Komplete Kontrol S-Series Keyboards (3 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Передаются ли эти данные в виде текстовых сообщений MIDI-протокола или еще как-то – в общем по барабану.
Просто по карте миди синтов поподписывали CC-сообщения по-человечески и всё. Думаю, если бы дали такую возможность для сторонних синтов – это было бы проще всего.

Вот это наверно хорошее важное, еще раз проакцентирую: в Кубе я просто листаю треки, а дисплейчики на контроллере сами меняют значения. Не нужно дважды листать – сначала в Кубе, а потом в контроллере «чтобы совпадало». В этом месте выигрыш в скорости и удобстве офигенский.
Ну судя по возможностям Лайва – он тоже так сможет.

Дисплейчики видны очень хорошо. Они из наборных символов (не знаю, как сказать, ну вроде как как почтовый индекс на открытке), а не пиксельные, т.е. шрифт на них поменять в принципе нельзя. Но микролинии, из которых состоит текст, видны очень четко.
Я только про их свечение днём. Вечером понятное дело лучше видно.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.582
113
Moscow
Проскальзывало где-то сообщение, что NI для программистов SDK сделали. Если это не чье-то предположение (может, Elle знает достоверно?), то вопрос, через какое время производители синтов начнут подтягиваться. Год, два, три?

Тут про интеграцию с DAW: http://www.native-instruments.com/en/support/knowledge-base/show/2765/important-notes-about-komplete-kontrol-host-integration/ . Live вроде в порядке, соответствует.

Про дисплей – видно все днем. И под разным углом видно. Это не ЖК с подсветкой (как в Kore2), это светящиеся диодики.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
У меня была Novation SL mk2 49 – это тихий ужас, а не клава.
Корпус люто-бешено прогибался ближе к центру, где, например, были расположены феерично нечувствительные пэды, которые приходилось долбить со всей силы. Ни о каком велосити на пэдах речи даже не шло, там либо ноль, либо 127. Экран мало того, что далеко расположен, так ещё и за горой крутилок. Приходилось вставать и смотреть на экран. Часть с фейдерами в принципе бесполезная, т.к. не моторы. В общем пользовался лишь изредка только верхними восьмью энкодерами (которые, кстати, сенсорные и расположены очень вплотную друг другу, поэтому нельзя было покрутить один ноб не задев другой). В общем великим чудом я продал её за весьма заниженную цену (при курсе 8.00 я брал за 4500, продал за 3000 при этом же курсе) и очень рад.
Что интересно, этих недостатков лишена Novation Ultranova, которую я сейчас частенько как midi клаву именно использую. Крутилки сенсорные за экраном у нее. :)

По сабжу, все ж не понятно, в плане рулежки синтов (в том числе сторонних) насколько оно близко NI Machine Studio или последний намного лучше под это заточен?
 

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33

The latest update introduces Native Kontrol Standard™ (NKS™) – a new plug-in format which unlocks KOMPLETE KONTROL so that third-party instruments can access the Light Guide, Smart Play features, and more – with all instrument parameters intelligently mapped. VST support opens the gates to your entire software instrument library. And welcome KOMPLETE KONTROL S88
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А вот и взвешенная 88-клавишная версия... Других изменений не наблюдается. MSRP $999.
kk88.jpg
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Хороший апдэйт.
Список изменений:
What's new in KOMPLETE KONTROL 1.5.0?

IMPORTANT: KOMPLETE KONTROL 1.5.0 requires the latest KOMPLETE KONTROL firmware to be installed on your device. Download the Device Updater.
KOMPLETE KONTROL S88:

  • Full support for KOMPLETE KONTROL S88
NATIVE KONTROL STANDARD (NKS) PLUG-IN SUPPORT:

  • NKS is Native Instruments’ extended plug-in format that opens up KOMPLETE KONTROL to VST and KONTAKT developers, providing them with the same deep level of integration as KOMPLETE instruments
  • Full integration with the Browser
  • Intelligent parameter mapping via NATIVE Map
  • Access to exclusive features including the Light Guide and Smart Play
  • Add NKS KONTAKT instruments to the library by dragging-and-dropping them onto the NATIVE Browser, or add them via KONTAKT and they will automatically also be added to the NATIVE Browser
VST PLUG-IN SUPPORT:

  • Load any VST plug-in via the mini menu
PARAMETER & PERFORM PANELS:

  • Customise the parameter mapping of KOMPLETE, NKS and standard VST instrument presets via the the Parameter panel
  • Adjust Touch Strip settings of the connected KOMPLETE KONTROL S hardware via the revised and extended Perform panel
  • The Perform and Parameter panels are fully synchronised with the connected hardware
TOUCH STRIPS:

  • Use Relative Touch Strip mode to accurately adjust the Touch Strip value from any start position (requires Firmware 67)
  • Edit Touch Strip parameters directly from KOMPLETE KONTROL S when in standalone MIDI mode (requires Firmware 67)
NATIVE BROWSER:

  • Product tiles in the Instruments section are visually grouped by Category
  • Load the first preset of a Product directly from the Product artwork tile in the software Browser
  • The highlighted item in the KOMPLETE KONTROL S On-Screen Overlay Browser is immediately selected - pushing the Rotary Encoder moves to the next section
  • Press [SHIFT]+[Rotary Encoder] in the Instrument section of the KOMPLETE KONTROL S On-Screen Overlay Browser to jump between Categories
GENERAL IMPROVEMENTS:

  • 32-bit Windows standalone version
  • Press [OCT-]+[OCT+] to jump directly to the default octave
BUG FIXES:

  • Fixed issue where a saved preset would not immediately becomes the active preset
  • Fixed issue where plug-ins that failed scanning would not be included when triggering a rescan
  • Fixed issue where the MASCHINE format for Root Note was different from the KOMPLETE KONTROL S
Особо понравилось, что сейчас параметры любого VST Instrument-а, загруженного в плагин Комплит Контрол, отображаются на панели клавиатуры (16 страниц по 8 параметров)!
Очень удобно и быстро стало рулить любыми синтами (до этого так управлять можно было только NI инструментами).
Из минусов - пресеты сторонних синтов не переключаются с панели клавиатуры и в инстанциях названия пресетов не отображаются, т. е. когда открывается список используемых через Контрол инструментов видно только названия синтов без пресетов, что не очень удобно, когда, предположим, загружено 5 одних и тех же инструментов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Цена отличная! В комплекте лицензионный Комплит. Посмотрите на его цену по отдельности и отнимите... Хотя тем, кто качает халяву на торрентах этого не понять и не аргумент :). Не запускается Батарейка или еще что... Какая? С торренда прошлогодней давности??? Софт NI и Артуриа отлично работает!
По качеству клавиш - фатаровские, точно такие же как в Новейшн СЛ стоят. Так что здесь обсуждения напоминают анекдот, когда налили одни и те же напитки под разными бирками... Колес модуляции нет? Ну да. А сделай на колесе модуляции пинг-понг. Не привычно не удобно? Тоже самое говорили на Роландовский джойстик.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
1. По качеству клавиш - фатаровские, точно такие же как в Новейшн СЛ стоят. Так что здесь обсуждения напоминают анекдот...
2. Тоже самое говорили на Роландовский джойстик.
1. Ну так клавиши то фиговые. Одни из лучших из продающихся, но всё равно фиговые :( Это проблема всей отрасли. Тотальное удешевление, упрощение, не долговечность. И с чего вообще пошла легенда, что они Фатаровские? Я раскручивал свой SL MkII. Никаких надписей на клавиатуре про Фатар нет. Китай китаем :(
2. И до сих пор говорят. Мне совершенно не удобно.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
1. Ну так клавиши то фиговые. Одни из лучших из продающихся, но всё равно фиговые
Это всё субъективно. Я знаю людей (в NI), которые плюются на клаву S61, а как по мне - идеальная клавиатура. А вот, к примеру, S88 не нравится. Конечно, взвешенная механика - это вообще целая история, но тем не менее... Так что ИМХО рассуждения о тактильных ощущениях от клавы (keybed) на форумах не несут большого смысла - надо идти в магазин и пробовать интересующие модели. Это как с мониторами в высоком ценовом диапазоне, когда характеристики у всех моделей вполне убойные и начинаешь выбирать те, на которых комфортнее и продуктивнее работать.

2. И до сих пор говорят. И не пользуются...
Не все. Я так же относилась сначала. Попробовала, привыкла и точку зрения изменила. Но безусловно не всем это придётся по душе.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Urfin Juice

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Скажите, а вот эти кнобы с интерактивными подписями параметров из Komplete Kontrol аналогичны по функциональности кнобам NI Machine? (там тоже загруженные в Machine синтезаторы и эффекты отображают имена и значения параметров на отдельных экранах)
И еще, кто нибудь знает ответ на такой вопрос. Приобрел недавно NI Machine Studio а мне еще к нему поставился Komplete Kontrol, зачем если он работает только с KK клавами?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Скажите, а вот эти кнобы с интерактивными подписями параметров из Komplete Kontrol аналогичны по функциональности кнобам NI Machine? (там тоже загруженные в Machine синтезаторы и эффекты отображают имена и значения параметров на отдельных экранах)
да

Приобрел недавно NI Machine Studio а мне еще к нему поставился Komplete Kontrol, зачем если он работает только с KK клавами?
Чтоб было, как часть пакета Komplete Select :D Ну а на самом деле, почему бы нет, собственно? Я в DAW использую KK для NI-плаг-инов. Браузер пресетов. Арпеджиатор с гармонайзером, если припрёт. Перестаёшь заморачиваться и думать о том, что надо грузить реактор или контакт, а потом в них что-то грузить. Открываешь КК и в нём сразу всё, включая пользовательские пресеты. Достаточно удобно. Да и для совместимости между компьютерами неплохо подходит.
Но если пользуетесь Машиной как полноценным средством создания музыки, без других DAW, тогда наверно действительно не за чем.
[DOUBLEPOST=1447772468,1447771288][/DOUBLEPOST]
Это проблема всей отрасли. Тотальное удешевление, упрощение, не долговечность. И с чего вообще пошла легенда, что они Фатаровские? Я раскручивал свой SL MkII. Никаких надписей на клавиатуре про Фатар нет. Китай китаем
про удешевление, упрощение и недолговечность приплюсуюсь... это реально раздражает... везде так сейчас... попытка продавать профессиональное оборудование намного более широкой аудитории, как айфоны. Рано или поздно эта эра кончится, надеюсь. В ближайшие же годы, всё будет печально, ИМХО...
Про новейшен и фатар - чёрт его знает. Мне SL MkII меньше понравился. Но вряд ли они бы стали врать про фатар. Просто не забывайте, что у фатара тоже разные клавиатуры есть.

Цена отличная! В комплекте лицензионный Комплит.
Это, кстати, где такое? По умолчанию там только Komplete Select
 
  • Like
Реакции: mitinglas и bloodykot

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
а не подскажет кто-нибудь из уже приобретших NI S88 - как она упакована ?
Хочу с thomann'а заказать во Владивосток. Сомнения грызут - доедет ли в сохранности, хотя гитары доходили в норме....
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Коллеги, есть пара вопросов
Купил NI S61 , (в Nuendo 4.2 настроил в device setup Mackie)
1. В Kontakt не видит контроллеры, никак не реагирует, даже если бибилиотеки новые, как то требуется дополнительно донастроить?
2. В Komplete Kontrol видит контроллерами только лицензионные бибилиотеки и только те которые шли в подарок. Пробовал добавить путь на диске где лежат остальные инструменты, ничего нового не подхватывает. Есть решение? Видел сообщения выше, что настраивается все..Подскажите как? Или только лицензионные подхватывает?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@mitinglas, я 88ую жду с начала февраля до сих пор - ходят слухи, что какие-то сложности с доставкой возникли... а что с мелкими даже не знаю... А где МК2 обещали? Я чё-т видимо пропустила в этих ваших энторнетах :D
 
  • Like
Реакции: Sate и Dmitry Anderson

mitinglas

дМитрий Зайцев
Это может у меня глюк. Чуть ли не на форуме, но видимо имелось ввиду новость, что выкатили S88. Т.к. на сайте написано о середине мая, подумал мало ли... У вас, Элли, до источника ближе, вдруг готовится чо. Ну и ОК. С оказией думаю прикупить синтезатурную :)
 
  • Like
Реакции: Sate

Alexmag

New Member
2 Сен 2015
6
7
3
Ростов-на-Дону
Приветствую. Столкнулся с тем что на миди-клавиатуре не отображаются данные о библиотеках и настройках из Komplete Kontrol, тоесть как бы нет управления с клавиатуры. Клавиатура соединена кабелем MIDI и USB, звук есть, управление библиотеками только с компьютера. И еще столкнулся с тем что в Komplete Kontrol в закладке Controller есть выбор Komplete Kontrol S 25, S 49, S 25, а моей S88 нет. Подскажете что не так, что надо настроить?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Подозреваю, что нужно обновить КК до крайней (1.5.1 по-моему) версии. Ранние версии не поддерживали 88 ввиду её отсутствия.

Миди- кабелем подключать необязательно, достаточно USB и лучше тем, что идёт в комплекте с фильтрами.

Библиотеки загружены в Komplete Kontrol, в хост в смысле, а не напрямую, скажем, в Контакт?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
кстати, можете меня поздравить, теперь я пользуюсь этой мимимишкой не только на работе.

@Alexmag, да, обновите всё, и КК, и драйвер, и Firmware
 

Alexmag

New Member
2 Сен 2015
6
7
3
Ростов-на-Дону
Подозреваю, что нужно обновить КК до крайней (1.5.1 по-моему) версии. Ранние версии не поддерживали 88 ввиду её отсутствия.

Миди- кабелем подключать необязательно, достаточно USB и лучше тем, что идёт в комплекте с фильтрами.

Библиотеки загружены в Komplete Kontrol, в хост в смысле, а не напрямую, скажем, в Контакт?
КК обновлен до 1.5.1 через service center.
А, библиотеки загружены в Komplete Kontrol.
Может где-то еще какие то настройки?
[DOUBLEPOST=1464717038][/DOUBLEPOST]
@Alexmag, да, обновите всё, и КК, и драйвер, и Firmware
Если через Service Center, то все обновлено, если где то еще подскажите?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Alexmag, кабель миди не требуется, USB необходимо и достаточно.

Попробуйте обновить прошивку клавиатуры:

Windows firmware updater

PS. На всякий случай - прежде чем КК использовать в хосте, необходимо первый раз запустить отдельно - что бы нашлись библиотеки.
 
  • Like
Реакции: Elle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)