Studio One 3 (1 онлайн

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@Zildjian, может для 2,6,5 другой инсталл нужен? на сайте надо посмотреть может есть отдельно.. у меня на 3,0,2 работает тот что по ссылке.
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Сижу на с1 с выхода первой версии. Как же испоганили микшер в 3 ей версии...Видимо хотели что то поменять но в итоге не доделали и оставили как вышло...Жаль...
 
  • Like
Реакции: милованов

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Вопрос к пользователям v. 3.0.2. У всех стабильно работает? У меня довольно часто рушится сразу при открытии проекта, даже пустого. Буквально, открываешь проект, крутишь Zoom мышкой и все... Ошибка, завис и вылет. Уже и переустанавливал начисто, и папку с плагинами убирал. В поддержке ответили - "ставьте последнее обновление, мы все косяки исправили". В принципе, работать можно, но напрягает всё равно. Windows 7 x64
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
но напрягает всё равно. Windows 7 x64
Для проф работы,это часто и имеет главную роль,третья версия практически не внесла ни чего существенного,что нельзя было сделать в двойке,даже сторонними средствами,но ее многочисленные косяки,мутная морда,повышенная жручесть,напрочь убивает все нововведения и не факт,что все это поправят скоро.
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Для проф работы,это часто и имеет главную роль,третья версия практически не внесла ни чего существенного,что нельзя было сделать в двойке,даже сторонними средствами,но ее многочисленные косяки,мутная морда,повышенная жручесть,напрочь убивает все нововведения и не факт,что все это поправят скоро.
Всё верно. Опять в двойке сижу. Только у меня двойка Producer. А можно ли имея v3 Professional использовать v2 Professional? Серийником от тройки она не активируется, и в аккаунте только 2 Producer и 3 Professional.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
А можно ли имея v3 Professional использовать v2 Professional?
Да,вообщем- то можно,у меня месяц стояла 3 демо и двойка проф,просто не удобно,проекты старые сохранять в тройке нельзя,потом в двойке не откроешь,открывал из самой программы из сохранения,хотя может в продьюссере и по другому.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Юзал демку, не знаю, вроде норм, интерфейс правда на фрукты смахивает, не моё. Но в остальном очень серьёзная DAW, не знаю почему её некоторые ругают, много фишек по сравнению с двойкой добавили, чего только сплиттер с кроссоверами стоят, я о таких только мечтаю, а стреч пэды, или как там их, это же гениально) Ну и в отличии от Ableton полная компенсация задержки. Если бы не интерфейс, то давно бы купил)
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Да,это еще не ругают,так брюзжание,у многих новых программ косяков еще больше,просто зло берет,взять бы из старых версий самое лучшее и добавить улучшения,все методично и постепенно,а так с год будешь ждать пока до ума доведут,а понаписали -революционные обновления,через пару часов работать с таким секвенсером желание пропадает,но тут все решает похоже коммерция.
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Разобрался в причине вылетов. Зависы случаются после открытия проекта с настройками Samplerate 96 кГц (был "чужой" проект). В 44100 все гладко.
 
1 Ноя 2013
1
0
1
Florida
Приветствую! Есть ли в S1 возможность редактировать миди (сдвиг ноты и велосити), как в Cubase есть Logical Editor? Единственное, что нашёл, так это Humanize/Humanize Less с уже заданным значением и Swing, но там сдвиг только на слабую долю.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли настройки студио оне перенести с одного компьютера на другой ? Может он где то хранит файл настроек ? Кто сталкивался , подскажите пожалуйста. Спасиибо
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
C:\Users\ имя пользователя \AppData\Roaming\PreSonus\Studio One 3\
C:\Users\ имя пользователя \AppData\Roaming\PreSonus\Studio One 3\x64
C:\Users\ имя пользователя \AppData\Roaming\PreSonus\Studio One 3\x86
файлы с расширением *.settings
 
  • Like
Реакции: notebook

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
@Knip, благодарю. Сегодня по играюсь) надеюсь миди устройства и их настройкт он тоже сохраняет в этих файлах.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
я долго думал и я все понял.
Для удобства работы на трешке нужен моник с разрешение БОЛЬШЕ FullHD. При этом на двушке его хватает.
Я понимаю как это сложно, но может они поднатужатся, отправят UX/UI-спецам для оптимизации...
 
  • Like
Реакции: Darek

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Version 3.1 Release Notes (October 5, 2015):
New features and improvements:
• Support for PreSonus Studio 192 USB 3.0 Audio Interface and DIGIMAX DP88
Preamp / Converter
• preamp control
• DSP Fat Channel control with native link option
• New Plugin Manager added to the Browser
• “Favorites” folder with user-definable favorites
• “Recent” folder shows 10 most recent plugins / instruments
• show/hide option for plugins
• customizable plug-in folder structure
• Added volume control to parallel effects paths in channel editor
• [Windows] Added support for Marian ASIO hardware sample format
• Added Control Link focus mapping for external instruments
• Added option to show mixer channel numbers in track controls section
• Added button to open Note FX from track controls
• Added option to colorize track controls
• [OSX] improved 10.11 compatibility
• Keep notes in loop range on input quantize
• Audio effect editor is closed when plugin is removed in mixer insert
• Improved Windows 10 and High-DPI compatibility
• Improved Auto Gain in Compressor [NOTE: this may affect levels in pre-3.1 songs]
• Improved mouse-over visibility of monitor enable buttons in mixer
• Improved multi-touch control:
• crash when renaming channel / changing color with touch
• panning area should not select tracks
• prevent channel selection while touching faders
• lag when moving faders with touch
• prevent scrolling while editing controls inside scroll-view
• touching the scrolling arrangement should stop scrolling immediately
• jitter in scroll animation in browser after releasing touch
• long-press menu on inserts / sends in device rack does not work with touch
• selecting a channel with touch + command key immediately selects it
• button swipe shows unexpected mouse-over behavior
• ignore additional fingers during zooming
• touch scrolling performance issue
• multi-touch support for Multiband Dynamics plug-in
• resizing mix window with touch is slower than with mouse
• Updated Sound Set Builder 3 now available via PreSonus Exchange
The following issues have been fixed:
• DDP export fails on second attempt
• Channels can disappear in detached Mixer on resize
• [OSX] Keyboard modifier not working on drag event
• [OSX] Crash with touch input
• [OSX] Redraw issue with Waves Plugins
• Metronome "On" State for outputs not saved
• [Win 10] Open files dialog not shrinkable
• Midi event erased after next looped recording
• [Win] Crash with Pen input
• Remote surface placement broken
• Multi-Instrument with multiple tracks can not be transformed
• Stem export does not export instrument track correctly
• Open Marker track key command not working
• VST3 GUI resize issue with FabFilter Pro-C 2
• Track automation "flyback" on touch behavior
• [Win] Sample rate change not possible with ZOOM ASIO driver
• [Win] Manual not opening when user account name has special characters
• Crash on unloading Roland Promars
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Качаю, вечером опробую. Микшер все так же тормозит?
UPD:
Вау, похоже починили, неплохо нагруженный микшер открывается с задержкой, сопоставимой с аналогичной в 2.6.5
 
Последнее редактирование:

enigmaticart

Member
12 Май 2013
31
46
18
Микшер шустрее стал, скачков CPU до 100% при изменении высоты микшера, как в прошлом релизе, не наблюдается, хотя при растягивании ширины самой панели дорожек иногда наблюдаются проблемы, но это несущественно хотя и не очень приятно.
Также при изменении высоты дорожек тормоза то пропадают то появляются снова.
GUI оптимизировали, но видимо не до конца, разработчики в курсе, пилят, работать можно!
Ждем нормальную автоматизацию Event FX.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Жаль демо период закончился, интересно было бы потестить в плане жора. Хотя про перфоманс оптимизацию чтото ничего не написанно (ну имею ввиду общую, тут только для каких то специфических там моментов, тач там и тд, хотя кто знает).
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
интересно было бы потестить в плане жора
На нерусских сайтах пишут-у кого была повышенная жручесть,у того и осталась,где не было-все также.Вообще,уже целая инструкция раз попадалась,как комп оптимизировать именно под 3 версию,типа разгружается процессор,буковки и циферки в микшере видно без лупы.Шаманские танцы.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Микшер стал шустрее открываться, но остался глюк - в старых нагруженных проектах, которые в 2.5 открывались нормально, в 3 версии при открытии проекта "выпадают" некоторые плагины - как будто не установлены в системе
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Наконец-то папки с плагинами и Favorites сделали на треках, а то неудобно было по большому списку искать то, что нужно. Осталось со жручестью разобраться. Некоторые плагины жрут в 3-5 раз больше, чем в Рипере.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Я чесно говоря вообще столкнулся с таким моментом, когда начинаю думать что проблема с ЦПУ жором где-то на моей стороне...

Просто сегодня вышел апдейт на мадроновский синт Kaivo, так вот он стал жрать у меня на одном пресете до 100% цпу - несмотря на то что в ченчлоге была заявлена SSE оптимизация ! В прошлой версии этот же пресет жрал ДО 40%, т.е. в два раза нагрузка увеличилась.
И судя по отзывам пользователей и ответу самого автора такое похоже только у меня.. Пробовал в двух разных хостах - идентично.

За чистотой системы само собой смотрю, свежие обновления и тд. Вобщем, я в прострации. Вдруг зря я столько голову морочил вендору.

Единственный ещё вариант, как я уже ранее говорил, это если какието "фреймворки" или СДК, незнаю, ну из чего плагины лепят, стали оптимизировать только под новый стандарт процессорный (у меня коре квад ещё, хотя и не слабый).

Вобщем, поковыряюсь ещё, если ничего не выйдет, буду систему переустанавливать.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
проц пикует все так же непотеме. браузер исправили-наконец то добили их дурацике ключевые слова-работать ужасно было-ща вроде норм
 

lightning_m

New Member
10 Окт 2015
10
0
1
38
Всем привет!!
У меня интересный вопрос:
как в Studio One ПОКРАСИТЬ MIDI )))например в Cubase миди-редактор реализован в цветовой гамме - самые громкие ноты ярко красные, и чем тише нота тем она более блеклая, вплоть до синего цвета на самых тихих нотах.
вот например кто не знает посмотрите:
http://savedbytechnology.com/catalog/news_photos/18...g_cubase8_36.png
при таком раскладе тем, кто часто работает с миди - очень удобно!!!в Studio One же такой роскоши нету - либо я просто не знаю как её настроить
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
В студио Оне уровень велосити (тоесть громкости) обозначается полоской на самой ноте. вот например как здесь. каждая нота с разным велосити и отображается на ноте это полоской на самой ноте.


кстати, у меня меньше стало кратковременных пиков процессора с обновлением на 3,1.. правда не знаю виной тому 3,1 или обновленные драйвера на мою звукокарту, как раз одновременно обновил драйвер на Steinberg UR44.
 

Вложения

Последнее редактирование:

lightning_m

New Member
10 Окт 2015
10
0
1
38
@notebook, это я знаю - это очевидно по-моему для любого человека видящего миди-редактор больше двух раз в жизни.
но к сожалению эта полоска на ноте мало что даёт при плотной, а главное быстрой работе с миди.
поэтому нуждаюсь в покраске как в Кубике.
 

serbar

Member
23 Май 2007
61
2
8
Как изменять размер или цвет курсора в studio one.
Если такая опция вообще есть.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)