Studio One 3 (1 онлайн

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Это правдивый и самый точный ответ!
Не верно ... Не нужно обобщать )))
Я достаточно провел времени за изучением рипера. Но .... На мой взгляд они перемудрили со своей открытостью. Забыв о базовых вещах.

В Студио 1 пока для меня не хватает несколько ключевых вещей.
1 Retrospective records . миди .
2 Легкий доступ к открытию инструментов из прошлых проектов. (создание темплейтов построенных на мультиинструментах)
3 миди редакцию бы еще по лучше в базовом варианте программы.
 
  • Like
Реакции: AslashA, jeko и Broojacker

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Какие именно? Вы по этой причине не перешли на Reaper?
Думаю эта тема не для этой ветки ..
Но очень напоминает фразу из сказки ("Варвара - Краса")
2 года я учил это слово Прес -ти -ди-жи-тация . И целый месяц гипноз.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
Не для этой. Да простит меня сообщество! Может, перенесут в другую...Но всё таки мне ответов хватило, чтобы определиться ;)
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Не для этой. Да простит меня сообщество! Может, перенесут в другую...Но всё таки мне ответов хватило, чтобы определиться ;)
Просто ответы - это всего лишь ответы других людей. У каждого разные задачи . Обозначьте что для вас важно прежде всего , по вашим задачам.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
@crutifixus, А можно поинтересоваться, как вы решаете вопрос с темпо-треком? Возникают ли проблемы, когда нужно что-то написать в "плавающем" темпе? Насколько я помню, вы много работаете с миди и думаю, что для вас этот момент имеет значение. Лично для меня после кубейса, лоджика, dp и даже рипера темпо-трек студио ван - самое слабое место. Очень неудобно.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, А можно поинтересоваться, как вы решаете вопрос с темпо-треком? Возникают ли проблемы, когда нужно что-то написать в "плавающем" темпе? Насколько я помню, вы много работаете с миди и думаю, что для вас этот момент имеет значение. Лично для меня после кубейса, лоджика, dp и даже рипера темпо-трек студио ван - самое слабое место. Очень неудобно.
Скажем так .. я привык редактировать темп в текстовом отображении .. Конечно в c1 этого нет . Но сейчас работа в основном над проектами в которых нужен четкий темп , поэтому пока проблем нет .
Аудио Варп (в кубейсе и лоджике) очень нравились . В рипере так же получилось настроить экшены (аудио варп).
 
  • Like
Реакции: irma-kanu

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@irma-kanu,
А в чем проблема с плавающим темпом ?

интересно как он будет с "медленными" композициями работать . + Еще одна интересная фишка была . Но это кажись только в Рипере . Наигрываешь миди партию и дальше именно темп сам подстраиваешь с нее. (как варп) Очень полезно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
irma-kanu
и все же , вы не ответили , в
чем проблема ?




я недавно миди подгонял под живые барабаны достаточно свободного темпа с ритенуто солидным в конце... вообще никаких проблем
 

Shtafan

Active Member
6 Янв 2008
109
41
28
@crutifixus, Наигрываешь миди партию и дальше именно темп сам подстраиваешь с нее. (как варп) Очень полезно.

в таймбэйс ставим на секунды и мидюха не зависит от сетки,можно "варпить"
 

Вложения

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
@irma-kanu,
А в чем проблема с плавающим темпом ?
Спасибо, не знала такого решения через Melodyne. Не сразу получилось повторить то, что на видео - другая версия Melodyne, но смысл понятен. С вопросом подгонки темпа проекта под имеющийся плавающий по темпу трек S1 хоть и через костыли, но справляется. Второй и не менее важный вопрос - когда пишешь с нуля в чётком темпе, а потом вдруг захочешь что-то замедлить или убыстрить? Имея лишь дискретный шаг изменения темпа сложно понять как это будет в реальности звучать. В этом плане, имхо, намного нагляднее, когда темпо-трек выглядит в виде квадратной или линейной кривой, как в кубейсе и др. Точками и кривыми, как в нормальной автоматизации, намного проще и привычнее оперировать нежели чем с нажатой alt, рисуя какие-то прямоугольники. Возможно, при желании к этому можно как-то приспособиться, но то, что мне не нравится в рипере в прорисовке CC контроллеров в пианролле, то же самое и здесь в темпо-треке.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
@crutifixus, Наигрываешь миди партию и дальше именно темп сам подстраиваешь с нее. (как варп) Очень полезно.

в таймбэйс ставим на секунды и мидюха не зависит от сетки,можно "варпить"
Да , про секунды в курсе .. но как варпить дальше не совсем понятно .... у меня получается в миди партии плавающий темп . мне нужно его применить для всего проекта ... Кк вариант конечно можно его перевести в вав и дальше через мелодайн
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
но как варпить дальше не совсем понятно
Как вариант, не MIDILOOP "варпить", а темпотрек. Тут логика темпотрека как и у клипов - можно резать, двигать... Например, мы знаем, что размер MIDI-куска: 4 такта, зажимаем CTRL на темпотреке в начале 5-го такта и тянем его мышкой до границы MIDI-куска. Вот так темп и подгонится. При условии, что MIDI-трек установлен как Timebase=SECONDS:
Loop TEMPO.gif
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Давно люблю S1 . Но для работы с нуля в постоянно меняющемся ритме она пока не шибко удобна. Очень жаль, поскольку для аранжировщика - она изумительна: быстрота, приятный чёткий интерфейс и возможность настройки под себя.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Как вариант, не MIDILOOP "варпить", а темпотрек. Тут логика темпотрека как и у клипов - можно резать, двигать... Например, мы знаем, что размер MIDI-куска: 4 такта, зажимаем CTRL на темпотреке в начале 5-го такта и тянем его мышкой до границы MIDI-куска. Вот так темп и подгонится. При условии, что MIDI-трек установлен как Timebase=SECONDS:
Посмотреть вложение 125194
По моему то что нужно .. вернее то о чем я и писал . Завтра попробую сам . спасибо
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
@Zerocool, проблема только в том, что melodyne 4 стоит неадекватно больших денег)) в сравнении, к примеру, с ненавистным Кубейс, в котором это встроенные функции. Плюс С1, что можно купить одну лицензию
и юзать на нескольких компах, но. встроенные возможности не позволят, например, править вокал нормально. Это огромный минус. Работать с темпом опять же нельзя без Мелодайна полного. нахрен они подвязывают возможности ДАУ к сторонним приложениям, хз)).
 
Последнее редактирование:

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Заметил глюк в последней версии. Если открыть 2 плагина одновременно, то когда нажимаешь на тот что под другим - он не выходит на передний план и наоборот :( Или это фича и в студио уан только при нажатии на верхнюю часть окна такое работает?
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
проблема только в том, что melodyne 4 стоит неадекватно больших
есть и вторая проблема... правильно темп определяет достаточно редко и только в явно ритмически обозначенных фрагментах
но в ручную в самой С1 на мой взгляд это делать вполне удобно
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Заметил глюк в последней версии. Если открыть 2 плагина одновременно, то когда нажимаешь на тот что под другим - он не выходит на передний план и наоборот Или это фича и в студио уан только при нажатии на верхнюю часть окна такое работает?
Меня подобное действо заколебало с окном производительности (где нагрузка на каждый плаг указывается, задержка и тд) когда открыт какой либо плагин. Т.е первый клик снизу открывает превьюшку этого окна, потом кликаешь на разворачивание его, и он сразу уходит в бекграунд за открытый плагин, тогда надо кликнуть снизу ещё раз или свернуть все открытые плагины )) А открывать это окно приходится часто. Даже незнаю так должно быть или действительно минибаг.
UP
Да, наверное так было задуманно, проверил в двойке тоже самое. Но там задержка отображалась сразу на транспортной панели, поэтому надобности открывать это окно практически не возникало )
 
Последнее редактирование:

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Друзья, после одного из апдейтов при скроле на темпе стали добавляться десятичные значения.
Кто-нибудь знает как с этим бороться?
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Меня подобное действо заколебало с окном производительности (где нагрузка на каждый плаг указывается, задержка и тд) когда открыт какой либо плагин. Т.е первый клик снизу открывает превьюшку этого окна, потом кликаешь на разворачивание его, и он сразу уходит в бекграунд за открытый плагин, тогда надо кликнуть снизу ещё раз или свернуть все открытые плагины )) А открывать это окно приходится часто. Даже незнаю так должно быть или действительно минибаг.
UP
Да, наверное так было задуманно, проверил в двойке тоже самое. Но там задержка отображалась сразу на транспортной панели, поэтому надобности открывать это окно практически не возникало )
Как по мне, с плагинами куда более важный косяк.. Также как и с со сбросом настроек при двойном клике по midi-event.

Плюс ещё заметил странности по сравнению с кубом:

1) Отображаются посылы на все плагины, даже на которых сайдчейн не активирован.. Пока вспомнишь на какой именно плагин хотел отправить - замучаешься. В кубе отображались только те, на которых ты нажал кнопку сайдчейна.

2) При миксдауне невозможно пользоваться ПК. Вообще. В кубе - запросто. Причём не заметил, чтоб миксдаун стал в студио уан быстрее. И тоже самое при начальной загрузке самого Studio One, а также проектов в нём.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@SnIPeRSnIPeR,

2 - это ваша частная проблема , видимо тупо не тянет комп
у меня рендерит тяжелые проекты , и я свободно лажу в инете в это время.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Был q6600 - для проэктов хватало, но при рендеринге с оверсэмплингом на некоторых плагах - в интернете не полазить было. Поставил I5 6600K - все устаканилось. Хотя отдельный комп для нета - и сам бы желал и рекомендую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)