Элина Чага (Поп/Iron Bee/HH ) - мнения ... (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Сейчас поют все: актрисы, спортсменки, балерины и просто какие то фифы
А к какой из перечисленных категорий следует отнести Агутина? Чтоб нам, недалеким, быть начеку и не позволить себя зомбировать.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
по звучанию все нравится, единственное, на мой взгляд, в исполнении не хватило куража, как, например, у Елки "Я хочу влюбиться"... Слишком уж причесано, для такой музыки. Артефактов каких-ты, придыханий, может, секса короче в хорошем смысле...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.874
10.601
113
rmmedia.ru
Сижу, читаю, охреневаю и нарушаю обещание, правила и новенький закон, грязно матерясь. Нахрен надо.

Спасибо Владу, Виктору, Илье... за, видимо, врождённое чувство. Чувство и понимание. Не знаю чего. Точнее - не знаю, каким словом или словосочетанием обозначить это чувство и понимание.

И спасибо Игорю, Жене, Владу и многим другим достойным мужчинам, которые просто делают своё дело. Делают хорошо. До мелочей. Как кастомную гитару. Как рукописный текст. Не волнуясь ни о чём, кроме качества своих работ. Качества не только технического, но и художественного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack и Ilya Prokhorov

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я так и не понял какие фишки в данном аранже неактуальны уже (какой ужас!) 20 лет.
Orel, хотелось бы примеров с такими фишкам, серьезно. вот просто для понимания. а то слушаю и не врубаюсь - где искать устарелость в этой песне
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Только мне кажется, что песня в таком виде опоздала лет на 20-25?
То есть по вашему для 1989 года эта песня была бы в самый раз (2014 - 25 = 1989)? Можете примерчик привести из '89 такой музыки? Я че-то не припомню... Женя Белоусов, Ласковый май, Мираж, Газманов, Секрет...
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
а то слушаю и не врубаюсь - где искать устарелость в этой песне
Вы это серьезно? Ну для примера послушайте любую зарубежную попсу, да хоть ту же нелюбимую мною Лану Дель Рей, и вот эту аранжировку. При всей моей нелюбви у Дель Рей - уровень, а тут у меня почему-то сразу перед глазами предстает дешевый кабак, размалеванная девица на сцене и мужичок с ямахой пср.
Если нужно больше конкретики - "фанковые" чёсы уже езжены-переезжены, и я надеялся никто их уже больше не использует и слава богу, но нет. Это раз. Два - в музыки ничего не происходит, ощущение, будто запустили стиль из самоиграйки и под него поют. Скучно и в то же время приторно. Барабаны - отдельная песня, будто из той же самоиграйки натырили, ей богу.
Никого не хочу обидеть излишней резкостью, но раз уж тут выложили на суд общественности - будьте любезны собирать все мнения, даже моё :)
Однако да, если продукт делался для определенной ЦА - возможно тогда действительно все сделано правильно и определенная ЦА съест не подавиться и добавки попросит.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Orel, понятно, что имелось ввиду. но те же фанкухи тут очень к месту по-моему. спорить смысла не вижу, все-рно вкусы разные у всех. вощим ясно, разобрались )
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
convexА вот теперь я вижу смысл спорить.... Дафт панк..грэмми 2014...сплошные фанк чесы...фарэлл вильямс... бруно марс..отлично выступил и в европе и в америке..заглавная песня-фанк в чистом виде....а джастин тимберлэйк с новым альбомом. ..там что ли нет фанка и джаза...и еще куча куча примеров......
Orel, Вы не слышите это потому что не хотите слышать...И что то мне подсказывает что стиль вашего понимания музыки-квинты.....то бишь Си бемоль7,5+вы никогда и не играли....не получается у Вас использовать такие аккорды в Вашей музыке....кажется я знаю почему....попроще и помельче она....и ритм аппсолютно нормальный....рнб вроде постоянно слушаю.....Тс старще Вас на 20 лет о музыке знает в 100 раз больше....Лучше учитесь....
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Дафт панк..грэмми 2014...сплошные фанк чесы...фарэлл вильямс... бруно марс..
У них другие чёсы, они заводные и в тему. А тут... Ну вы понимаете.


не получается у Вас использовать такие аккорды в Вашей музыке....кажется я знаю почему....попроще и помельче она....
Как-то я не заметил, когда мы перешли от обсуждения выложенной музыки к обсуждению моей музыки. Напомните, где это случилось?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Orel

А можно какую нибудь вашу работу послушать,покажите что то своё не самоиграечное ,я не заметил лично в этой композиции самоиграечных звуков,я знаю сколько весит самоиграечный звук,хотя и есть среди них неплохие.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
"фанковые" чёсы уже езжены-переезжены, и я надеялся никто их уже больше не использует и слава богу
Вы вообще слушаете музыку за пределами той, которую слушаете? А то куча "ребят" по всему миру и не догадываются :sarcastic: что они используют "не то"... )) Причем к старикам и новые имена присоединяются. Вы уж их, недалеких, простите.

Да покажите, наконец, старперам - как надо. Пустите кровь из носу акулам шоу-бизнесу. ))))

Потому как критиковать без конструктивной альтернативы - не мешки ворочать. А где же племя младое, незнакомое, способное УБЕДИТЕЛЬНО ДОКАЗАТЬ, что оно - МОЖЕТ. Где? Снова будете сетовать. что затирают да не пущают? Так ведь талант все равно пробьет себе дорогу. Те, кого вы критикуете, смогли ведь подвинуть своих предшественников?

Правильный бизнес не только удовлетворяет спрос, но и создает его, упреждая. Вот и создавайте.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
akaabd, я честно не понимаю, при чем тут мое творчество. Или чтобы обсуждать чужое, нужно обязательно показывать свое? Ведь не обязательно быть поваром, чтобы понять, что блюда невкусное, верно? Это при том, что я нигде не сравнивал выложенную песню со своими работами.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Да покажите, наконец, старперам - как надо. Пустите кровь из носу акулам шоу-бизнесу. ))))
Да я-то что, я с точки зрения (искушенного) слушателя тут распинаюсь. Музыка для меня теперь хобби, я не пишу больше ничего на заказ, особенно для поп-музыки. Но я все еще хочу верить, что и к нам в страну придет хорошая поп-музыка. Правда, пока что вот никак...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Или чтобы обсуждать чужое, нужно обязательно показывать свое?
Прежде всего, перестаньте кивать на прописные истины, изложенные на луркморе и т.п. развлекалках.

На специализированных ресурсах показывать СВОЕ обязательно. И.М.Х.О.
Потому как происходит обсуждение не чужого творчества, а созданного своими руками продукта. И обсуждение такое, как правило, носит взаимный характер.
я нигде не сравнивал выложенную песню со своими работами.
Да это как раз понятно и объяснимо...
Музыка для меня теперь хобби, я не пишу больше ничего на заказ, особенно для поп-музыки.
Это в 27 лет у вас все позади? Рановато сошли с дистанции... Можно сказать - безвременно. ))
"Больше не пишу на заказ"... Так поделились бы тем, что пишете для души - тут уж никто свободу творчества не ограничивает, какой простор открывается ))
Но я все еще хочу верить, что и к нам в страну придет хорошая поп-музыка.
Вера без дел мертва. Вот и помогли бы... делом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Orel

Для своей стилистики в этой работе достаточно плотные звуки,поэтому я хотел узнать какими звуками,библиотеками вы пользуетесь,и в процессе сравнения и анализа выяснить для себя вашу правоту или неправоту,если работу выставляет начинающий это одно,если опытный известный в стране,то я стараюсь например выражать своё мнение очень акуратно,тем более что у них и поучиться есть чему!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Подобное притягивает подобное )) Можно сформулировать иначе - тенденция определяется множественными событиями. а не одиночными ))

Да и в других разделах жизнь кипит. )) Страсти по энэскам, например )))))
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Это в 27 лет у вас все позади? Рановато сошли с дистанции... Можно сказать - безвременно.
Мы тут вроде не меня обсуждали, но у меня сегодня день рождения (предвосхищая возможные подколы на эту тему - я в стельку трезв и не пью вообще), так что я не против частички внимания к своей персоне :sweatdrop:
Да, одно время занимался, но понял, что это не мое. Не получаю удовольствия - и свинтил оттуда. Не скажу, что достиг каких-то высот, конечно. У меня, видимо, несколько иное, идеалистическое восприятие музыки и музбизнеса, так что да, сошел с дистанции, если угодно, и ни капли не жалею.

Так поделились бы тем, что пишете для души - тут уж никто свободу творчества не ограничивает, какой простор открывается ))
Если просите - пожалуйста, я даже не в личные сообщения - а прямо сюда дам ссылку, мне не жалко: http://oceanshiver.bandcamp.com/
И да, готов выслушать что угодно по поводу, если будет что сказать) Не обижусь :sorcerer:
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
если опытный известный в стране
В том-то и дело. Фамилия эта тут на форуме часто звучит в положительном ключе, и я думал, что услышу.. ОГО-ГО! А на деле услышал что услышал, был обескуражен и даже слегка расстроен. Надеюсь автор не держит на меня зла за резкие высказывания.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Студентам и сапожникам без сапог свой загончег!!!! Пускай там трут .....Шоб мэтров обсуждать нужна доказательная база шо могешь!!!!
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Студентам и сапожникам без сапог свой загончег!!!! Пускай там трут .....Шоб мэтров обсуждать нужна доказательная база шо могешь!!!!
Этак мы дойдем до того, что и Стаса Михайлова, не к ночи помянут буде, нельзя обсуждать, потому что он МЭТР. Или даже МЭТР
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
готов выслушать что угодно по поводу, если будет что сказать) Не обижусь
Увы, предчувствия меня не обманули... Ладно уж - КАК, т.е. уровень воплощения. Но где "ЧТО" - свежесть идей, прорыв, новаторство и революционность?

Банальность на банальности и банальностью погоняет.

Короче, в очередной раз впечатление, как у Вовочки из старого анекдота - "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу? " :sarcastic:

На всякий случай предупрежу: если нужен профессиональный детальный разбор услышанного - запрос должен быть подкреплен предоплатой, и никак иначе.

И - с днем рождения, хоть я и не приглашен ))).
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Ладно уж - КАК, т.е. уровень воплощения. Но где свежесть идей, где прорыв и революционность? Банальность на банальности и банальностью погоняет.
Ну ничего другого я и не ждал, так скажем. Это при том, что я нигде и не говорил, что моя музыка революционна или небанальна. И - это особенно важно - пишу я это для себя, а не для ушей миллионов слушателей, и денег за это не получаю.

На всякий случай предупрежу: если нужен профессиональный детальный разбор услышанного - запрос должен быть подкреплен предоплатой, и никак иначе.
Вроде я и не говорил, что он нужен. Я говорил, если захотите что сказать - ради бога, не обижусь ни на что)

А за поздравление спасибо ) Надеюсь, что искренне ))
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Orel, Послушал...у стаса михайлова посложнее и поинтереснее будет....и гармонически и мелодически...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
я нигде и не говорил, что моя музыка революционна или небанальна.
Так не фиг тогда, экскузе муа, других гнобить за банальность и ретроградство, коли сам грешен. Нехорошо.

"Before you accuse me take a look at yorself". Хотя - если вы не рокер, эта цитата вам ничего не скажет )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)