенсоре. А на миди вход второго трека подаём нотный сигнал с плагина генерящего ноты. И вешаем на этот трек любой еффект с жирной латенси, для лучшего воспроизведения.
Идёт явный рассинхрон. И при байпасе еффекта всё приходит в норму.
Проверил тоже самое в аблетоне - всё синхронно.
Это баг или что. )
UPD
Проверил во втором студиоване - тоже самое :(. Мда, както фичей это никак не назовёшь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хм, оказывается даже если просто использовать любой миди плагин в проекте для модуляции какого либо параметра, то при добавлении любого вст еффекта с латенси в проект, это вызовет рассинхрон такой модуляции (равной задержке добавленного еффекта). Получается, что миди плагины и еффекты с латенси - не совместимые вещи для студиована? Но это ж фигня какаято. (В аблетоне с этим вроде долго мучались, так и то там уже работает как положенно ))
Грубо говоря получается что мидиплаги вообще неюзабельны тогда в студиоване. Сюда же и мидиаут в плагах, а это целая куча классных вещей, тот же микротоник\тремор\грув агент и тд.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@ceejay,
Напишу завтра думаю, просто хотел и видео сделать. Вернее даже сделал сперва, но потом выяснил что ситуация обстоит чуть иначе, и надо снять по другому.
Вот моя тема на форуме если что: https://forums.presonus.com/viewtopic.php?f=151&t=27321
Навсякий уточню ещё раз (т.е. повторюсь тоже что я и там написал в конце), потому что это может немного расходиться с тем что я написал ранее здесь:
этот рассинхрон будет происходить ЕСЛИ один трек (инструмент) будет принимать какую либо активность от любого миди плагина (ЦЦ модуляция это от каблегайс мидишейпера или нотный паттерн от микротоника\грув агента - не важно), а другой инструмент будет играть стандартным мидиклипом через S1 секвенсер.
И вот в момент создания какой либо латенси в проекте (можно даже просто vst еффект с большим латенси на отдельном новом треке повесить, без всякой обработки), начнётся рассинхрон между такими треками.

Так вот, в Аблетоне такого нет. А в втором студиоване тоже есть. Что боюсь уменьшает вероятность того что это исправят. Хотя в обзорах к студиовану 3 отдельно хвалится тотальная синхронизация.

Но я непонимаю, тогда ведь всамом деле получается что ни каблегайс мидишейперы, ни мидиауты у драм машин в студиоване не юзабельны. Ну да, или будешь вылавливать обработку с нулевой зедержкой, что очень весело. (Просто мне например какраз спектральная обработка очень нравится, а там латенси.)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Wham_48, столкнулся с этой проблемой при использовании Jamstix 3.6 в качестве миди-движка для других барабанных модулей. Рассинхрон налицо. Также перестал использовать Jamstix в S1 вообще, так как и при обратном процессе - когда работают внутренние "мозги" Jamstix по обработке внешнего MIDI, тоже возникает рассинхрон (даже при квантизированном шестнадцатыми в ноль миди треке). В других хостах такого нет. Если обнародуете вопрос в "спрашивалке" Presonus - присоединюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)