Slate VMS Virtual Microphone system (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Вот,да хоть до декабря! Лишь бы отдал обещанный второй пак миков .
Ребята, помогите плиз. У меня знакомый купил себе этом мик. В середине августа с "винтажкинг". Вот говорит что ему при покупке дали бонусом пак плагинов на 300 долларов. А второго набора микрофонов у него нет.
Я сам не пользователь VMS, но помогите разобраться нам как получить второй пак миков.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Dmytro_ua, а как его получить? он в ЛК у слейта на сайте должен быть по идее? я говорю "хозяин VMS не в курсе вообще что куда и как ему быть"
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@naash_g, так,возможно,в середине августа акция ЕЩЕ не началась..поэтому дали каких-то подарков,а микрофонов - не дали..пишите в поддержку Слейта,они оперативно разрулят
 
  • Like
Реакции: naash_g

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Не совсем понял что эмулирует fg-7 ?? Если динамический shure sm7, то почему пакет называется классические лампы? Или что-то другое?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не совсем понял что эмулирует fg-7 ?? Если динамический shure sm7, то почему пакет называется классические лампы?
The FG-M7 takes one of the most famous dynamic vocal mics and adds the tube stage of the classic 47 making it extremely punchy, crisp, with incredible mids that cut through the mix.

Смесь shure sm7 и u47
 
  • Like
Реакции: Leee

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Владельцы, подскажите реальные размеры коробки и желательно вес. Нигде не могу найти информацию о габаритах посылки.
Хочу просчитать во сколько мне обойдется доставка.
 

Shmelwis

New Member
19 Ноя 2014
13
6
3
Москва
А есть у кого в Москве послушать реально?
Хочу тоже себе прикупить, но надо бы услышать/прописать через него свой голос перед заказом.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Sound on Sound перезалили своё видео сравнение два дня назад. Интересно, с чем это связано?

Не помню, что было в старом тесте, но сейчас посмотрел этот - vms практически на всех моделях одинаково бустит низ. И есть ощущение, что звук мутным становится. Возможно это всё от этого же низа.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
VMS-оводы! Уточните плиз, узнал, что скоро выходит Classic Tubes-3.
Что будет, если я куплю VMS до 31-марта
...?
Получу ли я все мики(CT-1, CT-2, CT-3) при этом???
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Ну вот, сбылась мечта))) Очень хотел послушать свой дикторский голос в этот микрофон.
Спасибо WAW70RMM за любезно предоставленное студийное время и возможность поговорить и послушать себя в эту систему)

Система действительно даёт РАЗНЫЙ звук. И этот микрофон можно воткнуть даже в DBX376 ))))
Родной преамп – с очень большой динамикой. Компрессора или лимиттера нет, стоит гаркнуть и зашкал, то есть за уровнем следить нужно щепетильно.

Но это вовсе не недостаток для музыкантов. А вот рекламным дикторам конечно все бы сузить по диапазону, чтобы голос звучал «кирпичнее».

Не очень удобно, что приходится не просто писаться в саундфордж, а писаться в мультитрек с возможностью сквозного мониторинга сигнала, иначе винтажных «Нойманов» и не услышишь)))

Ну и после записи – войстрек с висящим плагином эмуляции микрофона – рендерить в файл и только после этого отдавать начитку заказчику.

И еще – нужно покупать USBтоккен iLockспециальный. А это доп порт, который будет постоянно занят.

Ну и теперь записи дикторского голоса, если кого заинтересует – они ниже по ссылке.

https://yadi.sk/d/wC_d2Pq93GTtHs

Там чистый звук микрофона, и отдельные отрендеренные дорожки этой же записи с эмуляцией разных микрофонов.

Саша, спасибо!
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@KonG, [[[Не очень удобно, что приходится не просто писаться в саундфордж, а писаться в мультитрек с возможностью сквозного мониторинга сигнала, иначе винтажных «Нойманов» и не услышишь)))]]]
- про этот пункт расскажите поподробнее. Некомфортно что ли, или как?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Да не то, чтобы некомофртно... непривычно) Но задержки никакой нет, поэтому работать можно.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Dmytro_ua,
Сегодня получил VMS:)
VMS-совцы!!! Расскажите, плиз, как все правильно установить. Если можно по пунктам.
230116673_151888.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pustoy, Alex_HS и WAW70RMM

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Подключил другие мики к VMS ONE - шума нет
Вообще то не корректно сравнивать кондер с динамическим да ещё и разным диапазонам частот там где у ML1 не зажато по низам у беты 57 А завал . Доберусь до студии проверю.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@WAW70RMM, я и не сравниваю. Просто для проверки быстренько подключил 57-ку и послушал.
На гирслатз у одного юзера была точно такая же проблема, говорит написал Слейту - поменяли.
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Типпа - Слейта Знаем, да ещё и Дешевле - зачем сравнивать с townsend labs?
у нас так-же говорят)) возят китайцы гитары марки "star sun" уже лет 20, цена от 1000 до 10000, нафига "какой-то никому не известный" тэйлор)))
 
  • Like
Реакции: DGray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)