Soyuz Microphones (1 онлайн

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Вот случайно наткнулся в инете на диво дивное) Ручная сборка микрофонов в Туле.
http://soyuzmicrophones.com/
mic2.jpgmic2.jpg
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по дизайну на бутыль смахивает, вместо крышки капсюль накрутили, надписи "VODKA" не достает для аутентичности русского продукта =)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Music_Hawk

Мне чот тоже не особо расцветка, строгость люблю в этом деле,может певицам понравится,у китайцев много красивых микрофонов,может оттуда ветерок.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вживую микрофон выгядит просто отлично! мне очень нравится! всем нравится!
Звучит особенно на женском вокале по моему ооочень достойно!
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Миш, Октава сделали первый раз нормально дизайн. Чего ты так? Удивлён присутствием лидера Brazzaville в качестве промоутера..
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Он и музыкант оч. хороший. Жаль не знал, что он к тебе приезжал. Я б с удовольствием познакомился.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
во всяком случае звучит он лучше намного чем разрекламированный в последнее время peluso (причем наголову)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
o3misha,

я сулшал самы дорогой пелусо (47 SE или как там его) и подешевле аля c12
оба сливают конкретно
 
  • Like
Реакции: Arlekin

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
o3misha,

я сулшал самы дорогой пелусо (47 SE или как там его) и подешевле аля c12
оба сливают конкретно
Серёга, в 47LE просто меняется капсюль и транс и получается шоколад. Т.е. 2.5к$ +400+400$. Souz по-дороже - так что ничего удивительного, что он лучше. Там и капсюль получше китайского (в Пелусо), и трансформатор получше китайского (в Пелусо). Отсюда и ценник. Чудес-то нету. Я тебя как пользователя понимаю, конечно. Проще взять сразу готовый. Но 4k$ за серийный микрофон,- это реально дорого и качественно сделанный мик получился. Как я уже сказал всё справедливо.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
o3misha,
по мне так он поинтереснее в потенциале чем тот кастомный типа нойман.. ровнее и резонансов мерзких вроде не нашел... очень чистый и мясной....ну да в пелузо можно еще и корпус на некитайский заменить наверное )))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Тульский микрофон за 4к ?
Ну это ж не самовар, поэтому и цена такая)) Дай бог, чтобы Тула не только пряниками да самоварами была славна.) Вот и мне теперь интересно послушать его. SKlogic, дай примеров!
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Все резонансы-нерезонансы относительны. Если микрофон неприятно резонирует на определённых частотах, это может быть связано с тем, что он банально не подходит к данному источнику звука. 47-й не подходит довольно часто, например. Универсальных-то нету ведь. Чем дороже микрофон, тем большей характерностью он обладает и "лезет" со своим характером где надо и где не надо. Но на соответствующих исходниках он выдает то, что не может больше никто,- за то и ценится. Чем более универсален микрофон, тем более универсально и бесхарактерно он звучит на всех источниках. С Souz я не сталкивался пока. Вполне возможно, что это классный микрофон,-давно пора им уже сделать что-то. Но судя по демо, которое я услышал на их сайте , он также подойдёт далеко не под всё. Гитары тухлые. Правда на сравнительных микрофонах всё ещё хуже...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Music_Hawk

Well-Known Member
o3misha, слишком простой рецепт.
Если брать просто характерность, то любой кривой мик должен стоить больше 3 килобакс?
Бехр ц2, к примеру, оч характерный, ни с чем не перепутать.
У Богданова он точно есть, ему коробка была нужна, а пара ц2 как раз с коробкой продавалсь по цене коробки. Так что теперь, на ц2 цену на порядки поднимать?

Судя по формфактору, 012 никуда не делся, просто наверное сделали хорошо наконец-то, я надеюсь, отсюда и повышение цены.

Но звуков, кроме тех, что на сайте, хотелось бы.
Сергей, поспособствуешь?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
o3misha, слишком простой рецепт.
Если брать просто характерность, то любой кривой мик должен стоить больше 3 килобакс?
Бехр ц2, к примеру, оч характерный, ни с чем не перепутать.
У Богданова он точно есть, ему коробка была нужна, а пара ц2 как раз с коробкой продавалсь по цене коробки. Так что теперь, на ц2 цену на порядки поднимать?

Судя по формфактору, 012 никуда не делся, просто наверное сделали хорошо наконец-то, я надеюсь, отсюда и повышение цены.

Но звуков, кроме тех, что на сайте, хотелось бы.
Сергей, поспособствуешь?
А я и не утверждаю, что дорогой микрофон кривой. Просто он имеет свой характер. У многих Нойманов есть свой характерный презенс, который многим не нравится на резких источниках, например. У других присутствует гнусавость и муть в нижней середине, которые раздражают на мягких и слабых источниках, но прекрасно компенсируют резкость "пробивных" источников. У С12 есть огромное количество верхов, которое многим не нравится , и.т.д. Но дорогие микрофоны по-любому гораздо шире по применению чем "кривые" дешёвые. Надо ж понимать что я имею ввиду. На ролс-ройсе песок на дачу возить неудобно, но это ж не значит что его можно приравнять к Оке, на которой это тоже неудобно делать.
Нет ни одного микрофона, который стоит в производстве дороже 2-3 кБаксов, если отбросить цены на раскрутку и производственные мощности, которые куплены самим производителем ( как Браунер, например). Я это совершенно ответственно заявлю где угодно. Ценообразование редко соответствует реалиям. Но за редким исключением, соотношение цен на дешёвые и дорогие микрофоны в пропорции соответствует качеству. Грубо говоря, соотношение ценников реальных и заявленных похоже.
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Music_Hawk,

я постараюсь.. просто болею сейчас а микро на неделю дали всего потестить
тестов записаных и туда и сюда немного .. мне с пелузой все понятно-не мое
 

Music_Hawk

Well-Known Member
SKlogic, а 012 там нету? Где брался "толстый".
Вообще спешить особо некуда, через месяц-другой глядишь, и ценник сползёт до вменяемого.
[OFF]Пелуза, помнится мне, тоже начинала с заоблачных ценников и очень громких заявлениях о "собственной разработке и производстве".
Где-то высоко в горах натирали капсюли жиром горных зайцев (для "жира"), а трансформаторы окунали в горячие минеральные источники для прозрачности звука[/OFF]
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Music_Hawk, в пелузе звука нет.. в союзе есть. мик типа пелузо низачто не купил бы даже за 1000$
возможно 4000 конечно дороговато... ну посмотрим как они будут развивать маркетинг..думаю что 3 он стоит по звуку точно

ну и тут ребята уже стараются по поводу оформлиения-деревянные коробочки-все красиво и чинно.. паук еще в разработке.. внешний вид 5+..тащатся все и клиенты и сами
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Бехр ц2, к примеру, оч характерный, ни с чем не перепутать.
У Богданова он точно есть, ему коробка была нужна, а пара ц2 как раз с коробкой продавалсь по цене коробки. Так что теперь, на ц2 цену на порядки поднимать?
Точно такая же ситуация. Но эти Бехренджиры проверены полем, сырыми подвалами и паровыми выхлопами, да ещё и перепроданы успешно. А наши русские такое выдержат?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
думаю что 3 он стоит по звуку точно
Заинтриговали! Послушать бы!Камрад Command.com выставлял тесты на мкл-111 стоимостью 2000$ на гефеловской лампе ес-92,по тестам очень даже хорош,но всё таки по звуку мне сильно напомнил 102,105,5000, ну у него чуть качественней начинка наверное,но всё таки капсюль один и тот же,а вот что в Союзе стоит вот что интересно,если будут тесты будет понятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)